К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы, Раптор и Двойная Камила

Гость
0 - 23.06.2017 - 05:55
Здравствуйте. Зимой я давал тему про тараканов.
Причём тогда мне было ещё смешно – тараканов было совсем мало.
Сейчас смех пропал. Страшно открывать тумбочку с крупами, сахаром и прочим – десятки гадов убегают вглубь тумбочки. В туалете, в ванной ползают по новому кафелю.
Во вторник ездив Леруа-Мерлен, купил вторую тумбочку «Камила», и в отделе «Сад-Огород» купил самые дорогие средства от тараканов «Раптор» - ловушку, гель и аэрозоль.
Дома прочитал, что аэрозоль нельзя использовать совместно с ловушками.
И вообще, если в квартире есть люди и домашние животные, то нельзя использовать аэрозоль.
Хочу спросить мнение форумчан о ловушках, если кто пользовался.
Если помогают, то поеду, куплю с десяток ловушек, всюду расставлю.
От вида тараканов по коже аж дрожь брезгливости пробегает.
Двадцать лет вообще не было тараканов. И вот опять появились.
В середине 90-х я штук 30-40 книг выкинул. Берешь книгу, а весь торец книги в тараканах, в продуктах их жизнедеятельности. Потом вдруг тараканы вообще исчезли. И вот – вернулись.
Как вы боретесь с тараканами?

2017_0620 Тараканы в шкафу


Тараканов на самом деле было гораздо больше.
Но, тараканы боятся света, разбегаются. Пока я фотографировал, большинство спряталось.



81 - 30.06.2017 - 07:01
Не знаю, как в вашем магните, а в нашем полно тараканов. Они прыгают в сумки и даже ухитряются на спину залазить...это люди рассказывали. Вот так они распространяются. В магните борются с ними, а побороть не могут...
Уксус, если не можешь врага уничтожить, подружись с ним ☺
82 - 30.06.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
если бы не мама и не Котика.
а они то чем тебе мешают? срач в квартире убрать, да половину барахла ненужного выкинуть?
Гость
83 - 30.06.2017 - 10:23
Умный очень, да?
Из грязного белья не тараканы, а мыши родятся. Так считали в средние века.
Для дезинфекции кухни и прочих помещений мне понадобится респиратор (лучше бы, конечно, противогаз), штук пять аэрозолей Раптор от тараканов.
Можно и просто Дихлофос.
Убирать можно ничего не убирать, всё равно потом трупы тараканов надо будет сметать, и уже после этого мыть пол, протирать столешницы и прочее-прочее. Для массового убийства тараканов чистота не требуется.
А вот что требуется в обязательном порядке, так это:
- перекрыть воду,
- убрать все сосуды с водой,
- вычерпать воду из унитаза,
- плотно закрыть окна, двери и вентиляционные отверстия.
Потом, не жалея аэрозоля, опрыскивать всё вокруг, особенно тумбочки и шкафы с продуктами.
Опустошив штук пять аэрозолей, бежать из квартиры на свежий воздух и уезжать на дачу на неделю.
Сейчас мама еле ходит, куда она поедет. Упадёт по дороге.
Этот вариант, увы, отпадает.
А ловушки что-то на тараканов не действуют.
84 - 30.06.2017 - 11:04
83-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас мама еле ходит, куда она поедет. Упадёт по дороге. Этот вариант, увы, отпадает.
Вижу, что мама, вроде жива, но плохо ходит. От побоев еще не оклемалась?
Лев Маркович, а про такси Вы слышали, что есть такой вид, не побоюсь этого слова, общественного транспорта? Или на маму жалко 600 рублей?
Гость
85 - 30.06.2017 - 11:09
См.личку.
Гость
86 - 01.07.2017 - 02:38
Пятый, последний этаж за день нагревается, как печка.
Дышать нечем, уснуть невозможно.
Хорошо только тараканам.
Но есть смелый охотник, который прижал их к ногтю.

2017_0701 Ночная охота 01


2017_0701 Ночная охота 02


2017_0701 Ночная охота 03
87 - 01.07.2017 - 07:54
Фууу...
Гость
88 - 01.07.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Фууу...
А что, надо было сказать тараканам:
- Уважаемые тараканы! Прошу немедленно покинуть мой дом.
Гость
89 - 01.07.2017 - 08:57
Тараканы уже и в холодильнике поселились -

2017_0701 Тараканы в холодильнике
Гость
90 - 01.07.2017 - 17:16
Вот и телефончик дезисекции повесили на подъезде.
Видать, тараканы не только ко мне в гости в гости пришли.
8-918-091-81-21 – Быстро, профессионально, качественно.

2017_0701 Оповещение о дезинсекции


Позвонил.
Мастер Станислав сказал, что обработка всей двухкомнатной квартиры стоит 2,5 тыс. руб.
- А как быть с котом?
- Желательно, чтобы ни людей, ни животных не было в квартире 2-3 часа.

Ваше мнение, господа форумчане – стоит или не стоит?
91 - 01.07.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Желательно, чтобы ни людей, ни животных не было в квартире 2-3 часа.
после обработки ядом вызови такси и отвези маму на дачу, не жопься, пусть погуляет на воздухе
Гость
92 - 01.07.2017 - 17:44
90-Уксус >5.16. Реклама вне отведённых разделов и подразделов. Форум является некоммерческим, за исключением разделов «Барахолка» и «Услуги, реклама, бизнес». Размещение объявлений допускается только в разделах «Барахолка», «Услуги, реклама, бизнес», «Ищу работу», «Предлагаю работу» и «Вакансии, тренинги, курсы», порядок размещения сообщений и тем в данных разделах Форума оговаривается правилами разделов. Под рекламой на Форуме понимается публикация представителем коммерческой организации или лица, занимающейся коммерческой деятельностью, контактные данные этой организации (лица), описание, перечень предлагаемых организацией (лицом) товаров и услуг, а также обсуждение возможности автора сообщения или упомянутых в сообщении организации (лица) осуществлять оптовые продажи чего-либо, исполнять заказы, выполнять работы, оказывать услуги и т.п.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток.
91-Троянский >Ты шо! Это же рублей 300 в одну сторону!
93 - 01.07.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты шо! Это же рублей 300 в одну сторону!
ну 300 рупий не хватит и на пузырек конины!!!!
Гость
94 - 01.07.2017 - 18:08
93-Троянский >На гавнитовский шмурдяк- в самый раз!
Гость
95 - 01.07.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Желательно, чтобы ни людей, ни животных не было в квартире 2-3 часа. после обработки ядом вызови такси и отвези маму на дачу, не жопься, пусть погуляет на воздухе
Троянский, ты совсем соображать перtстал.
Температура +33+35. А ты советуешь «погулять на воздухе».
В такую жару – только внутри помещения с кондиционером, но никак не на «воздухе».
И я писал, что с дачи я уехал в конце июля 2016-го и в этом году приехал только 24 июня.
Еще неизвестно, будет ли работать мотор, будет ли вода.
В доме, внутри – те же самые +33 градуса.
Какой же ты заботливый, Троянский, - старую, больную женщину восьмидесяти лет предлагаешь привести «подышать», на дачу, в душегубку.
Знаешь ли, есть большая разница, когда кто-то живет на даче, когда продуман быт, установлен душ, есть чистая вода, и когда на даче фактически никто не жил 2,5 года.
Это даже по расходу электроэнергии видно – 5 кВт за 2,5 года.
Я понимаю, что жара сказывается, мозг отказывается функционировать, но явные глупости зачем писать?
Гость
96 - 02.07.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Желательно, чтобы ни людей, ни животных не было в квартире 2-3 часа. после обработки ядом вызови такси и отвези маму на дачу, не жопься, пусть погуляет на воздухе
Я уже написал, что твоё предложение насчёт «воздуха на даче» в жару +35 градусов, явно неудачное.
Я придумал гораздо лучше – сходить с мамой в кинотеатр «Аврора».
Сам я был в кинотеатре последний раз в июле 1994-го года, а мама – и того раньше.
Поход в кинотеатр как раз и займёт 2-3 часа. По идее в «Авроре» должен быть кондиционер.
97 - 02.07.2017 - 13:35
98 - 02.07.2017 - 13:56
95-Уксус > Так любимый тобой копипаст...

Рассказал мэр города Евгений Первышов. Кинотеатр «Аврора» находится в самом сердце города Краснодар на ул. Красной. В 2015 году началась реконструкция кинотеатра, однако в 2016 все работы остановлены и здание до сих пор остается заброшенным. В рамках программы «Краснодару — столичный облик» на реконструкцию кинотеатра, конкретнее — на обновление фасада, государство планировало выделить 134 млн. рублей. Но в 2016 году программу остановили и начался поиск инвестора. Кроме того, сейчас для завершения проекта необходимо найти уже 400 млн.рублей, так как кроме фасада исполнители разрушили несущие перегородки и другие внутренние части здания, к примеру, был порван новый 3D экран. «Для города 400 млн.рублей — неподъемная сумма, бизнесу объект не интересен. Искать решение проблемы мы, конечно, будем. Но пока о каких-то конкретных вариантах говорить трудно», — пояснил мэр города. Источник: https://live23.ru/news/o-pechalnoy-s...-v-krasnodare/
Гость
99 - 02.07.2017 - 14:05
98-prox70 >Да пусть сходит.
Гость
100 - 02.07.2017 - 14:21
К Котику уже подкрадывается участь Чилика, но Чилик с 5 этажа улетел, а Котику под ядохимикаты!
Гость
101 - 02.07.2017 - 16:49
Иногда смешно,а иногда противно до блевотни читать. Есть РЕГЕНТ Продаётся в любом хозяйственном магазине. Один раз обработать,и забудешь на года про тараканов.
Гость
102 - 02.07.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от mushka Посмотреть сообщение
Иногда смешно,а иногда противно до блевотни читать. Есть РЕГЕНТ Продаётся в любом хозяйственном магазине. Один раз обработать,и забудешь на года про тараканов.
Информация противоречива.
Мне так писали, что "Регент" продаётся только в отделе "Сад, огород" на крытом рынке.
Когда смогу - куплю.
Тем более, что мама и в "Аврору" отказалась идти.

Пошла на улицу, воздухом подышать -

2017_0702 Мама пошла погулять 01


2017_0702 Мама пошла погулять 02


Я за картошкой ходил, так мне от жары чуть плохо не стало, а мама - в плаще, в тёплой кофте.
Ладно. Как говорится - Жар костей не ломит.

Надо поискать в Интернете, что за "Регент" такой.
Гость
103 - 03.07.2017 - 01:39
Избавиться от тараканов и прусаков не так просто, поскольку эти виды насекомых очень устойчивы к отравляющим веществам. Единственный препарат, против которого они не могут устоять, – это «Регент» от тараканов в виде порошка.
Источник: http://vredstop.ru/tarakany/page/2
«Дохлокс» от тараканов разработан специально для устранения взрослых и развивающихся особей, поэтому единичной обработки будет достаточно для уничтожения всех имеющихся вредителей.
Источник: http://vredstop.ru/tarakany/page/2
Регент это идеальное средство от тараканов, практически благодаря ему весь город избавлен от тараканов /также он эффективен от домашних блох/.

• Для обработки помещений, в котором много тараканов, рекомендуется готовить концентрированный раствор, разводя одну ампулу (5 мл) в 250 мл воды;

• Перед началом работы следует убедиться в том, что в обрабатываемых помещениях нет людей и домашних животных, а все продукты убраны из зоны обработки;
• При помощи пульверизатора стоит опрыскать раствором места, в которых чаще всего обнаруживаются скопления тараканов. Это, прежде всего, плинтуса, щели под подоконником, вокруг дверной коробки, щели в полу и стенах и пр.;
• Закончив обработку, следует снять спецодежду, умыться и уйти из обработанных помещений на полтора часа;
• Затем можно проветрить помещения, а места с которым люди часто контактируют, следует промыть раствором соли.
__________________________________________________ ___

Попробую купить "Регент".
Гость
104 - 03.07.2017 - 13:42
Коту хана...
Гость
105 - 03.07.2017 - 14:54
Можно взять обыкновенную кисть и пройти по местам не доступным животным,или по очереди обрабатывать.Что кот стены или плинтуса лижет?
Гость
106 - 03.07.2017 - 18:07
105-mushka >Сразу видно, что спец по котам.))))
Гость
108 - 03.07.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Беккер Посмотреть сообщение
10-Уксус >на этой фото один я вижу мышиное говно?
Наверное.



Регента в нашем Хозмаге нет.
Поставил ловушки.
Вдруг мышка поймается.
109 - 04.07.2017 - 07:26
Левик, откроют тебе секрет за городом нет такой жары, сам живу в пригороде, а вот имея дачу и жить в квартире на последнем этаже и без чердака в летний период чистой воды дебилизм, хотя, кому я пишу....пациенту с камвольной.....
Гость
110 - 04.07.2017 - 07:44
109-Троянский >Кроме Камвольной ещё и Красная, 1.
Гость
111 - 04.07.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Левик, откроют тебе секрет за городом нет такой жары, сам живу в пригороде, а вот имея дачу и жить в квартире на последнем этаже и без чердака в летний период чистой воды дебилизм, хотя, кому я пишу....пациенту с камвольной.....
Ты, Троянский, часто глупости пишешь. Я уже привык.
Да в те времена, когда летом жили на даче, в жару была сплошная мука.
На даче кондиционеров нет. А есть жара, духота, комары да мухи.
Ночью – ни дуновения воздуха, лежишь без сна, потеешь.
Что-то делать можно только с раннего утра до 12 часов дня. Потом – в дом, там хоть и нечем дышать, но прохладнее, чем снаружи.
Если ты постоянно живёшь за городом, то ты, наверняка, имеешь и кондиционер, и глубинный насос для воды, и душ. И ты не боишься, что всё это добро украдут. Какое-нибудь видеонаблюдение, скрытное, установил, мины-ловушки для вызова полиции и т.д.
От комаров, от мух, от ос у тебя стоят антимоскитные сетки. Тебя ночью не бесит жужжание мух.

Не сравнивай быт человека, постоянно живущего за городом, и летнего дачника.
В зиму 2014-2015-го года украли бак для воды.

2014_0511 Бак на даче летом.


2014_0701 Бак на даче с чистой водой.


2014_1221 Бак на даче зимой.


Вот как такой тяжеленный бак можно было украсть, не сломав и не повредив забор?
Троянский, покажи ум, выдвини версию.
Гость
112 - 04.07.2017 - 09:45
Вот и бак показался. Не хватает ванны и волшебного ведра.
Модератор
113 - 04.07.2017 - 12:54
Совет по делу. На работе была проблема в виде тараканеров (большие объемы бумаг всяких, оргтехника - тараканий рай). Ловушки-лохушки и прочие полумеры не помогали никак. А помогл конкретнейше аэрозоль вот такой

Написано на баллоне сзади "Средство инсектицидное "Дихлофос №1" в аэрозольной упаковке.
Производитель - ООО "Аэро-Про", пгт. Афипский (местного разлива, получается).

Попшикали им в местах дислокации тараканов вечером - утром полный совок навыгребали. Потом провели тщательную влажную уборку, также я напшикал изнутри на всякие крышки, сервисные дверцы компов, принтеров и прочей оргтехники, чтобы внутрь не лезли. В итоге уже полтора года тараканов не видели, только пару раз "залетные" забегали штучно. Мухи тоже от этого дихлофоса дохнут на раз. Я просидел в атмосфере тараканьего геноцида с полдня - без каких-то последствий (побаивался, что меня самого козявить от дихлофоса будет, но обошлось).
Как найти - не подскажу, его наши снабженцы где-то нарыли у санслужб.
114 - 04.07.2017 - 14:39
Гость
115 - 04.07.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот как такой тяжеленный бак можно было украсть, не сломав и не повредив забор?
Да,без болгарки там не обошлось....
116 - 04.07.2017 - 16:42
115-poganini > Зачем болгарка? 2-3 нормальных мужика почти не напрягаясь подтянут/перекантуют его к забору, а там подцепят манипулятором - и только их и видели.. Дело пяти минут с перекурами.
Модератор
117 - 04.07.2017 - 16:49
116-Saxon > Если два мужика - не алкаши-очкарики компутерные, то они его и через забор перекинут нефиг делать. Думаю, он и 100кг не весит. А 50 кг на рыло - считай мешок цемента.
Гость
118 - 04.07.2017 - 17:02
116-Saxon>Та не.На стоко рыл чермет делить - жаба душит.
Я бы один с болгаркой,потихоньку,полегоньку...:))
Гость
119 - 04.07.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Совет по делу. На работе была проблема в виде тараканеров (большие объемы бумаг всяких, оргтехника - тараканий рай). Ловушки-лохушки и прочие полумеры не помогали никак. А помогл конкретнейше аэрозоль вот такой Написано на баллоне сзади "Средство инсектицидное "Дихлофос №1" в аэрозольной упаковке. Производитель - ООО "Аэро-Про" Как найти - не подскажу, его наши снабженцы где-то нарыли у санслужб.
Средство - Анти-Вир.
Вчера читал про "Регент", сегодня - про Анти-Вир.
Одни и те же описания, одни и те же пропорции.
Оба препарата – от Колорадского жука.
Если сделать концентрацию в 10 раз больше, то убивает и тараканов.
У меня сейчас – «Раптор».
Вечером принесу в комнату воды для котики и для мамы.
Закрою форточку на кухне, и распылю весь баллон.
Пусть сдохнут, твари!
Гость
120 - 04.07.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
116-Saxon > Если два мужика - не алкаши-очкарики компутерные, то они его и через забор перекинут нефиг делать. Думаю, он и 100кг не весит. А 50 кг на рыло - считай мешок цемента.
Именно так мне соседка по даче сказала.
Не всего красивых крепкий забор помогает от воров.
Иногда такой забор ворам помогает.
Модератор
121 - 05.07.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Если сделать концентрацию в 10 раз больше, то убивает и тараканов.
Злоупотреблять особо тоже не стоит, ИМХО. Я просто пролил им все щели между плинтусом и стеной, полом. Ну и места скопления облил. В воздух много распыливать не вижу большого смысла - осядет где попало и в основном не туда, где нужно. Это против всяких мессершмитов лучше в воздух пулять.
Регентом в общаге народ пользовался - помогало. У меня в общаге было относительно чисто и мне хватало всяких гелей типа "Домовой", чтобы случайным мимокрокодилам поплохело и они не задерживались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены