К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холестерин снизить

Гость
0 - 01.10.2016 - 00:06
Всем доброго времени суток. Поделитесь , кто снижал до нормы холестерин и какими методами.


Гость
1 - 01.10.2016 - 02:00
Диета
Гость
2 - 01.10.2016 - 11:04
0-Margo64 > Есть специальные препараты для снижения уровня холестерина в крови - статины, вы разве не знали? Самые популярные у нас - симвастатин, аторвастатин, розувастатин с вариантами названий. Варианты названий - например, здесь: http://www.analogi-lekarstv.ru/, наличие в аптеках Краснодара и цены - здесь: http://krasnodar.apteki.su/search.do...gl=0&metroId=0.
Гость
3 - 01.10.2016 - 14:31
Спасибо , что отозвались, это мне известно, просто хотелось бы узнать кому и что помогло на живом примере
Гость
4 - 01.10.2016 - 15:05
3-Margo64 > Мне помогло. Принимаю статины в дозировке, прописанной врачом, холестерин в норме. Отказ от поедания богатой холестерином пищи в большом количестве - это само собой разумеется.
2 года назад перенес обширный инфаркт, сейчас состояние удовлетворительное. Бляшки на сонных артериях, которые обнаружили при УЗИ, после начала приема статинов не растут.
Гость
5 - 02.10.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
0-Margo64 > Есть специальные препараты для снижения уровня холестерина в крови - статины, вы разве не знали? Самые популярные у нас - симвастатин, аторвастатин, розувастатин с вариантами названий. Варианты названий - например, здесь: http://www.analogi-lekarstv.ru/, наличие в аптеках Краснодара и цены - здесь: http://krasnodar.apteki.su/search.do...&metroId=0.
-Давай, давай , сади" печень!
Есть бесплатные и экочистые препараты.

-А чё за УЗИ такое, что бляшки в кишке видит?
Никак англицкое цветное, 3Д. :)

Тут пол ребёнка не разглядишь, а у него Бляжки. Счастливай чел. :)
Гость
6 - 02.10.2016 - 15:13
5-Mavricon > Не узнаю под маской... First? Это ваша тема "Плацебо" на "Обществе" висит?
Гость
7 - 03.10.2016 - 00:02
Это же какие экочистые припараты-диета?
Гость
8 - 03.10.2016 - 08:59
To йцукен
Нет, ошибся.

To Margo64
прибор кувалдометр и 3 тонны ж/б блоков
Гость
9 - 03.10.2016 - 09:56
Надо же, снизить! Холестерин! Тут не знаешь, как повысить этот самый холестерин:-(
Гость
10 - 03.10.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Mavricon Посмотреть сообщение
Нет, ошибся.
Точно? Ну, тем не менее, здоровья вам. Осень...
Гость
11 - 03.10.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Тут не знаешь, как повысить этот самый холестерин:-(
Да, низкий холестерин - тоже опасная штука!

Цитата:
В совокупности с курением, алкоголизмом и недоеданием низкий уровень холестерина вызывает различные психические расстройства: состояние агрессии, суицидальное поведение и старческий маразм.
http://aniramia.ru/nizkij-uroven-xolesterina-v-krovi/
Mavricon, вы там не переусердствуйте с кувалдометром и ж/б блоками, а то так и до маразма недалеко!
Гость
12 - 03.10.2016 - 19:13
Вот ничего ни ем того,что повышает холестерин,так как на диете.Но сегодня получила анализы и холестерин чуть повышен.Может все-таки не в еде дело?
Гость
13 - 03.10.2016 - 20:33
12-марик > Дело и в еде, и не в еде. Если холестерин повышен несмотря на диету, то при несоблюдении диеты он будет еще выше.
Гость
14 - 03.10.2016 - 22:51
Уже про холестерин низкой и высокой плотности забыли. А то что бляшки, вообще с холестерином не связаны, только ленивый не говорит. Принимать статины совершенно бессмысленно, и скорее вредно.
Гость
15 - 03.10.2016 - 23:02
13-йцукен >И когда на диете и когда не на диете холестерин в одной поре 5.1-5.7,но кардиолог настаивает на лечении статинами.А вот стабильно повышены эритроциты чуть-чуть,так никто и слово не сказал,от чего это и нужно лечить или нет.Как и ровно с глюкозой дело обстоит.Раньше 5.5 выше если было,все под наблюдение эндокринолога и на учет.Теперь при 8 ед.лечат пока диетами.Так я думаю здесь больше замешена коммерческая составляющая,так как статины очень дорогие и не всем они по карману.
Гость
16 - 04.10.2016 - 09:32
15-марик >ну берите статины российского производства. 200-300 рэ. Почему всем коммерческая составляющая мерещится?
Гость
17 - 04.10.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
ну берите статины российского производства. 200-300 рэ
Симвастатин - от 50-ти рублей: http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true

Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Принимать статины совершенно бессмысленно, и скорее вредно
Да, знаю. Такие настроения бывают у людей до инфаркта или инсульта. После, если человек не отдал концы, он враз осознаёт и смысл, и пользу статинов. Столкновение с суровой реальностью жизни вправляет мозги.
У вас еще не было инфаркта? Ну, гуляйте пока.
Гость
18 - 04.10.2016 - 17:04
17-йцукен > Однозначно! +500. Это про пользу статинов. По поводу цены, это я так, навскидку...
Гость
19 - 10.10.2016 - 21:54
2-йцукен > ну прежде чем советовать, надо хотя бы ... врачом быть, что ли! Если сесть на статины, это пожизненно. В вашем случае(после инфаркта) это оправданно. Но не всем же подряд их назначать! :) Или хотя бы попробовать снизить без них. :)
0-Margo64 > просто приведу пример из жизни. Выводы ваши. :) Мама сдала кровь в СКАЛе, врач ей сказала, что надо пить статины при цифрах от 9. У нее уже несколько раз до этого было 9-10. Мама проконсультировалась еще с другим доктором и решила.... не принимать их. Села на диету и 3 раза в день ела тертые желтые перезрелые огурцы. (кстати вкусно). Это было в июле. Так доктор советовала. Через месяц сдала кровь - 5,5. Уже 5 лет ест летом до осени эти огурцы. Холестерин сдает раз в 3 месяца. В феврале и в мае 6-6,5. В августе и ноябре 5-5,5. Кстати, немного похудела, и сахар с 6,5-7,0 стал 5,5-6,0
Гость
20 - 10.10.2016 - 22:27
19-пиксель > Зря вы так... неосторожно. Теперь производители статинов могут начать охотиться на вас с мамой как на носителей опасной для их бизнеса тайны желтяков! Ведь в этом деле заверчены миллиарды долларов!
Гость
21 - 12.10.2016 - 22:54
У меня холестерин 6.20 и врач мне советует статины , я наверно воздержусь от них , буду пробовать народные средства. Только вот их столько...какой бы из них....
Гость
22 - 12.10.2016 - 23:41
21-Margo64 > начните с диеты и пробуйте все подряд народные рецепты. Что-то да подберете себе. Про желтые огурцы знаю тоже, пробовала, помогают. А еще капуста. В любое время года наша капуста замечательно снижает и холестерин и сахар. При диете, разумеется.
А вообще про холестерин почитайте в инете. Много интересного. В Индии и в некоторых странах Южной Америки, например, считается нормой 8-9. У нас это уже запредельные цифры. Все зависит от питания, образа жизни.
Ну и с другим доктором поговорить не мешало бы. Услышать, так сказать, альтернативное мнение. Может быть у вас прямые показания для статинов. :)
Гость
23 - 13.10.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Ну и с другим доктором поговорить не мешало бы. Услышать, так сказать, альтернативное мнение. Может быть у вас прямые показания для статинов. :)
Вы думаете, другой доктор может прописать не статины, а желтые огурцы? Вряд ли. За лечением желтяками - это вам не к доктору надо, а к народному целителю.
Гость
24 - 13.10.2016 - 14:15
23-йцукен > Ну почему не к доктору?? Доктор Петр Попов... Тертые огурцы - от холестерина, целые в ̶ж̶о̶ ну от простатита...
Гость
25 - 13.10.2016 - 14:57
24-Дохтур > Ну, у него доктор типа прикрытия. А по сути своей он народный целитель! Потому что употреблять огурцы с разных направлений ни в одном мединституте не учат.
Гость
26 - 13.10.2016 - 22:39
23-йцукен > Чего вы пост перевернули? Скучно? Вроде тема не офф. :((
Мне не надо к целителям. И доктора разные бывают. Одни назначают что-то, лишь бы отвязаться от больного, другие объясняют, подсказывают, помогают. Меня первая молодая доктор так напугала, когда холестерин был 8. В прямом смысле спросила : как вы еще живете, ведь это невозможно! Я спросила, сколько лет у нее стаж, ответила гордо : ТРИ! :((( Ужас! А на другой день другой доктор(с опытом, репутацией и пр.) успокоила и объяснила, что не с статинов надо начинать, а с диеты=как образа жизни(а разве огурцы-капуста не продукты диеты?!). И если не получается(или есть показания, как у вас), тогда придется на них сесть.
24-Дохтур > не дай Бог к вам попасть! :((
ттт
Гость
27 - 13.10.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
а разве огурцы-капуста не продукты диеты?!
Конечно, продукты. Особенно желтяки.
О капусте: капустная диета, может быть, и приводит к снижению уровня холестерина в крови. Но, с другой стороны, капуста - это ведь кладезь витамина К, который способствует образованию тромбов (в том числе на поврежденных холестериновых бляшках). Так что, возможно, некоторым людям нужно браться за капустную диету с осторожностью.

Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Чего вы пост перевернули? Скучно? Вроде тема не офф. :((
Простите, не понял. Вроде, ничего не переворачивал.
Гость
28 - 13.10.2016 - 23:25
Слушаю, читаю, спасибо , что отзываетесь...
Гость
29 - 14.10.2016 - 07:25
метформин умеренно понижает холестерин у диабетиков. Есть исследования, показавшие, что и у недиабетиков тоже.

Метформин не так эффективен, как статины, но и побочка не такая адская. Если вы не в группе риска склеить ласты от инсульта в ближайшем будущем (нет лишнего веса, возраст до 40, активный образ жизни, здоровое питание) то можно попробовать метформин, как альтернативу статинам.
30 - 14.10.2016 - 07:54
27-йцукен >
Что за манера всё передергивать и доводить до абсурда? Всё у Вас либо черное, либо белое. Если в рационе есть огурцы и капуста это совсем не значит, что одна только капуста. Просто наличие клетчатки в рационе сказывается на наличии холестерина.
Это Вам нужны статины по показаниям, но это не значит, что всем... Да, 90% холестерина вырабатывается самим организмом, и только 10% зависят от рациона, но даже не диета, а просто правильная еда помогают скорректировать биохимию в сторону уменьшения холестерина... Для назначения любых лекарств должны быть показания... Об этом Вам говорят. А не всем поголовно назначать просто потому, что доктору лень подумать, а пациенту лень следить за своим рационом.
31 - 14.10.2016 - 07:56
28-Margo64 >
Не надейтесь, что огурцы панацея и после двух килограммов холестерин придёт в норму. Либо придется пересматривать весь образ жизни и рацион, либо пить статины. И то не факт, что всё наладится. Мы не знаем сколько Вам лет и какой анамнез... Возможно в Вашем случае и при 6 единица надо пить статины.
Но в любом случае пользоваться сомнительными средствами надеясь на чудо - неразумно.
Гость
32 - 14.10.2016 - 08:10
26-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ > Не беспокойтесь, не попадете )

Диетой Вы холестерин снизите максимум на 10-15%. Вы хоть силос есть будете, он все равно будет высокий.
Мой коллега, кардиолог (кардиореанимация) все жизнь был противником статинов, говорил, ничего не беспокоит, сонные чистые, принимать не надо. Пока самого не шарахнуло. Одной ногой...Шунтирование...Сейчас только статины
Гость
33 - 15.10.2016 - 11:05
Когда у меня во время бер-ти был 6.5 - сказали ничего не надо. Родила - через 4 мес 7.5. Как раз в мае это было. И прихватил желудок и села на диету. Три месяца и холестирин как рукой сняло. Через 1, 2 года сдавала - было норм. Счас присела намдомашние яйца,думаю надо сдать) п.с. лишнего веса нет и не было. С какого перепуга ьыло 7.5 я не поняла. Думается гормональные дела
И чем интересно опасен низкий?
Гость
34 - 15.10.2016 - 11:15
Да, очень уж интересно , почитав ваши коменты.Вот именно у меня тоже он откуда ?? Работаю в д/с , питание практически диетическое-5 дн в неделю.... Нескрою очень тяжело отказаться от сливочного масла, пытаюсь , но слабовато -- как наркотик.
35 - 15.10.2016 - 21:26
34-Margo64 >
Это от индивидуальной биохимии. От питания практически не зависит.
Гость
36 - 16.10.2016 - 01:04
35-АКВА >а гормоны? От них зависит?
Гость
37 - 16.10.2016 - 01:06
34-Margo64 >отказываться нужно не от жиров, а от сахара. Жиры уже давно реабилитировали.
38 - 16.10.2016 - 07:54
36-shakti >
От гормонов зависит всё ))
Гость
39 - 17.10.2016 - 22:11
От масла откажись, от сладкого тоже , сигареты в прошлом, в чем удовольствие...в деньгах , и тех тоже нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены