К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор пылесоса для дома

Гость
0 - 26.05.2009 - 16:44
Форумчане, подскажите пожалуйста, какой пылесос лучше, по вашему мнению: с обычным сменным мешком для сбора пыли или с ковшом для сбора пыли? Марка пылесоса не важна. Жду ваше мнение


Гость
201 - 06.04.2013 - 22:10
В начале января этого года взяли себе такой http://www.ulmart.ru/goods/206310, пылесос просто бомба, обслуга быстрая и лёгкая, единственное это он немного великоват. Зато плюсов значительно больше, главное у него очень хорошая мощность всасывания, и нет этих преславутых HEPA-фильтров!
Гость
202 - 06.04.2013 - 22:25
Висуалий, Вы ж читайте про ваш пылесос -
Выходной фильтр НЕРА H13
Предмоторный аква фильтр.
Гость
203 - 10.04.2013 - 16:09
Как правильно отметил автор темы, марка пылесоса сегодня действительно не так важна. Большинство Bosch, Samsung, Siemens, Electrolux, LG оснащены не мешками, а контейнерами для сбора пыли. Удобно то, что такие контейнеры задерживают даже мелкие частицы мусора и пыли, а очищенный на 95% воздух проходит через фильтр и вновь попадает в помещение. В таких пылесборниках остается до 99% грязи. Например, у пылесосов Bosch трехслойные пылесборники с высокой степенью фильтрации, у Philips их изнутри пропитывают специальным составом , уничтожающим бактерии. И потом такие контейнеры прозрачны, и сразу понятно, когда их пора очищать.
У меня дома вот такой Bosch BSGL 32383 http://vk.cc/1qeywU
Гость
204 - 18.04.2013 - 17:52
А мне нравятся моющие пылесосы. Купила свой Томас несколько месяцев назад, очень довольна. Вестфалия ХТ новая модель, работает в режиме сухой и влажной уборок. Пробовала им чистить мягкую мебель, чистит хорошо.
Гость
205 - 19.04.2013 - 07:16
Взял робот Roomba 620. По моему мнению отличный пылесос. После обычного аппарата в квартире стало реально чище. Особенно Roomba хорошо чистит напольные покрытия.
Гость
206 - 16.05.2013 - 13:30
Робот хорошая вещь, но все же игрушка. Пол от грязи он вам не очистит. Может пыль погонять конечно на кухне пока вы телевизор смотрите, но это все равно не то. Я слышала у него там датчики какие то стоят, он видит препятствие и уезжает в сторону. Детские игрушки, тапочки и т д. Все таки я за моющий.
Гость
207 - 16.05.2013 - 19:17
А я хочу робота. Пусть себе пыль гоняет, главное - без меня. Запускать его можно хоть по два раза на дню. Моющий пылесос повышает влажность в доме, способствуя росту всяких грибков, которые эту влажность любят.
Гость
208 - 16.05.2013 - 19:45
А как моющий пылесос относится к паркетной доске? Влажный след остается?
Гость
209 - 17.05.2013 - 09:55
[quote=Мадя;30442998] Робот хорошая вещь, но все же игрушка. Пол от грязи он вам не очистит. Я слышала у него там датчики какие то стоят, он видит препятствие и уезжает в сторону.
Ну, насчет грязи- у меня плитка на полу, пока он пыль собирал "насухую", то и пятнышки всякие оттер. Но,конечно, желательно, чтобы всякая мелочь на полу не валялась. Я на кухне даже табуретки на стол поднимаю, чтобы ему просторнее было:). Но с основной задачей- сборкой собачьей шерсти и песка с той же собаки- справляется на "отлично"! Еще и воздух озонирует. Очень довольна!
Гость
210 - 17.05.2013 - 12:22
Я купил вот такой:
http://www.citilink.ru/catalog/small...acuums/641341/
Вполне годный аппарат. Без мешка, с контейнером для мусора. Мощности хватает за глаза, куча всяких щеток в комплекте. Легко чистится фильтр. Одним из критериев было простота использования, т.к. теща человек в возрасте и не любит сложной техники. Не любила она старый самсунговский пылесос, ибо там было включение на ручке + регулировки мощности, + 3 фильтра и мешок без поллитры не добыть. А этот ее прям порадовал.
Гость
211 - 22.05.2013 - 13:27
Девочки это все хорошо конечно. Но сами подумайте. Робот это всего лишь полотер. Пыль он не убирает. Просто собирает мусор с поверхности. Ковер он вам никогда не очистит, потому что у него нет мощного двигателя, его там просто некуда воткнуть))). Пылесос по форме круглый, а значит не проникает ни в какие углы. И еще вот за это выкидывать 20 с лишним тысяч))).
Гость
212 - 22.05.2013 - 14:45
<Мадя> вы не правы. Принцип работы робота пылесоса следующий: под днищем пылесоса расположены две вращающиеся встречно щетки. Одна типа "ершика", другая спирелеобразная - резиновая. Между щетками находится входное сопло. Сбоку вращается еще одна щетка для обметания пыли с боковых поверхностей. При работе пылесоса щетки под днищем поднимают ворсу палласа и выкавыривают из нее мусор, волосы, пыль.И вот эта вся взвесь засасывывается во входное сопло и оседает в мусоросборнике. Робот пылесос чистит напольные покрытия на много лучше, чем обычный пылесос.Это проверено мной на практике. И если учесть его робото-свойства, то это прекрасная вещь. Кстати, он без проблем чистит под любой мебелью высота ножек у которой выше 85 мм. Цена же моей модели "Roomba 620"- 13т в Краснодаре.
Гость
213 - 23.05.2013 - 15:27
Я высказываю свое мнение как домохозяйка. Покупать или нет это каждый решает сам. Я же не отговариваю никого против робота пылесоса. Может и действительно он находка для людей не располагающих временем. Мне лично удобны моющие пылесосы. А конкретнее Томас. Я купила себе Томас очень довольна им и делюсь тут опытом с вами уважаемые форумчане))).
Гость
214 - 22.07.2013 - 19:57
У меня был ай робот, но сломался, а мы уже привыкли к легкой , влажной,ежедневной уборке пола.пока не ясно в чем причина поломки,в принципе его работа и мощность устраивали, пока не разобрались что с ним делать, нужна замена.в нете прочла кучу сайтов, остановилась на томасе, но его минус большой вес и сложность с мытьем всех деталей после каждого использования, в магазине посоветовали марку bissel,типа в нем учтены минусы томасов и он лучше, никто не пользовался? Как в эксплуатации?и какую модель выбрать если полы в основном доска.заранее спасибо))
Гость
215 - 22.07.2013 - 20:16
1-mix11 >да! Так из за того что сервис в москве мы 1, 5 мес его ждали , щас вернули с формулировкой типа или брак или не гарантийный случай, не знаю точно, по телефону не стали подробности говорить.но мы уже привыкли без швабр и тряпок))) ручной биссел стоит как ай робот, но функций больше и моется легко, видео смотрела на ютубе, прям сказка, но решила тут еще спросить
216 - 22.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
bissel
таже хня,шо и томас имхо ... исчо и водичка покапывает на пол с него
Гость
217 - 23.07.2013 - 08:51
227-Лазуритовый кот >томас отпадает, т к мыть его очнь муторно, биссел ты имеешь ввиду какую модель?) пусть капает, он же моющий
218 - 23.07.2013 - 13:56
228-NUTS >вот такой вот Bissell 81N7-J капает то из пылесоса откуда то .....
Гость
219 - 23.07.2013 - 14:21
229-Лазуритовый кот >за такие бабки еще и капает? ? Что за скоцтво((((
220 - 23.07.2013 - 14:24
230-NUTS >ну кагбэ таких два пылесоса у клиента в Туапсе,когда ставил кухню - попросил пропылесосить - клиент жаловался.что капает из корпуса где то ... и позавчера вновь был у него - теперь начал капать и второй ... я хз,мож карма у него такая,но реально пара таких аппаратов капает ....
Гость
221 - 23.07.2013 - 15:01
220-Лазуритовый кот >и что ж делать?))) Швабры достали,...
222 - 23.07.2013 - 15:06
221-NUTS >я хз,мое дело - предупредить )))) а решает уже каждый сам ..
Гость
223 - 24.07.2013 - 13:46
Ни кто не владеет таким аппаратом? Что можете сказать, норм? http://www.ulmart.ru/goods/206309
Гость
224 - 24.07.2013 - 20:54
у меня филипс.хороший с колбой
Гость
225 - 02.09.2013 - 22:12
Интересно: а можно одноразовые (ну условно) мешки родные поменять на многоразовый с другого пылесоса? Может кто пробовал и знает про взаимозаменяемость.
По моим наблюдениям крепления у большинства аналогичны (независимо от производителя).
Гость
226 - 03.09.2013 - 07:42
225-tirpir >можно
Гость
227 - 18.11.2013 - 07:36
Так какой пылесос выбрать
Гость
228 - 21.11.2013 - 16:25
могу теперь посоветовать только DYSON
Гость
232 - 17.10.2014 - 12:51
А вертикальные пылесосы есть у кого? Хочу такой себе купить как дополнение к моющему. В быту удобен, интересно..
Гость
233 - 19.10.2014 - 11:24
Bargo, а для чего вам вертикальный пылесос?? по мне, так они хороши в малогабаритных квартирах. У сестры есть такой аккумуляторный, бош вроде, так она живет в однокомнатной квартире, для нее это очень удобно, так как можно ставить даже за дверь.
Гость
234 - 19.10.2014 - 15:55
У меня моющий пылесос, хотя и генералю им с удовольствием, но вот ради песка на входном коврике или рассыпанного риса, например, не достаю его, мыть потом все запчасти дольше получается. Потому и хочется чего-нибудь маленькое и не такое замороченное в уходе. Аккумуляторный я так понимаю - беспроводной.. Первый раз слышу, что бош беспроводные пылесосы выпускает.. С производителем не ошиблись? А на сколько заряда аккумулятора хватает? Пылесборник какой?
Гость
235 - 19.10.2014 - 17:40
Пылесос Philips Performer FC 9176 -моя любовь!Но вспоминаю с тоскою,ибо доча собрала с его помощью воду((Сын купил какой-то полудохлый GNUSMAS,вот вот дойдут руки ,выкину его и поеду за старой любовью.Всем советую,он очень мощный.
Гость
236 - 21.10.2014 - 14:41
Kolambia, а я как-то смотрела передачу, и там говорили, что если пылесос хороший, то у него стоит защита от воды, и даже если им собрать воду, то ничего с ним не случится. Кажется в программе Малышевой это было.
Bargo, с производителем точно не ошиблась - это аккумуляторный бош, сестра купила его недавно, я присутствовала при покупке)) Аккумулятора хватает на час беспрерывной работы, а сам пылесос контейнерный, никаких мешков.
Гость
237 - 21.10.2014 - 16:40
Если кто выбирает сухой пылесос, то очень неплохая модель по вполне адекватной цене
Miele S8330 Dr Blue Metal сейчас в магазинах на него акция, я купил за 8540
Гость
238 - 23.10.2014 - 12:36
Kislorod2, по времени вообще хорошо, а что с мощностью? Шерсть с ковра соберет? Модель вашего боша подскажите, остальные характеристики сама посмотрю, чтобы вас вопросами не закидывать.
Гость
239 - 23.10.2014 - 21:46
У меня LG 1400Ватт с мешком, управение на шланге, тянет как зверь, работает уже 12лет безотказно. Тьфу-Тьфу!
сравнивал с многими, этот самый мощный.(Кроме строительного Кёрхера). Недавно купил к нему турбощётку, замечательная вещь для ковров, все нитки и волосы в свой контейнер собирает и такое вычёсывает, что обычным и не снилось.
Гость
240 - 24.10.2014 - 10:03
238-Bargo > Вот и я мучаюсь с пыликом, у меня LG, с турбощеткой. Не берет он шерсть с дорожки! А турбощетку замучаешься чистить, на нее все наматывается не отдерешь.
Гость
241 - 24.10.2014 - 12:33
Bargo, точно номер модели сказать не могу, но на ручке написано бош атлет, думаю по этому названию гугл обязательно что нибудь выкинет. А лучше на яндекс маркете посмотрите, там сразу и с ценами определитесь в разных магазинах.
Гость
242 - 31.10.2014 - 12:04
Купила моющий пылесос, очень нравится. Выбирала между Керхером, Томасом Твином и польским фирмы Zelmer. В результате купила Зельмер, потому что он и дешевле (в районе 7 тыс.), и отзывы были просто превосходные в сети (чего, увы, не скажешь о Томасе, который я сначала хотела).
Пылесос действительно оказался отличный, не подвело общественное мнение )) Пылесосит с одноразовым мешком или с аквафильтром. Когда лень возиться с водой, вставляю мешок. В наборе куча насадок, всеми, конечно, не пользуюсь, но вот турбощетка для ковров и щетка для кафеля очень кстати пришлись.
Машинка мощная, сосет ого-го. Мощность регулируется, не слишком шумный.
Из минусов: громоздкий, нужно место для хранения, для маленькой квартирки не годится, зато в частном доме - самое то. Еще он тяжелый, на второй этаж тащить по лестнице не очень приятно. Но я считаю, это не так важно. Пылесосит здорово, моющая функция тоже хорошая. Уход простой: сполоснула ведро и фильтры и отправила в кладовку сущиться, периодически промываю щетки и шланг.
По моему совету соседка купила такой же. Тоже довольна.
Гость
243 - 01.11.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Я высказываю свое мнение как домохозяйка. Покупать или нет это каждый решает сам. Я же не отговариваю никого против робота пылесоса. Может и действительно он находка для людей не располагающих временем. Мне лично удобны моющие пылесосы. А конкретнее Томас. Я купила себе Томас очень довольна им и делюсь тут опытом с вами уважаемые форумчане))).
а какой у вас именно томас? тоже хочу моющий пылесос, вот выбираю...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены