К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась эпидемия гриппа

Гость
0 - 03.02.2015 - 21:09
Этой зимой ходит какой-то особенно сильный вирус, больницы переполнены, садики и школы закрывают, кого ни спросишь - у всех в семье кто-нибудь болеет, причём высокая температура (38,5-39, а то и под 40) держится по многу дней, парацетамол лишь ненадолго облегчает состояние. Может, на форуме есть врачи, терапевты, иммунологии - посоветуйте, пожалуйста, как защититься от заразы? И ещё вопрос про лекарства: в последнее время много говорят о том, что большинство наших противовирусных препаратов (арбидол, кагоцел, ингавирин и т.д.) - с недоказанной эффективностью, по сути, пустышки. Чем же тогда лечиться?..


81 - 13.02.2015 - 16:10
80-нетихоня > всегда использую по одной средней луковице и головке чеснока на две готовые кружки молока, т.к. больше кружки в одно лицо не влезет! жир кусочек отколотый с уголка, хз сколько грамм, если кашля нет, то можно и без него, а мед по вкусу в готовый в уже подостывший напиток.
Гость
82 - 13.02.2015 - 18:19
81-simvolika > Ага,поняла. Спасибо!
Это я "на всякий случай" :)
Гость
83 - 13.02.2015 - 21:21
с осени надо иммунитет поднимать, укреплятьь,это процесс. Пить хорошие витамины, кушать фрукты и зелень, кисломолочные продукты чаще покупать.
Гость
84 - 13.02.2015 - 23:55
83-julie > иммунитет нормальный укреплять не нужно. при отсутствии особых заболеваний у среднестатистического человека иммунитет и так нормальный. Укрепляй- не укрепляй при близкой "встрече" с вирусом заражения не избежать(по ситуации конечно). Но питание качественными продуктами, здоровый образ жизни и достаточно сна- в любом случае только на пользу.
85 - 14.02.2015 - 13:38
Вообще радует, что здравомыслящих людей таки становится больше :)) Всё больше понимают, что вирусы антибиотиками не лечатся, что реальнее здоровый образ жизни, чем волшебная таблетка, что иммунитет никуда не надо поднимать и вообще как-то его трогать...
Гость
86 - 14.02.2015 - 15:29
подскажите кто знает - есть ли смысл пить ремантадин, если за три дня человек постепенно разболелся? там написано принять в первые 1-2 суток. а сегодня 3-4 сутки. есть ли смысл начинать с ударной дозы - 6 штук?
Гость
87 - 15.02.2015 - 00:34
ВОЗ рекомендуе противовирусные препараты против пандемического гриппа - Реленза и Тамифлу. Также аматадин и римантадин имеют место быть в рекомендациях. Других препаратов с доказанной эффективностью нет. http://www.who.int/csr/disease/swine...itions_use/ru/
Гость
88 - 15.02.2015 - 19:02
заболела в понедельник, температура 37,4 до сих пор. Слабость страшная, ноги ватные. ничего не ем.Не знаю, что делать уже
Гость
89 - 15.02.2015 - 20:44
88-larek > на форуме врачей единицы, да и как можно что-то назначить через Интернет. В крайнем случае подкорректировать, да и то на настоящем медицинском форуме...
а по Вашему сообщению же ничего не понятно- какая была температура с понедельника, что принимали и.т.п.
Гость
90 - 15.02.2015 - 20:48
87-azucena > 100500!!!++++++++
Гость
91 - 16.02.2015 - 11:42
Заболеле мама, приехала ее лечить. Причем, в первый день симптомы и не походили на грипп. Воспаление в части гинекологии было,ходить не могла,начала пить антибиотик, через двое суток появился сухой кашель, насморк и температура.Приехал терапевт, сказал что это грипп, все больницы переполнены.Лечились от сухого кашля нашатырно-анисовыми каплями, также очень хорошо помогает звездочка (натерать в области груди) обильное питье, кстати, в этой теме и вычитала про молоко с чесноком и луком ( довольно не плохо помогает). Я же пока пока еще не заболела употребляла фанатично анаферон, раскидала по всем комнатам чеснок и сама себе же сделала чесночные бусы :))) спустя семь дней с того дня как заболела мама у меня поднялась температура до 37.6 и появился сухой кашель. ( ну всё, подумала я, больше никогда не буду надеяться на противовирусные препараты и покупать их, раз уж темпа поднялась). Выпила , в качестве последней надежды на выздоровление, арбидол, выпила много горячей жидкости, легла спать, т.к глаза очень сильно болели и ломило тело. Ночью сильно пропотела и на утро температуры как и не было. С тех пор только небольшой кашель одолевает,но в целом самочувствие относительно не плохое. Это я все к чему так много букв написала, к тому чтобы все таки употребляли противовирусные препараты. Кстати, муж тоже затемпературил был, и тут же выпил римантадин, на следующий день пошел на работу. А если кашель сухой советую звездочкой натареть область груди, пить нашатарыно-анисовые капли ( их почему то сложно найти в аптеках)и пить больше жидкости, молоко.
Всем кто болеет, желаю скорейшего выздоровления!!
Гость
92 - 16.02.2015 - 15:31
91-mikstura > противовирусные препараты при гриппе принимать конечно нужно, НО только те, которые прошли полноценные клинические испытания, обладают доказанной оказанной эффективностью и безопасностью.
Гость
93 - 16.02.2015 - 15:32
торопилась "оказанной" тут лишнее)))
Гость
94 - 16.02.2015 - 16:27
Очень часто болеет четырёхлетний ребёнок, в сад ходим неделя через неделю. Болеет тяжело, кроме антибиотиков ничего не помогает. Уже не знаем, что предпринять, как поддерживать иммунитет, тем более, питается он плохо, "избирательно". Может, кто-то выбирался из подобных ситуаций?
Гость
95 - 16.02.2015 - 16:39
94-крестный БТРа> Поддерживать, "поднимать" имуннитет не надо. Если часто принимает безосновательно антибиотики, имуннитету от этого только хуже( Профилактику гриппа проводить каждый год (прививать то бишь). Дети младшего возраста склонны к респираторным заболеваниям, переходящий в бронхиты и т.п. Закаливание никто не отменял. Не кутать детей в десять одежд с самого рождения. Не замерзают дети в обычной комн.температуре(20-22 градуса), не нужны им в комнате штаны с носками шерстяными, если на улице идёт снег. Вообще, в раннем детстве перегрев хуже переохлаждения.
Гость
96 - 16.02.2015 - 17:36
94-крестный БТРа > вирусная инфекция антибиотиками не лечится, только бактериальная.
Вам бы хорошего врача найти, чтобы был правильный диагноз, под который уже подбирать лечение.
И да. Закаливание. Только его начинать не с резкого обливания водой например, а с микрозакаливания (т.е. не кутать, не бояться сплита ,сквоздняка и прочее, ну без фанатизма конечно!!! переохлаждать ненужно и всё это п о с т е п е н н о, если раньше кутали), изучите Комаровского например по этому вопросу. И да, это делать лучше с самого рождения. Но лучше поздно ,чем никогда.
Гость
97 - 16.02.2015 - 17:39
95-azucena > прививки от гриппа вопрос сложный, что для взрослого, что для ребёнка...смущают случаи ,когда прививка от одного штамма, а грипп будет другого и тогда переносится ещё сложнее((. хотя да, врачи доказательной медицины её советуют.
Гость
98 - 16.02.2015 - 17:40
94-крестный БТРа >щас меня тут закидают помидорами, но своим сделала пневмо 23, болеют редко, а если и болеют то в легкой форме. НО! Эту прививку нам рекомендовали врачи. Прежде чем сделать я посоветовалась с разными специалистами.
Недавно переболели всей семьей, я две недели вычухаться не могу, дети ТТТ уже норм.
Гость
99 - 16.02.2015 - 17:51
98-Дамасская__роза > а тут что сообщество антипрививочников?))
Или Пневмо 23 или
Гость
100 - 16.02.2015 - 17:52
...Превенар. причем они не взаимозаменяемы.
от возраста и ещё по каким-то критериям, точно не в курсе ,нужно у врачей узнавать.
Гость
101 - 16.02.2015 - 18:06
99-Nonameis >Я с родительства, у нас за такие признания сразу расстрел)))
Гость
102 - 16.02.2015 - 18:45
101-Дамасская__роза >"прикольно")) я на форуме уже больше 10 лет, не каждодневно конечно, просто ник потеряла старый и пришлось сделать новый. И с Родительством тоже знакома неплохо, а такого не знала)) А за что собственно расстреливают?))
Гость
103 - 16.02.2015 - 19:00
101, вы преувеличиваете.
Гость
104 - 16.02.2015 - 21:16
103-Паманя >102-Nonameis >))) нет, что вы! Я абсолютно серьезно!
Гость
105 - 16.02.2015 - 23:50
104-Дамасская__роза > так а за что расстрел в принципе?(нельзя советовать в принципе прививки делать или какие именно прививки делать нельзя советовать))))?
Гость
106 - 17.02.2015 - 01:04
тетеньки... вы меня пугаете О_о
Гость
107 - 17.02.2015 - 01:19
106-Дамасская__роза > лично я не пойму чем напугала)) взялись говорить о "страшилках про прививки" на Родительстве(как это я поняла из Ваших постов),так рассказали бы до конца.
Гость
108 - 17.02.2015 - 01:28
107-Nonameis >Какой-то маниакальной занудностью, извините ;)
Гость
109 - 17.02.2015 - 01:38
108-Дамасская__роза > "маниакальная занудность"...это ж надо придумать такое))) а не проще ли было бы не писать "лишь бы что" на что никак не можете сейчас дать ни один комментарий про "прививки на родительтстве"))) извинять Вас не за что, все люди разные
Гость
110 - 17.02.2015 - 01:44
109-Nonameis >Слушайте, это просто шутка! На родительстве не приветствуют прививки в качестве меры для повышения иммунитета. Потому-что ВСЕ мы идеальные!
Но таких зануд как вы я давно не встречала, не в реале, не на форуме, честно :)) Это ж надо привязаться к слову и с умным видом начать вещать о своей 10 летней бытности на форуме и о том, что вы такого не знали... с ума сойти! вот уж правда, все люди разные О_О
Гость
111 - 17.02.2015 - 01:45
Тему заскринить, в рамочку и на стеночку!)))))
Гость
112 - 17.02.2015 - 01:55
110-Дамасская__роза > Вы вообще в себе? Даже не хочу комментировать Ваше сообщение :"На родительстве не приветствуют прививки в качестве меры для повышения иммунитета. Потому-что ВСЕ мы идеальные!" --- Может Вы как-то не так людей на Родительстве поняли?))
Мне очень приятно ,что я такой редкий собеседник для Вас(не в реале, не на форуме не встречали, я такой редкий экземпляр)))
А вообще, так "красиво" для себя Вы всё перевернули, гордитесь своим сообщением!)))Наверное для Вас это очень важно)))))
Гость
113 - 17.02.2015 - 01:59
112-Nonameis > да пожалуйста, давайте на стеночку себе, Вы наверняка очень горды своими сообщениями))) Писать мне только пожалуйста больше не нужно) может Вам это нужно- мне нет)))
Гость
114 - 17.02.2015 - 08:08
ワクチン接種は悪いです Так понятнее? Вы за 100500 лет своей бытности на форуме не встречали противников пневмо, а мне довелось! :))
Цитата:
Сообщение от Nonameis Посмотреть сообщение
может Вам это нужно- мне нет)))
а что еще вам не нужно? Нет, уж! К слову привязались вы, не я ;)
Гость
115 - 17.02.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
100500 лет своей
это я зря, наверное)))
Гость
116 - 17.02.2015 - 21:38
Тема ушла в никуда, вроде же мы о гриппе говорим. Я переболела три недели назад. Слабость и кашель до сих пор. Пью витамины, делала к/т легких, делала три капельницы, самочувствие плохое. Врач, на полном серьезе, посоветовала черную редьку с медом. Кто знает правильный рецепт- по делитесь, пожалуйста.
117 - 17.02.2015 - 21:48
116-Marvel77 >
Гугл не знает?!
Вырезать середину у редьки так, чтобы образовалась ёмкость со стенками и дном. Положить мёд, часов через 12 можно принимать получившийся сок с мёдом.
Гость
118 - 17.02.2015 - 22:02
117-АКВА >спасибо. Гугл знает все. Но личный опыт ничем не заменишь. Сколько меда? Где хранить, говорят , надо парить в духовке?
Гость
119 - 17.02.2015 - 22:08
117-АКВА >ps а почему , Вы от любого вопроса впадаете в раздражение? Я почитала несколько тем и сделала такой вывод. Будьте добрее, ведь Вы же врач, я так поняла.Нам очень нужны ваши советы, но без сарказма.
120 - 17.02.2015 - 22:52
119-Marvel77 >не заморачивайтесь, это стиль такой.
По редьке - вынуть серединку, примерно на объем чайной ложки. Внутрь пол.чайной ложки мёда. Редьку удобно поставить в маленькую рюмочку-стопочку хвостиком вниз, тогда она не упадёт. Парить ничего не надо, в холодильник прятать тоже не надо. Оставить на ночь при комнатной температуре, принимать по чайной ложке после еды.
Так же очень хороший рецепт лукового сока. Нужен лук-сорокозубка, который длинными синеватыми дольками. Почистить, порезать, положить в стеклянную посуду и пересыпать сахаром. Примерно на 1/2 граненого стакана резаного лука - 1 ч.л.сахара. Так же на ночь при комнатной температуре и после еды не более чайной ложки. Если сок выделяется плохо, то добавить ещё немного сахара.
Эти два рецепта для сухого кашля.
И совсем уж забытый рецепт - жженый сахар. В столовой ложке растопить сахар на огне, как станет золотистым - вылить на тарелку. Застывший аккуратно сковырнуть ножом и при приступах кашля рассасывать кусочек. Дети очень любят такой вариант сосалок, хорошо раздраженное горло успокаивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены