К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы, Раптор и Двойная Камила

Гость
0 - 23.06.2017 - 05:55
Здравствуйте. Зимой я давал тему про тараканов.
Причём тогда мне было ещё смешно – тараканов было совсем мало.
Сейчас смех пропал. Страшно открывать тумбочку с крупами, сахаром и прочим – десятки гадов убегают вглубь тумбочки. В туалете, в ванной ползают по новому кафелю.
Во вторник ездив Леруа-Мерлен, купил вторую тумбочку «Камила», и в отделе «Сад-Огород» купил самые дорогие средства от тараканов «Раптор» - ловушку, гель и аэрозоль.
Дома прочитал, что аэрозоль нельзя использовать совместно с ловушками.
И вообще, если в квартире есть люди и домашние животные, то нельзя использовать аэрозоль.
Хочу спросить мнение форумчан о ловушках, если кто пользовался.
Если помогают, то поеду, куплю с десяток ловушек, всюду расставлю.
От вида тараканов по коже аж дрожь брезгливости пробегает.
Двадцать лет вообще не было тараканов. И вот опять появились.
В середине 90-х я штук 30-40 книг выкинул. Берешь книгу, а весь торец книги в тараканах, в продуктах их жизнедеятельности. Потом вдруг тараканы вообще исчезли. И вот – вернулись.
Как вы боретесь с тараканами?

2017_0620 Тараканы в шкафу


Тараканов на самом деле было гораздо больше.
Но, тараканы боятся света, разбегаются. Пока я фотографировал, большинство спряталось.



Гость
161 - 12.07.2017 - 04:59
161, Алиса, - спасибо.
Сегодня же куплю противогаз.
Вот, может быть это просто совпадение, но после распыления аэрозоля «Раптор» у меня дико болит знаете где? – Под языком.
Причём боль резкая. Сосу сейчас конфетки «Септолете», но под языком по-прежнему болит.

А, после покупки противогаза и тщательного мытья кухни, ванны и туалета, я наметил такой план –
1. Выгоняю в комнату Котику. Предупреждаю маму, чтобы из комнаты в коридор не выходила.
2. Распыляю весь оставшийся «Раптор» на кухне. Особенно – в шкафах и в тумбочках.
3. Первый этап завершён.

На следующий день, через сутки, начинаю обработку «Регентом».
Развожу на 1,5 литра (пластиковая бутылка) 7 пакетиков «Регента. Тщательно перемешиваю. Надеваю противогаз, и – всюду!
По стенам, под шкафами, Камилами, мойками, по всему полу. Это – на кухне.
Аналогично – в коридоре, ванной, туалете.
«Регент» нельзя хранить разведённым. То есть надо распылить все 1,5 литра.

Обработку намечаю проводить поздним вечером, чтобы никто не шлялся на кухню, в туалет.
Одновременно с «Регентом» вскрываю пару упаковок ловушек «Дохлокс» (12 штук) и ставлю «минные поля» в комнате у двери в коридор. Тараканы побегут в комнату, а у двери – двенадцать ловушек.

Такие вот у меня планы.
Если не поможет, то применю дуст.
Гость
164 - 12.07.2017 - 09:53
Практика показывает, что тараканы хорошо чувствуют себя именно там, где не следят за чистотой. В жилище-свинарнике они будут появляться регулярно, применение отравы даст только временный эффект.
Гость
165 - 12.07.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Яды, они как нежелательная беременность, – требуют мер предохранения.
никакова предохранения
от нево тока варикоз
нуивона
живи долго и процветай
Гость
166 - 12.07.2017 - 21:07
Купил сейчас Респиратор Исток 400 (РУ-60М) за 495 руб.
https://www.dns-shop.ru/product/734e...ru-60m-a1v1r1/

Как-то он неудобно на мне сидит. Сами посмотрите –

2017_0712 Респиратор Исток 400 01.


2017_0712 Респиратор Исток 400 02.


2017_0712 Респиратор Исток 400 03.


2017_0712 Респиратор Исток 400 04.


2017_0712 Респиратор Исток 400 05.


За что такие деньги берут?
Резина к лицу плотно не прилегает.
Ладно, через час-два попробуем респиратор в действии.
167 - 12.07.2017 - 21:20
168 - 12.07.2017 - 21:54
3М нормально прилегает - тока стоит дороже - и любые есть - и полные маски,и полумаски ....
Гость
170 - 12.07.2017 - 23:53
Провёл первый этап борьбы с тараканами.
Весь баллон аэрозоля «Раптор» распылил на кухне, в ванной, в туалете и в коридоре.
Противогаз реально помогает – я даже запаха «Раптора» не ощутил.
В комнате у двери положил шесть ловушек Дохлокса.
Должно помочь. А завтра уже – основной удар «регентом».
Тараканы или все сдохнут, или сбегут.
Гость
172 - 13.07.2017 - 04:48
Проснулся поутру, главный вопрос – тараканы сдохли или нет?
Непонятно. Запаха Раптора нет, трупов тараканов нет.
Может, тараканы уходят умирать куда подальше?
Гость
173 - 13.07.2017 - 06:23
От Раптора тараканы не сдохли, а обнаглели – при свете дня ползают открыто и по столу, и в мойке.
Значит, Раптор на этих тараканов не действует. Видать, иммунитет у них на Раптор.
Что ж, днём проведу генеральную уборку кухни, а вечером буду опрыскивать всё вокруг раствором «Регента».
Гость
174 - 13.07.2017 - 14:10
Голуби болеют своими дикими болезнями и кота ими кормить не рекомендуется.
Гость
175 - 13.07.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Голуби болеют своими дикими болезнями и кота ими кормить не рекомендуется.
Не понял к чему это.

Я решил провести дезинсекцию "Регентом" не вечером, а днём, при свете. "Регент" работает дней 5-7, потом ядовитые способности теряются.
Так что "Регенту" дневной свет, я думаю, не повредит.
Гость
177 - 13.07.2017 - 16:32
Вся кухня обработана «Регентом».

2017_0713 Регент против тараканов 01.


2017_0713 Регент против тараканов 02.


2017_0713 Регент против тараканов 03.
Гость
178 - 13.07.2017 - 18:56
Ну вот и всё. Дальнейшее зависит уже не от меня, а от качества «Регента».
Обработку я провёл так, чтобы тараканам просто ничего не осталось, как сдохнуть.
1,5 литра раствора (7 пакетиков «регента») – на одну только кухню.
И, аналогично 1,5 литра – ванна, туалет, коридор.
Этого «регента» в пакетике так мало, что берут сомнения – а подействует ли он вообще.
Сейчас предстоит всё возвращать из комнаты на кухню – тарелки, кастрюли, вилки-ложки и прочее.
Не буду же я яд брызгать в тарелку, из которой буду кушать.
Как написано в разных статьях, через 7-10 дней обработку надо будет повторить.
А в комнатах поставлю ловушки – «Чистый дом», «Дохлакс».
Ловушки для людей и животных опасности не представляют.
Ядохимикаты недешево мне обошлись. Примерно в 1100-1200 рублей.
Был бы результат.
Гость
179 - 13.07.2017 - 21:47
Результат будет. Сдохнут все!
А потом . . . А потом (как мне объяснила дезинсектор) приходит-вползает-приползает-внедрятся таракан разведчик . . . Иииии. . . ОПА! Сколько свободного места! Свободного от конкурентов!
Ну и начинается миграция, заселение, размножение. . .
Если тараканов не было, а потом появились, - возможно новые соседи въехали.
Или на еду без ГМО подтягиваются.
Гость
180 - 13.07.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
через 7-10 дней обработку надо будет повторить. .
Значит тема не закрыта. Ждёмсссс.))))
Гость
181 - 13.07.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не понял к чему это.
к дохлому голубю
Гость
182 - 13.07.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус через 7-10 дней обработку надо будет повторить. . Значит тема не закрыта. Ждёмсссс.))))
Тема как называется? – «Тараканы, Раптор и Двойная Камила».
От «Раптора» остался только гель.
Есть мысль прикупть ещё «Камилу» - другую.
Будет такая вот оригинальная кухня – из «Камил».
Но, это после решения проблемы с ламинатом.
А с тараканами – как повезёт. Лучше бы забыть о них навсегда.
____________________________________________

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
приходит-вползает-приползает-внедрятся таракан разведчик . . . Иииии. . . ОПА! Сколько свободного места! Свободного от конкурентов! Ну и начинается миграция, заселение, размножение. . .

Статья. Чего боятся тараканы и что они не любят?
http://not-klop.ru/chego-boyatsya-tarakanyi
Боятся ли тараканы холода?
При снижении температуры до 5 градусов тепла, тараканы начинают впадать в спячку, а при – 5 – даже умирать.
Если вы зальете кипятком щели и другие места, облюбованные этими вредителями, то сможете значительно сократить их количество.

Какой запах не любят тараканы?
Кроме контрастных температур тараканы не переносят многие запахи, особенно химических веществ: нашатырь, бензол, керосин.
Помещение, обработанное керосином, будет очень сложно очистить от этого запаха, поэтому такие методы используют нечасто.

Боятся ли тараканы света?
Все замечали в домах с тараканами такую ситуацию: если ночью зайти на кухню и включить свет, можно заметить много тараканов, которые тут же начинают разбегаться и прятаться. Римляне называли тараканов Люцифуга, что означает – «боящийся света». Существует мнение, что при длительном воздействии, свет значительно сокращает жизнь таракана.
____________________________________

Теперь полы мыть только с керосином, верхний свет не гасить, в каждую тумбочку – светодиодную лампочку!
Гость
183 - 13.07.2017 - 23:03
Комментарии к статье -

Виктория 03.10.2016 6:23 пп
Эти твари задолбали они везде и нечего не бояца.

Оксана 22.12.2016 6:00 дп
Мои тараканы не боятся вообще ничего. У них похоже уже такой иммунитет. Борная им пофиг, перепробовала все все средства, ползают и по горячей блте, и по холодному балкону. Это вообще уже мутированные монстры. Ненавижу их! Ужас, в наше то время не справиться с тараканами…

Лидия 02.06.2017 9:06 пп
Сразу видно человек никогда не сталкивался с тараканами! У нас дома чисто и ремонт свежий а эти твари как были так и никуда не делись.

Дарья 06.06.2017 2:41 пп
Попробуйте красную бузину дома развесить они не любят этот запах.
Гость
184 - 13.07.2017 - 23:33
Вот небольшая подборка статей –

Сайт борьбы с тараканами - not-klop.ru.
http://not-klop.ru/category/tarakanyi

Как избавиться от тараканов в квартире и можно ли их вывести навсегда?
http://not-klop.ru/kak-izbavitsya-ot...nov-v-kvartire

Чего боятся тараканы и что они не любят?
http://not-klop.ru/chego-boyatsya-tarakanyi

Почему и откуда берутся тараканы в квартире?
http://not-klop.ru/pochemu-i-otkuda-...nyi-v-kvartire

Гели от тараканов – отзывы и обзор
http://not-klop.ru/geli-ot-tarakanov-otzyivyi-obzor

Дезинсекция или обработка квартиры от тараканов: описание и отзывы
http://not-klop.ru/dezinsektsiya-kvartiryi-ot-tarakanov
185 - 13.07.2017 - 23:39
Правильно,мой пол с керосином-он перебьет запах кошачьей мочи и помойки.
Гость
186 - 14.07.2017 - 00:01
Статья. Где живут, что едят и как размножаются тараканы в квартире?
http://not-klop.ru/gde-zhivut-chto-edyat-tarakanyi

Найдя помещение с доступом к воде, тараканы начинают развивать там свою колонию. Они обитают группами, прячась в труднодоступных местах комнаты:
• За плинтусом;
• Под умывальником;
• За и под мебелью;
• В щелях стены.
Любой темный, теплый и труднодоступный участок вашей комнаты может стать местом жительства тараканов.

Одной из наиболее неприятных особенностей тараканов является то, что они абсолютно неприхотливы в еде. Люди, которые проводят ежедневную уборку, часто не понимают, что едят тараканы в квартире, где нет ни единой крошки на столе. Тараканы питаются любыми органическими веществами:
• Остатки еды;
• Мыло;
• Кожа;
• Бумага;
• Крахмал;
• Некоторые ткани.

Чтобы ваша квартира казалась тараканам непривлекательной, гораздо важнее следить за тем, чтобы в ней не было открытого доступа к воде. Этот ресурс является наиболее важным в жизнедеятельности тараканов.
Гость
187 - 14.07.2017 - 00:34
173-Лазуритовый кот >а у меня почему-то сразу всплыла перед глазами вот такая картинка
Гость
188 - 14.07.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
мой пол с керосином
а потом надо поджечь =))))
Гость
189 - 14.07.2017 - 06:13
Как избавиться от тараканов в квартире и можно ли их вывести навсегда?
http://not-klop.ru/kak-izbavitsya-ot...nov-v-kvartire

Елена 10.12.2016 1:59 пп
Больше года борюсь с ними, кроме кипятка ничего не помогает. Переворачиваешь табурет на кухне и просто заливаешь с чайника кипятком, а там, тьма их и все дохнут. Ни один яд не помог так как кипяток.
_____________________________________

Думал увидеть утром гору трупов (тараканов), но ни одного дохлого таракана не увидел.
В мойке двух живых только и увидел.
Может, тараканы мигрировали?
Гость
190 - 14.07.2017 - 06:16
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 мой пол с керосином а потом надо поджечь =))))
Растяпка, попробуй поджечть лужицу керосина.
Вряд ли получится. Изведёшь весь коробок спичек, но не подожжешь.
Керосин хорошо горит в воздушной смеси, а сам по себе - с трудом загорается.
Лучше всего вспыхивают растворители - ацетон, уайт-спирит и прочие.
Гость
198 - 14.07.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 мой пол с керосином а потом надо поджечь =))))
Взял с дачи керосин –

2017_0714 Дача. Керосин.


Растяпка, нужен керосин? Тогда я иду к тебе!
"С детства Мистер Пропер видел, как тяжело его бабушке мыть полы..."
И он придумал мыть полы керосином.
И гости не засиживаются, и тараканов нет.
Двойная выгода!
Гость
199 - 15.07.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А потом (как мне объяснила дезинсектор) приходит-вползает-приползает-внедрятся таракан разведчик . . . Иииии. . . ОПА! Сколько свободного места! Свободного от конкурентов! Ну и начинается миграция, заселение, размножение.
- Спасибо, вы нам очень помогли, - как говорят в детективах опера.
Есть два входа для тараканов – дверь и вентиляционное отверстие.
Порожек двери замажу гелем «Раптор» - ни один таракан не пройдёт.
А, если и пройдёт, то размножаться уже не сможет.
Так же поступлю с вентиляционным отверстием.
Враг не пройдёт!
Гость
200 - 16.07.2017 - 00:31
пока дома весь бедлам (срач) не разберешь, то хоть на стену лезь, трави себя, маму и кота, расставляй ловушки, тараканы не уйдут
Гость
201 - 16.07.2017 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
пока дома весь бедлам (срач) не разберешь, то хоть на стену лезь, трави себя, маму и кота, расставляй ловушки, тараканы не уйдут
Ну лень мне опять статьи цитировать, Растяпка.
Ты бы хоть по статье про тараканов перед сном бы читала.
Тараканам на твой «порядок» плевать.
Жрать они могут всё, что угодно.
Вот без воды они не могут. Так и мы без воды не можем.
Я выше привел список статей про борьбу с тараканами.
Прочитай, запомни, напиши сама для себя сочинение на тему «Как правильно бороться с тараканами».

Я же думаю, что продают подделки.
Уже сколько писали, что подделывают всё, что пользуется спросом.
А уж средства от тараканов спросом пользуются.
Как ты проверишь – ловушка настоящая или это просто подделка пластмассовая?
Так же и все порошки. Они настоящие, или фикция?
Ответ – НИКАК!
На днях в хозмаге спрашиваю:
- У вас «Регент от тараканов» есть?
- Есть. 18 рублей пакет.
- Мне 10 пакетов.
- Тогда я тебе «Регент» за 15 рублей дам. Он даже лучше, чем за 18.

Я не выдумываю. Был такой вот диалог с продавцом.
Всюду обманывают!
202 - 16.07.2017 - 09:30
Зачем столько лишних и вредных для человека средств. Можно все гораздо проще, дешевле, быстрее и не вредно. Есть такое замечательное средство гель(паста) Глобал. Наносите его на небольшие бумажки и раскладываете в шкафы, под шкафы, что б не достали животные и там где обитают тараканы. И всего то. Не дорого, не воняет, не опасно и быстро. И не будет у вас тараканов.

ПЫ СЫ: да и уберите в кужне, и в дальнейшем грязь не разводите, тараканы живут там где много еды.
Гость
203 - 16.07.2017 - 09:48
А еда для тараканов то, до чего могут добраться. А добраться могут до всего.
Глобал действительно отличное средство по действию и пахнет шоколадкой.
Гость
204 - 16.07.2017 - 10:41
Спасибо.
Уже называли стопроцентные средства от тараканов –
1. Регент,
2. Дохлокс,
3. Чистый дом.

Теперь вы называете новое средство: «Глобал».

Я приводил выше комментарий одной потерпевшей от тараканов –
195. Елена 10.12.2016 1:59 пп
Больше года борюсь с ними, кроме кипятка ничего не помогает. Переворачиваешь табурет на кухне и просто заливаешь с чайника кипятком, а там, тьма их и все дохнут. Ни один яд не помог так как кипяток.

Залить что-ли всю кухню кипятком?
Гость
205 - 16.07.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Зимой я давал тему про тараканов. Причём тогда мне было ещё смешно – тараканов было совсем мало. Сейчас смех пропал. Страшно открывать тумбочку с крупами, сахаром и прочим – десятки гадов убегают вглубь тумбочки. В туалете, в ванной ползают по новому кафелю. Во вторник ездив Леруа-Мерлен, купил вторую тумбочку «Камила», и в отделе «Сад-Огород» купил самые дорогие средства от тараканов «Раптор» - ловушку, гель и аэрозоль. Дома прочитал, что аэрозоль нельзя использовать совместно с ловушками. И вообще, если в квартире есть люди и домашние животные, то нельзя использовать аэрозоль. Хочу спросить мнение форумчан о ловушках, если кто пользовался. Если помогают, то поеду, куплю с десяток ловушек, всюду расставлю. От вида тараканов по коже аж дрожь брезгливости пробегает. Двадцать лет вообще не было тараканов. И вот опять появились. В середине 90-х я штук 30-40 книг выкинул. Берешь книгу, а весь торец книги в тараканах, в продуктах их жизнедеятельности. Потом вдруг тараканы вообще исчезли. И вот – вернулись. Как вы боретесь с тараканами? 2017_0620 Тараканы в шкафу Тараканов на самом деле было гораздо больше. Но, тараканы боятся света, разбегаются. Пока я фотографировал, большинство спряталось.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Спасибо. Уже называли стопроцентные средства от тараканов – 1. Регент, 2. Дохлокс, 3. Чистый дом. Теперь вы называете новое средство: «Глобал». Я приводил выше комментарий одной потерпевшей от тараканов – 195. Елена 10.12.2016 1:59 пп Больше года борюсь с ними, кроме кипятка ничего не помогает. Переворачиваешь табурет на кухне и просто заливаешь с чайника кипятком, а там, тьма их и все дохнут. Ни один яд не помог так как кипяток. Залить что-ли всю кухню кипятком?
http://www.ekb.гет.рф / Пользуюсь сама . Выписываю всегда с сайта , хотя где-то в Краснодаре есть распространители . До этого , как Вы, использвала все, что выпускает промышленность . Приходится повторять обработки с профилактической целью раз в полгода , год .
206 - 16.07.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Уже называли стопроцентные средства от тараканов – 1. Регент, 2. Дохлокс, 3. Чистый дом. Теперь вы называете новое средство: «Глобал».
стопроцентных средств нет...есть те,которые еще не применяли ваши соседи,к которым в популяции нет иммунитета...
прошлое лето у меня прошло в борьбе с нашествием тараканов ,которые мигрировали из смежной квартиры,там новые хозяева делали ремонт ,снимая все до голых стен...
моя квартира была увешана приманками с регулятором размножения,липкими ловушками,всякими гелями обмазана и даже карандашами исписана...
все действие было временным и частичным...
поначалу было четыре вида тварей,огромных черных извела доместосом и кипятком в канализацию...
рыжие и черные мелкие от регуляторов размножения вдруг стали ползать с уродливыми крыльями-и просто исчезли...
а вот камуфлированные какие-то твари были непобедимы :(
спас сотрудник,мать которого управляющая гостиницей на побережье,им со всей страны привозят в багаже зверье...
принес порошок ,я -как объяснили -рассыпала на газетки,положила газетки на шкафы,немного рассыпала по плинтусам- и чудо свершилось...тварей не стало дня через три,совсем...
кстати,меня просветили опытные борцы с тараканами(в гостиницах)- надо постоянно менять средства,не повторять их раньше,чем через год,и универсальных стопроцентных-нет,твари быстро адаптируются к любой отраве...
Гость
207 - 16.07.2017 - 16:20
Спасибо, Ханума Бабаевна.
По инструкции я должен 20 июля провести повторную обработку "Регентом".
Ну, а потом - ДУСТ! Проверенное народное средство от тараканов.
Гость
208 - 17.07.2017 - 05:10
Убедился ночью, что тот «Регент», что я купил, на тараканов вообще не подействовал.
В злополучной «тараканьей» тумбочке опять полно тараканов, хотя я именно эту тумбочку внутри буквально выкупал регентом. А тараканы в пустой тумбочке, где нет еды вообще, ползают, веселятся…
209 - 17.07.2017 - 07:14
210-Уксус >вы не ищете легких путей). Гораздо проще скупить весь хоз.магазин чем убрать в квартире и применить нормальное средство.
Гость
210 - 17.07.2017 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
210-Уксус >вы не ищете легких путей). Гораздо проще скупить весь хоз.магазин чем убрать в квартире и применить нормальное средство.


Рыжая кошка, сиди себе, и не мурлыкай.
Я же чётко написал - А тараканы в пустой тумбочке, где нет еды вообще, ползают, веселятся…
Гость
211 - 17.07.2017 - 08:53
И я, вообще-то, сделал "Регент" двойной для тараканов концентрации - 7 пакетиков на 1,5 литра.
Тараканы на ходу дохнуть должны были.
212 - 17.07.2017 - 09:01
217-Уксус >В твоем сраче у них выработался иммунитет на все и все твои рапторы,регенты и дохлаксы для них как витамины. Порядок наведи в хате. Надо, чтобы грязь не не видно было,а не было ее. Разницу улавливаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены