К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холестерин снизить

Гость
0 - 01.10.2016 - 00:06
Всем доброго времени суток. Поделитесь , кто снижал до нормы холестерин и какими методами.


81 - 09.12.2016 - 18:44
81-Паманя> ну ладно, к консенсусу может и не пришли, но обсудили "за" и "против". Вроде как спорить по большому счету больше не о чем, а цепляться за мелочи можно до бесконечности. Кстати, никто тут не вспомнил о латентном гипотирозе. Всегда ли его исключают при дислипидемии перед назначением статинов? Опять же, кто считает норму ТТГ до 5, а кто до 1,5.
82 - 17.12.2016 - 14:45
Поведаю свою историю.
Пол года назад после кардиологического обследования в СКАЛе мне назначили статины, а именно Тевастор 20 мг(розувастатин). Прошел месяц, пил по таблетке в сутки, встретил знакомую с похожими проблемами, разговорились. Она спросила как дела с памятью? Сказала, что пила статины и пришлось прекратить именно из-за этого. Сейчас чистит соседы какой-то народной смесью на базе чеснока, лимона еще чего там.
Я пропустил тогда ее слова мимо ушей, но вот по прошествию нескольких месяцев начал замечать за собой ослабление кратковременной памяти, например могу забыть сделать дело, запланированное вчера.
Что делать? Препарат назначен пожизненно, с одной стороны небольшая бляшка в сонной артерии есть, сердечко и давление шалит, избыточный вес, стало быть велика вероятность сердечно-сосудистого конца. А с другой стороны при дальнейшем падении памяти можно в конечном итоге превратиться в овоща.
Гость
83 - 17.12.2016 - 17:34
82-АВИ > Некоторое ослабление памяти и снижение интеллектуальных способностей может быть побочным эффектом не приема статина, а снижения артериального давления. Вспомните: давление заметно повышается во время стресса, когда организм максимально мобилизует свои мощности (в том числе мыслительные). Снижение давления (разницы между систолическим и диастолическим) неизбежно приводит к ухудшению кровоснабжения мозга, к которому он может не сразу адаптироваться. Смотрите сам - есть ли у вас некоторый избыток IQ, которым вы могли бы пожертвовать ради продления моторесурса организма, или предпочитаете сгореть ярко, но быстро:)
А для стимуляции памяти и ума, опять же, есть специальные препараты (можете погуглить ноотропы), но у них, как у всех лекарств, есть свои побочные эффекты.
Гость
84 - 17.12.2016 - 20:21
82-АВИ >вы знаете,я не принимаю статины,мне под большойиуже юбилей и у меня бывает выпадение кратковременной памяти,спешу васиуспокрить ,это возраст,у кого-то раньше(( у кого-то позже))..
Тренировки памяти+ физ нагрузка помогает лучше ноотропов и жалоб на эти проблемы!
85 - 18.12.2016 - 19:58
83-йцукeн > Мне нравится как вы все доходчиво объясняете, вот невольно появляется доверие к человеку. Именно этого качества не хватает нашим уважаемым докторам.

84-Паманя > Я точно знаю, что из-за препаратов. Аналогичная ситуация была у меня на 12 дневной голодовке. Начиная с 7-8 дня начал путать имена коллег, забывать дела, за рулем реакция заметно ухудшилась, как бы "тормозом" стал в некоторой степени.
Через месяц по прошествию голодовки реакции так и не восстановились. Для сеья я объяснил это отмиранием некоторой части нервных клеток коры из-за недостаточности кровоснабжения. В это время я изучал творчество Рональда Хаббарда, не подумайте, что я сектант- саентолог, и не поверите, дошел до его очередной книги "Самоанализ". Там есть упражнения для тренировки мозга и проделав их буквально неделю, я полностью вернул прежние реакции и даже немного развил ассоциативное мышление.
Всем рекомендую книгу "Самоанализ", в ней очень много полезных вещей, начиная от взглядов на мир, заканчивая упражнениями для мозга.
Гость
86 - 18.12.2016 - 20:01
85-АВИ >
Ну так упражняйте мозги и сейчас - в чём проблема?
87 - 18.12.2016 - 20:34
86-АКВА > Если эффект ослабления памяти будет устойчивым, придется принимать какие-то меры. Возможно прекратить на время прием статинов, или принять другие меры.
А проблема - в препарате, который имеет побочные действия. И в том, что ослабления памяти проявляются не у меня одного.
Гость
88 - 18.12.2016 - 20:47
87-АВИ >мне это,напоминает вотэто:
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет. С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен;
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;
99% процентов солдат, погибших на фронте, употребляли огурцы;
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 году и питавшихся в последствии огурцами, смертность равна 100%. В лица рождения 1889-1899 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.

Все перечисленное привело нас к сенсационному выводу, который, возможно заставит кардинально изменить привычное отношение к рациону человека: с огурцами связаны почти все главные телесные недуги и, вообще, все людские несчастья. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже используют название этого овоща для положительного сравнения («как огурчик!») и, несмотря ни на что, возделывание различных сортов огурцов возрастает.

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал...
89 - 18.12.2016 - 20:58
88-Паманя > Поучительный трактат:)
Гость
90 - 18.12.2016 - 22:08
87-АВИ >
Перестанете принимать статины, нарастут холестериновые бляшки, память и ум всё равно ухудшатся.
Или инсульт при хорошем уме и отличной памяти.
91 - 18.12.2016 - 22:13
90-АКВА > Вы лучше разъясните, почему от статинов, которые призваны по умолчанию уменьшать холестирин в крови, способствуя в конечном итоге улучшению прохождения крови по сосудам, ухудшается память?
За что боролись, на то и напоролись?
Гость
92 - 18.12.2016 - 22:28
91-АВИ >
А от бисопролола, который Вы не глядя принимаете по совету кого-то там, снижается потенция и либидо, и случается депрессия.
Что делать? Как жить?
93 - 18.12.2016 - 23:52
92-АКВА > Вы почитайте противопоказания от аспирина, там еще круче список.
Что делать? Как жить?
Гость
94 - 19.12.2016 - 00:00
93-АВИ >
Ну так а почему Вас так выборочно волнует побочка - только у статинов?
95 - 19.12.2016 - 00:34
94-АКВА > Потому что от аспирина я ее не чувствовал.
Гость
96 - 19.12.2016 - 08:11
Жить вообще очень вредно, говорят, от этого умирают. (С)
Гость
97 - 26.02.2017 - 23:06
льняное масло снижает холестерин ,я в капсулах его пью
Гость
98 - 15.03.2017 - 14:19
«Говорят, что холестерин сужает артерии. Это полный абсурд, ибо мы умрем в том случае, если у нас недостаток холестерина. Из-за большого количества мы не умрем. Есть люди, у которых уровень холестерина 600 и они полностью здоровы и в жизни не болели. Что делают в ожоговых отделениях? Ежедневно дают больным вареные яйца по 20-25 штук, потому что знают, что только холестерин может создать новые здоровые клетки. Около 87% наших клеток строятся на холестерине. Как может организм создавать новые клетки, если низкий уровень холестерина? Все должны обладать хотя бы 250 составом уровня холестерина. Белок является носителем холестерина. По статистике у врачей самый низкий уровень продолжительности жизни: 56 лет, у них самый высокий уровень алкоголизма и употребления наркотиков, самый высокий уровень самоубийств. Только у психиаторов выше. А мы подходим к таким людям и спрашиваем, как нам прожить здоровую и долгую жизнь. Я верю, что нам нужно поменять наше мышление.»
Доктор Леонард Колдвелл.
Гость
99 - 15.03.2017 - 15:01
98-maksim1961 >вы понимаете разницу между "хорошим" и "плохим" холестерином?
Гость
100 - 15.03.2017 - 15:04
А Вы в состоянии прочитать сообщение, где даны даже цифры уровня холестерина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены