К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы, Раптор и Двойная Камила

Гость
0 - 23.06.2017 - 05:55
Здравствуйте. Зимой я давал тему про тараканов.
Причём тогда мне было ещё смешно – тараканов было совсем мало.
Сейчас смех пропал. Страшно открывать тумбочку с крупами, сахаром и прочим – десятки гадов убегают вглубь тумбочки. В туалете, в ванной ползают по новому кафелю.
Во вторник ездив Леруа-Мерлен, купил вторую тумбочку «Камила», и в отделе «Сад-Огород» купил самые дорогие средства от тараканов «Раптор» - ловушку, гель и аэрозоль.
Дома прочитал, что аэрозоль нельзя использовать совместно с ловушками.
И вообще, если в квартире есть люди и домашние животные, то нельзя использовать аэрозоль.
Хочу спросить мнение форумчан о ловушках, если кто пользовался.
Если помогают, то поеду, куплю с десяток ловушек, всюду расставлю.
От вида тараканов по коже аж дрожь брезгливости пробегает.
Двадцать лет вообще не было тараканов. И вот опять появились.
В середине 90-х я штук 30-40 книг выкинул. Берешь книгу, а весь торец книги в тараканах, в продуктах их жизнедеятельности. Потом вдруг тараканы вообще исчезли. И вот – вернулись.
Как вы боретесь с тараканами?

2017_0620 Тараканы в шкафу


Тараканов на самом деле было гораздо больше.
Но, тараканы боятся света, разбегаются. Пока я фотографировал, большинство спряталось.



Гость
1 - 23.06.2017 - 05:56
Во вторник поехал в «Леруа-Мерлен» за второй тумбочкой «Камила» и ядом для тараканов.

2017_0620 Леруа-Мерлен. Общий вид


2017_0620 Леруа-Мерлен. Раптор от тараканов


2017_0620 Леруа-Мерлен. Ловушки Раптор


Купил я всё рапторное – аэрозоль, ловушку, гель -

2017_0622 Мой Раптор


Поможет или не поможет? Вот в чём вопрос.
Гость
2 - 23.06.2017 - 05:57
Испортив старую тумбочку, испачкав краской всё, что можно было испачкать, я нашёл себе занятие – отскабливать краску, и искать вторую «Камилу».
С обеими проблемами я справился успешно. Засохшую краску отскоблил. Если у кого-то есть такая же проблема, то могу поделиться опытом.
Не пользуйтесь ничем острым – ни бритвочками, ни ножами. Повредите поверхность.
Пользуйтесь чайными ложками. У меня краска не отходила ни от бритвочки, ни от ножа.
Взял чайную ложку, и процесс пошёл. Повреждений почти не было. Только немного бритвочкой повредил поверхность газовой плиты. Но, по сравнению со сломанной дверцей духовки, это вообще не повреждение.
Отскабливал я всё с перерывами, но в сумме отскабливание заняло не менее 3-х часов.

В Леруа-Мерлен, к моей огромной радости, тумбочка Камила была в наличии.

2017_0620 Леруа-Мерлен. Кухня Камила 01


2017_0620 Леруа-Мерлен. Кухня Камила 02


Проблемы как всегда возникают на ровном месте.
При оформлении доставки безграмотная девушка записала улицу вместо «Радищева» - «Родищева».
Я, проверяя запись, не увидел этой ошибки.
Доставка была на следующий день. К концу дня я позвонил в Леруа-Мерлен узнать, когда же наконец привезут тумбочку.
- А нет такой улицы! Навигатор не находит указанную улицу. Водитель не знает куда ехать.
Я объяснил, что девушка вместо А написала О.
- Ну, так вы же проверили и расписались. Какие к нам претензии?
Еле уговорил, чтобы привезли тумбочку на улицу «Родищева».

JPG_2017_0621 Тумбочка Камила. Комплектация.jpg


Эти 26 килограмм я поднимал на свой 5-й этаж, переставляя «Камилу» со ступеньки на ступеньку минут 15.
Старею. Раньше взял бы и бегом поднял эту тумбочку, а сейчас и себя самого на 5-й этаж тяжело поднимать, даже без тумбочки.
Гость
3 - 23.06.2017 - 06:00
2017_0622 Общий вид кухни (временный)


2017_0622 Первая Камила


Чтобы не испортить вторую «Камилу», позвонил тому же мастеру, попросил собрать вторую Камилу и взять инструмент для того, чтобы дверь тумбочки повесть с другой стороны.
Стоимость: 1000 рублей – сборка тумбочки + 200 рублей за дверь с другой стороны.
Работу Александр выполнил блестяще. Денег за такую работу не жалко.
Двойная Камила смотрится великолепно.
Смешно, но, если бы я сразу выкинул старую тумбочку, то никогда не купил бы две Камилы.
Тумбочка соответствует всем моим требованиям – есть выдвижные ящики, есть внутренние полки.
И она просто красивая.

Одно беспокоит – если не смогу победить тараканов, то все две Камилы будут в тараканьем говне, как это было когда-то в старой тумбочке.
Когда я разбивал старую тумбочку, то был поражен.
Тумбочка пустая, свежеокрашенная. А откручиваю, выламываю планки, полки, и из щелей выбегают тараканы. Им и места там нет, где спрятаться, а находят.
В Камиле, слава богу, тараканов ещё нет.

2017_0622 Двойная Камила 01


2017_0622 Двойная Камила 02


2017_0622 Двойная Камила и мойка
Гость
4 - 23.06.2017 - 06:45
Вот скан договора доставки на улицу Родищева -

2017_0620 Леруа Договор. Доставка


Честно говоря, ни разу не видел навигатора, и смутно представляю себе, что это такое.
Но, это «чудо техники» сказало водителю, что нет такой улицы «Родищева».

Тараканы нынче дорогие стали.
В смысле – средства борьбы с ними.
Аэрозоль несовместим с ловушками и с гелем. Получается, что зря купил.
Гель я пока не понимаю куда наносить.
Вот ловушки – удобная штука. Вынул, поставил, и не отравляет, как аэрозоль, и не пачкает, как гель.
Я в 90-е как-то раз пользовался гелем. Так замучался потом оттирать его.

2017_0620 Леруа Чек. Раптор от тараканов



Впервые зашёл в Ашан.

2017_0620 Ашан. Общий вид


Такой системы оплаты я ещё нигде не видел –
1. Кассир выбивает чек.
2. Чек надо поднести к автомату для сканирования штрих-кода.
3. Автомат выбивает чек.
4. Вкладываю купюры в автомат.
5. Автомат выдаёт сдачу.
6. С чеком из автомата подхожу к турникету. Турникет сканирует штрих-код чека автомата.
7. Турникет открывается.

На мой взгляд – полный и окончательный идиотизм.
Да и вообще непонятно, зачем нужны такие огромные магазины.
Видимо это забота о том, чтобы люди хотя бы в гипермаркетах ходили, двигались.
А то ж всё в автомобилях да в трамваях.
5 - 23.06.2017 - 06:48
от чашек петель глухие отверстия - это по простому то.где раньше петли были в правой тумбочке - заклей заглушками - продаются в 200 метрах от тебя под мостом в МДМ комплект - стоят реально копейки - на любой клей вкоряч - все красивее будет .... ссыль - https://www.mdm-complect.ru/catalogu...il.php?ID=2330
6 - 23.06.2017 - 07:27
http://beetlestop.ru/gel-ot-tarakanov/Чтобы гелем не пачкать кухню, советуют его нанести на малярный скотч, но, я так думаю, и на бумагу можно и разложи под мойкой, куда кот не достанет. Тараканы придут к воде и гель поедят.
Уксус, поздравляю с покупкой!!!! Красиво получилось, когда две тумбочки, а то одна Камилла очень одиноко смотрелась.
Гость
7 - 23.06.2017 - 07:34
Казус, двигаешься в верном направлении и кухня обретает более человеческий вид...
Осталось немного...
Теперь сдвинь немного печку вправо, разверни мойку в нормальное положение и все станет замечательно (в твоем варианте).
Гость
8 - 23.06.2017 - 07:37
вот все ржали с этого рукожопого мастера, а ведь реально стало лучше и плитка и камиллы)) Да, пусть плитка не так ровно уложена и не такой евроремонт как у некоторых тут разбрызгивающих слюну, но ведь в целом стало гораздо лучше и человек это сделал САМ!!!
Гость
9 - 23.06.2017 - 07:38
ИМХО, не поможет.
Пока в доме не проведут санобработку.
Гость
10 - 23.06.2017 - 14:06
С 9 утра отключили свет. 4 часа без света.
Вчера установил ловушки Раптор в шкафу.
Может, мне просто кажется, но тараканов похоже стало меньше.

2017_0623 Ловушки Раптор в шкафу 01


2017_0623 Ловушки Раптор в шкафу 03


В тумбочках Камила, как уже известно, есть несколько слабых мест:
- Ножки отваливаются,
- Внутренние полки просто лежат на меленьких шпенёчках.
Ножки я укреплю позже, а полки будут надёжно держаться на мебельных уголках.
Вчера вечером стал крепить уголки к полкам.
В полках ДСП какая-то слабая. Саморез закрутил, чуть глубже, и он прокручивается.
Посадил саморезы на ПВА. Пока сохнут.

2017_0623 Новое крепление полок 02


Посмотрел на ламинат. Смотреть без слёз невозможно.
Особенно обидно, что тот кусок ламината, что я подгонял к напольному кафелю, вообще какой-то слабый. Сверху просто бумага, которая снимается пальцами.
Да и остальной ламинат выглядит ужасно.

2017_0623 Ламинат просит замены 01


2017_0623 Ламинат просит замены 03


Я никогда не менял ламинат, не покупал ламинат.
Если кто знает, напишите, пожалуйста, сколько стоит сам ламинат, сколько работа.
Если знаете надёжную фирму или мастера, дайте координаты. Если можно, конечно.

На балконе тоже проблема. Основное окно ни в какую не хочет закрываться.
Я уже и краску снял, и дерево стачиваю, - не закрывается.
Уже ясно, что дело не в краске. Не надо было снимать окно для покраски.
Снял, покрасил, вставил. А окно не закрывается. Буду ещё стачивать.
Зашёл сегодня – на балконе – мёртвый голубь.
Мой балкон ему показался самым удобным местом чтобы сдохнуть.

2017_0623 Мёртвый голубь на балконе


И я – дурак, не подумал о Котике.
Газетой взял голубя, засунул в пакет, потом ещё в пакет.
И додумался положить этот «гроб» у входной двери.
Слышу, Котика что-то шумит. Выхожу – Котика уже оба пакета успел разорвать.
Отнес «гроб» на лестничную площадку.
Интересно, есть ли какая-нибудь примета, когда голубь дохнет на балконе?
Гость
11 - 23.06.2017 - 14:26
Лазуритовый, спасибо. Постоянно прохожу мимо МДМ. Сегодня пойду на Промышленную за черешней, обязательно зайду в МДМ.
Зайду ещё и в Мебельный на Промышленной, узнаю насчёт ламината.
Опыт показывает, что, начиная ремонтировать, я уверен, что всё будет в лучшем виде.
И уверенность длится до тех пор, пока я не довожу ремонт до состояния безнадёжности.
А тогда уже и выкинуть не жалко!
Уже купил шлифовальную насадку на дрель, чтобы ламинат выровнять, а потом эпоксидкой покрыть.
А после высыхания эпоксидки, сверху покрасить коричневой половой краской.
Может и получится…
12 - 23.06.2017 - 14:39
только повнимательнее - чтобы та часть.которая утапливается.была как в моей ссылке - 35 мм - а то втюхают 51 мм .... уточни это у девченочек на втором этаже МДМ ПЕРЕД оплатой в кассу в торце их комнатки ....
13 - 23.06.2017 - 16:02
Ламинат продается в том же Леруа. Как и какой выбирать говорить не буду,потому что давать какие либо советы ЛМу чревато.
Кстати,делаем ставки на то,как скоро вежливый и учтивый ЛМ начнет тут всех обвинять во всех грехах.
14 - 23.06.2017 - 16:07
Вот он жалуется на тараканов,но чего бы им там не плодиться? На фото грязища такая,что не только тараканы, а гадюки скоро ползать будут. Вон, даже голубь случайно залетел и сдох от духана.
Гость
15 - 23.06.2017 - 16:34
Лазуритовый, проверил. Точно – 35 мм.
Впервые увидел вчера, как фрезой делают такие отверстия. Фантастика!
Жаль, что сразу ножки не укрепил суперклеем.
Двойная Камила весит 52 килограмма. Такую вверх ногами трудно поставить.
Но, лучше сразу укрепить, пока Камила пустая. А то потом ножка сломается, а в Камиле – полно разных предметов.

Да, я в Леруа-Мерлен купил так называемый органайзер.
Удобная коробочка для гвоздиков, саморезов и прочего.
Стоит, правда, недёшево – 276 рублей.

2017_0620 Органайзер для саморезов 01


2017_0620 Органайзер для саморезов 02


Деньги просто улетают.
В Ашане купил хлеб, слойки, булочки и пончики.
«Всего» 252 рубля!
Пончики вообще противные. Вот хлеб был вкусным.
Ладно, пойду в МДМ и за черешней.
Гость
16 - 23.06.2017 - 19:06
Верно говорится: «Трудно быть бестолковым»!
Когда меня спросили какова цвета должна быть заглушка, я ответил: «Каштан светлый».
В результате получил две коричневые заглушки на белую внутреннюю поверхность -

2017_0623 Заглушка коричневая из МДМ


Зашёл в аптеку, попросил самую лучшую зубную пасту.
Мне дали пасту Sensodyne. Цена = 284 руб.
Аптекарша посоветовала ещё взять пластины для дёсен Farmadont. Цена = 334 руб.
Я купил. Если помогут моим зубам, то деньги потрачены не зря.

2017_0623 Sensodyne Farmadont из аптеки
Гость
17 - 23.06.2017 - 19:45
Из статьи -
«Обзор средства Раптор от тараканов»
http://vredinfo.ru/tarakany/unichtoz...r-ot-tarakanov

Гель Раптор от тараканов наносится вдоль плинтусов и в местах скопления насекомых пунктирными полосками с расстоянием около 2 см. Длинный носик исключает возможность контакта с кожей, поэтому можно проводить обработку и без перчаток.
При необходимости обработку повторяют по истечении 30 дней. Если насекомых слишком много, Раптор наносят сплошной линией. Гель можно использовать вместе с ловушками.
__________________________________________________ ______

Аэрозоль Раптор токсичен для теплокровных, при обработке требуется строгое соблюдение инструкций.
• Изоляция зоны дезинсекции. Домашние животные и люди без средств индивидуальной защиты не должны находиться в помещении. Все окна, двери и вентиляционные отверстия плотно закрываются.
• Обработка. Раптор распыляется в местах наибольшего скопления насекомых: вдоль плинтусов, под ванной и раковинами, вокруг канализационных труб, мусорного ведра, за шкафами, холодильником.
__________________________________________________ ______

Ловушки Раптор обладают целым рядом достоинств:
• компактность и легкость в использовании;
• эстетичность: никаких следов и пятен;
• безопасность;
• высокая эффективность;
• пролонгированное действие;
Имеются у средства и недостатки. Это высокий расход: на каждые 10 м2 понадобится 2–3 ловушки.
__________________________________________________ ______

Аквафумигатор Раптор. Основное действующее вещество здесь: цифенотрин. Толерантность к нему тараканы еще не выработали. Цифенотрин оказывает нервно-паралитическое воздействие не только на взрослых особей, но и на их личинки. При этом он совершенно безобиден для человека и домашних животных.
В специальной жидкости (прилагается), размещают контейнер с отравой. На время действия (2–3 часа) помещение покидают.
__________________________________________________ ______

Мне кажется, что всё ясно и понятно – покупаем много-много ловушек Раптор - упаковок 10, то есть 40 ловушек. Расставляем на кухне, в ванной и в туалете.
Пусть тараканы дохнут!
Гость
18 - 23.06.2017 - 20:11
16-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я купил. Если помогут моим зубам, то деньги потрачены не зря.
вырастут новые!бггггггггггггггг)))))))))))))))) начались веселые истории от дедульки- извращенца.
19 - 23.06.2017 - 20:16
18-Додик >Это он еще,наверное,не слышал по радио рекламу "Силы императора".:)))
Гость
20 - 23.06.2017 - 20:20
16-Уксус >или ты от тараканов пасту купил?
19-prox70 >ему негде слушать.
Гость
21 - 23.06.2017 - 20:41
19-prox70>не сила,а секрет.И получится как в анекдоте-"идёт бракоразводный процесс,истец:дама дородная,вся при себе,ответчик-такой худой мужичонка в обвислых штанах,и неглаженой рубашке.Судья-истец,почему вы разводитесь?Она-он как мужчина меня не удовлетворяет.Судья,ответчик,это правда?Ответчик-гражданин судья,дайте мне покушать пол тарелочки супа,и я весь зал пере ...бу"
Гость
22 - 24.06.2017 - 05:28
Что-то ловушки мало помогают, хотя я в одном шкафу поместил сразу 4 ловушки.
Столько пишут о подделках. Кто его знает, ловушки настоящие или фальшивые.

2017_0624 Ловушки и тараканы 01


2017_0624 Ловушки и тараканы 02


Неужели ни у кого нет тараканов?
Чем вы их пугаете, что они идут ко мне?

6 - http://beetlestop.ru/gel-ot-tarakanov/Чтобы гелем не пачкать кухню, советуют его нанести на малярный скотч, но, я так думаю, и на бумагу можно и разложи под мойкой, куда кот не достанет. Тараканы придут к воде и гель поедят.
Уксус, поздравляю с покупкой!!!! Красиво получилось, когда две тумбочки

Спасибо, Алиса за добрые слова. Знала бы ты сколько криков и упрёков я получил от мамы из-за этих Камил. Когда я ехал за второй Камилой, она аж заплакала.
- Зачем тебе это? Была старая тумбочка, такая хорошая. Тебе лишь бы деньги тратить.
Но, когда Камил стало две, признала, что получилось красиво.
А тараканы не под мойкой воду пьют. Под мойкой, кстати, сухо, как и должно быть.
Есть же емкость с водой для Котики. Она гораздо ближе. И вода у кота есть всегда. И должна быть.
Странно, почему в указанной тобой статье не указан гель Раптор.
Мне это просто обидно.
_______________________________

7 – «Теперь сдвинь немного печку вправо, разверни мойку в нормальное положение и все станет замечательно (в твоем варианте).»

Трезвость, - не станет.
Я что, по-вашему, от нечего делать мойку боком поставил?
И Камилу просто так купил?
Все перестановки и покупки вызваны тем, что слишком большие размеры мойки не позволяли поставить старую тумбочку на место.
Да оно и к лучшему. На мой взгляд, стало гораздо удобнее и красивее.
_______________________________

Теперь бы ламинат заменить, или, на худой конец, выровнять, отшлифовать, и линолеум сверху приклеить. Но, все работы, где требуется зоркий глаз и твёрдая рука, у меня не получаются.
А где искать специалиста по ламинату или линолеуму я не знаю.
Если знаете, дайте, пожалуйста, ссылку или телефон.
Но, что ламинат, что линолеум должны будут укладываться постепенно, без выноса мебели.
Уложили- постелили часть. Переносим туда мебель. Стелим дальше.
Двойная Камила в дверь не пройдёт.

Эх, если бы я сам выбирал мойку…
Я бы сделал комплект – мойка Камила, двойная тумбочка Камила, и ещё одна такая же тумбочка Камила.
Большая тумбочка Камила мне не нравится. В ней нет выдвижных ящиков. А без выдвижных ящиков тумбочка уже не тумбочка.
А так, как я написал, было бы просто здорово.
Те тумбочки, на которых стоит телевизор, выбросить. Телевизор закрепить на кронштейнах на стене.
Красота была бы.
Гость
23 - 24.06.2017 - 05:38
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ИМХО, не поможет. Пока в доме не проведут санобработку.
Как ты себе это представляешь?
- Ахтунг, анхтунг. Всем жильцам немедленно покинуть свои квартиры. С собой взять только документы. Двери оставить открытыми. Будет проводиться санобработка.
Те, кто откажется покидать свои квартиры, будут расстреляны на месте.
Шнелле, шнелле. Ганс, начинай санобработку.
И чтобы к вечеру - ни одного таракана!
24 - 24.06.2017 - 05:40
примеры 5 метровых кухонек с колонками -
https://www.youtube.com/watch?v=bKagmomyUCk
https://www.youtube.com/watch?v=O2yFKaWmzDQ
Гость
25 - 24.06.2017 - 05:46
5-Лазуритовый кот >вообще то есть реальные заглушки для таких вещей. Вот не помню где брал,но кажется в Икее
26 - 24.06.2017 - 05:47
25-Мозговыковыриватель >он и купил заглушки.то я ткнул во врезные ручки
Гость
27 - 24.06.2017 - 05:51
26-Лазуритовый кот >где заглушки? Мне тоже надо но не помню где тогда брал
Гость
28 - 24.06.2017 - 05:58
Аж смешно.Обе заглушки стоят аж 8 рублей 90 копеек!
Мне, вообще-то и без них неплохо.
Но, зайду опять, куплю белые заглушки, если они у них есть.
А могу белой эмалью просто покрасить оба отверстия. Маленькой кисточкой.
Это всё яйца выеденного не стоит.
Положить новый ламинат или постелить линолеум - вот что нужно. И желательно до зимы.
А после этого была бы просто фантастастика гармонии, если бы удалось купить кухонный стол в стиле Камилы с выдвижным ящиком, и с таким же покрытием, как у тумбочек.
29 - 24.06.2017 - 06:07
27-Мозговыковыриватель >https://www.mdm-complect.ru/catalogu...l.php?ID=53225
Гость
30 - 24.06.2017 - 06:08
Лазуритовый, посмотрел ролик про 5-ти метровую кухню.
Ясно и так, что, если заранее всё продумать, наметить, сделать ремонт водопровода, канализации, а потом установить продуманный комплект мебели, то будет ХОРОШО.
Но, когда уже стоит мебель, то не выбрасывать же её.
Мне вот нужно то, что я сам сделать не могу -
1. Починить дверцу газовой плиты.
2. Заменить ламинат или постелить линолеум.
3. Купить кухонный стол с выдвижным ящиком.
4. Избавиться от тараканов.
31 - 24.06.2017 - 06:18
по хорошему все из кухни при ремонте пола к чертеням выносится - или своими силами.или за деньги специално обученные люди ... двойная Камила ниразу не двойная - он ее тридцатыми саморезами скрутил или на стяжки пятерки стянул - как стынуто,так и раскручивается и выносится ... насчет ножек - ниче им не поможет - конструктив такой - сначала пднимают и выставляют ПРИПОДНИМАЯ модуль.а потом ножками регулируют уровень ... ЛЮБЫЕ кухонные ножки если тупо по полу тягать кучу модулей - выломаются.особенно на далеко не идеальных полах .....так что начет непромазанности клеем убиваться не стоит ни разу ...
начет стола - взять рулетку - прикинуть какого размера стол необходим .... и уже с размерами гуглить или в реале искать .. шоб не вышло как с раковиной .которая своим торчащим углом нержавеющим еще долго будет радовать тебя с мамой ...
Гость
32 - 24.06.2017 - 07:05
Насчёт углов мойки - я же в апреле всё сделал по уму - внутри Ceresit с ПВА, снаружи всё аккуратно оббито и сглажено.
Углы перестали быть "острыми".

А мебель раскручивать, выносить, потом опять закручивать...
Не хочу. Да и не надо.
Мебель, где мойка и двойная Камила стоит на кафеле. Там ламинат-линолеум и не нужен.
А та мебель, что у другой стены, - пусть себе стоит. Её тронешь, она развалится. И так двери перекошены.
То есть ламинат нужен только в центральной части кухни. А там из мебели - стол и табуретки. Их вынести легко.

Ещё очень хочется найти специалиста, который покрывает ванны акрилом. Сам я не стал чистить химией - в ванне покрытие уже и так с трещиной. Нужно покрыть ванну акрилом.
Обязательно.

Буду думать, буду искать.
33 - 24.06.2017 - 07:35
...............
34 - 24.06.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ещё очень хочется найти специалиста, который покрывает ванны акрилом.
В Леруа я видела балончик аэрозольный для покрытия ванны. Ацетоном обезжириваешь ванну (работать надо в респираторе угольном) и брызгаешь из балончика краску. Я так думаю, ничего сложного, два раза надо покрывать.
Пол тоже, ламинат положить- сам легко справишься. Пойди в магазин и посмотри принцип- там ламинат в пазы вставляется. Покрутишь в руках, поймёшь, как его класть и сам сделаешь. Это ещё легче, чем плитку класть. Если пол неровный, подложку надо купить. У продавца спросишь. Да и на ценниках написано- подложка под ламинат.
35 - 24.06.2017 - 08:16
Ну а расчитать, сколько надо брать ламината и подложки, сможешь, грамотный ведь....)))))
Гость
36 - 24.06.2017 - 08:50
22-Уксус >Как-то Вам писала уже. У родителей были тараканы.Я ставила вот такие.Результат 100 проц. https://www.obi.ru/sredstva-ot-nasek...13579014900004
Гость
37 - 24.06.2017 - 09:38
Там помимо РОдищева, ещё и КолхАзная.

Ужас
38 - 24.06.2017 - 10:43
Леруа и Ашан должны Марковичу за пиар приплачивать, я считаю...:)))
Гость
39 - 24.06.2017 - 10:53
38-stella del mare >Наоборот! НЕ ПУСКАТЬ ЕГО ТУДА! Туда ходят нормальные люди и гости нашего села, а тут такое вонючее прётся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены