К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коронавирус. Что (не)нужно делать?

0 - 14.03.2021 - 11:50
Предлагаю внимательно прослушать лекцию врача-вирусолога о коронавирусе. Что это, что нас ожидает, почему нельзя "сбивать" температуру, и т.д.


41 - 17.03.2021 - 09:29
Суть вопроса по теме изложена в посте 30
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Извините. Меня интересует коронавирус и я хотел-бы услышать только новую профессиональную информацию по теме, т.е. мнения специалистов.
...
По общедоступным данным, COVID-19 погибает при температуре выше 60°C. Так-ли это? А может нет?
Если это верно, то, автоматически, в парной эта зараза погибнет, т.е. это простейший, доступный и надёжный способ защиты человека от поражения.

Именно об этом открытая мною тема.
И я очень надеялся услышать мнения специалистов.
По-моему, именно в Разделе "Здоровье, медицина", естественно услышать мнение компетентных медицинских работников.

Вы не возражаете, чтобы они высказали своё мнение именно по предмету темы или я должен обратиться за разрешением к Администратору сайта?
Гость
42 - 17.03.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Замечу, что в мединституте я действительно несколько лет преподавал химию и действительно у меня сохранились контакты с моими студентами, и действительно у меня несколько десятков печатных научных работ, ...
Начался вечер удивительных историй! )))
SteveS, уточните. Вы преподавали математическую химию или химическую математику? ;)
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
134-Оруэлл >
Троль, у меня пара десятков публикаций по прикладной математике. Понятные слова?
Отстань, а то обращусь к модератору.
43 - 17.03.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
SteveS, уточните. Вы преподавали математическую химию или химическую математику? ;)
Теперь я понял Вашу ошибку.:) Вы не знаете, что такое прикладная математика. :)

Да, по диплому я химик -(специализация), с правом преподавания.
Но, после университета, руководители посмотрели на мою работу и посчитали, что меня имеет смысл ещё подучить для государственной пользы, поэтому имел я ещё и стажировки не только в Союзе, но и за границей, а также преподавал не только химию, а также и разделы прикладной математики, и ещё кое-что.
И, знаете, меня благодарили люди. Наверное таки умные были руководители, знали куда деньги вкладывать. :)
===================
Прошу заняться только темой о COVID-19 и не провоцировать на грубости.

ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТОРОННИЕ ВОПРОСЫ Я НЕ БУДУ.
44 - 17.03.2021 - 10:36
Напоминаю мой вопрос, из-за которого я открыл тему.
"По общедоступным данным, COVID-19 погибает при температуре выше 60°C. Так-ли это? А может нет?
Если это верно, то, автоматически, в парной эта зараза погибнет, т.е. это простейший, доступный и надёжный способ защиты человека от поражения."
Гость
45 - 17.03.2021 - 11:57
Светлейший ум!!!
Возьмите мне меня к себе учеником!
А как Он в медицине разбирается - с первого взгляда, с первой фразы! Как он верно в Ефремеове распознал невиновного, в Навальном - честнейшего правдоруба, а в Крамаренко - добрейшего человека, уважаемого врача-вирусолога!
Это потому, что Крамаренко была в белом халате с нательным крестиком поверх свитерка?
Да, Учитель?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Прошу заняться только темой о COVID-19 и не провоцировать на грубости.
А где тема о COVID-19??
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Напоминаю мой вопрос, из-за которого я открыл тему. "По общедоступным данным, COVID-19 погибает при температуре выше 60°C. Так-ли это? А может нет?
Нет не так, о учитель, выучивший столько великих профессоров медицины! Вирус погибнуть не может :(

Учитель, а что Вы скажете об Алексее Водовозове, чей ютуб-канал я вчера предложил Вам посетить в надежде на Вашу мудрость?
46 - 18.03.2021 - 11:02
Потеря самокритики, способности отделять главное от второстепенного, многословие, навязчивость, сексуальная расторможенность - признаки старческого маразма.
47 - 19.03.2021 - 00:54
Века текут.
=========
Идет Пандемия COVID-19. Контакты ухудшаются, однако мы люди и не можем жить полностью изолировано, бесконтактно, без улыбки, без шутки. Я преднамеренно открыл тему для общения, обмена мнениями, шуток.
=========
Вы наверное помните по истории, что почти 700 лет назад (в XIV столетии) была эпидемия чумы?
В школе вы, конечно, Бокаччио по литературе не учили, но, наверное, помните его интересную книгу, которую тихонько читали под партой?
Там десять молодых людей (3 мужины и 7 женщин) от эпидемии чумы уединились в загородном поместье и, для создания здоровой атмосферы, рассказывали ежедневно пикантные истории, которые и составили предмет зажигательной книги Декамерон.

Почему в сегодняшней ситуации, когда физические контакты тоже нежелательны, как и тогда, не воспользоваться современным благом - Интернетом, для шуток, анекдотов, как у Бокаччио?

==========
На сайте не должно проявляться, а тем более царить брюзжание и выискивание места, где-бы спровоцировать конфликт, испортить кому-то настроение.

Гоните, не только с Раздела "Здоровье", а и из самого сайта, заразу всеми силами.
Продлевайте СВОЮ жизнь. :)
Гость
48 - 19.03.2021 - 02:30
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
преднамеренно открыл тему для общения, обмена мнениями, шуток.
Вредные советы и абсолютная бредятина от, облачившейся в белый халат и демонстративно подвесив поверх свитерка нательный крестик, шарлатанки-гомеопатки, которые вызовут недоверие к официальной медицине, подорвут доверие к правительству, предпринимающему действия по нейтрализации пандемии, повлекут за собой человеческие смерти и трагедии - НЕ ТЕМА ДЛЯ ШУТОК.
Скажу даже более категорично - это может быть темой для "шуток" только у моральных уродов.

Непонимание, что шарлатанка несёт абсолютную ахинею с первой же минуты, активная защита шарлатанки, постоянное теребонткание на форуме на различные антинаучные и антироссийские темы, может охарактеризовать автора не только как морального, но и как интеллектуального урода. Что косвенно подтверждается непроходящей сексуальной озабоченностью в престарелом возрасте, которая прослеживается на форуме вот уже лет 15, воспеванием секса без обязательств и мечтами, как бы кому-нибудь присунуть на стороне.

Заразу гоним, но её гонишь в дверь, она настырно старается влезть в окно, стремится подменить понятия, называя распущенность шутками и добродетелью, преступления - невинной шалостью, уродства - проявлением индивидуальности.
Не должно царить брюзжание? Да, хороший тезис, с ним сложно не согласиться, вот и не брюзжите!

Так, шутливый Вы наш, Вы хоть что-нибудь посмотрели из плейлиста Алексея Водовозова? Как оцениваете, даваемую им информацию?
49 - 19.03.2021 - 10:32
Если моё предположение верно, взывать к разуму бесполезно.
Гость
50 - 19.03.2021 - 12:28
47-SteveS >
Типа то, что Вы выложили вредное видео и писали всякую ахинею это оказалась шутка, кергуду?
51 - 06.04.2021 - 09:28
Прошу заняться только темой о COVID-19.
52 - 06.04.2021 - 10:37
Добавление к комментарию 51.
В приведенной мною исходной ссылке, женщина рассуждает, обосновывает свои рекомендации, основываясь на её профессиональном опыте. Ваши голословные утверждения о её некомпетентности здесь не работают и говорят только о предвзятости комментаторов и не более того. Такие комментарии к теме о коронавирусе вообще не относятся и нарушают правила культурного общения, они направлены на подавление обсуждения темы.

Например, основываясь на её опыте о протекании заболевания гриппом, женщина говорит, что сбивать температуру не нужно, поскольку вирус погибает при высокой температуре. Вероятно так есть, но, я думаю, что утверждение нужно доказать или опровергнуть, что такое правило распространяется и на коронавирус.
В каком-то сообщении я мельком увидел информацию, что при температуре выше 60°C вирус разрушается. Вероятно, так и есть, посколько длина вируса огромная (около 180 нм).
Гость
53 - 06.04.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
. Ваши голословные утверждения о её некомпетентности здесь не работают и говорят только о предвзятости комментаторов и не более того.
Чем можете подтвердить компетентность этой женщины, кроме своих голословных утверждений?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
В каком-то сообщении я мельком увидел информацию, что при температуре выше 60°C вирус разрушается.
Предлагаю Вам привести доказательства разрушения вируса SARS-CoV-2, повысив температуру своего тела до 60 градусов Цельсия (уточняю, потому, что за последние 20 лет Вам стали ближе Фаренгейты). Можно не всего тела, можно отдельных частей, например: гортани, бронхов, лёгких.
54 - 06.04.2021 - 11:02
Повторяю ссылку на лекцию врача-вирусолога о коронавирусе https://www.facebook.com/10001338237...2040200585382/
Гость
55 - 06.04.2021 - 11:06
54-SteveS > Предоставьте доказательства, что эта женщина является:
а) врачом;
б) вирусологом;
в) получила мед.образование вообще и специализацию на врача-вирусолога.
56 - 06.04.2021 - 11:24
Я предлагаю тушку стевеса прогреть до 60 градусов, для контроля испльзуя ректальный метод измерения. И убедиться в правильности метода борьбы с ковидом, путëм нагревания.
57 - 06.04.2021 - 11:30
55-нейтралино > Вы не понимаете вопрос совсем и мешаете работе форума.
==============
Прошу сообщить Администратору Форума, что Вы всячески подавляете обсуждение темы о лекции врача-вирусолога по коронавирусу.
===============
Жалобу о наносимых Вами оскорблениях я отправлю сам.
Гость
58 - 06.04.2021 - 12:27
57-SteveS > не переживайте, уже сообщил, дожидаемся решения.
А пока дожидаемся, предоставьте доказательства [55]
59 - 06.04.2021 - 17:53
56-Олег.21 - а я свою тушку, как чего не ладное почувствую, прогреваю в сауне до 120 градусов (интенсивно вдыхая вовнутря), унутренние органы довожу до нужного градуса употреблением - и потом аатлично себя чувствую, зараза вся выгоняется напрочь! -))))
60 - 06.04.2021 - 18:12
Бггг, 120 ну ты какое-то НЛО, это поверхность шкурки соприкасается с воздухом, температурой 120, а внутри у тебя опять 36 и 5 ©.
Зы! При какой температуре сворачивается белок?
Гость
61 - 06.04.2021 - 19:22
59-SeaStar > могу посоветовать не ориентироваться на термометр под потолком, а, допустим, засунуть подмышку градусник и посмотреть потом на результаты. Или попросить другую тушку открыть дверь парилки и замерить температуру шкурки твоей тушки инфракрасным пирометром ;)
О сколько нам открытий чудных!..

При температуре тела 40°C (подмышкой) у человека начинаются галлюцинации, при 42°C начинается агония.
Условные 120°С при влажности 60-80% можно выдержать минут 10 без последствий, если влажность будет процентов 20, то через 10 минут, скорее всего, вынесут тушку с отёком мозга.
Хотите рискнуть, сунуться в парилку при ковиде с относительно небольшим поражением лёгких, этак 20-40%, заранее напеките поминальные пирожки и забронируйте место на кладбище. Если заранее заготовите кислородную подушку, то, вполне может быть, друзья вас ещё успеют довезти до больницы.
Хотите посетить парную при температуре тела 39°С (думаю, такая идея при подобной температуре сможет прийти в голову только при начинающихся галлюцинациях), помните, что при температуре тела 40-41°С выйти у вас уже, скорее всего, не получится.
Гость
62 - 06.04.2021 - 21:37
Товарищ SteveS > никак не сообразит, что температура не напрямую действует на вирус, а в основном косвенно... посредством выработки интерферонов. И поможет только внутренняя температура тела, но никак не температура в сауне...
Если бы всё было так просто, то люди в жарких странах не болели бы вообще ничем вирусным, и нам было бы достаточно летом часик пожариться на солнышке, получить тепловой удар, но зато убить на фиг всех вирусов!
63 - 07.04.2021 - 00:11
62-АКВА > Я вообще не намерен копаться в жизни собеседников, например, Вас.

Сами посмотрите со стороны на вашу группу: нейтралино, oleg.21, хоббит и Вы. Наверное уже не школьники, но как спаянная свора, в различных разделах занимаетесь детством: нападаете на посетителей форума, дружно наносите оскорбления, мешаете обсуждениям, ...
Это однозначно свидетельствует о сговоре между вами.

Сомневаюсь, что этот сговор направлен на принесение пользы форуму.
Вы просто праздношатающиеся бездельники, которые боятся что-то сказать даже о своих специальностях.
О чём с вами можно разговаривать?

Уверен,что никому на форуме ваша группа не нужна.
64 - 07.04.2021 - 08:16
62-АКВА > Повторяю, я не вредный, но очень внимательный и требовательный к деталям вопросов.
Ваше утверждение:
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
поможет только внутренняя температура тела, но никак не температура в сауне,
является, мягко говоря, неточным.

Гидро- и температурная неустойивость коронавируса обусловлена, в частности, его очень большой длиной (канатик). Именно ЭТОТ важный факт и установили вирусологи. По-детски: разломать (разорвать) на части канатик неизмеримо проще, чем компактный "шарик". Вода в состоянии пара является очень реакционноспособным веществом, вступает в реакции гидролиза по связям в цепи и разрывает их.
==============
И, наконец, скажу и неприятное. Если Вы врач, то хаять другого врача неэтично, непрофессионально, несолидно. -(: Здесь единственный допустимй отзыв - корректно высказать свой заведомо луший вариант.
65 - 07.04.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Сами посмотрите со стороны на вашу группу: нейтралино, oleg.21, хоббит и Вы.
Я - пас. См пункты 46, 49.
66 - 07.04.2021 - 08:48
65-хоббит >слабак:))
67 - 07.04.2021 - 09:04
66-oleg.21> Отнюдь. См. пункт 49.
68 - 07.04.2021 - 09:47
63-SteveS >с мафией понятно, но поясните ещё раз, до какой температуры прогревается у вас внутренние органы, а не температура воздуха с которой соприкасается поверхность кожного покрова,
При какой температуре погибает ковид и при какой температуре сворачивается белок?
Гость
69 - 07.04.2021 - 10:04
SteveS, повторяю требование к Вам.
Предоставьте доказательства, что эта женщина является:
а) врачом;
б) вирусологом;
в) получила мед.образование вообще и специализацию на врача-вирусолога.
Объясните, на каком основании Вы называет шарлатанку-гомеопаку "уважаемым врачом-вирусологом"?
Какими научными исследованиями подтверждается достоверность её слов, в каких рецензируемых изданиях об этом можно прочитать? Предоставьте, пожалуйста, ссылки на соответствующие статьи.
Гость
70 - 07.04.2021 - 10:30
68-oleg.21 > кожные покровы не соприкасаются с воздухом этой температуры! Возникает приповерхностный защитный слой, препятствующий такому контакту. Именно благодаря такому слою, допустим, кисть можно кратковременно погрузить в расплавленный металл или в жидкий азот без каких-либо повреждений.
Так что поверхность кожи не нагревается выше 45°С, тем более не нагреваются ткани под кожным покровом. Для защиты организма от ошибок разума, возникающих по разным причинам, в коже много болевых рецепторов, так вот, температурный болевой порог как раз 44-45°С. При температуре выше 45°С уже начинается денатурация белков.
71 - 07.04.2021 - 10:47
69-нейтралино > Что-то Вы перепутали и устраиваете цирк. :)
Какое отношение я имею к этой женщине? Я дал ссылку, в которой автор ссылки отвечает на Ваши вопросы. К автору и обращайтесь.
72 - 07.04.2021 - 11:13
70-нейтралино >я хотел услышать ответ от стевеса, это я и так знаю :))
Гость
73 - 07.04.2021 - 11:48
72-oleg.21 > как видите, его бесполезно спрашивать, он уходит в глухую несознаку при прямых вопросах. Перед ним не стоит задачи что-то обсуждать или в чём-то разбираться, его целеполагание - сделать наброс и всячески продвигать своё мнение, полностью игнорируя какие-либо аргументы, не отвечающие целевой задаче.

Может быть это старческое слабоумие, как подозревает хоббит, может это синдром эмигранта, которому очень больно наблюдать успехи своей бывшей родины (и тем самым осознавать ошибочность своего решения эмигрировать), а может быть и целевая работа на американские спецслужбы, которые набирали как раз среди мигрантов русскоязычных для информационной войны против Российской Федерации. Или SteveS является заключённым американской тюрьмы, которому поручили информационную борьбу в интернете (в американских тюрьмах очень распространено оказание информационных услуг заказчику, таких как услуги обзвона, "продвижение" какой-либо информации в соцсетях, форумах, проведение рекламных компаний).
Может быть и комбинированная причина: старческий маразм при сексуальной расторможенности, наложенные на непроходящую эмигрантскую боль при работе в информационных войсках или на тюремной ботоферме.
74 - 07.04.2021 - 12:37
73-нейтралино >:))
Гость
76 - 08.08.2021 - 15:14
Всем здоровья!!
Гость
77 - 09.08.2021 - 07:42
Посоветуйте, пожалуйста. После первой прививки у дочери была температура 37 с копейками примерно неделю. Потом нормализовалась. А опять через неделю поднялась до 38 на пару дней с сильной головной болью. Из-за этого она вовремя не попала на вторую прививку. Теперь вот в раздумьях - когда можно идти прививаться? Она уже опоздала на неделю. Подождать еще немного или уже можно прививаться? Мы не знаем, что это было - то ли реакция на вакцинацию, то ли ОРЗ, то ли ковид (что маловероятно, но вдруг?)
Гость
78 - 09.08.2021 - 08:48
77-EvaKl > эта тема не про вакцины, а про оболванивание народа шарлатанами гомеопатов и прочими антиваксероми, и продвигает её престарелый, сексуально озабоченный эмигрант, сбежавший в США в девяностых, продвигающий на кубань.ру прочие антироссийские темы типа: измены - это хорошо; наркоман и алкоголик Ефремов ни в чём невиновный, его кровавая гебня засудила за критику властей; Навальный - молодец, его лично Путин отравил из-за личной неприязни; ну и т.п.
Ответил Вам в соседней теме Прививаться или нет?
Гость
79 - 10.08.2021 - 04:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Века текут. ========= Идет Пандемия COVID-19. Контакты ухудшаются, однако мы люди и не можем жить полностью изолировано, бесконтактно, без улыбки, без шутки. Я преднамеренно открыл тему для общения, обмена мнениями, шуток. ========= Вы наверное помните по истории, что почти 700 лет назад (в XIV столетии) была эпидемия чумы? В школе вы, конечно, Бокаччио по литературе не учили, но, наверное, помните его интересную книгу, которую тихонько читали под партой? Там десять молодых людей (3 мужины и 7 женщин) от эпидемии чумы уединились в загородном поместье и, для создания здоровой атмосферы, рассказывали ежедневно пикантные истории,
На самом деле
"и для того предложить их вниманию сто повестей, или, если хотите, побасенок, притч, историй, которые, как вы
увидите, на протяжении десяти дней рассказывались в почтенном обществе семи
дам и трех молодых людей ... - Желая подать вам пример того, как должно способствовать процветанию
нашего общества, дабы оно, крепкое своими устоями и безупречное, жило и здравствовало на радость всем нам, пока мы этого хотим"
80 - 11.08.2021 - 05:02
Я дал ссылку https://www.facebook.com/10001338237...2040200585382/ на лекцию незнакомого мне врача-вирусолога о коронавирусе с её ремендацииями. Она указала, что работает вирусологом с 1978 года.

Со своей стороны я высказал идею, что поскольку описанныцй вирус представляет собой длинную линейную цепочку, то такая структура должна быть термически и химически неустойчивой и разрушаться "острым" водяным паром.

"Комментаторы", не вдаваясь в суть предложения, просто увели тему в обсуждения сомнений в компетентности того врача-вирусолога и оскорбления.

Страсти утихли, поэтому повторяю рекомендацию, что обработка изделий и продуктов струёй "острого" водянго пара из злектрического парогенератора никакой сложности не представляет и будет эффективной защитой от заражения.
81 - 11.08.2021 - 09:18
+80-SteveS >
Кстати, озон тоже однозначно убъёт вирус, но он токсичен для всего живого, включая человека. Поэтому я предлагаю пользовать для стерилизации продуктов и кухонного инвентаря острый пар.
Только не обжигайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены