К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор пылесоса для дома

Гость
0 - 26.05.2009 - 16:44
Форумчане, подскажите пожалуйста, какой пылесос лучше, по вашему мнению: с обычным сменным мешком для сбора пыли или с ковшом для сбора пыли? Марка пылесоса не важна. Жду ваше мнение


Гость
121 - 14.02.2010 - 20:35
Не читая:
Rainbow; если подешевле, то
Хюля (немецкая фирма), либо любой аналог с аквафильтром!
Все остальное- выброс денег на ветер или поднятие пыли в доме!
Гость
122 - 14.02.2010 - 22:10
то 127 - боулинг - Я так подозреваю , что проблема Володя именно в модели ТТ - У мну уже год как Т2 ( я ошибся в своем посте номер 118 чуток в модели) , так весь комплект фильтров я покупал менее тыщи сразу при покупке. И до сих пор пользуюсь родными.
Мыть его после уборки не более 10 мин.
Щас не поленился почитать отзывы в маркете, так там хают именно модель тт . Так что вот так вот;-)
Еще раз советую данный девайс Томас твин Т2)
Гость
123 - 03.11.2010 - 11:59
РЕБЯТА!так что же лучше купить Karcher DS 5600 Mediclean или Томас твин Т2? квартира 3 к. в каждой по покрытию с низким ворсом за исключением прихожей и кухни,где плитка. Хочется и ковры чистить и полы мыть и пылесосить,понимаю,что эти громадины только для генуборки.
Гость
124 - 03.11.2010 - 20:12
Miele лучшие.
Гость
125 - 09.11.2010 - 11:40
Ребята,долго мы с мужем думали,но взяли все-таки ТОМАС Т2-скажу просто-это сказка! я очень рада покупке! моет и чистит просто супер, столько в квартире грязи не ожидали увидеть, а волос уж простите и подавно! просто всем ре5комендую и главное! не читайте отрицательные отзывы про него или пропускайте их мимо ушей!(я начитавшись отрицательных отзывов уж было хотела вовсе отказаться от покупки моющего пылесоса,но муж просто поехал и купил, чему я искренне рада). А главное,девочки,какой потенциал для мужской помощи в уборке (муж пропылесосил всю квартиру сам)! рекомендую!)
Гость
126 - 28.02.2011 - 13:59
Купил обычный с тряпичным мешком. В Ашане купил бумажные к нему. Купил полгода назад. Мешок еще и напловину не наполнился, хотя пылесосим почти через день. Сосет так, что линолеум отрывает от пола.
И стоил недорого - 2800 за качество Бош
127 - 28.02.2011 - 14:29
114, 120 и 126 истину глаголят! у мну тоже dyson, тока dc 18 slim с турбощеткой, машина супер! цена -качество. не хуже рейнбоу и кирби, тока в разы дешевле
Гость
128 - 28.02.2011 - 14:40
вчера случайно купили пылесос.изначально ехали на телики смотреть.в эльдорадо акция,с телика 10 % в подарок-как раз на пылесос за 2т.LG 1600 без мешка-сказка!идти трясти не надо,в пакет ссыпал,под краном сполоснул и все!Я оч.довольна!раньше безмешковые дороже стоили,а щас в полне нормально,от 1500
129 - 28.02.2011 - 17:33
139-aprikot > а как называется ваш чудо пылесос??
Гость
130 - 28.02.2011 - 18:31
у нас моющий ,но я его просто так использую.Очень мощный,там не ковш пластиковый,а такое как ведерко с сеточкой вверху.Не знаю,как объяснить:)
и еще робот пылесос очень советую,у кого большой дом-для поддержания порядка
Гость
131 - 28.02.2011 - 18:47
Безмешковые все плохие слабые пылесосы. Аквафильтры тоже говно. Рулят мощные классические пылесосы.
Гость
132 - 28.02.2011 - 19:43
Не читала
У меня каких только не было пылесосов. Был Томас - ужОс тяжеленный. Дольше потом моешь его, чем пылесосили. Были несколько разных обычных. Сейчас тоже 2 пылесоса. Один Миле обычный с мешком, второй робот-пылесос iRobot 550/560. Робот вещь отличная, но за счет круглой формы не пылесосит углы (ну или точнее не очень аккуратно), Милей пользуется горничная + я для чистки отсека для сбора пыли у робота (ну уже после того как вытряхнула оттуда основной мусор).
Гость
133 - 28.02.2011 - 20:22
Купили LG компрессор,очень довольны,тянет и убирает хорошо.до этого был пылесос этой же марки,отработал 8 лет,с контейнером для сбора пыли,мыли фильтр и проблем не было
Гость
134 - 28.02.2011 - 21:20
133 А чем отличается твин тт от т2? Отвечаю, конструктивно ни чем. те же самые потроха. только малость компактнее за счет другого расположения помпы.
Гость
135 - 28.02.2011 - 22:14
А мы таки купили Керхер моющий, уже год им пользуемся. Довольны. Грязная вода впечатляет... И собирается-разбирается он легко.
137 - 01.03.2011 - 11:24
Ломаю голову: Красивый или надежный?
Supra VCS-2085 или Electrolux ZCX6460?
Один с аквафильтром, другой с контейнером для пыли.
Гость
138 - 02.03.2011 - 00:49
148-Murena >лучше с контейнером для пыли,аквафильтр мыть запаритесь.Мы купили LG 1600 мощность.продавцы нахваливали самсунг подобный.цена от 1700 на них
Гость
139 - 02.03.2011 - 00:51
А я Керхер паровой ненавижу! Ужасные, неудобные щетки, тяжелый как слон,этот шнур вечно не знаешь куда деть. А вот Вакс моющий очень люблю-у него очень маневренная щетка, не приходится сильно напрягаться во время уборки, засоры в трубах устраняет, воду собирает очень быстро. Но тоже есть свои недостатки-с водой довольно тяжелый, шнур автоматически не сматывается.
140 - 02.03.2011 - 01:20
Выбрали таки Электролюкс! В магазине оказалось, что тот "красивый" огроменный, но к этому времени он уже был в аутсайдерах. Как хорошо инет изучать! На Электролюкс оказалась классная родословная:) И цена в магазине значительно отличалась. Т.е. стояла старая, не по акции. Который раз в магазине приходится говорить, "а не желаете мне продать по цене из инета? " Словом, довольна пылесосом как слон. Лёгкий (по сравнению с предыдущим моющим, так невесомый). Ну и как зверь сосет. Ковёр надо ногами удерживать:) Не воняет, шум обычный, легок в сборке разборке. Забавно там картинка-инструкция заправлена. Пока её достанешь сразу всё разбирешь и собирешь:)
Гость
141 - 02.03.2011 - 11:25
Скоро дом будем строить, однозначно поставим себе центральный пылесос. не слышно, не видно,запаха нет и таскать за собой не надо, панацея для аллергиков
142 - 04.03.2011 - 17:27
моющий пылесос нужен только что бы клещей разводить толку от него 0. ИМХО
Гость
143 - 04.03.2011 - 23:45
2 года назад был пылесос Керхер моющий по типу Томаса, неудобный - жуть. При сухой уборке использование бумажного мешка, при влажной уборке - целая куча всякой, неудобной хрени - проще тряпкой помыть.
С улыбкой избавился от него. Теперь юзаем Керхер 5500 с аквафильтром уже почти 2 года. Фильтра легко моются. Плюсы: турбощетка для ковров, у кого в доме животины - поймут, и к тому же можно до 0,5 литра воды с пола собрать, если че. Вообщем гуд.
Сейчас вышла новая модель - 5600, товарисч купил, отличие - насадки теперь хранятся в верхней части пылесоса.
Гость
144 - 06.03.2011 - 17:54
Электролюкс zus 3970- недавнее приобретение, уже опробованное и одобренное.
Из осн. требований было - хепа 13, без лишних движений типа мытья
вод.фильтра,(мешки, конечно, одноразовые т.к. у них фильтрация лучше и нет
проблем с вытряхиванием) еще чтоб легкий+небольшой и мощность была
нормальная. Все это присутствует, корпус и шланг герметичный, в отличие от
старого самсунга, плюс бонусом еще и тихий он.
Гость
145 - 17.02.2012 - 11:26
"Прочитав фсё": чем отличаются моющие от пылесосов с аквафильтром? И реально ли купить какой-нибудь "водяной" пылесос до 5000 т.р.?
Гость
148 - 17.02.2012 - 14:16
DYSON Allergy Parquet - идеальный! единственная доп.трата - докупила турбощетку (ковры+коты).
Обажаю лапушку :)))
Гость
149 - 17.02.2012 - 17:13
DYSON Allergy Parquet - это разве до 5 тыс.?
Гость
154 - 17.02.2012 - 22:53
Я за робот-пылесос для повседневной уборки,но тоже свои минусы, нужно включать минимум раз в неделю,чтобы аккумуляторы не сели ,и чистить турбо-щетку. Обычный пылесос с тканевым мешком за 1000 рублев,купленный лет 7 назад использую раз в месяц,чтобы досконально очистить углы. Купила бы еще скубу-моющий, но он сначала воду распыляет, а потом собирает и сушит.Не пойдет,у меня ламинат и ковровое покрытие почти везде.
Гость
155 - 18.02.2012 - 09:21
Господа, владельцы Dyson, прокоментируйте мнение про ваш пылесос:

1.Если хотите хороший пылесос покупайте только с мешком!!! Любой контейнер не даст полной фильтрации, всё равно вся мелкая пыль осядет Пылна HEPA фильтре который минимум раз в год придётся менять. Мыть его бесполезно т.к. волокна от воды теряют свою форму, следовательно фильтровать он не будет. Хотя продавцы утверждают что он моющийся. И даже на самих фильтрах написано что они моются. Но поверьте любые HEPA фильтры нужно менять, проверено не один раз. Второе это сам контейнер. Когда в вытряхиваете пыль она летит в разные стороны в том числе и на вас. Заливать пыль водой нельзя т.к. контейнер имеет множество закрытых циклонов, в которые просыхать будут не менее 2 суток, а за это время от грязной воды в них образуется грибок, после чего пылесос будет ужасно вонять. Поможет только полная разборка с обработкой специальной антигрибковой жидкостью. Сделать это возможно только в сервисном центре примерно за 4000 руб. Сама колба, даже если её не мыть становиться мутной уже через 2-3 месяца использования.

2.Дорогой. Тяжелый. Не маневренный. Не устойчивый. Очень шумный. Пластиковый контейнер прозрачен только до первой уборки. Абразивная пыль царапает его изнутри на раз! При чистке контейнера образуется облако мелкой пыли. Нужен респератор. Продавец посоветовал налить воды в контейнер. ЧУШЬ!!! Пыль превратилась в нём в несмываемую массу. Теперь, специально для него нужно покупать ёршик. Всасывает только середина щётки! Держатель, как и у всех, отломался на 2-й день использования.
Гость
156 - 18.02.2012 - 09:23
180-Egorka >а чо комментировать? хрень, судя по написанному, полная...
Гость
157 - 18.02.2012 - 11:27
Здравый Смысл и опыт говорит, что у обычного (не моющего) пылесоса должен быть сменный пылесборник и уже ПОСЛЕ него водянной фильтр - для улавливания того, что прошло через пылесборник
Это что бы при чистке пылесоса не дышать собранной пылью
Всяким циклонам веры нет - вся пыль быдет на финишном фильтре
Гость
158 - 22.02.2012 - 19:03
Так чем же отличаются моющие от пылесосов с аквафильтром? Два в одном не бывает? А до 5 тысяч?
Гость
159 - 24.02.2012 - 20:30
озаботился выбором пылесоса
был Милле, сейчас Занусси. слабо всё равно
бюджет до 10000р
такой вопрос
стоит ли покупать промышленный/строительный пылесос? реально ли он мощнее бытовых за такую же сумму?
размер и удобство значения не имеют. нужно просто чтобы хорошо пылесосил
Гость
160 - 25.02.2012 - 07:51
Мы купили 2 недели назад Dyson SC37 с турбощетками. Я очень довольна. Ковры после обработки стало просто не узнать. А сколько он собрал грязи начиная от волос, пыли до какого то песка, я не думала что у нас в доме столько грязи :)
Хотели брать Кёрхер с водяным фильтром и обработкой паром, но нас отговорили. Сказали что в нем надо часто менять фильтры.
Вобщем ничуть не жалею....посмотрим как он дальше будет себя вести.А пока все просто Гуд :)
Гость
161 - 25.02.2012 - 10:43
захотелось мощный Бош,пока 2 фаворита Bosch BSG 82425(мощный + турбощетки,можно контейнер-можно мешок) и
Bosch BGS 62530(сииильно мощный в своем классе-но мешка нет),у кого такие были,напишите отзывы, что бы вы выбрали?
Гость
162 - 26.02.2012 - 21:43
174-БагираВега >дык я и не вам на 5 тыр отвечала, а чисто в сабж, там цену не ограничивали.
180-Egorka > первый пункт комментировать не буду, ибо что-то не совсем вменяемое, за уши притянутое..
по второму пункту:
Дорогой - да
Тяжелый - не тяжелее других пылесосов с аналогичными размерами Не маневренный - чушь, прекрасно маневрирует.
Не устойчивый - чушь, аналогичная предыдущему наезду
Очень шумный - да
"Пластиковый контейнер прозрачен только до первой уборки. Абразивная пыль царапает его изнутри на раз!" - ну а как вы хотели ? это естественно.
"При чистке контейнера образуется облако мелкой пыли. Нужен респератор." - про респиратор - спасибо, поржала. Как же вы раньше жили, когда одноразовых мешков для пылесосов не было, и надо было тканевый мешок выбивать хорошенько ?
А по сути - для какой цели истерически трясти контейнер ? нажали кнопку, открыли дно, стряхнули в мусорное ведро, протерли влажной тряпкой контейнер.
"Продавец посоветовал налить воды в контейнер." - продавец идиот.
"Всасывает только середина щётки!" - брехня
"Держатель, как и у всех, отломался на 2-й день использования." - у кого это у всех ? пользуюсь пылесосом уже год, использую весь спектр щеток: паркетную, универсальную, маленькие щелевые, турбо-щетку - ничего не поломалось, все щетки хорошие, не стираются, не деформируются.
Гость
163 - 26.02.2012 - 21:50
Philips FC 9071
+мощность всасывания одна из самых высоких 450 вт
+стандартные мешки s-bag
+до 5 тыс
+hepa13
+плавный запуск
+отличные отзывы

Сейчас такой использую. Даже стандартный classic мешок пыль практически не пропускает. В отделении где мешок стоит пыли вообще нет. А ведь есть еще allergo мешки, у тех уровень фильтрации еще выше.
Гость
164 - 26.02.2012 - 21:51
Philips FC 9071
Ссылка на маркет
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6812&hid=90564
Гость
165 - 27.02.2012 - 08:13
лучше, тогда, такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1856&hid=90564, у него ручка удобнее расположена
Гость
166 - 27.02.2012 - 10:54
0-Гость > Я пришёл к тому, что дома (если квартира или дом > 75 кв.м.) необходимо иметь 2 пылесоса. Один – Karcher 5600 для большой уборки, это идеальный и сверхнадёжный пылесос с длинным шлангом и безупречной фильтрацией, который у меня работает уже около 7 или 8 лет. "Минус" его в том, что необходимо возиться с контейнером с водой – вылевать, ополаскивать, да и сам по себе пылесос немаленький и не из лёгких.
Второй пылесос – обычный, что-то вроде "циклона", который всегда стоит в углу и применяется "здесь и сейчас" для ежедневной уборки.
Гость
167 - 27.02.2012 - 12:38
В рекламе про пылесосы без мешка для сбора пыли хозяйка так легко и изящно вытряхивает пыль из контейнера.
На деле: после каждого использования надо вытряхнуть пыль, снять руками пыль и волосы, что намотались на фильтр. Раз в неделю мыть фильтр. Только моется он не как показано в инструкции - просто под струей воды, а надо брать что-то остренькое и ковыряться в нем, прочищая бороздки от пыли, просто водой пыль не вымывается, и только еще больше забивается.
Короче, когда придет время менять пылесос - куплю обычный с мешком, раз в месяц поменяли мешок и делов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены