К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор кухонных ножей

Гость
0 - 15.01.2019 - 11:59
Подскажите, кто сталкивался если сравнивать кухонные ножи профессионального уровня
ZWilling Professional S (можно на распродаже в Германии купить не дорого.)
Тramantina Century
и более простые, продаваемые в России, т.е.
Испанскую профессиональную серию Arcos (ножи серий 28; 29) Made in Spain.
и кухонные ножи Victorinox Swiss made.

По цене: Zwilling, если покупать в Германии будет в два раза выше, чем Аrcos и Victorinox.
Tramantina в России очень дорогая. Ищу возможность покупки ее в Великобритании или Латвии, где у нее есть дистрибьюторы, поэтому сравнить сейчас не могу.
Вопрос в том, что действительно ли Zwilling и Tramantina будут по стойкости к затуплению и качеству резки лучше чем Arcos и Victorinox?
И если выбирать между Arcos и Victorinox, то какие лучше?



81 - 19.06.2019 - 23:21
84-Chip AC >-Я не с целью срача, просто тот мальчик в децтве много анонировал. Теперь просто сменил инструмент в руке. А движения остались прежними...
Гость
82 - 20.06.2019 - 10:47
Буду краток. Пока не забыл для Беськи - если будете покупать точилку-"рыбку"(WÜSTHOF вряд ли Вам нужен), то применяйте её для заточки бюджетных китайских ножей и не парьтесь. Некогда антимонию разводить:
https://www.youtube.com/watch?v=Hfx1W_t0JDA
83 - 20.06.2019 - 23:51
82-Дедушка Андрюша > - Ты хочешь сказать, что у узкоглазого такие же движения, как и у предыдущего мастур "точильщика"???
84 - 20.06.2019 - 23:54
+ из простой заточки ножей производить задротство чуть ли не как священное действо - извращение ещё то...
Гость
85 - 21.06.2019 - 02:27
83-valer > Я хочу сказать, что каждый др*вымарано цензурой*чит, как он хочет. Желательно делать это без одержимости и фанатизма.

84-valer > Японцы поголовно перфекционисты, как и немцы. И что в этом плохого? Человек не по-детски врывается в свои любимые ножики, почему бы и нет? И лицо у него одухотворённо-счастливое, разве не так? И он ни разу не похож на юродивую всезнайку, которая в очередной раз зафейлилась.
86 - 21.06.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Японцы поголовно перфекционисты, как и немцы. И что в этом плохого?
У всего есть свой предел. Делать из мухи слона - изврат. А япы вообще преуспели в этом. Даже если судить по их унитазам - делать из обычного физиологического действия культ... На это не каждый сможет.))
87 - 21.06.2019 - 10:45
82-Дедушка Андрюша > угу, глянула на цену этих камней на али.. сложила стоимость... да ну нафиг... Точу 240 + мусат.
Гость
88 - 21.06.2019 - 14:01
86-valer > Секрет успеха прост до смешного: делайте всё, за чтобы ни взялись, с любовью и благодарностью. К Вселенной, к себе и к остальным людям. Даже если вам сделали плохо, воспринимайте это лишь как урок. К этому сложно прийти, но оно того сто́ит: вся Жизнь - это Школа, но она чертовски хороша и коротка. И в этом единственная настоящая её печаль. По́мните, что:"Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны!
Всегда найдётся что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром - вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает вас великим!©Гаутама Будда" А японцы - зад.роты ещё те, согласен.
87-Джули 22 > Без ехидства - а Муж Ваш чем занят? Не́(короткая пауза) понял! Из народного юмора:

Всеми этими точильными премудростями Я "переболел" ещё в горбачёвские времена. И станочной заточкой тоже. Самая чёткая тема, но это ж круги надо менять, вплоть до войлочного - вот где засада. И всё было советское, прошу заметить. Теперь вот по Г.Грефу, страна оказалась "в технологическом рабстве". Ладно там хамон с пармезаном Запад закрысит? А если станки\оборудование? Через третьи страны втридо́рога закупать, как во времена СССР? Или Китай нам поможет? Случайность? Не думаю.© "Профиль" и "Almaz Knife" для зад.ротов, не обязательно японских, ну а так, если попроще смотреть на Жизнь:
Гость
89 - 21.06.2019 - 14:35
88-Дедушка Андрюша > вот этот третий Руиксин, с металлической станиной - вещь!

стодвадцатый камень вытирается быстро, но он и нужен только, чтобы вернуть угол заточки
90 - 21.06.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
87-Джули 22 > Без ехидства - а Муж Ваш чем занят?
Не... ну представьте, готовлю я ужин. Режу картошку, огурцы, помидоры и понимаю, что нож помидор уже не режет, а больше давит. И что? Все бросить и мужа ждать или мучатся с тупым ножом? А часто бывает достаточно просто мусатом поправить - дело 1 минуты.... Тем более никакой физической силы там не надо, просто знать как:)
v
91 - 21.06.2019 - 18:48
82-Дедушка Андрюша >
Это еще фигня. Я вот помню, годах в 80-х был цикл передач по ТВ про Японию. Там был сюжет, как лучший в Японии точильщик точил нож для рубанка на самом дорогом в Японии точильном камне (стоимостью с хороший дом). Вот это была ваще чума. Там у него в какой-то момент лезвие рубанка стало прилипать к камню. Он отпустил руки, и оно так и стояло под углом. Потом вставили его в рубанок, и он его двигал пальчиком, и стружка из рубанка выходила, как паутина.
92 - 21.06.2019 - 21:36
91-v >помню ту передачку .. там целая эпопея была .. типа сначала самый лучший рубанок в Японии нашли.потом поехали к телу у которого самый кагбэ лучший камень хранится ... помню как стружку микрометром меряли и газеты через нее читали и всей сьемочной группой онанировали на такое диво само собой
93 - 21.06.2019 - 22:23
Вот такой у них менталитет.
Годами точили они прадедовские катаны во славу императора и на погибель врага, самозабвенно точили, фанатично точили, точили многовековыми приемами об эксклюзивные камни...

А тут куяк с неба "Малыш" и "Толстяк". И Салам алейкум.
94 - 21.06.2019 - 22:27
Хироо Онода так ваще побую было на ядерки,листовки и радиопередачи о капитуляции - тридцать лет воевал - помер сравнительно недавно кста ....
v
95 - 21.06.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
всей сьемочной группой онанировали на такое диво
Еще помню, как тот точильщик, увидев этот точильный камень, чуть в обморок не упал от множественных оргазмов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены