К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ещё раз про перепланировку

0 - 11.03.2011 - 10:21
Почитал темы в архиве и нашел, что процедуру узаконивания перепланировки упростили. Рекомендуют обращаться на Северную-Леваневского со старым техпаспортом. Моей квартире 10 лет, техпаспорта никогда в глаза не видел. На руках только свидетельство о собственности и акт приема-передачи от застройщика. Подскажите, с чего начать? В какое БТИ обращаться? Квартира в ЮМР, перепланирован санузел (совмещен)и изменена ширина двери на кухню. Несущие стены не трогал и радиаторы на балкон не выносил. )))
Спасибо за советы по делу.



Гость
1 - 11.03.2011 - 10:55
0-Аничков > выдача техпаспорта, сейчас осуществляется БТИ по округам а не одним центральным, соответственно туда и обращайтесь
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...967&Itemid=245
2 - 11.03.2011 - 11:02
1-Artviz1 > Вы мне дали ссылку на юстицию, но мне кажется, что она никакого отношения к техпаспорту на квартиру не имеет. Или я не прав? Повторю, что свидетельство о собственности у меня есть.
Гость
3 - 11.03.2011 - 11:17
Автор, обратитесь в МФЦ на Леваневского и Северной. Кажется, там быстрее всего.
Гость
4 - 11.03.2011 - 11:20
тогда проще всего просто позвоните
http://www.vsebti.ru/krasnodar.html
или зайдите у себя на ЮМР
Адрес: г. Краснодар, проспект Чекистов, д. 38
Телефон: (861) 273-68-76
Факс: (861) 273-68-26
Гость
5 - 11.03.2011 - 11:21
3-Lyza > автор на Леваневского 174 обращаться не желает :) см.п.2)
Гость
6 - 11.03.2011 - 11:29
5-Artviz1 > Так я ж сказала, что правильно ему советуют! ;=)
Ну, пусть на Чекистов потолкается.
Гость
7 - 11.03.2011 - 11:31
6-Lyza > Так я ж сказала, что правильно ему советуют! ;=) а он всё-равно не желает :)
8 - 11.03.2011 - 11:35
7-Artviz1 >Да нет, я как-бы не против сделать там, где побыстрее. ))) Я сомневался, что на Леваневского нужно обращаться со старым техпаспортом, которого у меня нет. Поеду на Леваневского.
Гость
9 - 11.03.2011 - 11:47
8-Аничков > даже если бы старый техпаспорт у вас был, он вам и нафиг уже не был-бы нужен, т.к. в БТИ есть свой, а тот что на руках у собственника, деййствителен в течении 5-ти лет, а вашему сейчас было-бы уже 10.
Гость
10 - 11.03.2011 - 12:21
Узаконить нужно в случае продажи. А так не обязательно... По правильному все должно начаться с проекта по перепланировки и заключения о соблюдении всех норм. Затем проект вместе с тех. паспортом в межведомственную комиссию, на подпись евланову. Потом узаконить в юстицию, где выдадут новое свидетельство с новыми площадями (если они имели место быть). Но у вас нет старого тех. паспорта, в этом случае все равно сразу можно идти в ближайшее БТИ чтобы сделать новый техпаспорт и в юстицию, где скорей всего запросят проект, подтверждающий, что ваша перепланировка выполнена в соответствии со всеми требованиями строительных норм и правил.
Гость
11 - 11.03.2011 - 12:25
В вашем договоре-купли продажи указываються жилые помещения с их площадями? Кроме того должен быть приложен хотябы скан архитектурного плана вашей квартиры заверенный печатью и подписью застройщика.
Гость
12 - 11.03.2011 - 15:06
Автор, пишите мне в почту. помогу. по пути по роду деятельности. или здесь погуглите по нику
13 - 11.03.2011 - 15:20
11-Арх 23 >Собрался квартиру продавать и решил подготовить документы. Пока не горит. В договоре долевого участия все указано как положено, жилые помещения перепланрованы не были. Только совмещен санузел.
12-Хозяйка Медной Горы > Напишу.
14 - 11.03.2011 - 20:09
12-Хозяйка Медной Горы >Посмотрите почту, пожалуйста.
Гость
15 - 12.03.2011 - 22:02
15, в разъездах была. оставила контакт, звоните, проясняйте
16 - 14.03.2011 - 13:15
Сегодня был в МФЦ на Северной-Леваневского. Сдал документы на новый техпаспорт. После получения можно будет узаконить мою перепланировку. Потратил час времени, из него 15 минут на ксерокопии. Пока заплатил около 800 руб, но сумма не окончательная и будет известна после визита техника. Техпаспорт обещают сделать за 1.5 месяца. Решил вести он-лайн дневник моей перепланировки. Может кому-то будет полезно.

15-Хозяйка Медной Горы >Ваше сообщение получил, но решил делать сам, так как не срочно.
17 - 19.03.2011 - 10:09
Аничков, хорошая идея вести дневник! ждем продолжения, мне тоже предстоит узаконивание перепланировки в конце года и тоже неспешно в общем то.так что переплачивать не хочется
18 - 25.03.2011 - 11:59
Сегодня был техник из БТИ. Я, к сожалению, был не дома. Жена сказала, что техник замерил перепланированный санузел и кухню. На все ушло пять минут. Жду теперь звонка из БТИ.
19 - 01.04.2011 - 11:33
Продолжаем узаконивание перепланировки. Вчера позвонили из БТИ и сообщили, что новый техпаспорт готов. Сегодня доплатил 1300 руб (всего обошелся в 2100 руб.) и получил на руки с отметкой НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО. Там же, в МФЦ, в окошке городской администрации дали список контор, которые нужно обойти и взять заключения о соответствии переустройства строительным, пожарным, санитарным нормам.
1. О состоянии строительных конструкций. В МФЦ есть окно МУП Институт Горкадастрпроект, где за 3540 руб заказал заключение, которое будет готово через 10 рабочих дней.
2. Пожарный надзор. Для моего Западного округа надо обращаться на Рашпилевскую 325. Поеду туда в понедельник.
3. Упраление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Угол Гоголя 56/1-Рашпилевская 61/1. Тоже планирую на понедельник.
4. Согласие управляющей компании. Меня направили в ГУК-Краснодар, хотя я сказал, что дом обслуживаетя ТСЖ. В результате в ГУК-Краснодар дали квитанцию на оплату 2300 руб, но узнав, что дом не на их балансе, послали подальше.))) Пойду сегодня в ТСЖ.
Гость
20 - 01.04.2011 - 12:40
19-Аничков >спасибо за ваш он-лайн дневник! следим и учимся:) я правильно понимаю, что техпаспорт обещали сделать за 1,5 месяца, а готов он оказался через 2 недели?
21 - 01.04.2011 - 14:30
20-художник1 >Да, все верно. Никак не "ускорял".)))
22 - 04.04.2011 - 16:22
Сегодня продолжил "хождение по мукам" посещением пожарников на Рашпилевской 327. Брандмейстеры дали список того, что нужно сделать для получения одобрения.
1. Установить датчики пожарной сигнализации в каждой комнате, корридоре и кухне (всего 4 шт.)- 4000 руб.
2. В санузле установить пожарный гидрант с распылителем для тушения пожара в любом уголке квартиры - 600 руб и установка своими силами.
3. Замер сопротивления изоляции проводки в квартире и установка УЗО (в квартире стоит дифавтомат сейчас), получение заключения от лицензированной компании на проведенные работы. Стоимость пока не знаю, так как "рекомендованный специалист" не берет трубку.
4. Пройти курсы по пожарной безопасности. 500 руб. Согласно постановления администрации Краснодарского края.
После выполнения всего вышеизложенного пожарники будут рассматривать заявку на согласование в течение МЕСЯЦА.
Взятку давать не хочу и не буду. Все сделаю как требуют. Настроение хреновое.
Гость
23 - 04.04.2011 - 17:01
22-Аничков >у меня в новой хате стоят эти датчики, но на кой они нужны не понятно. Как-то во время ремонта один сработал на пыль-резкий писк и всё. Через минуту замолчал. Я один уже отковырял. Отковыряю и остальные
24 - 04.04.2011 - 18:40
23 Рабиндранат Тагор
Так замечательно - датчик выполнил свою задачу.
При появлении дыма подал громкий звуковой сигнал. На случай, если хозяин уснул с сигаретой или ушёл в дальнюю комнату.
Он (датчик) для этого и нужен.
Зачем же от него избавляться? Вам наплевать на свою жизнь и безопасность???
25 - 08.04.2011 - 13:09
Сегодня сделал все документы для пожарников, но не успел их сдать. Приемные дни у пожарников Пн, Ср, Пят с 9.00 д 12.00. Все расходы на получение разрешений для пожарников составили 8100 руб. Установили четыре пожарных датчика в квартиру (4000 руб), пожарный гидрант с распылителем в санузел (обошелся в 600 руб и ставил сам, если не сам, то плюс 1500 руб.), какой-то левый паренек с прибором измерил в розетке сопротивление изоляции проводки и составил "отчет" за 3000 руб. Сегодня утром прошел противопожарный инструктаж для ответственного квартиросъемщика за 500 руб. Кстати, сегодня упал первый датчик с потолка. Они банально приклеены на липучку.

Также утром посетил Упраление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Был напрвлен в "правильную" организацию для получения "экспертного" заключения, что моя перепланировка соответствует всем санэпиднормам. Черным налом отвалил 2000 руб. Заключение будет готово на след. неделе. Потом с ним обратно в санэпидстанцию для получения разрешения.
На сегодняшний день расходы на узаконивание перепланировки составили приблизительно 15700 руб.
По срокам пока все ещё непонятно.
Гость
26 - 08.04.2011 - 14:41
Аничков - молодец!!!!
27 - 11.04.2011 - 13:58
Успешно сдал все подготовленные документы для пожарников. Обещают сделать техническое заключение к концу следующей недели.

Получил техническое заключение из МУП Горкадастрпроект о состоянии несущих конструкций. Сделали за шесть рабочих дней вместо обещанных десяти рабочих дней.

ООО Росинтурстрой выдало техническое заключение для Упраления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, которое было заказано на прошлой недели в пятницу. Самое интересное, что заказывал и получил это заключение в ООО ГринЛайн, куда был направлен специалистом из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.
Сегодня сдал это заключение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю и оплатил 1404 руб 91 коп за выдачу разрешения. Обещают выдать разрешение и позвонить в течение месяца.

Итого на данный момент все расходы составили примерно 17200 руб.
Гость
28 - 11.04.2011 - 14:21
афигеть! а кто подскажет, тоже хочу объединить санузел в новой квартире, стена явно не несущая, тонкая.
С чего начать? с проекта? где его делать?
29 - 11.04.2011 - 14:28
28-Zimmerman > Вам дорога в МФЦ на Северной/Леваневского. Администратору объясните свою задачу, а он направит в нужное окно. Я подозреваю, что расходы будут сопоставимы. Правда, если у Вас дом построен после 2003 года, то по пожарной части у Вас все должно быть по бумагам в порядке.
Гость
30 - 11.04.2011 - 16:22
Люди объясните мне, плиз, смысл этого узаконивания?
Я тоже выставила на продажу свою квартиру с перепланировкой (совмещенный с/у, расширенная прихожая).
Риелтор пришла, все посмотрела и сказала, не парься, ты и так ее продашь.
Спрашиваю - а нафига тогда столько шуму. А она говорит - люди так деньги зарабатывают...
А?
31 - 11.04.2011 - 16:35
30-Olsen >Если у Вас свежий техпаспорт (до 5 лет), то продать Вы её сможете. Единственное, если попадется покупатель, который понимает что такое неузаконенная перепланировка, то это будет предметом торга. После того, как техпаспорт устареет, Вам придется заказывать новый и техник БТИ поставит штамп в новом техпаспорте о наличии неузаконенной перепланировки. В этом случае юстиция документы на офорление сделки не примет. А риэлтору пофиг. Это Ваши проблемы.
Гость
32 - 11.04.2011 - 16:37
31-Аничков > В том-то и дело, что паспорт НЕновый. Ну, ладно, посмотрим что будет дальше.
Гость
33 - 11.04.2011 - 18:14
32-Olsen > нашли кого слушать, риэлторшу.
Гость
34 - 11.04.2011 - 19:17
33-Super_ВИПа > А почему бы и нет? Ее задача продать мою квартиру, и мне как-то фиолетово как она это сделает - с узакониванием или без. Если можно без, то за каким фигом я буду тратить собственные деньги, время и нервы?
35 - 11.04.2011 - 21:53
34-Olsen >Не секрет, что все мною описанные процедуры можно ускорить, а некоторые избежать, если давать взятки. Каждую бумажку, на которую у меня уходит неделя, можно состряпать за полдня. Я веду к тому, что риэлтор знает чем грозит наличие неузаконенной перепланировки Вам, и просто надеется заработать на этом когда Вам станет нефиолетово. В любом случае решать Вам надо или не надо этим заниматься, а время покажет что к чему.
Гость
36 - 18.04.2011 - 17:17
Аничков, как дела? Не молчите, пожалуйста. Пошла по вашим стопам.
37 - 18.04.2011 - 20:11
Я не молчу.))) Пока просто нет новостей.
В четверг поеду в пожарку забирать техническое заключение. Из СЭС ещё не звонили. В ТСЖ согласие дали без проблем, только попросили самому напечатать текст согласия.)))
Гость
38 - 18.04.2011 - 20:59
А если перепланировки как таковой (расширение,перенос стен и тп.) нет,но есть изменения в расположении сантех.приборов ? Например,вместо бывшей ванной поставил душевую кабинку, немного передвинул унитаз.
Это тоже потом будут проблемы с получением тех.паспорта ?
Гость
39 - 18.04.2011 - 21:20
респект афтырю )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены