К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холестерин снизить

Гость
0 - 01.10.2016 - 00:06
Всем доброго времени суток. Поделитесь , кто снижал до нормы холестерин и какими методами.


Гость
41 - 18.10.2016 - 02:05
39-Margo64 >пей статины тогда, и не взрывай мозг.
Гость
43 - 24.11.2016 - 00:12
Пей статины. Прикольно. Пусть тогда хоть один врач объяснит, почему противопоказания звучат страшнее, чем показания к применению статинов.
Гость
44 - 24.11.2016 - 10:20
43-nataliy74 > Для интересу купите в аптеке аспирин, почитайте вкладыш. Еще не так приужахнетесь!
Сейчас, по требованию ВОЗ, про все лекарства в листовках-вкладышах пишут гадости. Это чтобы люди не занимались самолечением! Но если кому что-то прописал врач - может кушать оное спокойно. Потому что это уже не самолечение, а врач знает что прописывать.
Гость
45 - 24.11.2016 - 12:29
43-nataliy74 >*заинтересованно* что именно из побочных эффектов показалось страшнее смерти от инфаркта или инсульта в 40+?
Гость
46 - 24.11.2016 - 17:42
Побочные действия статинов - развитие сахарного диабета у 13% принимающих за год. Вроде не так много, если в эти " проценты" не попадаете Вы или ваши родственники. Согласно европейским рекомендациям по лечению дислипидемии-таким действием обладает аторвастатин.
Великобитания, высокий уровень медицины, особенно в госпитале Святого Патрика, лекарственное страхование. Широчайшее использование статинов - проведен анализ их побочных действий, развитие деменции у 30% пациентов за 5 лет. Еще один нюанс, статины снижают уровень тестостерона.
В Китае наиболее низкий уровень холестерина и самый высокий в мире уровень самоубийств.
Гость
47 - 24.11.2016 - 20:38
Самый лучший метод снизить холестерин - это :
1. Найти причину повышения оного.
Для этого, надо пойти на приём с хорошему эндокринологу,сдать анализы, и после того как вы начнете принимать препараты куда холестерин ваш денется.
Гость
48 - 24.11.2016 - 22:12
Спасибо, все учту
Гость
49 - 25.11.2016 - 10:50
Моя мама ходила к врачу. Постоянно сдавала анализы. Холестерин превышал норму в 2 раза. По совету врачей пила 6 месяцев Резалют Про и сидела на жесткой диете. После чего превышение нормы в 3 раза. Назначали иглоукалывание и посадили на гормоны, от которых она себя плохо чувствует. Причину повышения объяснить не могут. Говорят, что возраст и все такое.
Гость
50 - 25.11.2016 - 12:59
47-Porto >простите ,с каких пор этой проблемой занимается эндокринологи?
49-nataliy74 >каких врачей,каких анализов и какие показатели?И самое главное ,какое отношение данный препарат имеет к статинам???.
Гость
51 - 25.11.2016 - 19:30
Пила 2 месяца Розулип, и не ела жаренного, холестерин снизился с 6.2 до 3.8
Гость
52 - 25.11.2016 - 19:48
51-imexkub > Розулип (розувастатин) - самый опасный из всех статинов! Почему? Потому что про смертельную опасность других статинов уже все знают, принимать их дураков нет. А этот гады врачи и фармацевты преподносят как безопасный. Больная расслабляется, начинает принимать, и тут - хлоп! Сразу диабет, деменция и импотенция (в подтверждение см. п. 46 в этой теме - человек знает, зря не будет писать)! И это за свои же немалые деньги!
Гость
53 - 26.11.2016 - 01:30
52-йцукен >В научном и медицинском коммьюнити сейчас очень распространено мнение, что статины вообще имеет смысл пить всем после 40, не важно, какой там холестерин, как профилактику старения.

Помимо холестерина (и риска сердечно-сосудистого заболевания), статины понижают воспаление в организме в целом. А воспаление является причиной многих серьезных болезней, таких как Альцгеймера, болезнь Паркинсона, сахарный диабет и рак.
Гость
54 - 26.11.2016 - 12:04
53-Murph >это производители статинов говорят?
Гость
55 - 27.11.2016 - 11:08
39-Margo64 > путешествуй!
Гость
56 - 27.11.2016 - 11:11
Ребята не занимайтесь ерундой. Есть чёткие показания для приёма статинов. Их определяет доктор. Если врач сказал пить, значит нужно пить. До рекомендаций врача никаких лекарственных препаратов (для омоложения (???) пить не нужно.
Гость
57 - 27.11.2016 - 20:46
Да, кого слушать , врача , которая даже и не говорила ни о каких полочках....
Гость
58 - 27.11.2016 - 23:14
57-Margo64 > а вы не в курсе, что все лекарственный препараты имеют то или иное побочное действие? Все они описаны в аннотации к препарату.
Поймите одно - если доктор предложил вам приём статинов, значит ваш риск заработать в ближайшее время тяжёлое сердечно сосудистое осложнение гораздо выше, чем риск побочного действия.
Жить с сахарным диабетом возможно, с инсультом далеко не всегда...
Гость
59 - 28.11.2016 - 00:46
Существует стандарт лечения, те прописывания препаратов, никакой врач индивидуально не рассматривает больного. Так что, не всегда предложения доктора являются заботой о здоровье пациента.
Гость
60 - 28.11.2016 - 09:38
59-idaG > можно самостоятельно определить и уточнить у врача на приеме свою группу риска.
http://medsoftpro.ru/kalkulyatory/ka...tor-score.html
Гость
61 - 28.11.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Существует стандарт лечения, те прописывания препаратов, никакой врач индивидуально не рассматривает больного. Так что, не всегда предложения доктора являются заботой о здоровье пациента.
Это вы как кто заявляете, как обыватель или специалист?
62 - 01.12.2016 - 21:12
А вот если у меня и холестерин и триглицериды под двадцатку постоянно, то в каких дозах надо есть статины? Или сразу на Славянское идти?
Гость
63 - 02.12.2016 - 12:56
62-хоббит >к врачу надо идти,а не на форум.
Гость
64 - 02.12.2016 - 19:31
Врач врачу рознь , ещё к кому попадёшь ....
65 - 02.12.2016 - 20:43
Margo64 - Вы на правильном пути. Главное в жизни не материальное, а доброе отношение к людям. Изучайте Буддизм и будет вам счастье.
А по холестерину точно скажу, что можно его держать низким изменив питание. После службы на флоте привык кушать масло с хлебом и колбаской. И через много лет получил инсульт. Сейчас холестерин в норме. Главное прислушиваться к рекомендациям врачей по питанию, а вот к статинам отношусь отрицательно.
Люблю себя побаловать вкусностями, полностью не отказываюсь от ограничений. Но разумно отношусь к основному питанию.
Удачного вам снижения показателей холестерина!
66 - 03.12.2016 - 10:47
63-Паманя> А можно я просто буду и дальше ежедневно заниматься спортом и радоваться жизни? Врач назначит статины и диету, липиды снизятся немного, а тестостерон существенно. Закономерно придут астения, импотенция, депрессия, а может и диабет. Со всем эти набором я проведу остаток хреновой жизни, будучи убежден, что здорово позаботился о своем здоровье. А наследственная (предполагаю) дислипидемия никуда не денется.
Гость
67 - 05.12.2016 - 04:02
Судя по описанию, статины нужно пить только в случае, если есть прямая угроза жизни. А так, "для профилактики" превратиться в овощ - [*****]-->[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-->[*****]. И насчет "заботы" доктора о здоровье пациента - ну вот под каждой буквой подпишусь. Был у меня неописюемый случай. Есть у нас при 2-й краевой больнице центр "Здоровье нации", он медосмотры проводит желающим. ну вот, пару лет назад у меня холестерин - почти 8. Понятное дело, терапевт начинает говорить о диете, статинах - я киваю, но знаю точно, что только через мой труп. Год спустя прохожу обследование там же - холестерин 5,2. И это при том, что я НИЧЕГО не делала - ни диету, ни упаси Господи статины. А доктор - вот типа какая вы умница итд. Я ей чистосердечно признаюсь, что НИЧЕГО не было, она процедила "странно-странно" - на сим и расстались. Я вообще где-то читала, что назначение статинов женщине до климакса - просто преступление.
Гость
68 - 05.12.2016 - 12:00
66-хоббит >вы можете абсолютно ничего не делать,это ваш организм и ваше здоровье. Да оставьте диету в покое,есть понятие здоровое питание и все!
И по поводу тестостерона)) только у Аторвастатина есть побочка менее 2% от количества человек которые участвовали в исследованиях,возможность снижения либидо или импотенция, и не забываем про возраст!))
67-ЗмеЯ >достоверность можно проверить, только если сдавали в одинаковых условиях и анализ делали на одном и том же аппарате. По поводу статинов, в детородном возрасте статины следует применять, а именно речь идёт в исследованиях про Розувастатин,в сочетании с адекватной контрацепцией,т.к. если в планах беременность, то принятие данного препарата может повлиять на формирование и развитие плода.
Гость
69 - 05.12.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
67-ЗмеЯ >достоверность можно проверить, только если сдавали в одинаковых условиях и анализ делали на одном и том же аппарате.
Как раз тот случай - я прохожу обследования по этой программе и в данном учреждении уже несколько лет, сильно сомневаюсь, что там каждый год аппараты меняют. Более того - я их прохожу в одно и то же время года и практически в один день - в документации дата с разницей максимум неделя (просто год спустя).
Гость
70 - 05.12.2016 - 15:35
69-ЗмеЯ >и что вы пытаетесь здесь доказать?
Факторов,которые могли повлиять на анализ масса.
Ваш рацион в последние дни,время сдачи,натощак или нет,качество калибровки лаб.оборудования,от того как работает ваш организм,т.к.не более 30% поступает с пищей ,остальное вырабатывает ваш организм.Приём некоторых препаратов , провоцирует повышенное продуцирование "плохого" холестерина.
Гость
71 - 06.12.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
69-ЗмеЯ >и что вы пытаетесь здесь доказать? Факторов,которые могли повлиять на анализ масса. Ваш рацион в последние дни,время сдачи,натощак или нет,качество калибровки лаб.оборудования,от того как работает ваш организм,т.к.не более 30% поступает с пищей ,остальное вырабатывает ваш организм.Приём некоторых препаратов , провоцирует повышенное продуцирование "плохого" холестерина.
Лично Вам - ничего. Просто констаНтирую факт. А заодно предаюсь ужасению и ужасанию, как можно так легко и снисходительно-иронически интерпретировать анализ, по результатам которого (и очень большая вероятность того, что те, кто их делал, трактуют их настолько же на отЪиппись) будут назначаться столь серьезные препараты, которые могут лишить человека здоровья. Диабет - штука гадкая. Рабдомиолиз - еще гаже. Но самая гадость - это потеря памяти. И пытаюсь доказать, что слепо следовать назначениям доктора, которому ты в лучшем случае до дверки, по меньшей мере неразумно.
Гость
72 - 06.12.2016 - 10:11
71-ЗмеЯ >так на основании единожды сданного анализа ,статины не назначают! Это должен понимать не только врач,но и пациент,тем более, что врач проводящий проф.осмотры,очень далёкий от обсуждаемой в теме проблемы.
Гость
73 - 08.12.2016 - 21:31
В том то и дело , что назначают от результата одного анализа ... Мне пришлось пойти к врачу ---что то давление не стало держаться , к вечеру незначительное регулярное повышение. Правда все откорректировали , сейчас неплохо ... Так вот с результатами я у врача в 6 бывшей полик , что на Сормовской. У вас забиты сосуды Холестирин 6,2 ... И назначила статины .. Хорошо что написала рецепт по баснословной цене, что я аж шарахнулась, почти четверть моей бюджетной зарплаты. Спасибо вам всем отписавшимся.Как хорошо , что я не поспешила их пить.
Гость
74 - 08.12.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Margo64 Посмотреть сообщение
Как хорошо , что я не поспешила их пить
За хорошо может последовать плохо, причем очень резко и неожиданно. Желаю вам, чтобы ваше хорошо продлилось как можно дольше.

Если вас напугали не столько клики кликуш, сколько цена прописанного лекарства, то знайте: статины бывают разные, цена у самых дешевых (симвастатин) начинается от 50 руб. на месяц. Для более дорогих характерна уменьшенная вероятность наступления побочных эффектов. Впрочем, и для дешевых риск возникновения побочных эффектов достаточно мал (если не принимать таблетки горстями). Во всяком случае, этот риск несопоставим с тем, которому вы себя подвергаете, отказываясь от приема назначенных врачом статинов.
75 - 09.12.2016 - 09:09
Вообще говоря, данные о пользе статинов получены на исследованиях, которые вряд ли обошлись без влияния фармкомпаний. А вот данные об их вреде скорее всего получены несмотря на их противодействие и уж точно без поощрения. Кроме того, лабораторное обследование должно быть безупречным, как и обследование, оценка его результатов и мониторинг во время лечения. В кардиологии я не специалист, но вот в диагностике мужского гипогонадизма, а также бесплодия, современные нормы, построенные на нынешних интерпретациях статистических правил, гораздо менее достоверны, чем двадцать лет назад. Этими вопросами я занимался серьезно, с публикациями.
Гость
76 - 09.12.2016 - 10:55
75-хоббит >последствия приёма того или иного препарата, чётко прописаны в инструкции по применению,в разделе Побочные действия!
И влияние ферм.компаний здесь ни причём!
Гость
77 - 09.12.2016 - 11:13
73-Margo64 >к кому ходили,к терапевта или кардиологу? Какие анализы и как кратно сдавали,какие результаты?
78 - 09.12.2016 - 14:23
76-Паманя> я об этом и говорю, побочные действия не афишируются. В отличие от потенциальной пользы.
Гость
79 - 09.12.2016 - 15:16
78-хоббит >вы троллите??
Вы хоть раз инструкцию читали?
80 - 09.12.2016 - 17:02
79-Паманя> С каких пор высказывание альтернативной точки зрения стало троллингом? Ваша точка зрения - официальная. Моя - из области теории заговора. Официальная информация из инструкции относится к Вашей, официальной точке зрения, противоречащей тому, что говорю я. Поэтому инструкция аргументом в нашей дискуссии не является. Я не настаиваю на том, что моя информация единственно верная, но обосновываю ее и указываю на подводные камни официальной. Надеюсь, что не отговорю людей от приема лекарств, но заставлю подойти к нему более тщательно и осознанно. Еще хочу обратить внимание, что первым мероприятием должно быть не назначение лекарств, а изменение модифицируемых факторов образа жизни. Это может сделать лекарства ненужными, но никак не наоборот.
Гость
81 - 09.12.2016 - 18:30
80-хоббит >вы пишите о том,что нет данных о побочке у статинов в инструкции, а я говорю что есть! Это факт. В чем " подводность камней"? У вас есть оф. данные, что только " модифицированностью" можно избежать лечения? Лично вы проводили исследования?

Если вы что- то пишите на серьёзной ветке, то надо понимать это! Это не тот раздел где люди просто отчем- то пишут,этот не ЖВ, не Забор, и не МК! И еще, где я призывала к приёму лекарств?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены