| 0
- 15.06.2026 - 10:03
| Интересуют плюсы-минусы и особенности оформления с газовщиками. | |
| 1
- 17.06.2026 - 09:58
| Плюс один- компактность. Минусов много -зависимость от сети. Дорогущий ремонт даже по мелочи.Глюки.Ненадежные платы управления. Дорогое ТО.Выход из строя и очень дорогие теплообменники. Разрешили ставить на кухне, если позволяет площадь и вентиляция. Если сами мало понимаете, работа мастера будет дорогой. Так по минимуму с запчастями тыс 10.Сами запчасти Гэ. В основном китайские подделки. | |
| 2
- 17.06.2026 - 10:08
| Пишите заявление в ГГ на проект, вносите сразу тыщ 15.Ожидаете проектировщика полгода- год)). Когда терпение лопнет, едете в ГГ, наорете на рецепшене, вам скажут ждите звонка). Потом нарисуют вам проект, ещё до платите. Выполняете всё по проекту, котёл нужно заранее понять, какой хотите. Снова счёт ща подключение, Акт на дымоходы, прочие нюансы, двери, окна. И пр. В, итоге года два(. | |
| 3
- 17.06.2026 - 10:09
| Пишите заявление в ГГ на проект, вносите сразу тыщ 15.Ожидаете проектировщика полгода- год)). Когда терпение лопнет, едете в ГГ, наорете на рецепшене, вам скажут ждите звонка). Потом нарисуют вам проект, ещё до платите. Выполняете всё по проекту, котёл нужно заранее понять, какой хотите. Снова счёт за подключение, Акт на дымоходы, прочие нюансы, двери, окна. И пр. В, итоге года два(. | |
| 4
- 17.06.2026 - 21:32
| Глючил форум) . Главное наружный, но принцип тот же! | |
| 5
- 23.06.2026 - 22:35
|
1-BIA >вот так все по полочкам сразу и разложил... Мой настенный котел, который установлен на кухне имеет уличное исполнение, которое отличается наличием внешнего утепленного корпуса. И чем в таком исполнении будет дороже в эксплуатации??? Понятно если сравнивать с АОГВ, которое починит даже пьяный слесарь из горгаза, там да - дороже. Минус внешних котлов - есть риск разморозки при отключении электроснабжения. Надо или антифриз заливать - а это не все котлы любят (хотя и допускают работу на антифризе) или обеспечивать надежное резервирование по электричеству. Особенно актуально если дом не для постоянного проживания. Отредактировано Скупердяй; 23.06.2026 в 22:36. Причина: . | |
| 6
- 24.06.2026 - 09:13
| Во, даже не долгое отключение, или скачки часто останавливали мой котёл Бакси. А со светом частенько траблы. Даже сейчас в ПМР отключали свет. На 10 минут. А деревне бывает часто и похуже. Света нет как в порядке вещей, и стаб стоял, а платы выходили из строя. | |
| 7
- 24.06.2026 - 09:21
| Не дай бог! Они и в трезвом виде сами признаются - если залезу, может стать еще хуже.))) | |
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара |