К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стяжка в квартире. Помогите найти решение!

Гость
0 - 15.01.2014 - 11:53
Ситуация такая: в квартире при укладке плитки в коридоре и кухне поднялся уровень пола, поэтому решили подлить наливные полы в комнате, чтобы выровнять уровень. Использовали наливные полы, самовыравнивающиеся, делали сами, т.к. рабочие не хотели браться за маленький объем((( Вообщем, все это дело когда высохло стало похоже на горы и равнины! Сначала это было не особо заметно, но когда положили ламинат, стало очевидно, что так оставлять это нельзя. Теперь надо выровнять пол, который к сожалению испорчен. Но как? Снимать всю стяжку? Или только этот наливной пол? Подскажите, пожалуйста!


81 - 17.01.2014 - 15:31
79-Я была Лора > я всегда удивляюсь, как люди читают и воспринимают информацию. Отковыривались ключиком не кусочки, а слои размером с шоколадку и ломались эти слои в руках как шоколадка. Вставляешь ключ в трещину, небольшое усилие и слой слетел. Даже мне, чайнику, было понятно, что это не стяжка, а г.... Даже застройщик не сильно упирался и легко согласился убрать ее и залить новую. А вы мне тут рассказываете, какой должна быть стяжка.
Гость
82 - 17.01.2014 - 15:47
Никакими ниточками нормально уровень не сделаете. Возьмите в аренду самовыравнивающийся уровень + перфоратор с широким зубилом + маяки и вперёд. Верхний слой стяжки снимается максимум за час, максимум час на установку маяков и по ним, как по рельсам правилом ровняем новую стяжку. На пол-дня работы с перекурами. Лично вдвоём с сыном уже залил стяжки около 130 кв.м или камаз песка и 2,5т цемента. Делалось всё вручную и электромиксером. В воскресенье залили стяжку в гараже за 5 часов толщиной от 8 до 10 см.
Гость
83 - 17.01.2014 - 16:31
81-Джули 22 >ну уж как прочитала. Тогда конечно - другое дело
84 - 17.01.2014 - 18:13
Rx400 - вы хоть темку читните. Та хрень которая сверху не колупается обычными методами это не стяжка. Я когда делал квартиру после Девелопмента то обнаружил что перепад коридора и комнат 25 см (!) конечно сделал порожек тк залить самому таская песок на 11 этаж нереально. Смотрится нормально, может пойти этим путем? Как вариант расстелить клеенку и налить воды и посмотреть где там бугры и ямы:)
А дальше опять моим методом:)
Еще постов 100 и придумается какойнить метод с использованием радионуклеидов
Гость
85 - 17.01.2014 - 22:40
Все я читал. Это вы плохо читаете. У автора была стяжка от строителей и ее сверху выравнивали смесью самовыравнивающейся. Вот этот верхний слой от стяжки строителей снимется на ура перфоратором.
Гость
86 - 20.01.2014 - 08:17
ребята, приходил ко мне мастер в выходные, проверил уровень лазером, сказал, что перепады есть, по комнате до 1,5см. Сказал, что для начала над снять ламинат, а потом уже можно будет говорит точнее. Он предложил такое решение: долить по маякам, отталкиваясь от уровня коридора, чтобы в итоге получился нужный мне уровень, одинаковый с плиткой в коридоре.
Гость
87 - 20.01.2014 - 08:27
получается, вы когда заливали не отталкивались от уровня пола в коридоре? Учитывайте толщину ламината и подложки, соответственно уровень должен быть ниже уровня плитки в коридоре на толщину ламината и подложки.
Гость
88 - 20.01.2014 - 08:35
klic: почему отталкивались, уровень, примыкающий к коридору совпадает, при укладке ламината нет никаких порогов.
Гость
89 - 20.01.2014 - 09:47
Обычно...нормальный плиточник, прежде чем начать работу в новой квартире,в которой конь только валяться начинает, просит отметку пола, либо расчитывает ее сам , исходя из общего замера уровня пола. если требуется стяжка, то он выходит на свой уровень и оставляет отметку, для тех кто будет лить стяжку, от которой они будут отталкиваться. Ну и далее там все своим чередом.
О чем он у вас думал,когда ванную делал х.з. если конечно вы ее сами не ложили, что объясняет тогда практически все.
Гость
90 - 20.01.2014 - 12:12
березкин: о чем вы вообще говорите, причем здесь ванная? о ней не было речи вообще. она нетронутая стоит у нас.
Гость
91 - 20.01.2014 - 14:54
Из личного опыта-уровень пола в ванной и санузлах для лучшего стока может быть(а лучше делать сразу см на
5-10 выше уровня пола в прихожей(коридорах).
Гость
92 - 20.01.2014 - 15:15
сэрежик: вы что-то путаете, уровень пола в санузлах делается обычно ниже уровня в остальных комнатах! чтобы при протечке вода не уходила в комнаты. Также можно делать один уровень во всех комнатах, так сейчас делают в большинстве случаев и я тоже так буду делать, чтобы во всех комнатах и санузле был одинаковый уровень.
Гость
93 - 20.01.2014 - 16:19
92-сток канализации и протечка воды это совсем разные вещи.
Боитесь протечки-ставьте в полу трапик.
Я трапик не делал.
Гость
96 - 21.01.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Anisimovka Посмотреть сообщение
березкин: о чем вы вообще говорите, причем здесь ванная? о ней не было речи вообще. она нетронутая стоит у нас.
значит я вас не правильно понял. Вы в своей жилой квартире ремонт делаете или вновостройке?
Гость
97 - 21.01.2014 - 09:56
березкин: новостройка, мы там не живем. И ремонт с нуля делаем впервые, поэтому и возникают такие казалось бы глупые ситуации. Мы уже определились со специалистом, что будем делать. Я писала выше в 86 посте.
Гость
99 - 21.01.2014 - 19:29
Дык по 86 и не понятно. Если новстройка, то откуда там плитка и ламинат?
Гость
100 - 21.01.2014 - 19:56
березкин: ну в новостройке же ремонт делается, или у вас как-то по-другому? лежит уже и плитка в коридоре с кухней, а ламинат 2 раза уже перестилали из-за неровного пола. Все написано в моих постах выше.
Гость
101 - 21.01.2014 - 20:04
жёстко... тема создана в обед 15-го, сегодня 21 на исходе - а воз и ныне там... уже бы вилками содрали сами, чем тут одно и то-же тереть... разжевали жешь форумчане уже!
Гость
102 - 21.01.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Anisimovka Посмотреть сообщение
березкин: ну в новостройке же ремонт делается, или у вас как-то по-другому? лежит уже и плитка в коридоре с кухней, а ламинат 2 раза уже перестилали из-за неровного пола. Все написано в моих постах выше.
Я же про плитку вам и писал,а вы не согласились. Обычно плиточник прежде чем плитку класть интересуется каким будет пол в санузле. Будет ли он в уровне с общим полом или же его надо будет опускать , как иногда делается. После этого проверяет свой пол, требуется ему стяжка или нет и потом проверяется весь объем пола в квартире и вносятся соответствующие корректировочные действия в зависимости от ширины плитки и ламината. То есть все это нужно просчитывать заранее, чтобы потом просто делать один раз и не возвращаться.А так получается , что каждый делает что то свое бессвязно. Естественно с таким отношением у вас появились проблемы.
Жаль конечно.
103 - 22.01.2014 - 09:28
102-березкин > вы похоже писатель, а не читатель:) Автору так и делали, только поверхность под ламинат сделали горбатой.
Гость
104 - 22.01.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
102-березкин > вы похоже писатель, а не читатель:) Автору так и делали, только поверхность под ламинат сделали горбатой.
Если человек не смог сделать ровным пол соответственно он и замеры произвести не мог.
Гость
105 - 23.01.2014 - 07:56
104 полы в разных комнатах делали разные люди, почитай ветку все поймешь.
Гость
106 - 23.01.2014 - 09:56
березкин: уровень в комнате сделан так,чтобы было одинаково во всех комнатах, проблема не в этом, надо читать всю ветку, чтобы не писать лишнее.
Как я писала выше, мы уже нашли мастера, приступит он чуть позже, сейчас занят, как в итоге разрешится проблема я напишу после завершения всех работ.
Гость
108 - 23.01.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
104 полы в разных комнатах делали разные люди, почитай ветку все поймешь.
выше про меня уже писали, что чукча не читатель, чукча-писатель.
Гость
109 - 30.01.2014 - 14:54
Самое лучшее, вызовите нормальных спецов. Просто теперь придется заплатить больше. Переделка. А те мастера которые отказались, странные. Ламинат постелили, а подготовку не сделали.
Гость
111 - 13.03.2014 - 08:51
По завершении работ сообщаю. Делал он следующим образом: лазером посмотрел уровень. Он по комнате отличался на 1,5 см. Высокие места сбили отбойником и перезалили заново, выравнивая правилом. Полы получились идеально ровные и по уровню и по плоскости. Пол в коридоре и комнате с ламинатом на одном уровне. Нам наконец-то попался отличный мастер, который понимает что и как надо делать.
Гость
112 - 13.03.2014 - 09:22
Ну что мы вам и говорили ))))))))
Гость
113 - 13.03.2014 - 09:24
klic: помнится, вы советовали шнурок натянуть)))
Гость
114 - 13.03.2014 - 10:03
Как дом свой дострою - пойду шабашить))) Благо за это время научился и стяжку заливать и электрику делать и сантехнические работы. Осталось освоить укладку керамогранита и монтаж деревянных ступеней на бетонную лестницу.
Вообщем мастер вам делал как я и описал выше, без всяких ниточек и воды на плёнке))
Гость
115 - 13.03.2014 - 11:36
А шнурок хуже покажет неровности пола? у вас же не было лазерного уровня вот вам и советовали то, чем можно сделать своими силами ))))
Гость
116 - 13.03.2014 - 11:58
лучше не связываться с непонятными типами и заказчиками :)
Гость
117 - 13.03.2014 - 12:04
klic: он не покажет уровень пола, он может неровности плоскости показать. У нас перепады по уровню были до 1,5 см.
Гость
118 - 13.03.2014 - 13:52
одним правилом такие перепады не устраняют, про маяки вы ни слова не писали, нивелирные смеси под такую толщину не оч подходят. поэтому ваш ответ по итогам вызывает сомнения
Гость
119 - 13.03.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Как дом свой дострою - пойду шабашить))) Благо за это время научился и стяжку заливать и электрику делать и сантехнические работы. Осталось освоить укладку керамогранита и монтаж деревянных ступеней на бетонную лестницу. Вообщем мастер вам делал как я и описал выше, без всяких ниточек и воды на плёнке))
пойдите, пошабашьте.
Гость
120 - 13.03.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Anisimovka Посмотреть сообщение
По завершении работ сообщаю. Делал он следующим образом: лазером посмотрел уровень. Он по комнате отличался на 1,5 см. Высокие места сбили отбойником и перезалили заново, выравнивая правилом. Полы получились идеально ровные и по уровню и по плоскости. Пол в коридоре и комнате с ламинатом на одном уровне. Нам наконец-то попался отличный мастер, который понимает что и как надо делать.
Надеюсь он с вас взял по максимуму))
Гость
121 - 13.03.2014 - 17:50
111-Anisimovka >Очень рада за Вас, что у Вас все получилось! Если можно, скиньте, пожалуйста, контакты мастеров мне в личку или на почту post-my1@mail.ru. После моих криворуких строителей переделывать нужно почти все.
Гость
122 - 16.03.2014 - 14:27
березкин: они не использовали маяки!!! я спрашивала, а описала то, что мне сказал мастер, я не наблюдала за его работой, главное, получилось все как надо! и я очень рада.
Гость
123 - 16.03.2014 - 20:51
Тогда вам просто по плоскости вывели. Это не идельно, просто по потребности. Так часто делается.
Гость
124 - 17.03.2014 - 13:54
т-с-с!!! самое главное чтобы клиент был доволен. а то что человек потратил минимум усилий на работу это уже его дело. самое главное результат, даже пускай и за деньги.
Гость
125 - 17.03.2014 - 13:55
у меня проще было. пол неровный. накрыли толстой фанерой. стал ровный. вот и делов то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены