К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась эпидемия гриппа

Гость
0 - 03.02.2015 - 21:09
Этой зимой ходит какой-то особенно сильный вирус, больницы переполнены, садики и школы закрывают, кого ни спросишь - у всех в семье кто-нибудь болеет, причём высокая температура (38,5-39, а то и под 40) держится по многу дней, парацетамол лишь ненадолго облегчает состояние. Может, на форуме есть врачи, терапевты, иммунологии - посоветуйте, пожалуйста, как защититься от заразы? И ещё вопрос про лекарства: в последнее время много говорят о том, что большинство наших противовирусных препаратов (арбидол, кагоцел, ингавирин и т.д.) - с недоказанной эффективностью, по сути, пустышки. Чем же тогда лечиться?..


41 - 07.02.2015 - 09:55
Кто переболел, тот в курсе что инфекция в этом году тяжелая. Еслия болею, то обычно сначала сутки ломает, потом 1-2 дня температура, а на 5 день уже огурчик. В этом году внезапная головная боль и через час подъем температуры. Жаропонижающие помогают, кагоцелы и иже с ним - до попы дверца. Ломает сильно, особенно спину и шею. При попытке добрести хотя бы до санузла сильная слабость и головокружение. Кашель сухой и приступами. Пять дней пластом...и если бы не заболела остальнаяя семья, то пролежала бы дольше. В общем 10 дней проболела.
Семья по другому - мужу в первые же сутки всунула антибиотик, а т.к. он их редко употребляет, то за три дня поправился. Но у него были пару раз приступы лихорадочные. Т.е. все хорошо, а через пару минут просто трясет всего, становится синеватый, а температура в норме.
Это двое взрослых, которые к врачу не обращались. Я в выходные начала болеть, муж принципиально против поликлиники.
Дочке врача вызывали, орви, куча препаратов, ингаляции с пульмикором и беродуалом и все равно на 4й день назначены уколы утро-вечер. 7 дней кололи, еле-еле кашель победили.
Сейчас у неё в классе из 32детей ходят от силы 15-20, учителя болеют до такой степени, что русский язык ведет физрук. Ни о каком карантине речи нет.
На работе из 15 человек переболели 4, причем дружными семьями мамы-папы-дети-бабушки-тёти, влёжку, с вызовами скорой.
Лично я такой массовости не помню лет 10 уже. Было широкое заболевание у детей в 2009 году, когда инфекционка не справлялась, скорая возила на Ставропольскую, но тогда взрослых так не косило.
или штамм какой интересный в этом году, или организмы настолько замучаны.
Гость
42 - 07.02.2015 - 09:58
А подскажите, как и чем грамотно промывать нос? И с какой периодичностью?
Гость
43 - 07.02.2015 - 10:07
39-wwv >циклоферон не антибиотик, и лечиться всеми этими средствами я ни кого не призывала.Я вообще за то, что бы человек заболевший вирусной инфекцией сидел(лежал) дома и лечился хоть малиной, хоть калиной,хоть феронами- это уж что душа пожелает,
а не разносил инфекцию и плюс не переносил это заболевание на ногах.
44 - 07.02.2015 - 12:52
42-Tantis >
В период эпидемий и контактов - чем чаще, тем лучше. Можно просто помыть в носу с мылом - обычным хозяйственным или детским. Можно физраствором. Можно минеральной водой. Можно просто водой - вдохнуть из ладошки и высморкаться. Без фанатизма - не до боли в пазухах. Смысл промываний в том, чтобы смыть вирусы со слизистой носа... Нос - входные ворота инфекции. Опять же зимой слизистая иссушена и с трудом выполняет свои функции.
Гость
45 - 07.02.2015 - 13:27
39-wwv >Давно ли циклоферон антибиотиком стал?
Гость
46 - 07.02.2015 - 13:58
44-АКВА > спасибо. Стараемся не ходить в людные места, но магазины и аптеки неизбежны.
Гость
47 - 07.02.2015 - 15:49
41-миссисХ >ужас какой.....
Мой ребенок проснулся утром с температурой 37,7 ( в свой ДР:)... Первые два часа каждые 15 мин давала энгистол ( ттт, неплохой препарат ), далее по 1 т три раза в день, плюс ромашка и др питье, промыла нос дельфином и мирамистин в нос и в горло, проветривания, увлажнитель..... В течение дня Т скакала - то есть небольшая, то нет... Сегодня второй день, Т нет, продолжаю давать энгистол, мыть нос , мирамистин. Надеюсь, что все эти действия помогут обойти вирус...
Гость
48 - 09.02.2015 - 19:07
Болею редко, но этот вирус и меня достал. За день темп. до 40, озноб, кашель сухой, головная боль и резь в глазах, лимфоузлы за ушами болят до сих пор - думала умираю. принимала всеми прохаяный циклоферон, аспирин, который снял Т,но не на долго, питье и сироп от кашля (ничего не могла протолкнуть в себя). Три дня Т 39 и абсолютное желание умереть. 2 дня нормальной Т и пошла на работу, правда без голоса. Потом кашель стал отхаркивающим, но таким сильным, что соседи уже приходили. Прошла неделя - кашель как у старого деда, все лазолваны, мукалтины и прочее принимаю - результат нулевой. спать ночью только сейчас начала. Обычно задыхалась. Всегда хвалилась своим хорошим иммунитетом и тут такое...
49 - 09.02.2015 - 22:41
48-Тишина1 >не приветствую лечение по интернету, но с таким кашлем нужны ингаляции. Хотя бы минералкой соленой, а лучше каким препаратом, ну хоть амбробене. Более серьезные врач должен назначить. И на ночь антигистаминное, чтобы отёк уменьшился и хоть поспать.
*у многих знакомых недолеченный бронхит в тяжелую форму или воспаление пошел.
Гость
50 - 10.02.2015 - 00:50
7-Паманя > люди не доверяют данным, потому что не все заболевшие обращаются в поликлиники. Из моих знакомых кто заболел, а это 10 человек - 8 не обращались в поликлиники, а сами лечились, двое обратились в частные клиники. Одна вызывала скорую помощь из за 39,7 .
У самой сейчас болеет супруг - пошли 3 сутки, температура до 38,5-38,8 ночью и сухой кашель... Лечу - арбидол ( про который тоже прочла и про другие противовирусные и иммуностим - что не до изучены они все толком, что пустышки , но вопрос - почему их детям назначают??? была в поликлинике детской с сыном - ему прописала доктор арбидол...) , питье разное, пакетики с жаропонижающим - кстати, на его 120 кг не все подходит, смотрите кол-во содержания ☝️парацетамола, дала антибиотик - сам попросил, т.к. хочет на работу, валяться дома не может...
Гость
51 - 10.02.2015 - 00:52
Я думаю что вирусы гуляют из за перепадов температуры - то жара, то холодно у нас на улице.
Гость
52 - 10.02.2015 - 11:27
Эпидемии "нет", у дочки в группе с 28 человек, 5 человек всего ходят,и воспитатель одна только вышла с больничного, другая ушла.
Гость
53 - 10.02.2015 - 11:30
мои в садик вышли после санатория на 1 день в пятницу - из 40 человек, из которых около 30 стабильно ходит и заняты все столы - было не более 10 и накрыты всего 2 стола. так вот мы день сходили и готовы, температура у одного больше 40 вчера. кашель жутть. и все подобное
Гость
54 - 10.02.2015 - 12:50
52-ТаСамая > во всех новостях уже трубят. А у нас "нет" )))))
Гость
55 - 10.02.2015 - 14:31
41-миссисХ > А какой грипп ходит сейчас? В 2015 обещали да, что будет что-то сильное. Так страшно это. Я свою малютку вообще боюсь в людные места выносить. не дай бог кто кашлянет :(((
Гость
56 - 10.02.2015 - 16:45
54-Tantis >есть есть. подтвердили в десткой пк. только они это называют мощный аденовирус
Гость
57 - 10.02.2015 - 19:31
Да это грипп типа А, с привито большинство от типа В, поэтому и такая массовость заболевания:((( сын 4,5 года болеет: 5 суток было 39,5 жесть:((( на четвертые сутки начался безумный трахеит и сильный насморк. Анализ крови на 6 сутки показал вирусную инфекцию. Кипферон ректально не помог особо никак. Моя мама 63 года, чуть "кони не двинула" болела 7 дней, из котрых 4 пролежала просто пластом, противовирусные и антибиотики облегчения не принесли, все равно долечиваем бронхит. Никому не желаю болеть!
Гость
58 - 10.02.2015 - 20:01
Недавно с экрана благословенного 1-го канала услышала, что в этом году заболеваемость обусловлена микстом вирусов, поэтому вакцинация против гриппа видимо была безполезна. Ну надо же, кто бы мог подумать?!
Любой эпидемиолог скажет вам, что такая массовая миграция, как у нас ( Украину имею в виду, где в постсоветское время такого понятия, как вакцинация и календарь прививок просто не существовало) всегда неизбежно приводит к всплеску заболеваемости. Обидно за державу, 21 век на дворе, а мы элементарно эпид. ситуацию контролировать не можем. Конечно, проще ведь просто замалчивать все, что происходит.
Народу у нас много, авось кто-нибудь да выжевет. У государства есть более важные дела в трудной политической и экономической ситуации, чем здоровье и жизнь граждан, исправно платящих налоги в гос.казну.
У меня младший сын болеет уже три недели . Три волны лихорадки! В классе из 30 человек ходит половина, при этом ходят детки с температурой. Объяснение простое: родителям не с кем оставить дитятю дома!
Братцы, куда мы катимся?! Обидно...
Гость
59 - 10.02.2015 - 20:05
От реального гриппа- Ремантадин и в тяжёлом случае Тамифлю. Всё. Профилактика только то, что написала АКВА в п.1. Никаких ...феронов.
Гость
60 - 10.02.2015 - 20:13
А сегодня знакомому доктору рассказываю про ситуацию с сыном и мамой, которая , кстати, тоже вторую неделю с температурой, несмотря на тамифлю полным курсом с первых суток. Говорю, что хочу дать антибиотики т.к. ухом уже бронхит. А он мне говорит, что где-то в России совсем недавно померли дети от контрафактных то ли сумамеда, то ли амоксицилина! Я в интернет, думаю по серии таблеток посмотрю и проверю. Оказывается нет такой опции! В 21 веке нет ригистра, который позволил бы найти настоящее лекарство! Так много твердят о подделках, но систематизировать учет и контроль мочи и денег ни у кого нет. Вывод напрашивается сам: кто-то большой заинтересован в безнаказанности контрафактных производителей.
Гость
61 - 11.02.2015 - 10:22
60-эльф911 >Да что Вы?!
http://www.medbrak.ru/brak.php
Гость
62 - 11.02.2015 - 11:27
61-Cosmo > Огромное спасибо! Сама через поисковик не нашла.
Гость
63 - 11.02.2015 - 12:24
Господи, из года в год одно и тоже!!
Ну хорошо,"ЭПИДЕМИЯ" и что дальше??медаль всем на шею и премию или можно без б\л на работу не ходить, да не ходите!
Об эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю с 02.02. 2015 года по 08.02. 2015 года
По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на сезонном уровне.

За 6 неделю с 02.02. по 08.02.15г. зарегистрировано 4305 случаев острой респираторной вирусной инфекции, что составило 8,1 на 10 тысяч населения и в 7 раз ниже эпидемического порогового уровня (эпидпорог – 55,0 на 10 тысяч). Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 33,2%. За истекшую неделю в Краснодарском крае зарегистрировано 62 случая гриппа, в т.ч. по городу Краснодару 46 случаев.

В муниципальных образованиях края за прошедшую неделю превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено.

В городе Краснодаре зарегистрировано 1748 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что составило 21,0 на 10 тысяч населения, в том числе 628 случаев среди детей до 14 лет или 7,4 на 10 тысяч детского населения, превышение порогового уровня среди возрастных групп не отмечено.
http://23.rospotrebnadzor.ru/news/-/..._col_count%3D1
Гость
64 - 11.02.2015 - 14:45
63-Паманя > Правильно говорят: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика))
А Вы не подумали, что эти отчеты пишутся по обращаемости за медпомощью? По ощущениям, не больше трети ( в основном дети) заболевших доходят до поликлиник или вызывают доктора домой.
А так, в Багдаде все спокойно)) Все внимание на Белорусию!
Гость
65 - 11.02.2015 - 15:09
64-эльф911 >а так же к частным врачам обращаются. интересно, частные клиники подают сведения на статистику?
Гость
66 - 11.02.2015 - 15:22
64, так обращайтесь, и будет вам статистика, но вы же по интернету лечитесь...
67 - 11.02.2015 - 16:13
64-эльф911 >
Какая разница - объявлена эпидемия или нет? Легче ОРВИ переносится, если официально объявлена эпидемия, температура ниже, кашель мягче или что?
Каждый год исключительно повод поговорить - страшный грипп, страшные осложнения, страшная эпидемия... Сами себе страшилки выдумываем - сами пугаемся. Заболели - лечитесь... а не статистику собирайте.
Гость
68 - 11.02.2015 - 16:17
65-Единое целое >я обратилась и пришла молодая врач и сказала "я не знаю что вам назначить, ну попейте это". от "этого" через 2 дня я проснулась утром от того что не могла дышать. бронхит был жуткий. возможно и пневмония, но транспортировать меня до снимка было уже не вариант. вызывала частного на дом
Гость
69 - 11.02.2015 - 16:53
67-АКВА > Может Вы не знает, но объявление эпидемии влечет за собой закрытие например, детских дошкольных учреждений и школ. Пересидели 10-14 дней все, вылечились и вперед. А если все это открыто, дурные взрослые ведут туда больных чад. Мой ребенок 3 раз заболевает. Только выходим и снова.. В класс ходят дети с температурой 38, просто потому, что дома не с кем оставить!
Гость
70 - 11.02.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от эльф911 Посмотреть сообщение
В класс ходят дети с температурой 38, просто потому, что дома не с кем оставить!
Такие есть круглогодично. Эти тараканы в головах карантином не лечатся. Почитать вон хотя бы темы о том, как водят больных детей в сад. Так что теперь сады и школы круглый год держать закрытыми? ОРВИ у нас сентября по май, в потом кишечка. И каждый год сначала зимой, а потом летом одни и те же истерики по "какой-то особенный грипп" и "какую-то жуткую кишечную инфекцию". Хотя все это примерно одинаково происходит с небольшими колебаниями из года в год. Для решения проблем есть разные средства, элементарные правила гигиены. К тому же у людей разный иммунитет. У одних будет каждый год "жуткий грипп", а у другие ограничатся легким насморком. Так что устраивать карантин по ОРВИ - странная затея. К тому же больных детей, которых "не с кем оставить" все равно попрут в коллектив, например с собой на работу и они там заразу распространят. А другие, здоровые, дети будут сидеть дома и балду гонять, хотя в это время могли бы учиться.
Гость
71 - 11.02.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от эльф911 Посмотреть сообщение
В класс ходят дети с температурой 38, просто потому, что дома не с кем оставить!
а больничные уже не дают? т.е с 38 в школу очень даже нормально, а дома оставить страшно. ппц.
Гость
72 - 11.02.2015 - 20:01
кроме вакцины с которой опять промахнулись, надо активней пропагандировать ношение масок, вон азиаты носят и молодцы.
Гость
73 - 11.02.2015 - 23:19
67-АКВА >у меня дети в прошлом году в это же время переболели. Болели очень тяжело, у обоих вирус в бактериальную инфекцию перешел, температура была до 40 и очень долго. Помню, потому что мы не смогли на Олимпиаду поехать. В этом году ситуация повторилась, но даже чуть полегче перенесли чем в прошлый раз, зато я эстафету подхватила от детей.
Официально к врачам не обращались ни в прошлый, ни в этот раз. Консультировались у педиатров минуя дп. Но то что каждый год зимой говорят одну и ту же фразу про страшный вирус - это факт)
Гость
74 - 12.02.2015 - 06:32
Мы только очухались от болезни,температуры не было,но сухой раздирающий кашель это да,ужас,сын голос потерял на три дня,лечились эргофероном, а от кашля пертуссин!!можете смеяться,но только он и помог)))бюджет 20руб)))
75 - 12.02.2015 - 11:46
73-Cosmo >
У Вас болели, у кого-то не болели ни в прошлом, ни в этом (тьху три раза). И что?
Гость
76 - 12.02.2015 - 22:18
74 а эргоферон бесплатно выдали?!
Гость
77 - 12.02.2015 - 23:49
вирус-большая беда, помимо лука чеснока и лимона нужно грамотная консультация врача, так как вирус по разному на каждый организм действует! и нельзя выходить на работу, лежать в первую очередь! брать больничный.
Гость
78 - 13.02.2015 - 00:27
75-АКВА >ничего. Я лишь подтвердила что каждый год вирус зимой лютует. )))
79 - 13.02.2015 - 09:11
Муж переболел. Болел вечер и следующий день с сильной температурой. Лечила один раз при температуре больше 39 парацетамолом. Вечером делала его "любимую" бурду - варила в молоке чеснок и лук, добавила меда и немного козьего жира. Сегодня поскакал на работу, температуры нет, слабости нет, насморк почти прошел. Остался кашель. Сказал еще такое сварю - разведется( Зато прогулял на работе только один день, больничный не брал и никого не заразил.
Гость
80 - 13.02.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
Вечером делала его "любимую" бурду - варила в молоке чеснок и лук, добавила меда и немного козьего жира.
Примерные пропорции можете написать? Или всё "на глаз"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены