К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шампанское Мысхако-смотрите внимательно торговый знак

0 - 04.01.2018 - 10:56
Купил перед Новым годом Мысхако-брют.Оказалось такая кислятина.Всё время брал-не было претензий.А оказалось,что торговый знак (ТЗ) Мысхако принадлежит не одному ЗАО Мысхако из Новороссийска.Одна мадам из того же города тоже зарегистрировала такой же похожий ТЗ. Дело в том что само слово "Мысхако" не является предметом патентной защиты. ТЗ ЗАО "Мысхако" отличается по написанию шрифтом и в конце на букве "О" - виноградная гроздь.А у того "шампуня" что разливают в Железноводске буква "О" с лучами солнца.Так что не ошибитесь.


Гость
41 - 06.01.2018 - 23:33
37-Лазуритовый кот > + 100500.)))
42 - 07.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
если шампанское не допили
Как это? О_О

Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Да, я люблю "вчерашний" брют заедать мандаринами!
Я и сегодняшний могу, чо.
43 - 07.01.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SWS2 если шампанское не допили Как это? О_О
Если застолье проходит без старшего сына, брют пью одна:) Не всегда справляюсь :)
44 - 09.01.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
А шампанское Абрау из российских все же самое лучшее.
"Новый свет", типа, не российское? ;)
Абрау в последние годы очень неровное по качеству, можно нарваться на откровенную брагу.
45 - 09.01.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
"Новый свет", типа, не российское? ;)
Из наших - отличное шампанское.
46 - 09.01.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SWS2 А шампанское Абрау из российских все же самое лучшее. "Новый свет", типа, не российское? ;) Абрау в последние годы очень неровное по качеству, можно нарваться на откровенную брагу.
Честно говоря, давно не пробовала. Кстати, надо, спасибо за идею:) Дети вроде много вина из Крыма привозили, но не шампанское. А с Абрау пока везло, ттт!
Гость
47 - 10.01.2018 - 09:18
Из наших пока хорошее Новый Свет брют, а лучше экстрабрют (но его только в Крыму брали, в Краснодаре не видела). Остальные ужас. Продегустировали на работе три вида брюта. Самый ужас - Абрау. И кислое и горчит одновременно. Явно с технологией труба.
48 - 10.01.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
но его только в Крыму брали, в Краснодаре не видела)
Да многие вина до нас не доезжают. Массандровские тоже очень неплохИ. Но у нас практически нет.
Видимо, если Крым по полной зайдет на наш рынок, нашей Тамани, Фанагории и прочим частным винзаводам кранты.
Гость
49 - 10.01.2018 - 10:38
48-Конь германский >Массандра есть у нас, но дорого. Хотя и выбор небольшой. Нам с мужем очень нравится сухой херес массандровский. в Краснодаре его нет и никогда не было. Только сладкие и крепленые в основном.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Видимо, если Крым по полной зайдет на наш рынок, нашей Тамани, Фанагории и прочим частным винзаводам кранты.
Да и так мало кто их покупает, когда цены на нормальные сухие вина производства Италии, Испании, Чили и т.д. ниже, а качество лучше.
Гость
50 - 10.01.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
когда цены на нормальные сухие вина производства Италии, Испании, Чили и т.д. ниже, а качество лучше.
вооот))) поэтому ничто не заставит нас пить наши, как бы, вина. пусть дороже (или даже ниже), но лучше качеством и вкусом. имхо.
51 - 10.01.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
цены на нормальные сухие вина производства Италии, Испании, Чили и т.д. ниже
Сухие - в смысле, порошковые? Которые водой и спиртом надо разводить, как сухое молоко?
52 - 10.01.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Batgirl когда цены на нормальные сухие вина производства Италии, Испании, Чили и т.д. ниже, а качество лучше. вооот))) поэтому ничто не заставит нас пить наши, как бы, вина. пусть дороже (или даже ниже), но лучше качеством и вкусом. имхо.
А мне вот не везет, наверное. В гостях часто угощают чилийским полусладким. Ну, что не очень нравится-это ладно, вкусы у всех разные. А вот то, что потом аллергия накрывает - это совсем печаль. А вот рислинг Саук-Дере и всяческая Лефкадия идет без последствий,ттт. И Киндзмараули Арагвел или Хареба-тоже все прекрасно.
Гость
53 - 10.01.2018 - 12:54
52-SWS2 > у меня муж умеет выбирать, он ценитель хороших напитков) я, если честно, даже названий не запоминаю) Киндзмараули я очень люблю))) а вот от наших местных мне прям плохо и это с учетом, что я больше бокала за вечер не могу выпить))
54 - 10.01.2018 - 13:08
Золотая балка балаклавская хороша. Просто Новый свет больше раскручен.
Точно также, как раскручены вина Массандры. Но в Крыму довольно много хороших вин было и есть.
Гость
55 - 10.01.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Сухие - в смысле, порошковые?
А полусладкие по Вашей логике сахаром разводят пополам?
52-SWS2 >Если бы вина заводов Хареба и Киндзмараули продавали в Краснодаре... А так привозим из Грузии и растягиваем удовольствие.
56 - 10.01.2018 - 13:11
У Абрау разные ценовые линейки. Поэтому говорить в общем за всё шампанское от Абрау и его качество неправильно...
Гость
57 - 10.01.2018 - 13:24
56-Шизандра >Я сравнивала шампанское одной ценовой категории с новым Светом. Это 500-600 р. Абрау бяка. А покупать местные вина за цену от 1000 р. и выше не вижу смысла. Есть гораздо более приличные производители с такими ценами.
58 - 10.01.2018 - 14:17
54-Шизандра >Про Золотую балку согласен. Были в прошлом году в Балаклаве. Покупали в их магазине.
59 - 10.01.2018 - 14:19
58-Конь германский >
Мне и игристое их нравится... Просто, но очень вкусно :))
Два ящика с прошлого сентября закончились... Надо ехать.

Гость
60 - 10.01.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Золотая балка балаклавская хороша. Просто Новый свет больше раскручен.
Я пробовала и то, и другое. Сужу только по личным ощущениям. Новый Свет лучше. А пробовали мы его еще до всякой раскрутки сто лет назад. В Золотой балке нотки брожения есть (как в обычных игристых и полусладких), а новый свет хороший, сухой, выдержанный. Я не могу профессионально выразить это словами, но надеюсь, меня поймут :)
61 - 10.01.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сужу только по личным ощущениям. Новый Свет лучше
Две фразы, которые исключают друг друга :)) Вам больше нравится Новый свет. Ну и на здоровье.
Гость
62 - 10.01.2018 - 14:54
61-Шизандра >Что чего исключает?
63 - 10.01.2018 - 14:58
62-Batgirl >
Если по "личным ощущениям", то "мне больше нравится Новый Свет". Так мне кажется :)) Лучше-хуже - это очень субъективно.
64 - 10.01.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
сухой херес массандровский. в Краснодаре его нет и никогда не было
Есть, можно найти (если Вы не о винтажных, хотя и такие иногда попадались).
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но в Крыму довольно много хороших вин было и есть.
Десертные и креплёные от Магарача мне нравятся больше Массандры, но вот их в Краснодаре не видел совсем ни разу, только в Крыму и в Москве.
Гость
65 - 10.01.2018 - 15:50
63-Шизандра >Так я пишу про личные ощущения.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Есть, можно найти (если Вы не о винтажных, хотя и такие иногда попадались).
А мы до сих пор так и не находили ни разу.
66 - 10.01.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Десертные и креплёные от Магарача мне нравятся больше Массандры
Портвейн 1992 года и Мадера с мадерного майданчика в Коктебеле... Нектар :))
Гость
67 - 10.01.2018 - 16:18
65-Batgirl > в Метро не смотрели? где то муж его покупал.
Гость
68 - 10.01.2018 - 16:24
67-Love is... >Именно сухой? Так хереса массандровского полно, но сладкого.
Гость
69 - 10.01.2018 - 16:29
68-Batgirl >не помню) я спрошу у мужа вечером.
Гость
70 - 10.01.2018 - 16:41
Пробовал брют фанагорийский, не понравился, горьковатый немного.. Абрау уважаю.что-то из дравиньи.
Когда то давно покупал брют Абрау (2003-2004г), к нам на опт фирму(где работал) пришло ограниченное количество около 200 бутылок прям перед новым годом..
Оптовая стоимость была около 300р, с тех пор не пил лучшего...
72 - 10.01.2018 - 17:07
63-Шизандра > 65-Batgirl > попейте такого вот.


На мой скромный взгляд толстого ценителя оно несколько более лучше чем брют 👆
74 - 10.01.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь, что вы вслепую отличите классику от акратофорного
Из антропоморфного, на каждый день, я бы посоветовал продукцию дербентского завода, т.к. она прекрасна.
75 - 10.01.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
Когда то давно покупал брют Абрау (2003-2004г) ... с тех пор не пил лучшего...
В те годы в Абрау не было Титова ;)
Сейчас он вроде бы забрал под себя дистрибуцию "Нового Света", теперь я за судьбу этого завод очень переживаю :(
Гость
78 - 10.01.2018 - 20:21
72-Электромонтаж >Я пробовала. Мне меньше понравилась. Эстрабрют был лучшим.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Сейчас он вроде бы забрал под себя дистрибуцию "Нового Света", теперь я за судьбу этого завод очень переживаю :(
Я тоже.
Гость
79 - 10.01.2018 - 20:45
75-proff_ >вот в те годы я и попил шампанского.
80 - 10.01.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я пробовала. Мне меньше понравилась. Эстрабрют был лучшим.
Да, экстрабрют был самым дорогим. Но хочется почему-то сухого, оно на мой взгляд наиболее сбалансировано. :)
Гость
81 - 10.01.2018 - 22:20
80-Электромонтаж >Так вкусы разные. У меня они вообще по общепринятым меркам неправильные, неженские то есть :) не люблю сладкие напитки и молочный шоколад. Особенно не терплю полусладкие игристые вина. Это для меня бормотуха с запахом чего-то забродившего. А экстрабрют в Новом Свете, кстати, стоил точно также как и другие. А дороже был какой-то коллекционный вид шампанского.

Отредактировано Batgirl; 10.01.2018 в 22:21. Причина: Ошибка
86 - 11.01.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А экстрабрют в Новом Свете, кстати, стоил точно также как и другие. А дороже был какой-то коллекционный вид шампанского.
Я про кюве ихний говорил, не, он классный, не спорю.


просто никогда не рассматривал бескомпромиссную сухость как самоцель, хочется, таксказать, гармонии. :)
90 - 11.01.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Полидон_Полидонович Посмотреть сообщение
Чё про Мадам Клико из Парижей никто здесь не молвит
Еntre nous, я вообще не верю, что французишки способны произвести что-либо, достойное упоминания. Их продукты так называемого виноделия и самогоноварения - пузырь почище биткоина, основанный главным образом на жестком пиаре. Армяне красиво уделали их еще в 1900 году, выкатив конину, которую при слепом прослушивании французские иксперды признали наиболее французской и сдуру присудили гран-при :)
Гость
93 - 14.01.2018 - 18:25
Заметил на районе готовящийся к открытию магазин сети Красное&Белое, заглянул на сайт и удивился, что их в Краснодаре уже несколько https://krasnoeibeloe.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены