К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА. Пожалуйста подскажите хорошего врача

Гость
0 - 07.06.2014 - 17:26
Анальная трещина.Пожалуйста подскажите хорошего врача. И где лучше делать операцию( стоит ли)?? Или есть альтернатива операции?


Гость
1 - 07.06.2014 - 22:35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...EE%F5%EE%E4%E0
Гость
2 - 07.06.2014 - 23:06
Обратитесь к нормальному проктологу. Если не всё запущено, то операция не обязательна. Лечиться пробовали?
Гость
3 - 08.06.2014 - 09:45
Лечиться пробовали, в платной клинике назначали лечение! После 3х месяцев всё возобновилось.
4 - 08.06.2014 - 11:46
2-я Черняк А В
Гость
5 - 08.06.2014 - 18:33
3-georgi2 >
Правильно, на то и рассчитано, чтобы Вы пришли опять.
Это раз. И два. Лечиться (по крайней мере следить за здоровьем) надо постоянно. Если Вы лечились, а потом опять стали питаться так, что возникли запоры, то дело не в лечении.
6 - 09.06.2014 - 11:13
0-georgi2 > Поиском по форуму пройтись соображения не хватило?
Операция геморроя и анальной трещины
Посоветуйте где лечить или оперировать геморрой
Гемморой
Гость
7 - 09.06.2014 - 13:37
0-georgi2 > меняй культуру питания... кушай отруби (можно в аптеке покупать- цена около 50 руб)... меньше слушай тех кто скажет, что проблема решится раз и навсегда- не решится! Но ты сможешь ее контролировать, в противном случае дело дойдет до рака.
Гость
8 - 09.06.2014 - 17:01
правильное питание и бализ-2 свечи.
Гость
9 - 09.06.2014 - 21:01
0-georgi2 > у меня после родов была. Понятное дело что корректирование питания в долгосрочном периоде. А в остром периоде: ванночка с отваром ромашки посл дефикации, пастеризан форте мазь местно, мукофальк утром и вечером каждый день. Но это лечение было мне прописано прктологом Екатеринской когда я еще грудью то кормила. Но помогло очень хорошо.
Гость
10 - 12.04.2017 - 15:07
У кого нить был опыт безоперационного лечения хронической трещины?
Гость
11 - 12.04.2017 - 16:13
10-jadson1 >
Смотря какая трещина. А так операция - крайний выход. Лечится всё консервативно...
К проктологу обращались?
Гость
12 - 12.04.2017 - 16:22
11-АКВА >ага был, осмотрел, вердикт трещина, судя из давности проблемы - хроническая, сказал иссекать
говорю ну давайте попробуем консервативно - ответ отрицательный
Гость
13 - 12.04.2017 - 16:25
12-jadson1 >
Обратитесь к другому врачу. Может кто возьмётся... Если все останутся единодушны в иссечении, выбора не останется.
ИМХО может и к лучшему. Быстро и гарантировано... А то пока будете возиться с лечением, фиг его знает к чему эта трещина приведет
Гость
14 - 12.04.2017 - 16:52
тогда параллельно еще вопрос - если кому такое делали - отпишитесь пжлста - есть пара вопросов
15 - 13.04.2017 - 12:39
12-jadson1 > Из специфического лечения - есть лишь мазь с нитроглицерином, но в России её делают только в Москве, в единственной аптеке.
А так - диета, диета и ещё раз диета. Много клетчатки, много воды, полностью исключить танины. Стул всегда должен быть мягким.
Ну и гигиенический менталитет пересмотреть - забыть про туалетную бумагу, естественная поза при дефекации и т.д.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Быстро и гарантировано
Откуда там быстро? Потеря трудоспособности на месяц.
И гарантий никаких - если гипертонус сфинктера останется, то и трещины появятся снова.
Гость
16 - 13.04.2017 - 12:48
15-proff_ >так танины же везде и в чае и во многих продуктах
много клетчатки - это для понимания как определеить примерно?
естественная поза - это на корточках?
потеря на месяц? это сложнее нежели геморрой? другу недавно сделали, так спустя 2 недели уже на работу вышел
а как этот гипертонус влияет на возникновение трещин и как определить его наличие и можно ли избавиться?
Гость
17 - 13.04.2017 - 13:11
15-proff_ >
Даже если месяц, лечение быстрее не получится.
Гость
18 - 13.04.2017 - 13:12
16-jadson1 >
Много клетчатки это ежедневно каша и две порции овощей - гарнир, к примеру, и салат. Плюс фрукты.
Гость
19 - 13.04.2017 - 13:24
18-АКВА >у меня рацион такой:
утро - овсянка\яичница со свежим огурцом\хлебец с медом и арахисовой пастой\мюсли с молоком
перекус - творог с тертой малиной\клубнкой + мед
обед - мясное+каша\макароны из твердых сортов+запеченная свекла с льняным маслом
2й обед - [*****]+огурец+помидор+микст из кинзы, листьев салата, шпината с льняным маслом
перекус - яблоко
ужин - рыба с тем же микстом
при таком рационе переодически случается плотный стул
сейчас добавляю молотую клетчатку (пью с водой) и на ночь йогурт с той же клетчаткой и отрубями - более менее, но клетчатку каждый день с водой это жесть
20 - 13.04.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
танины же везде и в чае и во многих продуктах
Да. Исключить чай, красное вино и т.д.
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
естественная поза - это на корточках?
Да.
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
потеря на месяц?
По заявлениям проктологов из ККБ №2 - да. Выше есть ссылки на темы от реально прошедших, можете почитать.
Геморрой оперативно лечат разными методами (лигирование и т.д.), поэтому срок реабилитации тоже разный.
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
а как этот гипертонус влияет
Для понимания физики процесса начать можно с википедии, там неожиданно адекватная статья по теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...EE%F5%EE%E4%E0
Более подробно тут: https://www.sitemedical.ru/content/%...B%D1%85#head12
Гость
21 - 13.04.2017 - 13:38
19-jadson1 >
Клетчатка с водой это и кишечник может возмутиться и заболеть, и поджелудочной может не понравиться...
Рацион конечно суперский. Без шуток. На ночь вместо йогурта можно запаренный чернослив... штук 5-6. Как раз для утреннего стула.
Стул должен быть регулярным и желательно мягким. И там, где трещина, всё должно быть мягко и эластично. В моём опыте с трещиной были свечи Симетрид и какая-то мазь... какая - не помню. Ещё суперская вещь - мазь Безорнил.
Но всё равно - попытайтесь попасть к другому врачу (врачам). Вы где были?
22 - 13.04.2017 - 13:51
19-jadson1 > Вы не указали количество жидкости.
Одной клетчатки недостаточно, необходимо соответствующее количество воды.
И минеральный состав имеет значение. Добавьте в диету неострые соленья, маринады, минеральную воду/квас (надеюсь, с кислотностью у желудка всё в порядке?).
Мясо для мясного выбирайте с возможно большим количеством соединительной ткани.
Гость
23 - 13.04.2017 - 14:01
21-АКВА >
спс!
Рацион такой, т.к. все же стараюсь еще и ПП придерживаться, + хожу в тренажерный зал, поэтому стараюсь белков побольше, в дни занятий добираю протеином с молоком, хоть убей но когда в зале позанимаюсь, то на сл. день стула или вовсе нет или только к вечеру...
Пока от такой клетчатки вроде негативных симптомов нет.
Чернослив запаривать - это теплой водой заливать? обязательно? Я в Ашане надыбал очень и очень мягкий.
Но на ночь его не ем, т.к. калорийно довольно таки, а я предпринимаю усилия оставшийся жирок в мышцы перевести)).
Безорнил, да, пробовал такую мазь.
Я сейчас в другом регионе живу, поэтому про врача думаю неактуально.
На осмотре сказал что трещина примерно 1 см*0,4 в ширину и 0,3-0,4 в глубину.
Операция со всеми анализами стоит 23 т.р., расспросил про операцию, рассказал, что делают под общим наркозом, по времени до получаса, иссекается трещина до живой раны и немного рассекается сфинктер как я понял. Если делают утром и все гладко, то вечером сказал, что домой или максимум на следующий день.
Сейчас все же решил попрбовать еще консервативно полечить,
схожу к другому доктору на прием и дальше по ситуации смотреть уже.
Все мои беды случаются в те моменты, когда твердеет стул.
24 - 13.04.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
когда в зале позанимаюсь, то на сл. день стула или вовсе нет или только к вечеру
Возможно, дело в обезвоживании и потере солей.
Пейте больше жидкости.
Гость
25 - 13.04.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Возможно, дело в обезвоживании и потере солей. Пейте больше жидкости.
честно говоря с водой засада какая то, как не стараюсь, больше 1,5 л за день всадить не могу
просыпаюсь, в 7 утра 200 гр выпиваю, через 20 мин завтракаю, на работу в 9 прихожу следом еще 300, в 10.30 перекус, в с 11 до 12.15 еще 300, в 13.00 обед, с 14 до 17 снова 300, в 17.30 ужин, домой прихожу еще 150 выпиваю
в какой промежуток еще воду впихивать и не вижу
Гость
26 - 13.04.2017 - 14:17
в процессе тренировки 0,5 выпиваю
27 - 13.04.2017 - 14:18
При занятии в тренажёрном зале очень много жидкости теряется с потом и дыханием. 1,5 л в таком случае мало для взрослого мужчины.
Есть какие-то напитки, которые нравятся? Не кидайте тапками, но пиво при запорах вполне показано. Если его не закусывать ничем, то лишних калорий не будет.
Гость
28 - 13.04.2017 - 14:24
27-proff_ > везде трубят, что жидкостью для организма в полезном виде считается только чистая негазированная вода...
пиво сейчас позволяю себе раз в неделю со слабосоленой таранью
а о каких напитках речь? сладкие точно нет, а так сходу и не скажу что еще
да и дело даже больше не в самом напитке, а в отсутствие времени и свободного места в желудке)))
Гость
29 - 13.04.2017 - 14:33
23-jadson1 >
Заливать кипятком для того, чтобы обеззаразить :)) А так не обязательно, если мягкий.
Кстати, избыток белка для стула тоже не гуд.
Гость
30 - 13.04.2017 - 14:34
кстати а переваривание еды настолько сильно от организма зависит? у меня друг, питается всухомятку 2 раза в день,
плотно на кофе сидит, когда в путешествие едет там вообще в целях экономии завтрак в гостинице и вечером хлеб с сыром и колбасой и какао/кофе, воды от силы 0,5 в день, спрашиваю как в туалет с таким режимом ходишь - ответ - как по маслу
тут вроде стараешься стараешься и то периодически случается...вот как так?
Гость
31 - 13.04.2017 - 14:37
29-АКВА >ну я ж белок и стараюсь купировать овощами да фруктами
а вот например творог блендером мешаю с йогуртом собственного приготовления и туда немного кураги и изюма, вроде и белок, но крепить особо же не должен?
Гость
32 - 13.04.2017 - 14:39
28-jadson1 >
Жидкости мало, конечно, пьёте.
Это для организма чистая вода, а для кишечника разное пойдёт :))
Напиток с имбирём, лимоном и мёдом. Каркаде. Компот из сухофруктов (курага яблоко залить водой, довести до кипения и дать настояться). Айран - хорошая простокваша или натуральный йогурт плюс минералка (можно плюс соль, зелень, чеснок). Отвар шиповника (столовая ложка сухого на литровый термос залить вечером кипятком - утром готов. Можно заваривать до 4-х раз). Сейчас жара пойдёт - шприцер (сухое белое пополам с минералкой)
Гость
33 - 13.04.2017 - 14:41
30-jadson1 >
У всех индивидуально.

31-jadson1 >
Я не по купировать, а про избыток. Вы мышцы строите, поэтому едите его больше, чем необходимо. Кишечнику же пофиг что вы там строите...
Гость
34 - 13.04.2017 - 14:44
33-АКВА >согласен, что индивидуально и стимулировать работу кишечника можно только вот такими методами как больше жидкости и клетчатки? больше никак? т.е. имел ввиду постоянными, может его можно как то подтренировать, чтобы в будущем он прощал огрехи в питании? ну ведь каждый день как на казарменном режиме это в первую очередь морально тяжело
Гость
35 - 13.04.2017 - 14:52
34-jadson1 >
ИМХо я склонна считать, что именно такой казарменный режим и усугубляет положение :))
Пользуйтесь свечами, если предполагаете твердый стул. Попробуйте дюфалак в какой-то терапевтической лозе. Онне вреден...
Иначе это такая вечная борьба совершенно лишенная всякого смысла. Мысль крамольная может быть, но реалистичная.
Если болезнь не забороть, надо как-то приучаться сосуществовать с нею с наименьшими для себя потерями.
Гость
36 - 13.04.2017 - 14:57
35-АКВА >а какие свечи например попробовать? они к вроде не соприказаются с каловыми массами, все равно размягчают?
Гость
37 - 13.04.2017 - 15:38
36-jadson1 >
Свечи не знаю какие. Вам не каловые массы размягчать, а повышать эластичность слизистой на выходе...
Гость
38 - 13.04.2017 - 15:41
И почитайте про вазелиновое масло... детям раньше при запорах давали. Оно нейтральное. Не всасывается... только скользит ))
Гость
39 - 13.04.2017 - 15:46
32-АКВА >согласитесь, что среднестатический человек литр в день если выпивает и то хорошо и живут))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены