К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стройка без разрешения

Гость
0 - 30.03.2012 - 17:40
сабж подскажите какие щас санкции если начать строительство дома без разрешения? раньше вроде как можно было, оформляешь потом по факту и штраф 500 рупий. а щас как?


Гость
81 - 30.05.2013 - 14:10
81-GAB >нет, там все это на 20 листах, еще попробуй найди САМО это постановление. Речь о простой, доступной схеме
Гость
82 - 30.05.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
41-nickd55 > даже если для получения разрешения на строительство нужно будет прийти в контору, в любом районе города, и написать заявление, Товарищи неполучальщики, в плане разрешений на строительство частных домов у нас очень гуманное законодательство. Не получать его сейчас глупо. Если у Вас все доки на участок оформлены, то вам нужно на листочке бумаги нарисовать расположение дома на участке с габаритными размерами и написать заяву. И если у Вас соблюдены все нормы, то в соответсвии с градостроительным кодексом РФ частью 11 статьи 51 в редакции Федерального закона № 305-ФЗ от 22 ноября 2010 года разрешение у вас появится через 10 дней. А если нет, то учитесь защищать свои права.
Получали в марте разрешение на ИЖС в центральном округе. их не устраивает листочек, как вы пишите им подавай эскизный проект с печатями, топосъемку и желательно все заказанное у них.
Гость
83 - 30.05.2013 - 19:45
mailik-сколько за эскизник загнули?
Гость
84 - 30.05.2013 - 19:58
ну они хотели 13тр, но нам архитектор которая проект делала, сделала бесплатно
Гость
85 - 30.05.2013 - 20:07
В принципе основываясь на постановление которое привел выше можно оспорить законность их требований,но инфы кроме расположения на участке,надо давать больше,этажность материал и т. д.- то есть эскизник простой самому сделать,как я и писал выше.
Гость
86 - 30.05.2013 - 20:09
82-mailik > я говорил что в случае чего надо уметь защищать свои права, если Вы их конечно знаете. Есть град кодекс, там написано что нужно для получения разрешения на строительство.Больше они не имеют права требовать. Могут конечно потребовать и эскизник, предлагая свои услуги по его разработке. Могут и рабочий проект потребовать. Могут потребовать много. Только исполнять их требования не обязательно.
Гость
87 - 21.12.2013 - 00:03
Начал строительство дома без разрешения на строительство. До конца амнистии явно достроить не успею .Какие могут быть последствия .И есть-ли варианты сделать разрешение . Сколько оно стоит ?Краснодар
Гость
88 - 21.12.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Серёга 78 Посмотреть сообщение
Начал строительство дома без разрешения на строительство. До конца амнистии явно достроить не успею .Какие могут быть последствия .И есть-ли варианты сделать разрешение . Сколько оно стоит ?Краснодар
- оно стоит нисколько, просто немного времени надо было потратить для собственного спокойствия.
Вы уверены в том, что все требования местного законодательства в части отступов от соседей и прочих условий Вами соблюдены?
А грозит это штрафом (как минимум) и/или остановкой строительства по решению суда после заявления соседей (худший вариант), если есть существенные нарушения.
Гость
89 - 22.12.2013 - 21:19
С соседними участками всё нормально отступил по 3 метра. Так я могу на данном этапе пойти и получить разрешения на строительство ? И где? И что делать если не получу ?
Гость
90 - 22.12.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Серёга 78 Посмотреть сообщение
С соседними участками всё нормально отступил по 3 метра.
- это далеко не все, в местном Законодательстве прописано множество иных параметров. Найдите и почитайте свежий документ в последней редакции под названием:
"ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР".

Например, вот пункты в редакции 2012 года (наверное, есть и более свежая, обычно каждый год редактируют):

"5) максимальный процент застройки участка – 50%;
....
8) расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани и др.), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м;
...
11) при размещении зданий, строений и сооружений должны соблюдаться, установленные законодательством о пожарной безопасности и законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, минимальные нормативные противопожарные и санитарно-эпидемиологические разрывы между зданиями, строениями и сооружениями, в том числе и расположенными на соседних земельных участках, а также градостроительные и строительные нормы и Правила."

А там где-то еще записано, что в окна жилых комнат соседа обязательно должны попадать прямые солнечные лучи не менее 2 часов в сутки в течение самого короткого зимнего дня (это пишу по-памяти, насколько помню).

Цитата:
Сообщение от Серёга 78 Посмотреть сообщение
Так я могу на данном этапе пойти и получить разрешения на строительство ?
- конечно, можете.

Цитата:
Сообщение от Серёга 78 Посмотреть сообщение
И где?
- в районной администрации.

Цитата:
Сообщение от Серёга 78 Посмотреть сообщение
И что делать если не получу ?
- отказать могут ТОЛЬКО при серьезных на то основаниях.
Можете вообще не получать, если изучите от корки до корки законодательство и будете уверены в том, что никоим образом не ущемляете права соседей и если среди последних нет говнюка, который чисто из вредности не накапает на Вас, чтоб штрафанули.
Гость
91 - 22.12.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- конечно, можете.
Сомневаюсь. Если только не совсем законно это сделать. При получении разрешения на участок должен выезжать техник, если я правильно знаю нынешнюю процедуру.
Если есть фундамент можно оформить недострой.
Правда там все постоянно меняется, может я не прав.
Гость
92 - 22.12.2013 - 22:47
А что на счёт окончания амнистии ? Боль этот вопрос интиресует
Гость
93 - 22.12.2013 - 22:49
92-Серёга 78 > по зомбиящику говорили шо продлят. А там кто его знает.
Гость
94 - 22.12.2013 - 22:58
То-то и оно. Лишь бы под снос для "галочки" не попасть .А то как обычно простой люд накажут , а тех кого реально наказать надо глаза закроют .
Гость
95 - 23.12.2013 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
При получении разрешения на участок должен выезжать техник
- насколько слышал, обычно ленятся выезжать.
Гость
96 - 24.12.2013 - 15:52
а что трудно сделать проект и получить разрешение?
Гость
97 - 24.12.2013 - 15:53
96-bb8 > проект сейчас не нужен
Гость
98 - 04.01.2014 - 14:29
46, вот поэтому разница очевидно - у них порядок, у нас хаос
Гость
99 - 04.01.2014 - 20:44
Интересно... А вот в центре дома поналеплены незнамо как (из старых, да и новых тоже хватает), очень близко друг к другу и проезжей части-и ничего, никто их не сносит
Гость
100 - 04.01.2014 - 21:11
У них нехилый силовой барьер из бабок...
Гость
101 - 04.01.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
Интересно... А вот в центре дома поналеплены незнамо как (из старых, да и новых тоже хватает), очень близко друг к другу и проезжей части-и ничего, никто их не сносит
- есть такое понятие - "в условиях сложившейся застройки", то есть - старые сносить не будут, пока сами не развалятся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены