К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА. Пожалуйста подскажите хорошего врача

Гость
0 - 07.06.2014 - 17:26
Анальная трещина.Пожалуйста подскажите хорошего врача. И где лучше делать операцию( стоит ли)?? Или есть альтернатива операции?


Гость
41 - 13.04.2017 - 15:53
39-jadson1 >
Если хорошо живёт, значит хватает. Если плохо, как Вы, значит не хватает :))
42 - 13.04.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
жидкостью для организма в полезном виде считается только чистая негазированная вода
Чистая вода - средство от жажды (то, что всасывается).
Для стабильной работы кишечника нужна балластная жидкость, которая не всасывается и проходит вместе с клетчаткой насквозь :) Сойдёт любая.
Соли и минералы нужны для нормальной моторики, чтобы всё это шустрее двигалось.
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
плотно на кофе сидит
Кофе никак не влияет на рассматриваемый процесс, танинов в нём нет, ограничений по его потреблению для страдающих запорами нет.
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
стимулировать работу кишечника можно только вот такими методами как больше жидкости и клетчатки?
Ещё дробное питание и физическая активность. Но у Вас с этим вроде всё в порядке.
Важное значение в этом процессе имеет психосоматика. Гипертонус в значительной степени имеет психосоматические причины. Попробуйте помимо тренажёров ещё йогой заняться, другими техниками релаксации, плаванием.
Гость
43 - 13.04.2017 - 15:59
допускаете, что гипертонус можно все таки снизить безоперационно?
44 - 13.04.2017 - 16:01
43-jadson1 > Конечно можно.
Нитраты, ботокс и т.п. - по ссылкам выше всё расписано.
Это если хочется "таблеток", а не психотехник и работы над собой :)
Гость
45 - 13.04.2017 - 16:05
44-proff_ >начать как раз таки целесообразно с последних, но насколько я понял хроническая трещина никогда уже не перстанет ею быть?
Гость
46 - 13.04.2017 - 16:08
45-jadson1 >
Заживёт и забудете.
Гость
47 - 13.04.2017 - 16:29
46-АКВА >так на то она и хроническая, чтобы не заживать, ибо почему и врачи и в сети пишут, что если хроническая то - иссечение сразу
48 - 13.04.2017 - 17:58
47-jadson1 > Заживёт и забудете. (с)
Гость
49 - 17.04.2017 - 07:52
Я вот так тоже лечилась таблетками и свечками думая, что обычный гемор. Выпила 6 пачек Венаруса и пачек 10 свечей от геморроя себе поставила за год, немного полегчает, потом опять. Потом без обезбаливающих не могла ни сесть ни лечь, металась по комнате искала, пятый угол. Понимаю, надо к врачу, но страшно и стыдно, ведь врачи проктологи в основном мужчины, потом так прижало, что муж буквально потащил меня силком в клинику, стою жду своего часа как перед расстрелом и думаю, как бы сбежать. Тут вышел парень от проктолога, за которым я, выглядел он так ,как будто его поезд переехал, у меня паника, но поздно метаться ,захожу как на казнь, но доктор такой приятный в общении человек, выслушал, осмотрел успокоил, сказал что это не геморрой, а анальная трещина и уже со свищём гнойным, ведь в трещину попадает калловые массы, а постоянно обрабатывать нет возможности. сказал только операция нужна по иссечению и наложению косметического шва. Операцию делала во 2 краевой в 3 хирургии проктологическом отделении ,оперировал тот же врач что и осматривал в клинике. Страшно было, но сделал всё быстро, после операции заходил интересовался самочувствием, делал назначения, Не очень понравилось отношение младшего мед персонала . Давление померить, еле уговорила и померили так, чтоб быстрей отстала, а укол обезбаливающий укололола так сильно, что у меня болел до утра укол, а не шов. Но это мелочи ,через 3 дня выписали в поликлинику по месту жительства, больничный 3 недели ,через месяц после операции сходила в клинику опять к проктологу на приём, осмотрел ,выписал мазь и таблетки ,не дорогие. сейчас тьфу 3 раза фсё в порядке, но постоянно надо придерживаться определённой диеты ,как сожрёшь что - что то жирное, копчёное или от чего газы ,чувствуешь дискомфорт, но это уже от меня зависит. Сейчас думаю ,какая я была дура, что затянула болезнь до операции, ведь сразу можно было обойтись малой кровью. Так что ,не бойтесь и сходите к врачу как можно раньше, может сделают какие -то процедуры по заживлению, если не так всё запущено ну а, если нужна операция- то это больше страшно чем больно ,я сейчас могу сказать с полной уверенностью. Выздоравливайте!

Отредактировано Плюс; 17.04.2017 в 09:02.
Гость
50 - 17.04.2017 - 11:00
а расскажите про операцию, какой наркоз и про первые походы в туалет после операции
Гость
51 - 17.04.2017 - 16:59
Перед операцией, за сутки принимала препарат'' Фортранс'' дрянь редкостная ,но после него проносит так, что мама не горюй. За 12 часов до операции перестают пить воду, анастезиолог сказал, на операцию позвали в 10 утра. Нужны или эластичные бинты, или эластичные чулки. Если бинты, то забинтует медсестра, а если чулки наденьте сами, нужны чтоб не было закупорки вен после операции. Снять нужно на следующие сутки после операции, когда разрешат вставать, но я если честно не выдержала и встала с кровати в этот же день и чулки сняла ,как только в туалет прошлась, хоть и доктор отчитал. Наркоз спинальный ,должны делать укол между позвоночными дисками, ниже укола ничего не чувствуешь. Доктора делают операцию, шутят, анекдоты рассказывают, играет музыка в операционной. Да ,нужно с собой в операционную взять впитывающую простынку, положить под себя. После операции привозят в палату, перекладывают тебя на кровать , на живот, лежишь получаешь удовольствие .Наркоз отходит начинает ныть, вернее печь, вечером уколят укол, надо после наркоза пить много воды. По маленькому в туалет надо сходить на судно, но я если честно мостырилась на него, но было очень неудобно ,ну я в 14 часов встала и пошла в туалет хорошо, там в отделении кругом поручни, вот и почесала я в туалет пока меня доктор в коридоре не отловил и выругал. По большому в туалет ходить нечем, так как зарание, перед операцией почистили кишечник. В этот день кушать врач не рекомендовал. А на следующее утро в столовке взяла манную кашу и кисель из шиповника. Кстати там вполне прилично готовят.Утром вытащили тампон и сказали делать ванночки с маргонцовкой и салфетку с Левомеколью. На счёт туалета было страшно, но ничего ужасного не произошло.Доктор заходил, спрашивал как себя чувствую.Вообще хороший врач.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены