К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Седня сходили за шратвой в Магнит и очень удивились с цен

Гость
0 - 08.01.2017 - 19:06
писец просто, масло 100, яйца 80 и прочее.


81 - 09.01.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так то даааа:-)
Однажды он поймал жука.
Жук смешно ползал.
Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось лапок.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Так то да, — согласился жук.
82 - 09.01.2017 - 14:51
81-Chip AC >Печальный рассказ, но в конце я захохотала ооооочень громко:-)))))
Гость
83 - 09.01.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так вот, если бы мы жили на 18-19 тысяч в месяц, я уверена, что я бы знала что сколько стоит и экономила бы на всём.
Да при чем здесь экономия? Вы питаетесь абсолютно разными продуктами каждый день? Я тоже многие вещи специально не запоминаю, но вот ходила я после работы в табрис раньше и покупала обычные продукты быстро съедаемые типа молочки, хлеба, что-то кондитерского, иногда сыра, круп и раньше это было 300-500 р., а после 2014 г. то же самое стоит около 1000 р. А в магните цены я иногда сравниваю с другими специально, так как я не люблю магнит, бываю там крайне редко и каждый раз удивляюсь, почему его до сих пор считают дешевым магазином.
84 - 09.01.2017 - 14:57
83-Batgirl > Ну раз цены выросли, то, конечно, и у меня затраты на продукты выросли. А как иначе то? О_о Я просто в цифрах не знаю, сколько я тратила в 2014г. и сколько я трачу сейчас:-((
Гость
85 - 09.01.2017 - 15:18
В разных магнитах разные цены, в одном сметана 70р в другом 104,так что на цены нужно смотреть
Гость
86 - 09.01.2017 - 16:15
80-Кася > вот вы снова не поняли о чем я говорила)) я говорила о том что когда расплачиваешься ежедневно (еженедельно) за один и тот же примерный набор продуктов еа автомате замечаешь что то же самое в целом стало стоить дороже, т.е. денег из кошелька или с карточки уходит за один раз больше. Вот например один сотрудник у нас недавно сказал:"Были в Ашане, купили на 8000 руб. всего, а когдс пришли в машину складывать даже удивились как мало всего получилось, раньше полный багажник на эти деньги получался, а теперь мовсем немного" Я даже не знаю что он покупал и почем, но просто общее сравнение потраченных денег и количества товара такое. Даже человек который получает тысяч 200 в месяц но ходит сам в магазин это замечает на автомате) средний чек за продукты подрос) радует, конечно, что вы цифры вообще не замечаете) а если за пару пакетов молока у вас с карты спишут тысяч 5-10 вы тоже не заметите?
Гость
87 - 09.01.2017 - 16:33
В магните ТЦ карнавал перед Нг яйца покупала за 90 руб десяток, сл масло Брест литовский 116 руб пачка, хотя было 97.
Слежу за ценами автоматически, тренирую память. Вечером все траты записываю.
Гость
88 - 09.01.2017 - 16:40
84-Кася > каждый раз в магазине на кассе вы закрываете глаза когда вводите пинкод для оплаты и смски о сумме списанных денег вам не приходят?)
Гость
89 - 09.01.2017 - 16:41
75-Напас Напасович > это очень радует) но просто когда человек расплачивается он же либо физически деньги из кошелька достает, либо общую сумму к оплате на терминале видит и получается вообще не замечает что за одно и то же платит теперь гораздо больше (не то чтобы в целом за месяц, а каждый день))
90 - 09.01.2017 - 16:41
86-Silki2110 > психически здоровый человек готов к тому, что на кассе ему придется заплатить Н-ную сумму денег. Пока он складывает продукты в тележку он уже приблизительно согласен с этой суммой. Потому как в этот момент он примеряет цену на товар с той суммой, что он готов потратить на него. Если эта цены выходит за рамки его понимания и согласия он будет искать альтернативу. Или ограничивать себя в количестве этого продукта до приемлемой суммы. Думаю, что именно этим можно объяснить полные тележки всякой фигни у касс супермаркетов перед Новым Годом. Праздник раз в году - можно себя не ограничивать и пожить на всю катушку! :)
Ещё психически здоровый человек уже привык, что цены всегда растут. Иногда медленно, иногда быстро. Поэтому он привык, расслабился и получает удовольствие :)
Педанты, скряги и сильно ограниченные в средствах (вот прям предельно как пенсионеры) запоминают все цены, кружат по району в поисках того, где подешевле на 0,1%.
Гость
91 - 09.01.2017 - 16:44
90-Chip AC > вот я примерно о том же, что человек привык покупать примерный набор продуктов примерно за похожую сумму и так было несколько лет, цены если и росли, то не скачкообразно, а в прошлом году этот рост был резким, т.е. его заметили не только пенсионеры и скряги)
Гость
92 - 09.01.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
примерный набор продуктов
А если такой набор отсутствует?
93 - 09.01.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а если за пару пакетов молока у вас с карты спишут тысяч 5-10 вы тоже не заметите?
Видать, Вы сделали вывод, что я совсем дурочка:-(( Мда...:-(((

88-Silki2110 > Приходят, но я НЕ считаю, не складываю цены.
Я не покупаю еженедельно ОДНИ и ТЕ ЖЕ продукты. Они у меня всегда разные. А в Метро я покупаю раз в две-три недели, так я за это время забываю, какие цены были прошлый раз. Оно мне не надо, я и не держу эту информацию в голове.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ещё психически здоровый человек уже привык, что цены всегда растут. Иногда медленно, иногда быстро. Поэтому он привык, расслабился и получает удовольствие :)
Совершенно с тобой согласна! Что я буду расстраиваться из-за подорожания чего-то на пару рублей. Если я еще буду сравнивать с ценами 1970 года - мне тогда надо совсем умом тронуться:-))
94 - 09.01.2017 - 16:53
91-Silki2110 > на днях очень удивился стоимости бензина. вот прям реально был удивлен. а заправляюсь постоянно уже много лет. просто случайно обратил внимание на цену. увидел - афигел - забыл
Гость
95 - 09.01.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Приходят, но я НЕ считаю, не складываю цены.
Иначе у меня голова начинает болеть. Наверное я скряга и боюсь порушить подсчетами тонкую скряжную душевную организацию :)
Гость
96 - 09.01.2017 - 16:55
92-Dimentiy >ну все-таки у людей существуют обычно какие-то пищевые привычки под которые они покупают продукты) может, конечно, им личным самолетом каждый день привозят продукты из разных точек мира и повторения происходят не чаще раза в год) поэтому суммы (не цены) и не упомнишь)
97 - 09.01.2017 - 16:56
95-Dimentiy > Ну а я просто не дружу с цифрами:-))) Мне проблематично складывать в уме. А стоять с полными пакетами, доставать калькулятор, складывать всё.... Я буду так делать, когда останусь жить на одну пенсию:-)))
Гость
98 - 09.01.2017 - 16:58
93-Кася > извините, но примерно так это и выглядит с ваших слов) я вас никак не называла, просто удивилась что человек вообще не соотносит количество купленных продуктов с суммой за них уплаченной, я именно так поняла вас) и не только я видимо, потому что вот Batgirl тоже пыталась вам объяснить мою мысль)
Гость
99 - 09.01.2017 - 17:00
94-Chip AC > вот честно сказать я даже сейчас не смогу сказать вообще сколько стоит бензин (вот хоть стреляй), я просто знаю что я раз в неделю заправляюсь на 1100 р. и мне хватает) но недавно я заметила, что бензин налитый на эти деньги наполнил бак прилично меньше чем раньше, из этого я сделала вывод что видимо цены выросли) это не повод для паники, но просто отметила для себя что видимо нужно будет заправляться на 1200-1300) так понятнее моя мысль?)
100 - 09.01.2017 - 17:01
98-Silki2110 > Ну вот и считайте, что я дурочка, раз Вам так выходит из моих слов:-))
Гость
101 - 09.01.2017 - 17:04
100-Кася > да я же этого не говорила, это вы сами сказали, я вообще таких слов в отношении незнакомых людей никогда не употребляю) да и в отношении знакомых тоже)
Гость
102 - 09.01.2017 - 17:06
96-Silki2110 > да просто Ашан, Гипермагнит и Метро для меня магазины у дома. Заехал и купил, заодно и еще чего нибудь. Ну нет у нас затарки выходного дня. Закончилось - купил. Наборы разные постоянно.
103 - 09.01.2017 - 17:22
96-Silki2110 > я очень долго покупал ряженку кореновского молкомбината. Ел ее почти каждый день. Ну и покупал соответственно всегда. Сколько она стоила не знаю. Сколько сейчас стоит тоже не знаю Не обращал никогда внимания. Нафига если она меня полностью устраивала и я все равно куплю её? Так было пока я не заметил, что мне стало не хватать порции ряженки. Оказалось, что производитель существенно снизил объем упаковки. Теперь я её заменил на другую, с нужным мне объемом. Цену новой я тоже не знаю :)
Похоже что инопланетяне облучали всех космическими лучами, а на район частного сектора от Тургенева до 2-й линии пришлась самая большая доза облучения. поэтому я, как Кася, не способен держать в голове цифры более 2-3 секунд.
Как оказалось, я даже зарплату свою точно не помню )))
Гость
104 - 09.01.2017 - 17:23
не знаю, как там цены выросли за несколько дней с "прошлого" года, но в целом цены растут неумолимо, не заметить это сложно. Ну только если вообще не считаешь деньги. И на продукты, и на лекарства. Не знаю, что там с Магнитами, принципиально туда не хожу, ибо развод на лоха там постоянно, да и ассортимент шняжный. Нравится Метро. С некоторых пор тоже стала смотреть на цены. Бывают очень хорошие скидки, беру, если я этим пользуюсь, даже если прямо сейчас оно у меня есть. Не раз замечала, что да, бывает выкатится ценник в итоге на кассе нехилый, но в итоге это будет экономичнее. Я как-то купила Сиф большую упаковку, она шла с ооочень хорошей скидкой. Так я два года точно мыла ванную и раковину этой бадьей. Уже и цены на тот сиф выросли раза в 2 наверное. Если у меня что-то по мелочи, то еду в табрис, не парюсь. До степени, когда я из-за экономии в 100 рублей поеду на машине за 10 км в магаз, еще не дошла. :)
Кстати, насчет бензина. Прямо перед новым годом на Роснефти на Ростовке бенз упал до 38 р. с коп., на Зап. обходе подорожал до 40 с коп. Чудеса :)
Гость
105 - 09.01.2017 - 17:40
Радует, что у многих возможности многократно превышают желания и поэтому вообще нет нужды планирования бюджета. Но тема же не об этом. Вам хватает и не следите за ценами вообще - это хорошо. Мне как бы тоже хватает, но порой напрягает, что расходы на продукты составляют все бОльшую часть от доходов. Это и показывает, что цены на продукты растут несопоставимо с ростом доходов. Об этом в принципе и тема.
Гость
106 - 09.01.2017 - 17:45
102-Dimentiy > вот у меня гипермагнит тоже магазин у дома, я там покупаю каждый день продукты и не только продукты, а и всякую химию бытовую, салфетки и т.д. и т.п., но это же тоже примерно одинаковые траты и я заметила что на эти одинаковые траты в последнее время денег стало уходить больше на кассе, сколько стоит каждая позиция и сколько денег уходит на это все в месяц я точно не знаю, ну разве что примерно умножить среднюю среднепотолочную сумму чека на количество рабочих дней)
Гость
107 - 09.01.2017 - 17:45
105-Напас Напасович > напрягает, да. Я еще помню, когда Финиш для чистки ПММ от накипи стоил 140 рублей. А сейчас 315! И литр молока был 30 р. Когда на 2000 р. 4 полных океевских пакета, включая мясо и спиртное... лет эдак 6-7 назад :)
108 - 09.01.2017 - 17:46
105-Напас Напасович > эта проблема легко купируется - чаще смотрите телевизор, слушайте ежегодные телеконференции и т.п.
Есть и более радикальные способы, вроде всепоглощающего хобби или алкоголизма
Гость
109 - 09.01.2017 - 17:54
ХЗ, чего и сколько стоит. Зашел- купил- ушол.. Прсто у жинки работа, такая, что я забыл, когда покупал колбасу,,мясо, сыр. И овощи с фруктами.
Гость
110 - 09.01.2017 - 17:57
и еще заметила такую вещь, когда деньги на карте и ты их в принципе не видишь, лишь какие-то смски время от времени, то с деньгами гораздо легче расстаешься, чем с наличкой.
Гость
111 - 09.01.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
В разных магнитах разные цены,
Кстати. ДА!???
На Славянской, зашел, и офигел!!!!!! Кофе в 2а раза дешевле (скидка какя то), чем в моём калхозе.**((
Черная карта. Если чо.(((
112 - 09.01.2017 - 18:02
110-LittleCrush > это же здорово! деньги для того и нужны чтобы с ними расставаться
Гость
113 - 09.01.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если я еще буду сравнивать с ценами 1970 года - мне тогда надо совсем умом тронуться:-))
Галю, берегите себя. ))))))
Гость
114 - 09.01.2017 - 18:11
112-Chip AC > ПалНафанаилыч!... да вы просто капитан очевидность :)
115 - 09.01.2017 - 18:14
114-LittleCrush > да
Гость
116 - 09.01.2017 - 18:16
А ещё я поняла, с кого писали вот это вот "Узбагойся" ))
Гость
117 - 09.01.2017 - 18:17
103-Chip AC > я тоже не знаю сколько стоит молоко, кефир, хлеб и прочие продукты и покупаю их исходя из того что мне нравится) но вот с хамоном, например, теперь приходится быть внимательней, потому как если раньше его можно было купить довольно часто, часто, то сейчас он уже по цене кусается) вот, кстати, в этом плане радует красная икра, цена, мне кажется, с прошлого нового года не поменялась)
Гость
118 - 09.01.2017 - 18:18
105-Напас Напасович > вот с этим полностью согласна и пытаюсь донести эту информацию уже который пост)
Гость
119 - 09.01.2017 - 18:20
112-Chip AC > просто хочется с ними расставаться не только в продуктовых магазинах, а еще и в шмоточных, и в путешествиях и т.д.))
120 - 09.01.2017 - 18:25
116-LittleCrush > ну нет, я лучше!
117-Silki2110 > пффффф... хамон. я раньше по утрам бутеры уминал - масло сливочное + чорни икра + толстый слой хлопьев золота (в табрисе в банках продается). И все расстраивался, что баночки эти объемом маленькие, приходится девок дворовых посылать за ними часто. А сейчас цена кусается, кота перестал со стола этими бутерами подкармливать :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены