К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Седня сходили за шратвой в Магнит и очень удивились с цен

Гость
0 - 08.01.2017 - 19:06
писец просто, масло 100, яйца 80 и прочее.


41 - 09.01.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А увеличение затрат на стандартный продуктовый набор тоже из-за амнезии не замечается? :-)
Вообще нет. Я не веду учёт затратам, не могу записывать и считать цифры - утомляет это меня:-((
На рынок езжу через день, покупаю понемногу всего. Еще рыночные цены я могу запомнить кое-какие, а вот в Магнитах-Ашанах-Океях вообще не знаю даже сколько стоит бутылка молока, или сметана, или творог. Яйца вообще даже не знаю по какой цене,т.к. беру всегда на складе рядом с домом. Перед НГ 30 числа покупала клетку яиц за 200руб. Какая цена сейчас еще не знаю, не ходила к ним пока.
А уж подсчитывать стандартный продуктовый набор я даже заморачиваться не стану:-(( Зачем мне это?:-)))
Гость
42 - 09.01.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
0-Grand_RU >масло по 100 это за сколько? Оно по 65-70 за маленькую пачку давно уже, это 100 за ту же пачку стоит уже, чи шо?
за пачку 180гр
Гость
43 - 09.01.2017 - 07:31
42-Grand_RU >ну тогда да, подорожало.
Гость
44 - 09.01.2017 - 08:00
41-Кася > а разве не заметно что средний чек на обычно покупаемые каждый день продукты вырос?) Т.е. покупается все то же самое, а денег уходит больше?) Для этого же не надо цены на каждый продукт запоминать)
45 - 09.01.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а разве не заметно что средний чек на обычно покупаемые каждый день продукты вырос?)
И что? Разве это повод скулежа на форуме? От того, что написали о подорожании продукты резко подешевеют??? Или для чего тему запостили? КА может это скрытый призыв выходить на улицы с транспорантами - " Даёшь масло по 5 рублей!"
Или что??
Задолбали нытики!
46 - 09.01.2017 - 09:11
44-Silki2110 > Я не смотрю в чеке, сколько стоит каждый продукт или товар, который я купила. Иногда могу "пробежать" глазами, чтобы убедиться, что не насунули чего лишнего, но это редко.
На рынке я покупаю сметану, картошку и рыбу, в основном. Сметана была 5 января 120руб. (так же как и раньше), картошка 25руб. (так же как и в прошлом году), рыбу не покупала в этот раз, но перед новым годом цена была 230руб. на ту рыбу, которую я покупаю (такая цена была весь год). Перед НГ покупала сёмгу. Да, цена на неё выросла перед НГ. Но я её покупаю крайне редко, поэтому мне не принципиально выросла цена или нет на неё.
ВСЁ остальное я покупаю в магазинах и всегда расплачиваюсь карточкой. Цена общей покупки всегда разная, т.к. кидаю в корзину разные продукты.
Молоко покупаем всегда только в Метро упаковкой (12 коробок). Другое молоко я не пью. Поэтому тоже не смотрю на цену, какой смысл запоминать цену 1 пакета, если я, всё равно, буду покупать , именно, ЭТО молоко и , именно, упаковкой, которой нам хватает на 2 недели. Заезжаем в Метро специально ТОЛЬКО за молоком, но, как всегда, попутно кидается в тележку еще куча всего и ценник в итоге получается 3 или 4 тысячи. Зачем я буду запоминать эти цены? Для чего забивать себе голову, если я, все равно, приеду и буду покупать то, что мне нужно на тот момент?:-)))
Мясо практически не покупаю. Цену на него не знаю.
Куриное филе покупаю упаковкой по 13кг. Стоит 2тысячи с чем-то..., вроде 2200руб. Покупаю много лет в одном месте. Знаю, что это дешевле, чем на рынке или в гиперах. Зачем я буду запоминать цену за 1кг филе, если я, все равно, приду его покупать, именно, сюда и никуда в другое место? Так же яйца. Сколько бы они не стоили на рынке или в магазине, я, всё равно, буду их покупать там, где покупаю уже лет 10. Да, цена у них варьируется: бывает 160 за 3 десятка, бывает 180, потом, внезапно, опять 160 ! О_О Вот перед НГ была цена 200руб. за 3 десятка. Я запомнила, потому. что покупала одни только яйца. А если бы я брала упаковку филе, яйца, сахар, крупы....ну, у них там много, чего есть, я бы заплатила общую сумму и даже бы не заморачивалась запоминать цену на каждый продукт.
Я вот смотрю на батон хлеба. Есть по 23руб., есть по 30, есть по 40руб. По мне дак они все три одинаковые, но разумом я понимаю, что они разные по технологии и по ингредиентам. Но я выбираю тот, который мне нравится внешне и зачем мне запоминать его цену?
Наверное, я как-то неправильно живу:-))))))))
47 - 09.01.2017 - 09:19
Вот такое масло в Магните 104 руб, в Табрисе 93 руб.


Особо порадовал ценник на водяру "Столичная", завода "Кристал" - 540 руб.))))) Практически по цене коньяка. До Нового года была 350. Интересно, желающие будут?))
48 - 09.01.2017 - 09:24
46-Кася >Так же покупаю по сезону помидоры и огурцы (в остальное время не ем) у одного и того же человека, не заморачиваясь на цену и точность веса. Просто устраивает качество.
Гость
49 - 09.01.2017 - 09:36
46-Кася > Молоко Пармалат? Неужели это ультрапастеризованное в тетрапаках лучше нормального нашего свежего?
50 - 09.01.2017 - 09:38
49-Напас Напасович > Нет, не оно:-))
51 - 09.01.2017 - 09:43
49-Напас Напасович > "нормальное свежее наше" это какое? у бабок на остановках в грязных полторашках? или то что развозят в бочках по многоэтажкам якобы фермеры?
Гость
52 - 09.01.2017 - 09:45
50-Кася > А какое? Прям интересно, почему именно его берете.
53 - 09.01.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Наверное, я как-то неправильно живу:-)))
есть еще те, кто не знают сколько платят за электричество, газ и др. и вообще, цену помнят от 0,46 до 3,18 секунд с момента просмотра ценника. даже на то, что покупается раз в 3 года :)
54 - 09.01.2017 - 10:16
52-Напас Напасович > Ага:-))) Чтоб меня тут щас смешали незнамосчем:-)))) Не скажу!:-)))

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
есть еще те, кто не знают сколько платят за электричество, газ и др.
Вот тут у меня "все ходы записаны" с 2013г., с тех пор как стала оплачивать через СБ-онлайн:-)))
55 - 09.01.2017 - 10:27
54-Кася > не, ну то что записано, сохранено и т.п. понятно. Но цифры в памяти не откладываются совсем.
А СБ-онлайн хорошая штука в споре с налоговой. Только не помогает все равно. упоротые они там сильно
56 - 09.01.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
затраты увеличились,вот цена и выросла!
Смешно :) Детский сад просто.
Цены на прилавках не связаны напрямую ни с себестоимостью производства, ни даже с ценой закупки.
У крупных ритейлеров цены устанавливают компьютерные системы на основе оценки товарных запасов и динамики продаж по каждой позиции.
После новогоднего ажиотажа запасы существенно уменьшились, поэтому цены выросли. На те же самые позиции, закупленные до нового года по той, прежней цене.
И ещё: у крупных сетей все поставки по долгосрочным контрактам, цена в которых фиксируется на месяцы и даже годы вперёд. Изменения яйценоскости и надоев у поставщиков никак на эти цены повлиять не могут :)
57 - 09.01.2017 - 12:06
Яйценоскость влияет на цену только на станичных рынках. Как была до НГ цена яиц 60-65 за дес., так и осталась.
58 - 09.01.2017 - 12:10
Сегодня задал вопрос Кубанскому молочнику, в чём причина поднятия цены на тоже масло, в магните стоило 87, стало 109!
Производитель сразу же ответил, с их стороны поднятие цены не было.
59 - 09.01.2017 - 12:16
58-FCKR2008 >Это 72% "Крестьянское"? Вообще офигели! Я его и по 87 не покупал. Раньше такое бутербродным называлось.
60 - 09.01.2017 - 12:22
*представила комментарии, если бы тему запостили на жв*...)))
Гость
61 - 09.01.2017 - 12:40
60-stella del mare > запости;) хотя там деньги в пакетах и туфли по 30 тыщ. горе на тему яиц не уместно;)
Гость
62 - 09.01.2017 - 12:48
56-proff_ > Масло в Магните подорожало еще до Нового года.
59-Конь германский > Да, которое 82% и того дороже.

Есть там какое-то в брикетах по 450 грамм, оно дешевле выходит, но тоже Крестьянское 72%.
63 - 09.01.2017 - 12:50
61-Серый_Кардинал >да, я читала...)))
64 - 09.01.2017 - 12:51
Только с магнита, купил яйца по 65 рупий, автора в бан за панику и разжигание
Гость
65 - 09.01.2017 - 12:52
45-valer > эти все эмоции вы не совсем по адресу направляете) я эту тему не начинала) просто человек написал что вообще не замечает роста цен, вот я и спросила как такое может быть)
Гость
66 - 09.01.2017 - 12:58
46-Кася > вот вы тоже не совсем поняли о чем я спросила) я вот тоже никогда цены на продукты не запоминаю, по большому счету, судя по тому что вы написали в этом посте, вы знаете гораздо больше про цены чем я потому что привели их на многие продукты) я просто удивилась что вы написали что вообще не заметили общего роста цен в последнее время (не то чтобы после нового года). Ведь есть же примерный набор продуктов который покупается постоянно, каждый день или каждую неделю (у кого как) и этот набор реально подорожал, например, если раньше один поход в магазин обходился в 800 руб., то теперь в 1100-1150 руб. с примерно тем же стандартным набором продуктов) из чего можно сделать вывод что цены поднялись, а на что конкретно и на сколько поднялись цены не всякий сразу и скажет)
Гость
67 - 09.01.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Наверное, я как-то неправильно живу:-))))))))
Если у Вас доходы не сильно ограничены и позволяют так жить, то наверное правильно. А вот когда живут так на мизерную пенсию, зарплату, а потом плачутся, что не хватает денег - то неправильно. А вообще в тему - многие люди не смотрят на цены. Очень многие, особенно пенсионеры, до сих пор считают, что магнит - дешевый магазин, а табрис, например, - дорогой. По факту по многим позициям оказывается наоборот. Еще удивительней, что даже домашние качественные продукты (то же масло)оказываются дешевле г..на из магнита. Просто надо иногда на цены смотреть и сравнивать.
Гость
68 - 09.01.2017 - 13:15
Да, не об отслеживании цен речь, а об увеличении расходов на продукты. Еще примерно с лета увеличил расходную продуктовую часть на 25%. Как рубль вслед за нефтью упал, ввели санкции и контрсанкции и запели про импортозамещение, так все и пошло в рост. Мясо, молочка и прочее.

А в Табрисе некоторые позиции реально дешевле Магнитов шаговой доступности.
69 - 09.01.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Просто надо иногда на цены смотреть и сравнивать
Дурная это затея.
Доллар дешевеет-дорожает, а продукты дорожают всегда.
Типа, аксиома.
А ещё, такая же "песня" с бензином.
В общем, тема ни о чём, имхо.
Разве что "поплакаться в жилетку".
А толку то?
Гость
70 - 09.01.2017 - 13:23
69-дед в квадрате > Понятно, что все дорожает, но одно дело удорожание на 5-10% в год, а другое - на 30-50% за год-полтора.
71 - 09.01.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А вот когда живут так на мизерную пенсию, зарплату, а потом плачутся, что не хватает денег - то неправильно
а тут хоть обплачься, если пенсия мизер, то никакая экономия не поможет. только нервы себе портить и на таблетки потом тратиться.
Гость
72 - 09.01.2017 - 13:29
69-дед в квадрате >Ну почему дурная? Смотреть иногда на цены на часто покупаемые продукты и не покупать их там, где стало дороже, чем в других местах - вполне разумно.
73 - 09.01.2017 - 13:44
66-Silki2110 >нУ, НАВЕРНОЕ, Я НЕ СОВСЕМ вАС ПОНЯЛА:-)) *упс* Извините:-)))

67-Batgirl > Пенсия то мизер, но я за правильного мужчину замуж вышла 30 лет назад:-)))Дай Бог ему здоровья и работу!:-))) Поэтому пока и позволяю себе не смотреть на цены:-))

А вообще, сейчас аж смешно стало:-)) Хожу по Магниту и стараюсь запомнить цены:-)) И всё из-за этой темы:-)) Масло по 87руб., конфеты на развес были до НГ по 178руб./кг, сегодня одни так же и остались, а вторые уже 209руб./кг. Лаваш рулончиком был 25руб.(вроде), сегодня уже по 30руб. Лук репчатый по 20руб. Еда коту (мягкий корм) как был до НГ, так и сейчас так же. ВСё, больше ничего не запомнила:-)))
Гость
74 - 09.01.2017 - 13:47
73-Кася > ну так а общие расходы на продукты у вас выросли или остались такие же как раньше?) без запоминания конкретных цен)
Гость
75 - 09.01.2017 - 13:54
74-Silki2110 > Да не считает она вовсе. Берет в тумбочке, что муж положит и тратит. Заканчиваются - муж снова кладет. :-D Кася же старый шопоголик.
76 - 09.01.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну так а общие расходы на продукты у вас выросли или остались такие же как раньше?
77 - 09.01.2017 - 14:06
74-Silki2110 > Вот честно - не знаю:-(( Хоть режьте меня - не знаю:-(( Не могу ответить на этот вопрос:-((

75-Напас Напасович > Правильно мыслишь, только не в тумбочке беру, а со счета мужа снимаю через Банк-клиент и себе на карту кладу:-))) Это то, что он безналичкой получает. А всё, что наличкой, остается у него на его расходы:-)) Я не знаю, сколько:-) Не спрашиваю никогда и по карманам не шарю:-))
Гость
78 - 09.01.2017 - 14:12
77-Кася > Ну, тумбочка это образно из анекдота же. ;-)
79 - 09.01.2017 - 14:16
78-Напас Напасович > Так то даааа:-))))
80 - 09.01.2017 - 14:28
74-Silki2110 > Я поняла, почему я не могу ответить на Ваш вопрос:-)) Потому, что у нас нет определенной суммы на каждый месяц. У меня пенсия 8 с чем-то (уже забыла с чем...,ну самый нижний уровень), у мужа пенсия 10 с чем-то (хотя работал в молодости на каком-то предприятии, за которое ему сейчас положены льготы при оформлении пенсии и повышенная пенсия). Но предприятие давно развалилось и все документы утеряны. А нужно ж подтверждение. Короче, пенсия у него тоже "кот наплакал". Так вот, если бы мы жили на 18-19 тысяч в месяц, я уверена, что я бы знала что сколько стоит и экономила бы на всём. Но муж пока еще работает и у него нет стабильного заработка. Деньги поступают ему на счёт в банке в разных суммах. Я эти деньги снимаю и трачу их на продукты. Поэтому счет пополняется постоянно, и я постоянно трачу эти деньги по мере надобности. Т.е. нет стабильной цифры каждый месяц. Поэтому я и не знаю, сколько у нас тратится на продукты. Наверное, только так я могу пояснить:-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены