К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор кухонных ножей

Гость
0 - 15.01.2019 - 11:59
Подскажите, кто сталкивался если сравнивать кухонные ножи профессионального уровня
ZWilling Professional S (можно на распродаже в Германии купить не дорого.)
Тramantina Century
и более простые, продаваемые в России, т.е.
Испанскую профессиональную серию Arcos (ножи серий 28; 29) Made in Spain.
и кухонные ножи Victorinox Swiss made.

По цене: Zwilling, если покупать в Германии будет в два раза выше, чем Аrcos и Victorinox.
Tramantina в России очень дорогая. Ищу возможность покупки ее в Великобритании или Латвии, где у нее есть дистрибьюторы, поэтому сравнить сейчас не могу.
Вопрос в том, что действительно ли Zwilling и Tramantina будут по стойкости к затуплению и качеству резки лучше чем Arcos и Victorinox?
И если выбирать между Arcos и Victorinox, то какие лучше?



Гость
1 - 15.01.2019 - 12:31
На общероссийском форуме mastergrad говорят, что упаковку Доширака и банки с тушенкой лучше открывать отечественным инструментом типа такого:
Гость
2 - 15.01.2019 - 12:38
Мдэ, 76% населения ищут макароны по акции, а тут выбор профессиональных ножей назрел. Автор - тролль!
Гость
3 - 15.01.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Автор - тролль!
Гость
4 - 15.01.2019 - 12:50
3-Гамадрил > а где я не прав?
5 - 15.01.2019 - 12:51
Ждем тему-"Где купить коробочку для ножа?"
Гость
6 - 15.01.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
3-Гамадрил > а где я не прав?
Я про автора
Гость
7 - 15.01.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
"Где купить коробочку для ножа?"
Возникнет неразрешимая задача: как ножом в коробочке порезать колбасу в коробочке?
8 - 15.01.2019 - 13:10
0-Tmp1 > сразу с ножами ищи и набор японских водных камней. Так где-то с 240 и до 6000. Минимум с десяток штук. И с общей ценой в 30-50 тысяч. Иначе смысла от новых модных ножей не будет совсем
Гость
9 - 15.01.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
сразу с ножами ищи и набор японских водных камней
В коробочках?
banned
10 - 15.01.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался если сравнивать кухонные ножи профессионального уровня
Если вам домой, то это глупо. Если на производство, то вам лучше на профильный форум, где есть люди, которые этими ножами работают и все о них знают.
Гость
11 - 15.01.2019 - 14:21
если профессиональные, то действительно не здесь об этом спрашивать, а если для дома то продаются отличные бразильские.
12 - 15.01.2019 - 14:23
0-Tmp1 > Про трамонтину не знаю, а остальные все нормальные. Лишь бы держать было удобно и выглядело красиво.
Гость
13 - 15.01.2019 - 15:45
Понты всё это. Пользуюсь таким наборчиком из трёх ножей: https://samura-shop.ru/collection/nozhi-samura-bamboo
Покупал до «кризиса» в юлмарте за 2 тысячи с копейками + подставка в подарок. Дополнил всё это хлебным ножом по акции за наклейки и точилкой из икеи за 250 р. На всё - около 3 тысяч рублей. Уже шестой год пользуюсь. А все эти ваши камни японские с ножами по 7 тысяч за штуку - это что-то идиотское из разряда HDMI-кабелей по 10 тысяч за метр.
Гость
14 - 15.01.2019 - 16:57
От кухонных,до охотничьих сделал своими руками,из магазина только ширпотреб купить можно)))
15 - 15.01.2019 - 17:29
14-tolom > Это увлечение, а не необходимость. На кухню пойдут абсолютно любые ножи известного производителя, которые можно точить чем попало, лишь бы резали.
Гость
16 - 15.01.2019 - 19:49
14-tolom >такой ширпотреб даже близко не сделаете: https://youtu.be/7bONxerIjlY
Был у меня такой, потерял в позапрошлом году в лесу в районе ст. Калужской. А новый жаба задушила купить.
17 - 16.01.2019 - 09:21
В Магните брал трамонтину за 300р (https://magnitcosmetic.ru/catalog/to...zhnosti/53414/)
Долго не тупится, удобный, лезвие антиметров 20, да такие деньги...
Гость
18 - 16.01.2019 - 11:44
15,для себя делали всегда с какой нибудь "изюминкой-прибамбасом",в основном в штучном исполнении,чисто ручная работа,по принципу такого больше ни у кого нет:-)
Гость
19 - 16.01.2019 - 11:56
16,СтоЛетДоПенсии,делали по любым эскизам,чертежам,образцам любой нож,кинжал,шашку,и пр.было просто оборудование соответствующее,сейчас уже всё в прошлом:-))) Вся дамасская сталь в то время получила новую жизнь у нас,ковалась тоже только в единичных экземплярах,в том числе в белокаменную в самый вверх,сейчас то что продаётся под брэндом дамасская это вообще ни о чём,так одно название:-)))
Гость
20 - 16.01.2019 - 21:47
Подарили аркос шеф https://yandex.ru/images/touch/searc...=1547664408568 . Очень хорошо работать, но быстро тупится и не долго держит заточку.
21 - 16.01.2019 - 21:53
https://forum.guns.ru/forummessage/143/940239-0.html

человек продает Трамонтину, советую.
22 - 16.01.2019 - 22:22
Аркос, набор похож на серию Саета, ЕМНИП уже 22 года, есть маленькие трамонтины для чистки овощей, есть икеевские Вардарены - большой овощной и поварской. Все удобные, все нужно точить - я вообще перед каждой готовкой уже на автомате ножики друг о друга вжик-вжик и всё. А лучше всего выбирать ножи по руке, примерить как оно будет.
Гость
23 - 17.01.2019 - 09:53
По-моему все представленные ножи не очень чтобы очень. Разве что трамонтина ещё внушает доверие. Самура это китайская безымянная подделка, бренд российский. Непонятно для чего, такой разброс, вы хоть понимаете критерии выбора ножей? Если просто для дома гляньте ножи амвей (я не шучу), более полугода пользуемся, нормально, думаю раз в год точить их придется. Форма, дизайн, размеры и развесовка для дома подходят отлично, качество хорошее, сталь средняя, нержавейка.
Гость
24 - 18.01.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Подарили аркос шеф https://yandex.ru/images/touch/searc...=1547664408568 . Очень хорошо работать, но быстро тупится и не долго держит заточку.
Вот в этом то и проблема, что хотелось бы часто ножи не точить, чтобы они были хорошо закалены и держали заточку. Про Tramantina Century где то читал, что подтачивают их раз в три года, а раз в полгода, правят муссатом. Но даже если 1 раз в месяц и то хорошо. Я взял для пробы Arcos for Kitchen - Universal - посмотрю как он будет. Шеф тоже кажется из этой серии, значит будет быстро тупиться тоже, хоть и фирменный с красивой рекламой на испанском сайте и сделан в Испании.
Гость
25 - 18.01.2019 - 16:02
но это из прокатной стали ножи, не из кованной. А кованные ножи лучше держут заточку?
Гость
26 - 18.01.2019 - 16:10
Еще Victorinox интересует, Made Swiss. Хвалят в Интернете очень, если набрать поиском.
21-Ястреб >Tramantina по такой цене это интересно, спасибо за ссылку.
Гость
27 - 18.01.2019 - 16:21
22-Гадюка подкамодная >22-Гадюка подкамодная > Аrcos Saeta - это кованная сталь, из дорогих серия. А из Tramontina - только одна серия считается очень хорошей, которая для профессионального использования - Century.
Гость
28 - 18.01.2019 - 16:25
17-Tim23ka > такие Трамантины у нас тоже есть, это обычная серия, мне тоже нравятся, разные. Я хочу один -два ножа для мяса взять т.е обычный мясной и обвалочный и один для рыбы. А для овощей, разделочные - не принципиально. Меня жена к стенке припирает, когда начинает мясо разделывать, вот тут надо решить проблему :)
Гость
29 - 18.01.2019 - 16:29
23-Rat > мне кажется, что Arcos, Victorinox будут такие же как и Amway. Все они одинаковые, приблизительно, но возможно немного получше чем различные Китайцы с немецкими названиями. Может Fiscars хоть сейчас он и Китай, но будет тоже таким же, как и выше указанные.
Гость
30 - 19.01.2019 - 12:23
Буду краток. Бёрнер из Германии и Ричардсон из Британии. Они и детям вашим послужат. Трамонтина, кстати, тоже хороша. Вроде Бразилия, ничего кроме карнавалов, а вот поди ж ты - сгруппировались и очень удачно.
Гость
31 - 19.01.2019 - 12:45
30-Ярила > OK, спасибо за совет.
Гость
32 - 19.01.2019 - 13:07
31-Tmp1 > Не во что. Немцы и британцы по доходам среднестатистических росссиян кусаются в цене, но подозреваю, что они вечные. А серрейторные ещё и точить не надо.

Всё дело - нынче чуть больше трояка. Можно пережить, это не 30-ка.
Нашим уже больше четверти века, а для зад.ротов-перфекционистов очень хорош такой гаджет:

Чуть больше двух килорублей. Это на рынке раз пройтись и забыть.
Говорят, перфекционзм сродни психическому расстройству. Мне кажется, это гонево от слабаков.
Что движет людей вперёд? Энергия и знания.
Вот энергии некоторым явно не хватает. И возникают подобные "теории".
Гость
33 - 19.01.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
А кованные ножи лучше держут заточку?
Нержавейка не куется или куется плохо. Тебе точно нужны ножи из черной стали?

Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
хотелось бы часто ножи не точить, чтобы они были хорошо закалены и держали заточку
Значит они будуи хрупкими и с пониженной коррозийной стойкостью. Тебе точно такие нужны?

Если да, бери из дамасской стали любого призводителя, что понравится по дизайну и по бренду, только хранить их можно будет только в лотке и никому не показывать, только резать, и сразу же мыть и вытирать. Зато резать будут хорошо.
Гость
36 - 21.01.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tmp1 А кованные ножи лучше держут заточку? Нержавейка не куется или куется плохо. Тебе точно нужны ножи из черной стали?
Что за бред про нержавейку,всё прекрасно куётся и закаливается,только зависит от марки стали и термообработки.
Мы в основном делали из нержавейки 95Х18,единственное нержавейку очень тяжело обрабатывать после закалки,простые кухонные ножи делали из 4Х13,обрабатываеся лучше,затачивается легче,чисто для бытового назначения,при закалке не даёт больше 52 единиц,плюс отпуск,единиц 45 на выходе,в принципе твёрдость пружины.
Кто занимался мясом,заказывали из 65Г,9ХС,стали хорошие,но темнеют,определённый уход после использования.
Знаю и из Х12 делали,но это уже за неимением лучшего,эти стали для матриц и пуансонов пробивных,литформ и т.д.....
Гость
37 - 21.01.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
17-Tim23ka > такие Трамантины у нас тоже есть, это обычная серия, мне тоже нравятся, разные. Я хочу один -два ножа для мяса взять т.е обычный мясной и обвалочный и один для рыбы. А для овощей, разделочные - не принципиально. Меня жена к стенке припирает, когда начинает мясо разделывать, вот тут надо решить проблему :)
На охоте чел давно занимается ножами,можно под себя заказать,да ещё и с личным тавром:-)))
Охотничьи ножи.
Гость
38 - 21.01.2019 - 20:32
Хочу сказать про выбор кухонных ножей.
Много тут было сказано , но в основном полное месиво. Прежде всего ножи должны быть настоящими( Бернер и Ричардсон к ним не относятся) Ножи амвэй Айкук очень тяжелые и толстые.
Набор камней для европейских ножей не нужен ( тем более 10 шт, достаточно 3 шт) Европейские ножи имеют довольно низкую твердость и прекрасно правятся мусатом, но в замен менее хрупкие, что применительно к классическому обращению с ножами хорошо. Нож правится мусатом перед каждым употреблением, а не раз в месяц.
Victorinox лучше аркоса. Хенкельс давно производят в Китае ( ножи тоже тяжелые на любителя)
Если надумаете японские нож то главное не купить Самуру. Что это за изделие уже было сказанно. В Японии много фирм и без Самуры.
Гость
39 - 21.01.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
76% населения ищут макароны по акции, а тут выбор профессиональных ножей назрел.
Фикспрайс же есть. Где проблема, если покупательная способность россиян ещё раз упала? Съедим Россию? А то! Легко!
Цитата:
Сообщение от Kvsh Посмотреть сообщение
Много тут было сказано , но в основном полное месиво.
Берём ермоловскую шашку и не грузимся вообще. Или Wüsthof-Klingenstadt Solingen. Не Китай ни разу, прошу отметить. Золинген тоже есть. Острый, шо пипец. Я за гансов, но японаки тоже умеют отжигать.

Лезвия. В болотной жиже) Безбашенная нация.
Гость
40 - 21.01.2019 - 21:01
Wusthof действительно очень хорошие ножи, причем все серии от самых дешевых Silverpoint до Ikon.
Если японцы то Yaxell или Tojiro
Гость
41 - 23.04.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
то какие лучше?
есть сменные пилы по металлу для ножовки, из легированной стали. Разломать, обточить. Тверже всех красивых импортных, попадавшихся мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены