Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы! (http://forums.kuban.ru/f1062/vs%D1%91_o_remontah_i_vnutrennej_otdelke_besplatnye_konsul-tacii_plyus_del-nye_sovety-4996642.html)

own 01.12.2013 18:56

[quote=Оля ля;33117677] Цитата: Сообщение от Мастер Класс заключается договор подряда, в котором прописываются: что именно и по какой цене будет производится; сроки; ответственность сторон в т.ч. и за нарушение сроков; в виде приложения подробная смета с ценами соответственно; Смета работ - это полный перечень работ с указанием их количества и стоимости, которые нужно произвести именно на этом объекте. Т.е. заранее до начала работ нужен точный расчет всех работ и их общей стоимости, а не только расценки на эти работы. А также должна быть прописана общая сумма договора, которая как раз и рассчитывается из стоимости каждого вида работ и количества необходимых работ на объекте. Т.е. не просто тупо штукатурка 5 руб за кв.м, а еще и указать в договоре сколько квадратных метров и общая стоимость этого вида работ + все остальные точно так же = в итоге общая сумма договора. [/quote]
Ищите нормаьныхмастеров,бригады. Договор с барыжкой, типа автора -это увеличение стоимости ремонта. Все барыжки в смету плюсуют минимум 20 процентов от суммы из воздуха, типа для страховки, на тот случай, что если заказчик что то удержит, то по факту он все выплатит. Барыжка не может знать всех нюансов работ, поэтому чего то может просто не увидеть и не учесть.

Master_Klass 01.12.2013 19:42

161 - что вы имеете ввиду? странное у Вас обращение или сообщение, как это назвать даже и не знаю. Вы колхозник?

Silki2110 01.12.2013 20:34

164-Мастер Класс > мне многие говорят что сейчас часто соседи могут заземлиться через полотенцесушитель (не знаю как это возможно технически) и из-за этого полотенцесушитель начинает протекать на стыках, я уже поэтому заказала латунный, а не стальной, потому как в стальном и сама струба сварная, но все равно интересно можно ли как-то искючить эту проблему.

Master_Klass 01.12.2013 21:15

163 - на каких именно стыках начинает протекать? не совсем понятен вопрос!

Silki2110 01.12.2013 23:36

164-Мастер Класс > в местах сварки, Вы разве про такое ни разу не слышали?

Sterva 02.12.2013 07:47

[quote=Silki2110;33126588]в местах сварки, Вы разве про такое ни разу не слышали? [/quote] это просто некачественная сварка.

Silki2110 02.12.2013 09:20

166-Оля ля > согласна, в местах некачественной сварки и возможны протечки, именно поэтому стальные полотенцесушители хуже чем латунные потому как у них труба сварная по всей длине и вероятность некачественной сварки в каких-то точках больше. А как определить в магазине качественная сварка или нет вообще непонятно))

Master_Klass 03.12.2013 20:31

[quote=Zer0id;33123465]Вопрос по монтажу подвесного унитаза: нужно ли промазывать герметиком места подсоединения труб к унитазу?(в инсталляции уже есть резиновые уплотнительные кольца, у соединительных трубок - резиновые насадки) [/quote]

НЕТ, не нужно промазывать, если конечно инсталляция не кустарного производства.

Zer0id 05.12.2013 10:53

Нет инсталляция Geberit.
Просто в инструкции [url]http://catalog.geberit.com/File_Container/Documents/Instructions/W_996.243.00.0_00.pdf[/url] (рисунок 7) чем-то промазывают, но непонятно чем.

RomaNtiK2 05.12.2013 19:31

На каком этапе и как используется пенофол для отражения тепла и направления его от источника, за батареями, чтоб стенку не греть а отражать внутрь помещения? После штукатурки приклеивать, перед шпаклёвкой?

Master_Klass 05.12.2013 21:18

169 - на картинке промазывают, так скажем, как в народе говорят - солидолом, дабы труба скользила и вставлялась хорошо)))))

Master_Klass 05.12.2013 21:24

170 - не занимайтесь ерундой! У всех по сто лет батареи без пенофола и тепло, там мизерная теплоотдача. А если за батареей пенофол сделаете, то это же тепло через стены рядом уйдет. Ну если же вы всё-таки хотите пенофол, то закрепите его за батареей на стене, затем гипсокартонн, можно 9 мм, прошпатлюйте, поклейте обои, установите радиатор и будет Вам счастье, а точнее успокоение душевное.

klic 06.12.2013 08:25

Никогда не брал на работу мастеров универсалов, это как таджики, умеют делать все, но при этом ничего не умеют. Каждый мастер индивидуал должен быть, а не браться за все сразу...Мое мнение, обсуждать его не надо...

klic 06.12.2013 08:34

всегда раздражает когда местара говорят шпаТлюют...Есть слово шпаТель но при этом мастера шпаКлюют. Опять же этой мой бзик и обсуждать его нет смысла, достаточно много описывается все это в словорях, но предпочтение все равно остается слову шпаКлевать.

own 06.12.2013 09:45

[quote=klic;33194796] Никогда не брал на работу мастеров универсалов, это как таджики, умеют делать все, но при этом ничего не умеют. Каждый мастер индивидуал должен быть, а не браться за все сразу...Мое мнение, обсуждать его не надо... [/quote]
Большинству не с чем сравнивать и для них это нормально. Сейчас можно купить паяльную машинку за пару тыров и ты уже сантехник)

RomaNtiK2 06.12.2013 18:12

Что из себя представляет вытяжка? Можно ли её сделать собственными силами или нужно вызывать специалиста? Моё представление такое - прорубается отверстие на стене кухни, к которому подсоединяется само устройство от гарнитура? Ничего сложного вроде. Будет ли это правильно или есть какие-то тонкости?

svetlaya40 06.12.2013 18:53

Прорубается отверстие в стене по диаметру гофры, подходящей к вашей вытяжке. На стену вешается вытяжка, соединяется гофрой с отверстием в стене. Все. Всегда делали сами.

jasam 06.12.2013 21:02

Вопрос: что будет, если полипропиленовые трубы отопления "закатать" в бетон? Ведь они при нагреве существенно удлиняются. Трубы порвёт на пайках или бетон лопнет? Или нужны какие-то полости-гофры? А как при этом тройники-ответвления обходят?

proff_ 06.12.2013 23:39

170-RomaNtiK2 > Пенофол имеет смысл, только если над отражающей поверхностью есть воздушная прослойка.
[quote=Мастер Класс;33191670]закрепите его за батареей на стене, затем гипсокартонн[/quote]
Правильно - пенофол, потом обрешётка 2 см (воздушный зазор), потом любой пирог финишного покрытия.

[quote=RomaNtiK2;33206402]Моё представление такое - прорубается отверстие на стене кухни, к которому подсоединяется само устройство от гарнитура? [/quote]
Корень "тяж" в слове вы[b]тяж[/b]ка ни на какие мысли не наводит?
В Вашем "представлении" никакой тяги не получится. Или ставить принудительную тягу (моторчик-вентилятор), или делать естественную. Если принудительную - не забудьте обратный клапан.

tomkats 07.12.2013 06:55

Меня терзают смутные подозрения по поводу рекомендаций Мастер Класса...По пунктам...1-На сколько я знаю деньги беруться в первый день в пару случаев.Зто прорабом на закупку стройматериалов по соглашению с заказчиком,дабы избавить его от лишних телодвижений и обеспечению безперебойной работы.Или рабочим одиночкой,который берет деньги до получения аванса,т.к. в иду различных обстоятельствах оказался без них.2-На голый кирпич даже и неслышал,чтобы ложили,Но вот положить без уровня можно,надо только правило.Но если заказчику не надо выдерживать геометрию,что в основном и случается.3-Что подразумевается под словом размазать штукатурку?Руками?Или все-же правилом?И как можно правилом сделать изогнутые стены?Это если оно не длиннее шпателя...4-Не пользовался лазером при наклейки обоев,пару раз использовал отвес.И нахрен они там не нужны,и обои не лягут в горизонт.Хот с рисунком,хоть без рисунка.5-Кроме затирки швов кафеля,которая неотемлемо входит в стоимость кафеля,все остальное считается отдельно,что сам же и озвучивает в каком-то посте со всеми расценками.6-Если это происходит,то это озвучивается сразу и заказчик знает,кто будет работать,если цена озвучена и одобрена сторонами остается только один приоритет-качество,и спрос будет с того,кто вел переговоры.7-Что значит воровство материала?На большом объекте наверное как-то можно,но при ремонте квартиры????8-Спорный пункт.Зачем мне тащить свои ведра,если заказчик в дальнейшем сам будет ими пользоваться?Зачастую валики используются один раз.Другое дело личный инструмент.9-Отсутствие электроинструмента не показатель профпригодности-кинул предыдущий заказчик,или находится на другом объекте и нет смысла его от туда забирать.Причин может быть много.10-Вообще абсурд.Нет у меня машины.И я выпиваю.Но не на работе и не в ущерб работе.И если я взял объект в работу,то я ее доделываю до конца.Так что все эти выкладки могут помочь тем,кто живет еще в середине 20-го века.

own 07.12.2013 10:03

Посещая по роду своей деятельности строительные гипермаркеты встречал покупателей, которые покупали себе обои с разной основой, исходя из своих дизайнерских решений. Например, покупают несколько рулонов обоев на флизелиновой основе, которые стали популярны благодаря менее энергоемкому процессу в работе с ними и возможности быстрого удаления без их намачивания,как это происходит с виниловыми обями на бумажной основе или бумажными и для выделения какой то части своего интерьера берут винил на бумаге, который подошел им для реализации их творческого замысла. К обоям с разной основы они так же покупают и разные обойные клеи, боясь нарушить технологию.
Продолжение
[url]http://kubanga.ru/tema-foruma/poleznye-sovety[/url]

афанасий 07.12.2013 19:31

Вопрос мастерам.
Какими сухими смесями предпочитаете работать.Просьба разбить. Штукатурка гипсовая, шпатлевка, стяжка, наливной финишный пол. Критерии - цена, качество. Просьба при ответе на вопрос указывать бренд и его косяки, так же и наоборот.

alexbanin1976 08.12.2013 00:23

из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд -финиш и фугенффюллер,фюллер полутше-пластичнее и удобнее наноосится, но это на любителя,

own 08.12.2013 06:27

[quote=alexbanin1976;33220746] из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд -финиш и фугенффюллер,фюллер полутше-пластичнее и удобнее наноосится, но это на любителя, [/quote]
Фюллер вообще овно редкостное. Его имеет смысл брать в маленькие помещения для таджиков. Есть есть объем то только сатентек, вот он пластичный, абска грязная почему то . Раньше была нормальная.
Практически все гипсовые штукатурки хорошо наносятся , разница у них лишь в фракции и содержании гипса в смеси, что влияет на скорость схватывания раствора.

klic 08.12.2013 09:23

сатентеком пользовался, в принципе нормально, но когда попробовал шетрок, больше не могу ни чем работать, она подороже конечно но намного лучше, наносится лучше, снижается трудозатраты и время. пару слоев и поверхность хоть под покраску...Штукатурные смеси... пользовался разными, но пока не могу отвыкнуть обычный раствор из песка и цемента, эластичность регулируется количеством цемента.

kulin 08.12.2013 10:07

Я пенофол использую когда батареи в короба закрываю. Но не настаиваю. Исключительно на усмотрение заказчика.

own 08.12.2013 10:18

186 Сатен при нормальном шпатлевании нормально зашкуривается под покраску миркой 120. Раньше пользовались шитроком и макси но потом от них ушли

448 08.12.2013 12:51

Скажите, что сделать на пол в прихожке? Чтобы подольше прослужило, было недорого, не стиралось песком от грязных ботинок и можно протирать было влажной тряпкой? Ламинат, плитку, линолеум..?

Илья. 08.12.2013 13:08

(188)советую хорошую керамику,4 класса

Илья. 08.12.2013 13:11

[quote=alexbanin1976;33220746] из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд
Ротбанд,это ж не шпаклевка ващемта)

kulin 08.12.2013 13:14

189-Илья. >Очень не дорого :)
Недорого да еще и самому будет дешевле ламинат. Так как линолиум чтоб служил надо брать промышленный, а он "фонит" фармольдегидами, и не предназначен для жилых помещений. Но это как говорится ИМХО.

RomaNtiK2 08.12.2013 21:56

188-448 > Ничего кроме плитки даже представить не могу.

RomaNtiK2 08.12.2013 21:59

179-proff_ > Т.е. если просто прорубывается на улицу, то эффекта не будет? Тогда что получается, от отверстия на улице и до самой крыши нужно делать кладку? Типа, чтобы тяга была...

proff_ 08.12.2013 22:04

[quote=RomaNtiK2;33230923] 179-proff_ > Т.е. если просто прорубывается на улицу, то эффекта не будет?[/quote]
Если "устройство от гарнитура" снабжено вентилятором, то эффект будет. Только не забудьте поставить обратный клапан.
Если "устройство" совсем простое, рассчитанное на естественную вентиляцию, без принудиловки, то эффекта не будет.

RomaNtiK2 09.12.2013 15:30

194-proff_ > Ага, понятно. Ну конечно с вентилятором выберу. Спасибо! :-)

own 09.12.2013 16:35

И с карлсоном)

мусямуся 09.12.2013 20:03

Покраска стен на шпаклевку
 
Осталось финишный слой шпаклевки сделать, стену выравнивали под маяки. Как правильно подготовить стену? Нужна какая-то особенная шпаклевка для финишного слоя? Как еще подготовить стену, чтобы краска хорошо легла? Какую краску использовать, чтобы была матовая на вид и не загрязнялась, чтобы хорошо легла и не выглядела как в подъезде? Можете порекомендовать хорошего мастера для этой работы?

own 09.12.2013 21:48

[quote=мусямуся;33246728]Осталось финишный слой шпаклевки сделать [/quote]
До финишного слоя чем шпатлевали? И была ли вообще шпатлевка?
[quote=мусямуся;33246728]стену выравнивали под маяки[/quote]
В каком состоянии стена после штукатурки в плане поверхности?
[quote=мусямуся;33246728]Как правильно подготовить стену?[/quote]
Обычно готовят шпатлеванием и шлифовкой.
[quote=мусямуся;33246728]Как еще подготовить стену, чтобы краска хорошо легла? [/quote]
Как ляжет краска зависит от того как ее нанесут на стену. Подготовка тоже роль играет,но как основа под краску.
[quote=мусямуся;33246728]Какую краску использовать, чтобы была матовая на вид и не загрязнялась, чтобы хорошо легла и не выглядела как в подъезде?[/quote]
Использовать можете любую, на которой написано, что она матовая и моется. Открывайте крышку, смотрите оттенок краски. Разные краски смотрятся по разному при одинаком с виду цвете. Возьмите с собой заранее приготовленные белые полоски как пробники и майкайте в краску смотрите как она смотрится на бумаге. Одни краски выглядят более приятно, другие не очень. У мастеров выбор краски часто обусловлен привычкой. Кто то привык красить капоролом, кто то тикурилой, кто то может нормально покрасить любой краской.

lastochka 09.12.2013 21:58

197- Да лучше бы наняли мастера, все одно сами не справитесь со сложными технологиями и новыми материалами без навыка, так что голову не морочьте ни себе ни людям.

lastochka 09.12.2013 22:14

198-Own > Мне тоже нужен ваш квалифицированный совет.
Мы делаем сами ремонт. И хотелось бы узнать, какая линейка самоклеющихся обоев сейчас в трэнде для меня это важно, чтобы хорошо склеивались с рабочей поверхностью. И расцветка. Дайте совет)


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.