К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор пылесоса для дома

Гость
0 - 26.05.2009 - 16:44
Форумчане, подскажите пожалуйста, какой пылесос лучше, по вашему мнению: с обычным сменным мешком для сбора пыли или с ковшом для сбора пыли? Марка пылесоса не важна. Жду ваше мнение


Гость
41 - 10.06.2009 - 19:37
не знаю, сам недавно был озадачен этим вопросом. В итоге - взял Philips FC9174 с мешками и мощностью всасывания 500 Вт. Доволен ОЧЕНЬ!!! За три месяца 0,5 пакета только заполнено. Мыть ничего не нужно!!!
Гость
42 - 10.06.2009 - 19:38
кстати, тоже понравился DYSON внешне, но пылик за 20 кРУБ, если это не моющий или не с аквафильтром, - не готов платить!
Гость
43 - 11.06.2009 - 09:10
Dyson хорош не только внешне, но и функционален. Даже без аквафильтра выброса пыли нет вообще, удобно удалять пыль из контейнера. Пылесос хороший.
Гость
44 - 11.06.2009 - 09:36
Купили пару лет назад Электролюкс мощный за 8 тыщ с контейнером для сбора пыли. Тянет отлично, но вот этот контенер - это ужас. Очень маленькая емкость во первых, и очень неудобные фильтры. Все пластинчатые, забиваются за первые пять минут уборки и сыла всасывания резко падает. После каждой уборки приходится их промывать под напором воды по полчаса с щеткой.. потом чистить раковину, потом просушивать фильтры.. за одну уборку двухкомнатной квартиры приходится дважды менять этот фильтр, иначе не тянет и перегревается. Вобщем полный отстой. Сейчас не знаю что и делать с этим пылесосом, и выкинуть жалко, и пылесосить им одно мучение. Новый фильтр 600 рублей стоит и хватает его без мучений с мытьем на пару уборок. Моющие с аквафильтром я не пробовала, но думаю даже с ними проще было бы. Вобщем, берите помощнее пылесос с самыми простыми бумажными мешками, просто с объемом побольше, чтоб хватало на 3-4 уборки.
Гость
45 - 11.06.2009 - 10:19
Juicy, объясяните про мешки,пожалуйста. Бывают и не бумажные что ли? В магазине консультанты так впаривают! видимо неликвид нужно продать. Не хотелось бы попасть на такой пылесос, с которым вы мучаетесь
Гость
46 - 11.06.2009 - 11:18
51-чика
Про мешки всё просто:
НЕЛЬЗЯ пользоваться многоразовыми тканевыми мешками. Они не способны задерживать мелкую пыль, а предназначены только для экстренных случаев - допустим вы живёте в глуши и нет возможности купить сменный одноразовый мешок. Если Вам будут продавцы говорить что многоразовый мешок лучше чем одноразовый - Вас пытаются обмануть.
.
Одноразовые мешки - сделаны из специальной бумаги и синтетики, благодаря чему улавливается даже мелкая пыль. Конечно очень мелкая пыль всё таки проходит дальше, вот поэтому и ставят в конце HEPA фильтры (13-ый класс лучше всех, но и 12-ый тоже пойдёт). Мешки стоят в среднем 50 рублей. Хвататет одного мне на 1-1,5 месяца, другим даже больше - зависит от размера квартиры и запыленности. Меняются очень легко, при этом когда пытаешься снять старый мешок он автоматически закрывает отверстие, поэтому пыль при смене мешка не вылетает. Лучше покупать оригинальные мешки - т.е. те, что делает производитель пылесосов. Причем на мешке должно быть написано: "S-bag" - это мировой стандарт, гарантирущий что мешок способен качественно задерживать мелкую пыль.
.
А пылесосы с контейнером (циклонные, без мешка) лучше не покупать, о чём здесь и пишут. Сам контейнер плохо улавливает мелкую пыль, поэтому в них всталяют кучу фильтров, которые быстро забиваются и стоят дорого. Как мне рассказывали (не продавцы в магазине :) ) есть только один НАСТОЯЩИЙ циклонный (без мешка) пылесос - это DYSON. Он действительно очень качественно фильтрует воздух, мощность при наполнении контейнера не падает, причём в нём почти нет сменных фильтров, а тот что есть служит очень долго. Но и такой пылесос дорого.
Гость
47 - 11.06.2009 - 12:21
makspajn , про мешки теперь понятно : спасибо. А как тгда выбирать пылесос? спрашивать чтроб был с одноразовым бумажным мешком? Вот есть пылесос Бош - он и с мешком, и с конетйнером. Универсальный.Это нормальный вариант для пылесоса?
Гость
48 - 11.06.2009 - 12:41
что значит "очень качественно фильтрует воздух" и зачем эта фунция вообще нужна? ну если только вообще не открывать полностью герметичные окна и двери...
Гость
49 - 11.06.2009 - 13:15
54-фунтик >наверное я неправильно выразился. Я хотел сказать что воздух, проходя через пылесос Дайсон, очищается от пыли и грязи в контейнере для сбора пыли. А в дургих пылесосах очистка идет в контейнере и последующих фильтрах. Т.е. Дайсон справляется с очисткой воздуха практически без дополнительных фильтров, поэтому не теряет силу всасывания гораздно дольше. По крайней мере производитель это обещает :)

Гость
50 - 11.06.2009 - 13:57
53-чика >
Говорите: "мне нужен пылесос с мешком для сбора пыли или пылесос с пылесборником" :) А мешки у нормальных производителей одноразовые. Матерчатые-многоразовые я видел только на дешевых пылесосах.
.
Про универсальный с контейнером и мешком не знаю. Вообще универсальность часто хуже специализированности :) Поэтому я бы взял только с мешком для сбора пыли. Про модели и бренды я Вам особо не подскажу, не специалист и не знаю - какие лучше, хуже. Когда я пару лет назад выбирал новый пылесос вместо дебильного Томаса, то мне советовали - Самсунги, LG и прочую дребедень не рассматривать (Хотя телевизоры они делают хорошие, но пылесосы что-то не очень:) ). Сказали что Электрлюксы отличные, у знакомых был - тоже нареканий не было. Вот я и взял Электролюкс и не жалею - отличный пылесос. О Бошах не знаю как они, но фирма тоже достойная.
.
Ещё важно чтобы пылесос был герметичным, а то дешевые самсунги понаставят Хепы, а воздух через щели немного просачивается (Ведь через хепу сопротивление больше, а через щели меньше) - и толку от такого пылесоса - особенно аллергикам. Им пылесосишь , а он пыльцу, клещей и прочих аллергенов немного, но выбрасывает в воздух, после чего люди ими дышат. Поэтому важно чтобы производитель гарантировал что пылесос напичкан не только Хепой, но и был герметичным - соотвественно более дорогим будет его производство. Электролюксы как я выяснил имеют сертификаты по каким-то там европейским стандартам и выполняют уловия по герметичности.
.
Пылесос, который я купил, работает уже 2 года, без проблем, поэтому его я смело могу порекомендовать (это не значит что он лучше скажем Боша, но чего то плохого за годы использования я в нём не нашёл).
http://www.electrolux.ru/node37.aspx...ategoryid=9203
Чем больше цифра в модели, тем больше всяких насадок. Мне и стандартных хватает с головой, поэтому взял самую младшую модель. Не помню точно цену - где-то около 5-6 тыс руб. Тихий, мощный, при включении запускается плавно (полезная функция для долговечности техники и электропроводки в доме).
Бегло пробежался по сайтам магазинов:
http://krasnodar.mvideo.ru/products/308234.html - 8 штук дороговато, в комплекте видимо какая-нибудь турбощетка (которая многим и не нужна) вот и загибают цены.
В техносиле получше с ценами, хотя это интернет магазин поэтому может быть головняки с покупкой.
http://krd.tehnosila.ru/catalog/bt/p...rolux/-/44952/
А вот так выглядят его оригинальные мешки:
http://krasnodar.mvideo.ru/catalog/l...p_144/mark_81/
Гость
51 - 12.06.2009 - 16:19
Вот тоже встал ребром вопрос по приобретению нового пылесоса... Основная проблема - шерсть домашних животных... Если у кого то такие же условия эксплуатации техники - поделитесь опытом и наименованием конкретных моделей...
24. Березка - модель пожалуйста назовите, и всем остальным - наименования моделей своих машинок в студию...
Кстати кто нибудь скажет толково о такой модели - Пылесос Philips FC 9210 и его модификациях...
Гость
52 - 13.06.2009 - 14:10
Кёрхер DS5500
Гость
53 - 28.06.2009 - 10:30
52-makspajn >При пользовании контейнером, когда в пыли все, и руки , и пылесос, и воздух, и вдыхаешь ее полкило, наличие супер-мега-хепа фильтров 13го класса вызывает только усмешку ))))))))))))
Гость
54 - 28.06.2009 - 14:46
Подскажите пожайлуйста насадки от пылесоса Кибри подайдут под обычный пылесос, есле сделать переходник?
Гость
55 - 30.06.2009 - 12:06
59-Juicy
вот поэтому я и близко не подходил к таким пылесосам когда выбирал что купить
Гость
56 - 30.06.2009 - 12:13
57-fokss >самсунг 6570
57 - 30.06.2009 - 13:23
По описания понравился Vax 6150. Есть владельцы таких девайсов?)
58 - 07.07.2009 - 09:10
Народ!!
Подскажите, где у нас в городе продают пылесосы Кёрхер?))
Блин, ни в одной мвидео/техносила/омега/атлас/поиск нет такого брэнда! Может у нас где есть спец. магазины по пылесосам или по кёрхам?))
Если реклама, можно на мыло(:
Гость
59 - 07.07.2009 - 10:06
64 - Точно есть в Леруа и вот еще ссылка с адресами:
http://www.karcher.de/ru/Service/Dea...81%D0%BE%D0%BA
Гость
60 - 07.07.2009 - 10:15
64 - в Краснодаре я видел минимум два их фирменных магазина - на Селезнева и на Тургенева. Точные адреса можно по справке узнать.
61 - 07.07.2009 - 10:23
ух ты, сколько адресов..)))
спасибо!:)
Гость
62 - 21.07.2009 - 11:25
Почитала всю тему,видимо не внимательно,подскажите какой пылесос Керхер лучше купить,если у нас везде будет половое покрытие?
Нужен ли пылесос с водой или можно обойтись сухой уборкой и какую модель посоветуете.
Гость
63 - 29.08.2009 - 12:16
Тоже интересует керхер, Karcher VC 5300
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/37.html.
У него цена 8400, плюс мешки (по одному в месяц на 5 лет это 7200 руб) получается не далеко до Karcher SV 1802
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/57.html
Квартира пока однокомнатная. Есть пользователи пылесоса с парогенератором? усоряется ли процесс уборки с таким пылесосом и на сколько?
Гость
64 - 29.08.2009 - 12:35
у меня пылесос Daewoo, с контейнером. Контейнер и сетчатый фильтр моются ручками, а фильтр тонкой очистки - в стиралке. Мощность отличная, щетка удобнейшая.
66 - 09.09.2009 - 13:19
После долгих мук выбора купили Vax 6150 в Техносиле за 12т.р. Моет суперски))
Гость
67 - 09.09.2009 - 14:18
не читая- только Дайсон, вибирали долго, не богачи , но потратили 22 тыров на пылесос, я довольная как паровоз! В доме 2 кошки, дети, работает каждый день нареканий нет! Собирает даже самую мелкую пыль, фильтр не пропускает ничего обратно, мою его раз в полгода!
Гость
68 - 09.09.2009 - 14:25
если хорошенько подумать, то идеальным вариантом от пыли может быть только пылесос с аквафильтром (не путать с моющим пылесосом) - так ли это?
Гость
70 - 09.09.2009 - 16:10
36-klic >тут кто-то предлагал помню полгода назад в одной теме за 70, потом за 50, потом за 45...
О Кирби ничего плохого сказать не могу.
Кто не может купить его-значит купит дешевле какой-нибудь другой.
Гость
73 - 20.09.2009 - 20:56
я видел пылесос ROBOT, Мексика наподобе старого РЕЙНБОУ, США.только поменьше и попроще... зато дешевле почти в 2 раза !! Есть щетка выбивалка... в колбе также вода...
Отличный для небольших площадей!
SC
74 - 08.10.2009 - 07:24
Кто видел в продаже в городе пылесосы Karcher 5600 Plus или Karcher DS 5500 ?
75 - 08.10.2009 - 10:53
16-Джиллибыли > у нас ЭлДжи Компрессор. Правда, недолго, чуть больше года. Довольны очень. Мощный, не очень тяжелый. У нас собака - проблем с чисткой ковров и полов нет. За счет спрессовывания мусора освобождать и мыть контейнер очень удобно. Фильтр хера сменный я купила за 260 руб., по-моему. Женщина, которая у нас убирает раз в неделю, загорелась и купила себе такой же - довольна. ХЗ, как дальше себя поведет, вряд ли это пылесос на века))))), но мы его в таком качестве и не рассматривали - лет 5 максимум, если повезет.
SC
76 - 08.10.2009 - 17:15
Никто такими Керхерами не пользуется и не сталкивался с приобретением в Краснодаре?
Гость
77 - 08.10.2009 - 19:36
To: SC, П. 80. Кто хочет увидеть в продаже пылесосы Karcher 5600 Plus или Karcher DS 5500, тот хотя бы заходит в магазин, например, на пересечении Северной и Корницкого, а не задаёт вопросы на форуме.
78 - 08.10.2009 - 20:30
Самсунг SC5355,управление на ручке,контейнер для крупного мусора,опционно устанавливается на трубе возле ручки,мешок для мусора и хепа11,в ашане брали за3990руб.
Гость
79 - 09.10.2009 - 01:48
Самсунг Твин 2000 или 1500! Офигенный пылессос! В Мэтро брали два года назад за 2400р. Сейчас там же он 3200р. В других магазинах до 8000р. доходит. Безпроблемная техника! Как автомат Калашникова.
Гость
80 - 09.10.2009 - 08:07
Пользуюсь Karcher DS 5500 четыре года.
Изредка покупаю сменный фильтр.А так -воду чистую залила- пропылесосила- всю грязь вылила и никаких мешков, пыли и чихов.Красота.
Гость
81 - 09.10.2009 - 08:59
Томас, моющий, такая ляпота)))
Гость
82 - 09.10.2009 - 09:00
хоть и 25 штук, зато уборка прям в радость)))
Гость
83 - 01.12.2009 - 14:43
а где продают бумажные фильтры на самсунг пылесос?
Гость
84 - 02.12.2009 - 14:39
45, а ихде в моющем Томасе губки?
Я юзаю Томас уже года три, мне все нравится, кроме размера :) Большеват...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены