К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась эпидемия гриппа

Гость
0 - 03.02.2015 - 21:09
Этой зимой ходит какой-то особенно сильный вирус, больницы переполнены, садики и школы закрывают, кого ни спросишь - у всех в семье кто-нибудь болеет, причём высокая температура (38,5-39, а то и под 40) держится по многу дней, парацетамол лишь ненадолго облегчает состояние. Может, на форуме есть врачи, терапевты, иммунологии - посоветуйте, пожалуйста, как защититься от заразы? И ещё вопрос про лекарства: в последнее время много говорят о том, что большинство наших противовирусных препаратов (арбидол, кагоцел, ингавирин и т.д.) - с недоказанной эффективностью, по сути, пустышки. Чем же тогда лечиться?..


Гость
121 - 17.02.2015 - 23:19
120-Гадюка подкамодная >спасибо.
Гость
122 - 18.02.2015 - 10:53
Действительно в этом году грипп, какой-то уж совсем агрессивный. Мне лично Инфлюнет в порошках очень помог. Из всего, что перепробовала это самый действенный препарат оказался. За пару дней - уже была в норме. Главное без осложнений.
Гость
123 - 21.02.2015 - 02:47
Интересно, сколько препаратов от гриппа можно перепробовать за пару дней? Просто интересно!
Гость
124 - 21.02.2015 - 06:23
Tomorrow, вот вот, меня именно осложнения замучили. Сам грипп проходит за неделю, но потом затяжной кашель. Иногда может месяц длиться. А инфлюнет только в порошках есть? Дополнительно чем лечитесь, что так быстро все проходит?
Гость
125 - 21.02.2015 - 15:11
bly akva, я не правильно выразилась)) Конечно же я не все пробовала за 2 дня. Ну жно было дописать, все, что пробовала ранее.

Bargo, я выбрала этот препарат именно потому что он быстро снимает заложенность носа. Так как моя работа состоит в общении с людьми, мне нужно чтобы это выглядело красиво. А с забитым носом особо не поговоришь.)) Инфлюнет комплексное средство помогает и с отеками и с высокой температурой и даже иммунитет повышает. Насколько я знаю он есть еще и в капсулах.
Гость
126 - 21.02.2015 - 19:07
125-Tomorrow > ой, только не надо про "иммунитет повышает"))) Инфлюнет Вас не лечил, он просто облегчает состояние. Там элементарный парацетамол, это не противовирусный препарат ни минуты. А заложенность носа снимал фенилэфрина гидрохлорид, который в этом препарате содержится, он и послужил для уменьшения отечности слизистой оболочки носоглотки. Препаратов с подобным составом(или подобным) достаточно много, они снимают симптомы, но не лечат.
Гость
127 - 22.02.2015 - 22:33
Я когда чувствую, что "чет как-то не так себя чувствую", стараюсь сразу много-много пить горячего чаю, компотов... Вот только выпила, 15 мин отдых и снова пить. Если горло априхватывает, то кофе или чай с чайной ложкой бальзама, например, Золотой олень. А так, перед выходом из дома себе и ребёнку носики пихтовым маслом мажу, отличное средство! Оксолинка давно не помогает, видать адаптировались к ней вирусы... Только если кто решит пихтовое масло попробовать, протестируйте на предмет аллергической реакции на локтевом сгибе. Ну и постоянное проветривание квартиры, увлажнение (чтоб слизистая не пересыхала). Пока профилактика спасает, слава богу (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) :)
Желаю всем крепкого здоровья!!!
Гость
128 - 23.02.2015 - 00:27
127-foxik > дело не в адаптировании к Оксолинке, раньше многие надеялись на неё, я в том числе, но только сейчас узнала, что она вообще не защищает от ОРВИ((
Гость
129 - 25.02.2015 - 14:00
Я осенью принимаю настойку эхинацеи, сейчас вот заболев, принимаю ремантадин, помогает но не так как хотелось бы. Осенью обязательно сделаю прививку от гриппа. А что касается кагоцелов с арбидолами и оциллококцинумами - это вообще смешно! На кой черт спрашивается чеолвек учился на врача, что бы потом выписывать пациентам всякое фуфло?! Люди, не ведитесь как овцына вас наживают огромные средства! Включайте мозг и побольше почитайте про средства не имеющие доказанной клинической эффективности.
Гость
130 - 25.02.2015 - 21:59
129-жабокотик >Вы молодец, что изучаете какие препараты имеют доказанную эфф-ть,а какие нет. Рассуждаете правильно! Но (тихо прошепчу)- эхинацея это лишнее)
Гость
131 - 26.02.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Nonameis Посмотреть сообщение
Рассуждаете правильно! Но (тихо прошепчу)- эхинацея это лишнее)
А также прививка от прошлогодних вирусов, которая убьет иммунитет к остальным вирусам.
Цитата:
Сообщение от жабокотик Посмотреть сообщение
Люди, не ведитесь как овцына вас наживают огромные средства!
А уж это тем более с прививкой от гриппа не вяжется.
Гость
132 - 26.02.2015 - 09:25
Делюсь: вирус жесть)
в декабре переболел родственник в деревне. Осложнения на бронхи-легкие, оперировали у нас в таракальном центре (правда местные врачи ему сначала онкологию ставили, поэтому старики были рады что окончательный диагноз звучал всего лишь 'эмпиома плевры'), но лечился конечно дома по-началу, чтобы статистику не портить да и нет в той деревне доктора, а в соседнюю с 39.9 не доедешь.
Сейчас мы свалились. Хуже всего переносить мужская часть семьи. Первые три-четыре дня вроде держались нормально: обильное питье, звездочка... слышно было что в организме ''внедрение вируса''. Младший сын - 2 года, первый день многократная рвота, потом температура, ребенок то канючит, то рвет, то спит. Папа также, только не рвал. Вроде с вирусняком справились, но похоже бактериальная разгулялась - на четвертый день опять тем-ра 39, насморк, кашель. Подключали разом и противовирусный (цитовир не пошел, пили римантадин) ну и сейчас конечно антибиотик кушаем второй день.
Помню прошлые года - после таких приходов у меня всегда осложнения были - неврит ср.уха, гайморит... такчто сейчас не эксперементируем долго и покорно кушаем все противовирусные и антибиотики....
Гость
133 - 26.02.2015 - 09:28
Да, тело ломает, голова болит, озноб-жар, и сильная резь в глазах. И скажите что это не грипп.... хотя у меня и дочери одной без тем-ры вообще. Вторая дочь как сын и муж тем-рит.
152 - 27.02.2015 - 18:00
Всю тему не читала, может уже было - для профилактики гриппа хорошо помогает "Эноант". Это безалкогольное красное вино, концентрат, можно пить даже деткам и беременным. Делают его в Ялте. Ссылку не даю, можно набрать в поисковике "Эноант Рессфуд" и все почитать про него, если кому интересно.
Гость
154 - 01.03.2015 - 08:48
130-Nonameis > а почему считаете что эхинацея - это лишнее? Хотелось бы услышать.
131-Batgirl >с чего взяли, что прививка прошлогодняя? Прививки делаются под актуальный штамм. И как может прививка вообще убить иммунитет?
Гость
156 - 01.03.2015 - 11:44
154-жабокотик >штамм не может быть актуальным. изобретаются прививки под старые штаммы, а грипп приспосабливается и мутирует от этих прививок и становится все более тяжелым. грипп этого года всему подтверждение. высоченная температура и состояние что еще минута и досвидос. я два дня "мультики" смотрела. за все сознательные годы никогда так не болела и не было темпы выше 38,5 и то раз в пятилетку. а тут 40 два дня и мультики. уже больше 2х недель сопли жую с начала болезни. и так у многих в этом году
Гость
159 - 01.03.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
штамм не может быть актуальным. изобретаются прививки под старые штаммы
возможно я где то был невнимателен и что то пропустил, но мне всегда казалось, что вакцина изготавливается под прогнозируемый штамм
Гость
163 - 01.03.2015 - 19:49
После перенесенного ОРВИ или гриппа начались боли при вдохе вохдуха, каждый вдох сопровождается тупой никуда не отдающей болью посередине в районе грудной клетки. Имеется кашель с мокротой, общая слабость, головокружение. Температура тела при начавшихся болях вчера была 37, сейчас 36 и 6, 36 и 8. Так как заболевание было больше 4 дней, районный терапевт назначал атибиотик цифран ст, антибиотик я пропила. Состояние стало лучше, температура стала ниже, поднималась до 38, появился аппетит. Но появилась вот эта боль при вдохах со вчерашнего дня. Самостоятельно обращалась за помощью в БСМП, там сделали флюорографию, посмотрели кровь, пневмонии не нашли. Снимок делали 4 дня назад. Повторно делать снимки отказываются, так как есть риск заполучить лучевую болезнь. Какие анализы необходимо сдать дополнительно анализы или пройти обследования, чтобы определить причину боли? У кого то из переболевших было так же?
Гость
165 - 01.03.2015 - 20:58
у всей семьи был грипп 5 дней с темп 40..теперь насморк, трахеит..в общем весело. Единственный плюс- есть совсем не хочется
малиновые сны, тут может быть и защемление нерва, и проблема с позвоночником, и банальный трахеит, как у нас.. к ЛОРу обратитесь...
Гость
166 - 01.03.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от жабокотик Посмотреть сообщение
но мне всегда казалось, что вакцина изготавливается под прогнозируемый штамм
Вакцина создается на основе уже существующих шаммов. Ее никак иначе не создашь. А эти штаммы могут меняться очень сильно и никто это не спрогнозирует. Так что можете не тешить себя иллюзиями. А насчет иммунитета - Вы вообще в курсе как действует вакцина? Почитайте, тогда поймете. Любая вакцина на время ослабляет иммунитет, так как организм борется с ослабленным вирусом, вырабатывая в это время атнтитела именно к нему. Другие вирусы пройдут в это время гораздо легче. А так как вакцинацию делают уже в разгар других болячек, то толку от такой вакцины почти ноль. Вакцина будет от одного-двух вирусов(тем более неизвестно придут они или нет), а ослабит против десятка других.
Гость
167 - 02.03.2015 - 08:08
163-Малиновые сны >у меня грипп дал осложнение на сердце. Две недели в центр грудной хирургии, как на работу ездила. У меня и так аритмия, а тут вообще вздохнуть не могла. Сделайте кардиограмму, она сразу покажет, если есть проблемы.
Гость
168 - 02.03.2015 - 09:38
167-Любовь Каксон >ооо. а какое осложнение? у меня тоже аритмия и во время подъема темпы выше 39 болело сердце и тахикардия была и аритмия. я не могла встать- сразу колотило и не могла дышать. и так три дня. вот тоже теперь переживаю. что вам прописали для сердца?
Гость
169 - 02.03.2015 - 10:48
при повышении температуры у всех ЧСС увеличивается...
Гость
170 - 02.03.2015 - 18:12
168-Единое целое >эстрасистолия, с очень большим количеством нарушений ритма. Назначать лекарства должен врач, поскольку все они небезопасны. Я начала пить таблетки только после суточного ЭКГ-мониторинга, анализов на гормоны и обследования у эндокринолога.
Гость
171 - 02.03.2015 - 23:01
все равно сделаю прививку
Гость
172 - 02.03.2015 - 23:03
Сегодня консультировалась с терапевтом, она сказала что пневмония исключена, так как нет ни потловости, ни температуры, ни хрипов в легких. Боль при вдохах вызвана налипанием мокроты, которую нужно вывести. Назначила муколитический препарат. На всякий случай дала направление на томограф, с моей просьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены