Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы! (http://forums.kuban.ru/f1062/vs%D1%91_o_remontah_i_vnutrennej_otdelke_besplatnye_konsul-tacii_plyus_del-nye_sovety-4996642.html)

Илья. 21.11.2013 17:14

(82)я бы вам не советывал молочком проходить,цемент потом скорее всего корочкой отслоится,пройдите лучше "Ceresit ст-17"на два раза!

Master_Klass 21.11.2013 18:28

81 - вы конечно правы, может и отслоиться.....в некоторых местах, но это как вариант

vsf2005 21.11.2013 18:39

83-Мастер Класс >Спасибо,[b] а просто размазывает её по стенам и максимум шлифует, если эта например штукатурка машинного нанесения. [/b]- а что от этого меняется?

valer 21.11.2013 18:44

[quote=Chip_AC;32980380]И смотрятся они лучше чем запиленный кафель[/quote]
Категорически против!( Не в смысле разбухания и ещё чего, а в смысле дизайна. Я противник доборов и обналички внутри санузлов.

kulin 21.11.2013 18:48

80-Мастер Класс >Правда...а на что вы посмотрите. Вообще то существует строительная экспертиза...а отодрать и посмотреть :))) Бгггггггггггг

Илья. 21.11.2013 18:53

(85)вы наверное хотели сказать-что это даст?бгг

Илья. 21.11.2013 18:54

(84)валер да то он просто нормальных запилов шлифовнных не видел))

kulin 21.11.2013 19:57

86-Илья. >Ну как то так...У меня знакомый выкладывал цоколь дома, (это кот орый метр от земли) диким камнем. Через год он начал отваливаться. Хозяин сначала наехал конкретно, но потом дело перешло в суд...и строительная экспертиза, установила, что камень-песчаник был бракованный. (расслаивался) и что кладка выполнена качественно. В итоге, человек который хотел с мастеров 150 тыщ поиметь, остался не с чем. + судебные издержки и экспертиза.

Chip_AC 21.11.2013 20:03

84-valer > всё! Ты - персона нон грата в моём доме! :))) пока всем кто видел нравится. А так как все привыкли к запилам, то очень удивляются, что так тоже возможно и что смотрится это получше запилов. (Правда я сразу гостей предупреждаю, что хоть слово против моего дома, и я заеду в ухо!)

valer 21.11.2013 20:07

[quote=Chip_AC;32989837]персона нон грата в моём доме! :)))[/quote]
Нафих-нафих! Мне мои ухи дороже!!!)))

Chip_AC 21.11.2013 20:12

90-valer > то тоже! Хотя мог бы со мной согласиться. У меня много хорошего чая. Вот на днях за новой партией поеду :)))

valer 21.11.2013 20:28

91-Chip_AC > - Я никогда не отказывался попробовать новый сорт чая. Но всё равно верен одному. Пусть он не знаменит, не дорог... Ну, вот так сложилось.( Не знаю...(

valer 21.11.2013 20:29

[quote=Chip_AC;32989940]Хотя мог бы со мной согласиться[/quote]
Дурная привычка говорить то, что думаю.((( Или смолчать вовсе...

vagiff 22.11.2013 16:19

Подскажите пожалуйста: мастера выставили ценник на установку потолочных плинтусов - 200руб за метр, да еще и отдельно оплачивается грунтовка стен (40руб.м) перед поклейкой обоев (200руб.м).

Это адекватные цены? Неужели действительно так дорого стоит приклеить плинтус на потолок?

Спасибо.

kulin 22.11.2013 18:13

94-vagiff >А плинтус пенопласт или полиуретан?
Ну с грунтовкой вопрос спорный. ИМХО. Что за обоии?

kulin 22.11.2013 18:55

Вообще, пусть меня маляры поправят...но грунтовка, является неотъемлемым действием в технологии...т.е. обязательна и следовательно не является доп работами. И входит в стоимость...Ну и естестно бред, грунтовка между слоями. ИМХО.

own 22.11.2013 20:29

[quote=vagiff;33003247] Подскажите пожалуйста: мастера выставили ценник на установку потолочных плинтусов - 200руб за метр, да еще и отдельно оплачивается грунтовка стен (40руб.м) перед поклейкой обоев (200руб.м). Это адекватные цены? Неужели действительно так дорого стоит приклеить плинтус на потолок? Спасибо. [/quote]
Все зависит от того как вам его поставят и какой плинтус. Ширина плинтуса, материал, качество монтажа,подготовка его к покраске и покраска. Если вам выставили 200 с покраской, то это средняя цена.
За грунтовку берут обычно символическую оплату в районе- 20-30 рублей, так как грунтовать под финиш все равно, что красить, все процессы те же. Все должно быть аккуратно и без подтеков.

[quote=kulin;33004869] Вообще, пусть меня маляры поправят...но грунтовка, является неотъемлемым действием в технологии...т.е. обязательна и следовательно не является доп работами. И входит в стоимость...Ну и естестно бред, грунтовка между слоями. ИМХО. [/quote]
Шпатлевку между слоями грунтовать не надо. Во всяком случае современную. Когда ее армяне делали, то грнтовать было желательно,чтобы ее не высыпало,сейчас в этом нет необходимости. В первый раз грунтуют для обеспыливания перед шпатлевкой для хорошей агдезии, второй раз после шпатлкевки для равномерного впитывания поверхности, что актуально для покраски или поклейки обоев,чтобы процесс был предсказуемым и контролируемым. За каждый грунт берут деньги. Так сложилось исторически.

Silki2110 22.11.2013 23:59

Подскажите, пожалуйста, если делать потолочный плинтус, то сначала клеют обои и сверху плинтус или сначала плинтус, а потом обои? и еще, разве потолочный плинтус обязателен, можно ведь сделать обои просто до потолка без плинтуса?

own 23.11.2013 06:38

[quote=Silki2110;33007716]Подскажите, пожалуйста, если делать потолочный плинтус, то сначала клеют обои и сверху плинтус или сначала плинтус, а потом обои?[/quote]
С начала плинтус, его покраска, потом обои.
После обоев обычно монтируют готовый плинтус типа такого
[img]http://www.3dline.ru/images/product_images/popup_images/baget_0629_www.3dline.ru.jpg[/img]

[quote=Silki2110;33007716]и еще, разве потолочный плинтус обязателен, можно ведь сделать обои просто до потолка без плинтуса?[/quote]
Потолочный плинтус клеят в двух случаях.
1 скрыть изьяны в углах на стыке стен и потолков, такоепроисходит при плохой малярке в обычных случаях.
2 Плинтус играет роль декоративного художественного элемента и является не средством маскировки косяков в подготовке, а средством декорирования вашего интерьера.
Если углы на стыке стен и потолков у вас нормальные , то можно обойтись и без плинтуса, если вас такое устроит.
В обязательном порядке поклейка потолочного плинтуса рекомендована в случаях,когда потолок из гкл или стены с потолком из гкл для маскировки возможных трещина на стыке стены и потолка.

Master_Klass 23.11.2013 10:25

94 - средняя стоимость монтажа потолочных пенопластовых плинтусов с покраской составляет 100 руб. за 1 пог. метр. Если плинтуса из полиуретана или крашенные декоративные, то будет соответственно дороже. Нужно знать, какие у вас плинтуса и какой объём работ. Что касается грунтовки, то это стоит 20-30 руб. за 1 метр, если бетоноконтакт, то 40 рублей. Некоторые грунт считают отдельно, а некоторые уже включают в стоимость определенной работы.

vagiff 23.11.2013 20:32

Потолочные плинтусы - не широкие, пенополистирол, брал в Леруа за 19руб за 2м.
Потолки - натяжные, может быть из-за этого так дорого?

vagiff 23.11.2013 20:33

Объем работ - 3 комнаты, около 60 погонных метров

Восьмой департамент 24.11.2013 13:14

[quote=Мастер Класс;32960874] 59 - во первых, кирпич и блоки должны быть между собой в связке. Штукатурить лучше гипсовой смесью. Насчет грунтовки, то можно обойтись и без бетоноконтакта. Если стены ровные, то блок можно сразу же зашпатлевать без штукатурки, а вот кирпич нужно поштукатурить, и если кирпич по уровню без перепадов, то можно под правило без маяков. [/quote] Простите, а как Вы используете бетоноконтакт? :0

Восьмой департамент 24.11.2013 13:18

[quote=Мастер Класс;32987165] если у Вас в ванной на стенах гипсовая штукатурка, то можно её просто бетоноконтактом пройти и всё. [/quote]Даже так?

bodmaria 24.11.2013 15:44

Чувство какое-то странное, что наш аффтар не слишком мастер, и не слишком класс. Ко всем пунктам аффтара можно добавить еще один. У хорошего мастера всегда столько работы, что высиживать часами на форуме и писать слишком много букаф он не в состоянии, просто времени не хватит....

brand 24.11.2013 16:55

Подскажите финишную шпатлевку по газобетону. Что лучше купить чтобы подешевле и с качеством не сильно проиграть. ну и чтобы потом покрасить можно было...

own 24.11.2013 18:28

[quote=bodmaria;33022601] Чувство какое-то странное, что наш аффтар не слишком мастер, и не слишком класс. Ко всем пунктам аффтара можно добавить еще один. У хорошего мастера всегда столько работы, что высиживать часами на форуме и писать слишком много букаф он не в состоянии, просто времени не хватит.... [/quote]
Хороший мастер может позволить себе работать столько сколько сам посчитает нужным.

valer 24.11.2013 19:47

[quote=Own;33023893]Хороший мастер может позволить себе работать столько сколько сам посчитает нужным[/quote]
Хороший мастер, в первую очередь, не будет кидать понты, сочиняя себе многозначительные ники.

own 24.11.2013 21:18

Мастер- класс это не сколько понты, сколько классическая схема развода покупателя на деньги в некоторых магазинах декоративных покрытий , хотя и мерлешки по такому тоже иногда забабахивают. Чтобы человек посмотрел как легко и просто он может сделать сам с помощью их материала, чтобы он его( материал) купил, испортил, а потом нанял мастера(исполнителя) и купил материал еще раз. Автор скорее всего хотел тематический ник, соответствующий теме обсуждения.

У каждого мастера или бригады мастеров своя реальность ( круг заказчиков)и исходя из этого круга своя отдельная ниша, в которых разные требования к результатам, разные материалы и разные цены в сметах. Поэтому давать каие то универсальные советы по ремонту бесполезны. Они имеют пользу только в том случае ,если спрашивающий собирается делать сам.
По поводу писанины на форуме. Смартфон и доступ в интернет стоят сейчас немного и даже таджик, работающий за тарелку супа после приезда из солнечного такжикистана может себе это позволить. И писать на форуме в перерывах между работой. Так что это не показатель.

bodmaria 25.11.2013 11:06

Хороший мастер не может себе позволить то работать, то нет. Хороший мастер всегда расписан на месяцы вперед, и хороший мастер слишком занят для того, чтобы писать многотомники с советами на форумах. А еще хороший мастер никогда не дает советы, не увидев объект. У хорошего мастера нет универсальных советов и ответов на вопросы, потому что у каждого Хорошего мастера есть свои секреты и методы, о которых аффтору в ПТУ не рассказывали. Да, и еще. Если бы хорошему мастеру рассказали, что у него должно быть минимум два инструмента, то он бы долго смеялся. Потому что у хорошего мастера инструмента минимум на несколько десятков тысяч рублей имеется. Минимум, верхний предел не ограничен фантазией ни одного мастера, а очередную железно-пластиковую штучку он уже любовно поглаживает во сне...

brand 25.11.2013 12:12

Опять своим философствованием всю тему перегадили... А у меня работа стоит: ответит кто-нить на вопрос в 106 или мне на свой страх фюген покупать или все-таик ABS?

Илья. 25.11.2013 16:11

(111)а вы газобетон не планируете штукатурить?

brand 25.11.2013 17:28

А нафига? при правильной кладке перепад высот +- 3 мм, и эти милиметры легко терочкой выравниваются. Хватит и того что я его прогрунтовал укрепляющей грунтовкой (и то помоему лишние деньги ибо все кто из него строелись сразу клали на совесть и шпатлевали без грунтовки...) Притом это я внутрянку делаю, не наружку!

Илья. 25.11.2013 18:05

(113)если вы не профи с фугеном вам тяжело будет работать,поэтому ABC)

own 25.11.2013 21:29

[quote=bodmaria;33031940] Хороший мастер не может себе позволить то работать, то нет. Хороший мастер всегда расписан на месяцы вперед, и хороший мастер слишком занят для того, чтобы писать многотомники с советами на форумах. А еще хороший мастер никогда не дает советы, не увидев объект. У хорошего мастера нет универсальных советов и ответов на вопросы, потому что у каждого Хорошего мастера есть свои секреты и методы, о которых аффтору в ПТУ не рассказывали. Да, и еще. Если бы хорошему мастеру рассказали, что у него должно быть минимум два инструмента, то он бы долго смеялся. Потому что у хорошего мастера инструмента минимум на несколько десятков тысяч рублей имеется. Минимум, верхний предел не ограничен фантазией ни одного мастера, а очередную железно-пластиковую штучку он уже любовно поглаживает во сне... [/quote]
Пургу несете.

own 25.11.2013 21:32

[quote=brand;33038821] А нафига? при правильной кладке перепад высот +- 3 мм, и эти милиметры легко терочкой выравниваются. Хватит и того что я его прогрунтовал укрепляющей грунтовкой (и то помоему лишние деньги ибо все кто из него строелись сразу клали на совесть и шпатлевали без грунтовки...) Притом это я внутрянку делаю, не наружку! [/quote]
Терочкой легко убираются только задиры отсыхающей шпатлевки. Если надо точить миллиметры то нашпаклевали ерунды. Учитывая , что вы решили превратить свою стену в аналог стиральной доски, то вам в принципе должно быть все равно чем шпатлевать.

jasam 26.11.2013 07:26

[em]Спрошу в этой теме[/em]У кого есть опыт, кто знает, подскажите, чем заполнить подполье, чтобы мыши там не завелись? Керамзит, пишут, фонит, чистый не так просто найти. Эковата специфична - сухая пылит, мокрая долго сохнет, да и критикуют её. Разных других утеплителей мыши не боятся, судя по отзывам. Что посоветуете?

Master_Klass 27.11.2013 20:29

Просьба задавать вопросы, а не флудить от безделья. Если кому интересно, высижую я часами на форуме или нет, то посмотрите на время моих ответов, вывод сделаете сами. И ещё, знаком с немалым количеством отличных мастеров, которые к Вашему сожалению не заканчивали даже ПТУ по специальности, а имеют высшее образование и зачастую не одно!

jasam 29.11.2013 07:40

[quote=Мастер Класс;33073970]Просьба задавать вопросы, а не флудить ...[/quote] Вопрос задан выше: чем заполнить подполье (под деревянным полом на лагах), чтобы: а) утеплить; б) мышам там было некомфортно заводиться; 3) не вредно человеку?

Master_Klass 29.11.2013 09:05

119-что у Вас за ситуация? Если вы собираетесь утеплять пол под доской, то скорее логичней всё это дело демонтировать и залить стяжку, ну например с керамзитом, будет легкая и теплая, а вы огород городите.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.