К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась эпидемия гриппа

Гость
0 - 03.02.2015 - 21:09
Этой зимой ходит какой-то особенно сильный вирус, больницы переполнены, садики и школы закрывают, кого ни спросишь - у всех в семье кто-нибудь болеет, причём высокая температура (38,5-39, а то и под 40) держится по многу дней, парацетамол лишь ненадолго облегчает состояние. Может, на форуме есть врачи, терапевты, иммунологии - посоветуйте, пожалуйста, как защититься от заразы? И ещё вопрос про лекарства: в последнее время много говорят о том, что большинство наших противовирусных препаратов (арбидол, кагоцел, ингавирин и т.д.) - с недоказанной эффективностью, по сути, пустышки. Чем же тогда лечиться?..


Гость
1 - 03.02.2015 - 21:13
Чаще мыть руки, промывать нос, проветривать помещение. Чаще бывать на свежем воздухе, но меньше в людных местах. Хорошо и правильно кушать, достаточно спать. Ничего нового пока не придумали. Опять же - не стоит любую вирусную инфекцию называть гриппом.
Гость
2 - 03.02.2015 - 22:03
Пятые сутки у внучки высокая температура,болит головка,нос заложен.До поликлиники не могли дозвониться,ездили врача вызывать сами.Руки после школы мыли,кушала даже лук,проветривали комнату,единственное не было доступа к носу.Это у нас проблема,не дает промывать и только закапывать в исключительных случаях.
Все взрослые кушают дозы чеснока,извергая как Змеи Горынычи,запах на всю комнату.Пока держимся,дочка начинала чихать,пила Римантадин,пронесло.Но болеют очень много,но самое главное это не только у нас в Краснодаре,но и в Минске у сестры вся семья переболела,кроме 85 летней бабушки.Говорит у них там инфекция во всю косит всех подряд.
Гость
3 - 03.02.2015 - 22:19
1-АКВА >по телевизору говорят - ГРИПП
Гость
4 - 03.02.2015 - 22:31
3-Единое целое >
Пусть говорят :))

Ежегодно начинается какая-то непонятная истерия про то, что всех косит... Да, это сезонное и это есть всегда...
Гость
5 - 03.02.2015 - 23:45
да, вирус очень сильный, сам заболел - пятый день высокая температура, по состоянию - думал сдохну в первые три дня, опосля прикинул, что был бы лет на десять-пятнадцать старше то сдох бы точно - маленьким и старикам очень несладко придется.
Гость
6 - 04.02.2015 - 01:36
Тоже преболела, пять дней в каком то бреду, тем-ра,мышечная и головная боль сильнейшая,потом болят почки и суставы.нурофен пила и амиксин.
Гость
7 - 04.02.2015 - 10:14
0, да ладно!! Что за паника???
Статистику покажите!
Об эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю с 26.01.2015 года по 01.02.2015 года
По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на сезонном уровне.

За 5 неделю с 26.01. по 01.02.15г. зарегистрировано 3232 случая острой респираторной вирусной инфекции, что составило 6.2 на 10 тысяч населения и в 9 раз ниже эпидемического порогового уровня (эпидпорог – 56,2 на 10 тысяч). Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 19,9%. За истекшую неделю в крае зарегистрировано 66 случаев гриппа, в т.ч. по городу Краснодару 53 случая.

В муниципальных образованиях края за прошедшую неделю превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено.

В городе Краснодаре зарегистрировано 1468 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что составило 17,6 на 10 тысяч населения, в том числе 433 случая среди детей до 14 лет или 34,8 на 10 тысяч детского населения, превышение порогового уровня среди возрастных групп не отмечено.
Гость
8 - 04.02.2015 - 12:07
7-Паманя >а кто поверит этой статистике? Если диагноз врач ставит такой, какой велят. А у меня статистика - люди вокруг. В группе у малыша - который уже переболел этим вирусом, очень тяжело, сразу после ветрянки - ходит пять детей из 25. Я - болею, и пол форума тоже.)
Гость
9 - 04.02.2015 - 12:22
Ага, у меня када семья приболела, мы таки с утреца подорвались и ну побежали-попадали ставить в известность - регистрировать свои случаи, а рядом бомж дядя Ваня тоже бежал регистрироваться, пуская скупую струйку слюны с гноем ... Такую фигню люди иногда напишут - статистика, онанистика...
Гость
10 - 04.02.2015 - 13:00
8. ну не верьте, ваши трудности . Я верю, тому что вижу и читаю по роду своей работы.
И Если диагноз врач ставит такой, какой велят. - перстеньте верить страшилкам из инета, ОБС!
никогда, никто не мне, ни моим коллегам не указывал что писать в меддоках, не порите чушь, это черевато такИми проблемами!
Гость
11 - 04.02.2015 - 13:45
10-Паманя >о какой записи в медкарте может быть речь!К внучке приехал врач,был три минуты,он не с нашего участка,даже ничего не написал что принимать все вслух,еле успела на ходу сама записать.Уверяю,что в карте записи не будет,как их не было и раньше.Я как то пришла к участковому педиатру просить путевку на оздоровление в санаторий для внучки,а она полистала медкарту и говорит,а где она у вас часто болеет?Записей нет,есть за год два обращения и все.А мы болели три дня садик - две недели дома.Вот в сентябре была эпидемия кишечная,тоже нет записи,хотя врач приходила.Так что о статистике лучше помолчим,но мне лично все равно,какая там статистика.В лечении и на здоровье моей семьи она никак не отражается.Так что пишите,что хотите или не пишите,как вам лучше.
Гость
12 - 04.02.2015 - 13:47
11, это частный случай, вэлкам к гл. врачу с жалобой ,а еще лучше ФОМС!
Гость
13 - 04.02.2015 - 14:10
11-марик >прям как у нас)))
Гость
14 - 04.02.2015 - 14:32
Не знаю, как там со статистикой, но в школах и садах посещаемость по 50-60 %. Половина из заболевших к врачам не обращаются. Противовирусные в аптеках просто сметают с полок. Без всяких врачебных назначений люди идут в аптеку и покупают препараты.
Говорят,что кагоцел,циклоферон и амиксин сейчас не плохо работают, тамифлю вне конкуренции,гриппферон в спрее, интерферон. Горло хорошо полоскать мирамистином(хлоргексидином) Римантадин активен только на тип вируса А. Что за вирус сейчас гуляет- тишина. Да и осложнения от него тоже жуткие- отиты,бронхиты,ларингиты .
Гость
15 - 04.02.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Да и осложнения от него тоже жуткие- отиты,бронхиты,ларингиты .
Вам не кажется, что это самые обычные заболевания, часто сопровождающие любые ОРВИ?
Вообще надоедает паника каждый год и разговоры о "каком-то ужасном гриппе и злых врачах, которым запрещено диагноз такой ставить". А кто пойдет эти анализы сдавать, лежа дома с температурой? Без анализов - не грипп, а просто ОРВИ. Все ясно обычно и по симптомам и лечение одинаковое при любых ОРВИ. И опять же странно - каждый год паника, но из года в год - куча гуляющих в т.ч. с детьми в ТРЦ и почти полное отсутствие гуляющих на улице, в парке, в лесу. Все те же люди продолжают сидеть в пыльных помещениях, гулять семьями в гипермаркетах, надевать на детей шапочки при температуре уже ниже 20 градусов тепла, жрать всякую фигню, пить водку, но кричать что во всем виноват "жуткий грипп".
Гость
16 - 04.02.2015 - 16:16
14-Germanika >
Вот именно потому, что люди сметают из аптек и пьют всё подряд, с каждым годом ОРВИ переносятся все хуже и хуже.
Гость
17 - 04.02.2015 - 16:35
15-Batgirl >"Золотые слова, Юрий Венедиктович"
Гость
18 - 04.02.2015 - 19:42
16-АКВА> вот поэтому и не хочется все подряд глотать, тем более что отзывы о наших противовирусных препаратах неутешительные. Но, с другой стороны, лечиться-то чем-то надо. Даже если лежать, пить морсы и полоскать горло, все равно мысль закрадывается, что этого мало, что нужно же таблетку какую-нибудь выпить, что само не пройдёт.. Приучила уже нас реклама к этим арбидолам и кагоцелам.
Гость
19 - 04.02.2015 - 19:50
"Таблетку какую-нибудь выпить" - это я противовирусное имею в виду, понятно, что, если температура шарашит, парацетамолом или нурофеном сбивать.
Гость
20 - 04.02.2015 - 21:17
18-Filolog908 >
Не хочется глотать - не глотайте :)) Мало ли что реклама рекламирует. Она и Доширак рекламирует. Вы им и питаетесь?
Гость
21 - 04.02.2015 - 21:40
Каждую зиму ходит какая то другая эпидемия гриппа.
Называется секрет Полишинеля.
Гость
22 - 05.02.2015 - 01:56
О какой статистике?? Когда здравоохранение в глубокой ж::е!читать смешно!к врачу не попадёшь, в поликлинуку не дозвонишься!!!
Гость
23 - 05.02.2015 - 07:40
22, если человеку надо, то он и дозванивается и приходит на прием.А кто сидит на форуме и жалится, то естественно, как можно из-за него вылезти и что-то сделать!
Гость
24 - 05.02.2015 - 11:57
23-ой, ну вот не надо,давайте не переходить на личности!!! Тех кому НАДО тысячи в этом городе, а попадают на прием и получают хоть какое то мед обслужива
вание в лучшем случае десятки. Или имеются ввиду прирученные пациенты с личным номером тел врача в кармане, которые вечно щимятся вне очереди в кабинет?!
Ну ну!!!знаем, плавали...
Гость
25 - 05.02.2015 - 12:01
20-АКВА> слава богу, нет) Хотя, если цены на продукты и дальше так расти будут.. Но не будем о грустном. Может быть, я не совсем правильно выразилась насчет рекламы, но ведь и врачи прописывают эти препараты. Я вообще привыкла врачам доверять. Если уж выписывают, значит, так надо, это поможет. И сама много раз тот же арбидол пила с уверенностью, что это мощный препарат. А потом видишь, как при малейшем чихе сильные антибиотики выписывают для перестраховки, какая информация появляется о таблетках, и не знаешь, кому верить! Это хорошо, если грамотный терапевт попадется, но в последнее время кажется, что их все меньше и меньше... В общем, всем ЗДОРОВЬЯ
Гость
26 - 05.02.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
22, если человеку надо, то он и дозванивается и приходит на прием.А кто сидит на форуме и жалится, то естественно, как можно из-за него вылезти и что-то сделать!
если человек болен, не всегда он может прийти к врачу,ну чисто по сост здоровья своего, ах ну да вам это не знакомо видимо!!
Гость
27 - 05.02.2015 - 12:13
Уважаниые медики, подскажите. У меня беременность 20 недель. Сын из школы притащил вирус, сам вторую неделю болеет и я заразилась. Что из противовирусного можно применять на моем сроке, помимо грипферона? В поликлинику пожалуйста не посылайте, я до нее не до ползу.:) И что можно предпринять для защиты плода?
Гость
28 - 05.02.2015 - 13:30
Скажу за себя. Температура была 4 дня до 38.5, голова болела так, что не хотелось вообще ней двигать, глазами больно смотреть, даже в коленях какая-то непонятная усталость. Лечился горячим питьём, горячим молоком с мёдом, витамином С, полоскал содой с солью горло и нос, чеснок грыз, эвкалипт нюхал, "таблетки от кашля" и мукалтин. Потом 2 дня был насморк (не сильный). Теперь остался кашель, тоже не сильный. Думаю, никакой Ингаверин бы не помог.
Завтра собираюсь на работу, а вечером - домой к беременной жене, так как на время болезни уехал к родителям, которые тоже этим переболели.
29 - 05.02.2015 - 15:56
А кто вам скажет, что в крае эпидемия гриппа? Кто закроет школы на карантин? Они ведь должны отчитаться по средствам, выделенным на всеобщую вакцинацию населения от гриппа, Вот и нет у нас никакого гриппа. в карточке пишут просто ОРВИ.
Гость
30 - 05.02.2015 - 16:06
Сын простыл, насморк и кашель. Водила его к врачу, так как в классе 9 деток на больничном из 26. Болеют с температурой. Врач говорит, что никакой эпидемии нет. Но сколько же народу в нашей детской поликлинике!!! Я давно такого не видела, хотя ходим туда часто.
Гость
31 - 05.02.2015 - 17:24
26-bly akva >так вызывайте на дом, что мешает??
Гость
32 - 05.02.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Астрель Посмотреть сообщение
Вот и нет у нас никакого гриппа. в карточке пишут просто ОРВИ.
Если Вам хочется узнать грипп у вас или нет, то идите и сдавайте анализы. Врачу для назначения лечения обычно все равно какой вирус. Это все лечится одинаково. И не думаю, что в поликлинике есть средства для таких анализов. Всегда так было. Просто сейчас многие пациенты "умнее" врачей. В принципе классический грипп по симптомам можно отличить, я так болела два-три раза за последние лет 20. Это сильные боли в мышцах, головная боль и температура. А уже гораздо позже могут присоединится другие симптомы. Другие же вирусы вызывают сразу или боль в горле, или насморк, или все сразу и не обязательно с температурой. Я конечно не врач, может врачи поправят меня, если что не так. Но народ у нас все называет гриппом и впадает в страшную истерику по этому поводу. Какой карантин в школах? Дети болеют, начиная с сентября. Кто-то часто, кто-то редко. Сколько времени они должны сидеть дома по карантину? Если карантинить по таким поводам, то дети не только не узнают что такое вирусы и прочие умные вещи, но и будут считать, что земля плоская, а дважды два - пять,так как если школы закрывать из-за всех соплей, то учиться можно и не начинать.
Гость
33 - 05.02.2015 - 17:48
31-Паманя >Если человек заранее знает, что "врач не придет или до врача не дозвониться", то зачем ему даже пробовать это. Другое дело, что ничего нового врач не назначит. У всех схема стандартная. Я в таких случаях и не обращаюсь, так как сейчас на работе можно и без больничного обойтись. Другое дело, если что-то пойдет не так как обычно. Тогда пойду конечно.
Гость
34 - 05.02.2015 - 23:46
Позавчера моя врач из ЖК сама сказала, что люди умирают, меньше ходить по общественным местам.
7-Паманя > в миллионном городе полторы тысячи заболевших??? Вам самой не смешно?
Гость
35 - 05.02.2015 - 23:57
И да, никаких записей в карте от врача, приходившего на дом. Ни у меня, ни у ребенка.
Гость
38 - 06.02.2015 - 13:53
27-MadamSu >примерно на таком же сроке переболела ОРВИ с осложнением - бронхит..
вызывала врача на дом - от меня тупо отмахнулись, всучив в зубы направление в СКИБ со словами "я вам ничего назначать не стану, идите в инфекционку, там знают как вас лечить"....
мне было так хреново, что я до инфекционки-таки доползла, неделю пролежала..
Гость
39 - 06.02.2015 - 22:12
15: вот ни дать ни взять замечательный пост!
Все вокруг орут про страшную эпидемию. Да, заболеваемость есть, у меня много знакомых болеют. Ну и что? не панику наводить надо, а повышать образованность в плане действий при болезни и как ее не допустить. А то вон выше циклоферон оказывается сейчас не плохо работает... ну это песец просто, пытаться лечить грипп антибиотиком... Гомеопатию сметают, фероны всякие... А банально нос промыть наверное на ум никому не приходит. А почитать про вирусы в общем и про грипп в частности и принять абсолютно нехитрые меры для минимизации встречи с ним никто не хочет. А если встреча произошла то принять абсолютно нехитрые меры для облегчения течения болезни и минимизации осложнений. А если все таки осложнение произошло то только тогда кушать антибиотик по назначению врача. Если вы заболели гриппом и сидите в душной комнате при +28 градусах, да еще воду пьете мало, вы получите кучу осложнений, хоть оппейтесь вы грипферонами, виферонами и прочими афлубинами
40 - 07.02.2015 - 02:53
зима и грипп в нашей стране приходят всегда внезапно. и каждый год )
Гость
41 - 07.02.2015 - 09:33
У меня подруга умерла в Москве от гриппа. Отказалась от срочной госпитализации, т.к. не с кем было оставить двух маленьких детей. И через два часа умерла. Сегодня похороны, а ей всего было 38 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены