К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стяжка в квартире. Помогите найти решение!

Гость
0 - 15.01.2014 - 11:53
Ситуация такая: в квартире при укладке плитки в коридоре и кухне поднялся уровень пола, поэтому решили подлить наливные полы в комнате, чтобы выровнять уровень. Использовали наливные полы, самовыравнивающиеся, делали сами, т.к. рабочие не хотели браться за маленький объем((( Вообщем, все это дело когда высохло стало похоже на горы и равнины! Сначала это было не особо заметно, но когда положили ламинат, стало очевидно, что так оставлять это нельзя. Теперь надо выровнять пол, который к сожалению испорчен. Но как? Снимать всю стяжку? Или только этот наливной пол? Подскажите, пожалуйста!


Гость
41 - 16.01.2014 - 15:20
я сковыривал бугорок диаметром 60 см высотой в 1 см пол дня, заколебался, ну а что делать. косякнул в самом начале с первой порцией жижи, когда понял как она работает остальное залил без косяков, маленькие косячки "зашпаклевал" для красоты и все. Хотя после того как высохло под 3-х метровое правило спичка в некоторых местах влазила, вот эти места я и выровнял шпаклевкой. Кому как нравится, я пошел таким путем, пока все стоит мертво 2 года уже.
Гость
42 - 16.01.2014 - 15:22
а по хорошему отдайте ремонт в руки мужика.
Гость
43 - 16.01.2014 - 15:28
пылить в комнате можно?
Гость
44 - 16.01.2014 - 17:24
автор,сами не сделаете 100%,вам надо сначала сбить отбойником,с широкой лопаткой,потом поставить маячки(6 мм.)и по ним заново залить,но не наливными полами,а дешевым плиточным клеем(желательно ЕС1000,выравниваю сам постоянно),перед заливкой обязательно загрунтовать(грунт Ceresit CT17),и поменьше слушайте местных теоретиков!))
45 - 16.01.2014 - 17:43
0-Anisimovka > можно рассмотреть еще один вариант. Покупаете гидроуровень (он стоит не дорого), берете отбиваете точку, например на 1 см от пола и по ней отбиваете этот уровень по всему периметру комнаты. Ставите точки через 1-1,5 м. и соединяете их прочными нитками или леской через всю комнату. Визуально определяете, где самая большая кочка и сколько от нее до нитки. Опускаете весь уровень пола на эту величину. т.е. ваша самая большая кочка - это и будет уровень пола. Смотрите, устроит ли вас такая высота. Покупаете самый маленькие маяки. Укладываете их по длине комнаты на расстоянии 0,5 м от стены. Если у вас комната 17 кв. метров, то ширина обычно около 3-х метров. Между маяками должно быть 2 метра. Если маяк поднимает веревочки, то нужно проштробить под него полосу там, где необходимо. Штробить все же легче, чем шлифовать. Закрепляете маяки гипсом с добавлением ПВа или АСБ, иначе он быстро схватывается и вы не успеете без навыков с ним работать, схватится. Потом ставите маяк по середине комнаты, между двумя полосами маяков вдоль стен. Грунтуете стяжку, берете 2-х метровое правило, разводите наливной пол и разравниваете его, упирая правило на маяки. По идее должно получится очень ровно. Главное чтобы самая высокая точка не была выше уровня желаемого вами уровня пола. Иначе ее надо все равно сбивать. Может некоторым профессионалам покажется, что я написала бред. Но ничего лучше, чем шлифовать или шпаклевать кусками я не увидела, думаю, что мой вариант вполне возможен.
Гость
46 - 16.01.2014 - 18:36
(45)вы читали что ей некуда поднимать пол?не?
Гость
47 - 16.01.2014 - 18:39
я здесь никого не ищу, я просто хочу понять как правильно делать, чтобы найти рабочего который сможет это сделать. неправильно нам уже 2 раза сделали и больше я не хочу.
48 - 16.01.2014 - 18:40
46-Илья. > Читала. А вы читали, что я написала? -"Главное, чтобы самая высокая точка не была выше уровня желаемого вами уровня пола. Иначе ее надо все равно сбивать." Может эта точка как раз на том уровне, который желаемый, а вокруг ямы. Вы что экстрасенс?
Гость
49 - 16.01.2014 - 18:41
all may be: пылить можно, комната пустая
Гость
50 - 16.01.2014 - 18:42
Илья. я сама не собираюсь делать ни в коем случае.
Гость
51 - 16.01.2014 - 18:49
midnightmoon: я уже потратила на пол 15 тысяч, не считая стоимости ламината, он тоже недешевый, о чем вы говорите? о какой экономии)))
Гость
52 - 16.01.2014 - 20:53
49-Anisimovka > тогда покупаете за 1тр УШМ, алмазный диск для сухого реза и стачиваете неровности достаточно быстро. единственная проблема - обязательно нужны очки, респиратор и больше пары минут работать не сможете...нужно будет ждать минут 15-20 пока пыль осядет, и только потом продолжать.
да, чтобы найти и обозначить бугры - берете правило 3х метровое, плоскость правила мелите и проводите по полу, делать несколько раз, потом мелом обозначить выпуклости и стачивать их...после проделать процедуру с намеленным правилом.
за день можно более менее выровнять пол. до идеала доводить плиточным клеем, после тщательной грунтовки.
Гость
53 - 16.01.2014 - 21:13
Для любителей маяков Прорезать штроборезом или болгаркой канавки под маяки,выставить их по высоте самого выступающего бугра и залить по маякам смесью или плиточным клеем,но я такое и без маяков выравниваю просто правилом и клеем ес 1000,а шлифовать бугры из наливайки крепостью м800-1200 извините занятие для мазохистов
Гость
54 - 16.01.2014 - 22:14
53-Степунча > то есть, фортуна не возьмет наливной пол? тануна...гранит пилит нормально, а наливной не сможет...
Гость
55 - 16.01.2014 - 22:35
Тут камни шлифовальные советуют и елозить их по полу часами)))конечно можно горбы болгаркой срезать,но по словам автора горбы затяжные и все это занятие может растянуться надолго,короче нормального мастера автору нуна
56 - 17.01.2014 - 08:07
Так мастера она и ищет. Да только не здесь:) хотя путь верный- понять алгоритм, с которого наблюдать за мастером.
И всеж считаю, что мой путь самый правильный. Мне нравитмя еще вариант п.44. Но даже сбить этот пол проблема. Перфоратор просто будет резать длинные борозды.
Откровенно говоря народ пишет лишь бы че напимать. Сами если бы попали в такую ситуация то быстро въехали что пылить фортуной на 17м2, елозить кругом или бить зубилом и даже перфоратором это чушь. Взять в прокате шлифмашинку с диаметром 150 и пару десятков шкурок номер 40 и планомерно от уложенного кафеля идти. Сначала сделать "плацдарм" - маленькую ровную площадку с поправкой на толщину ламината и от нее уре с правилом и уровнем шуровать. Пыли нет, срезать она будет как по маслу.
Гость
57 - 17.01.2014 - 09:28
Вобщем почитал, поулыбался. Автору - только скалывать весь слой наливного, жестким шпателем по которому можно безбоязненно стучать молотком, ( у меня такой когда то был, покупал по моему в леруе, но давно)он толще обычного 1,5-2 мм.Когда подденете наливной от стяжки, дело пойдет. Ну а затем наливной опять, только руки поровнее ищите, когда я занимался отделкой, после выливания очередной порции наливного, всякий раз сначала разгонял (разравнивал) металлической малкой (их еще гладилками называют)48-60 см. и уже после этого игольчатым валиком. Да, никого не слушайте насчет развести пожиже, излишне жидкий состав как и излишне густой - плохо! Читайте рекомендации производителя по количеству воды. Удачи
Гость
58 - 17.01.2014 - 09:35
Гость
59 - 17.01.2014 - 09:36
[img][/img]
Гость
60 - 17.01.2014 - 09:41
Гость
61 - 17.01.2014 - 09:42
57-58,59-вместо жёского шпателя сподручнее работать топором и молотком.
Топором выдолбить до первоначальной стяжки, а далее молотком по топору-прекрасно поддевает куски наливного
Гость
62 - 17.01.2014 - 09:51
61-сэрежик > Топор жальчее ))))))))
63 - 17.01.2014 - 10:11
Ну это кардинальное решение и скорее правильное. Автору самой выбирать. Мыж не знаем насколько у нее все плохо. Мне например не понятно как вощще заливался пол, на глаз или были какие-то маячки, непонятно какой толщины этот пол и сколько недешевых мешков ушло. Может там бугров 20% площади. Ямы-то исправить несложно
Гость
64 - 17.01.2014 - 10:17
62-зато удобнее.
РС сбивали так называемую стяжку примерно 65 кв м практически до бетонных плит.
Уровень пола в кухне и санузлах сделали в чистоте на 5 см выше, чем в жилых комнатах.
Каторга, мусор, пыль, зато залили как надо и тёплые полы не электрические, а металлопластиковые трубы
Гость
65 - 17.01.2014 - 10:23
Автор, вы можете тут выложить фото с отметками уровней? вы вообще уровень смотрели нынешней стяжки? НИтку натягивали? Может там не все так страшно?
Гость
66 - 17.01.2014 - 12:25
я не смотрела уровень, я в этом прост оне разбираюсь, поймите, я ногами чувствую, как где-то в углу высоко, а в середине комнаты ниже уровень, т.е. уровень по всей комнате разный и плюс ко всему по этой площади и бугры с вмятинами есть, где проваливатся лиминат, хотя как сказали нам рабочие выравняют подложкой. Как потом мне сказали , что подложкой нормальный мастер не предложит равнять, но мы ж дураки согласились, потому уже не знали че делать! а теперь надо опять снимать ламинат((((
Гость
67 - 17.01.2014 - 12:28
WAnderer: заливали сами, поймите!!! накаких маячкой м не ставили, все по инструкции, разлили в разные концы комнаты и выровняли игольчатым валиком, мы не думали что будут такие последствия, на устранение которых мы уже потратили 15 штук.
Гость
68 - 17.01.2014 - 12:32
WAnderer: я действительно ищу грамотного специалиста, но до этого хочу понять как правильно! потому как неверное решение нам уже предложили! и я отдала за это немалые деньги!
Гость
69 - 17.01.2014 - 12:38
честно сказать, я склоняюсь к варианту, что надо попробовать сбить этот наливной пол, а потом заново залить, но уже чтобы специалист делал хороший. я хочу ровный уровень пола. А если не получится наливной сбить, то сбивать вместе со стяжкой и заново заливать стяжку до нужного уровня.
70 - 17.01.2014 - 12:47
68-Anisimovka >Правильно хотите, но промерить вам надо самим, чтобы принять решение, что делать, снимать и заливать заново, шлифовать, или просто долить (выравнять плиточным клеем) ровно. Первый вариант будет самым дорогим.
Гость
71 - 17.01.2014 - 12:48
Восьмой департамент: а у вас получилось этим жестким шпателем сколоть весь пол? я просто не представляю, мне кажется это невозможно, мы пробовали простым шпателем и это просто нереально сложно. мы 1 горбик самый высокий пытались, в итоге он все равно чувствуется.
72 - 17.01.2014 - 12:50
69-Anisimovka > и вы в курсе, что цементная стяжка должна выстоять пару месяцев?
Гость
73 - 17.01.2014 - 12:54
Джули 22: доливать нельзя, уже раз доливали!!! и не получилось, он все равно кривой. К тому же уровеь поднимется выше, а выше нельзя! помните, что мы делали, чтобы сравнять с плиткой в коридоре. Клеем я не хочу выравнивать, это разные материалы, которые могут со временам отслоится от наливного пола, который собой представляет полимер мелкой фракции.
Гость
74 - 17.01.2014 - 12:56
да в курсе, но не 2 месяца конечно, есть разные виды стяжки, есть те что стоят месяц где-то. и мне все равно уже, лишь бы ровно.
Гость
75 - 17.01.2014 - 12:58
агония прямо таки.
76 - 17.01.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Anisimovka Посмотреть сообщение
уже раз доливали!!! и не получилось
Это ваши проблемы. если хорошо прогрунтовать,то жидкость растекается равномерно по уровню. Законы физики никто не отменял пока. вот если пожидить грунтовку, то,да. тогда не растекаеся ,а размазывается, что у вас и получилось((((
Вам либо все сбивать, либо доливать, либо счищать выпуклости.
Примите решение уже наконец и вперед!!!!
ЗЫ. Я бы в такой ситуации комбинировала счистку с доливкой.
77 - 17.01.2014 - 13:46
73-Anisimovka > так доливали не по маякам. Если вы прочитаете внимательно, что написано в >45-Джули 22 >53-Степунча, вникнете в смысл, промерите свой пол и найдете самую высокую точку, определите устраивает ли вас ее высота, то можно сделать хорошо и "малой кровью". Я конечно не практик, а теоретик и в теорию пришлось вникать при ремонте моей 2-х комнатной квартиры, когда пришла к выводу, что мастерам доверять нельзя, пусть даже выбирали их через знакомых и по хорошим отзывам. Все они косячат, кто-то больше, кто-то меньше.
У меня стяжку от строителей снимали полностью, т.к. мало того она была с трещинами и залита слоями, так я еще могла обычным ключом от квартиры легко отковырять эти слои. Поэтому заставила застройщика убрать стяжку. А вот заливать снова им не доверила. Нашла мастера. Мне надо было сделать один уровень во всей квартире, т.к. у меня нет нигде порожков кроме ванной и туалета. Мастер сделал, ровно, но стяжка пошла трещинами, хотя и закрывали ее как положено пленкой. Вот эти трещины потом расшивали, проливали бетоноконтактом и замазывали плиточным клеем. Года два делали ремонт, клей нигде не отошел, три года живем в квартире и я не чувствую что под ламинатом что-то отслаивается. Так что плиточный клей для ремонта стяжки очень даже подходит. Если бы он отходил, то и плитка положенная на него от стяжки отваливалась бы. На то он и клей для плитки, чтобы держаться с этой плиткой за стяжку.
А насчет новой стяжки, да прочность она набирает месяц, так еще и избыточной влаги надо выйти, то бишь просохнуть хорошо. Только где гарантия, что вам ее сделают хорошо, и самое главное, что она не потрескается, как у меня...
78 - 17.01.2014 - 13:50
Кстати трещины по стяжке у меня пошли аж через пол года и в двух местах на площади примерно по 0,5 кв. м. она даже забухтела. Если бы ремонт делали быстро, то я это обнаружила бы по отваливающейся плитки или по расходящимся замкам ламината.
Гость
79 - 17.01.2014 - 14:20
77-Джули 22 > стяжка не должна быть твердой и вполне может отковыриваться ключиком. И на нее можно стелить ламинат, паркет и так далее
Гость
80 - 17.01.2014 - 14:24
автор, забудь про одинаковый уровень во всех комнатах, сними ламинат, залей еще раз, будет небольшая ступенька - ничего страшного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены