К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риэлторам посвящается_Начинаю ненавидить риэлторов и агентства

Гость
0 - 21.01.2012 - 15:31
аналогичные темы появлялись десятки раз
моя ничего не изменит
но просто хочется высказаться..
ситуация следующая:
сдаю 2-х ком квартиру
объявление разместил на форуме и еще на одном сайте - с одинаковой информацией
в объявлении указана вся необходимая инфа + фото.
на второй день после размещения объявления пошли звонки с вопросами, которых по идее возникать не должно - от "сколько стоит" до "а что в кв-ре есть" (в моих объявлениях все это указано).
понял, что риэлторы уже постарались и перепостили мое объявление на каких-то своих сайтах и в базах, при этом часть инфы утеряна (уж намерено это делается или нет - не ясно)
.
потом пошли звонки от потенциальных так сказать клиентов, которые желали снять квартиру по цене в два раза меньшую чем было указано в объявлении.
поток звонков -впечатляющий
ясно дело снять упакованную двушку по цене не самой лучшей "однушки" желающих много.
стал задавать вопросы звонящим - где увидели такое объявление, откуда инфа?
оказывается они покупают информацию в агентствах
\
Сегодня пошла новая волна - уже желающих снять "однушку"
Страждующие опять купили инфу в виде номеров телефонов якобы сдающих квартиры людей/хозяев.
Пытаюсь узнать у кого именно купили - большинство не могут ответить - мычат что-то типа -"да в агентстве, название не помню".
Спрашиваю -вы хоть понимаете, что вам впаривают туфту? НЕ хотите пойти в это агенство и плюнуть им в рожу? Вы ведь деньги заплатили за это?
-да, 3000 руб!
- ну и сколько левых телефонов в купленной вами инфе?
- да, где-то 50% адресов/телефонов лажовые (!).
.
нет слов.
людей тупо разводят на бабки
и никто не хочет потребовать свои деньги назад даже понимая что их откровенно наЁ...ют?.
.
кстати, узнал от одного звонящего - одно из агентств, которое впаривает заведомо ложную инфу - Региональный центр размещения (или заселения) как-то так.
дозвонился до этих уродов
потребовал убрать из базы инфу о моей кв-ре
не знаю как проверить - убрали/нет
.
вообщем скотство какое-то
полное не уважение со стороны риэлторов к другим участникам процесса (покупателям/продавцам, сдающим/снимащим жилье)
и после этого эта братия хочет чтобы их уважали, не кидали, понимали какая у них сложная работа????
Как вы - так и с вами.



Гость
41 - 22.01.2012 - 17:37
Автор, те кто продают вашу информацию за 3тр-это информационные агенства-агенства для лохов, к-ые свою *опу даже не поднимут, а просто дадут вам кучу левых телефонов...к сожалению лохов у нас много, часто люди приходили после них и жаловались, типа..мы же хотели сэконосмть((
Во-вторых,давайте не будем всех под одну гребёнку! не хотите платить агенству-не обращайтесь!

В третьих-31-Senator >25-Clubber23rus > как хорошо, что таких идиотов клиентов мне не попадалось!

ЗЫ: я риэлтор, и я горжусь этим! Можете начинать кидать помидоры, на томат сгодятся)
Гость
42 - 22.01.2012 - 17:41
Я ничего не имею против риэлторов. Мне пофиг, кто приведет квартирантов. Но вот опыт сдачи квартиры имелся. Причем удивляли не агенты, а сами "нормальные люди". Объявления я расклеивала по остановкам, давала в Сделку и скидывала в Интернет, в которых подробно описала условия. Многие люди, держа перед глазами мое объявление, такие вопросы задавали, что на голову не одеть.
В итоге сдала через агентство, хотя объявления продолжала давать. Никому ничего не платила.
Гость
45 - 22.01.2012 - 18:58
48-levinson >именно так у норм. риэлторов и происходит, за показ никто никаких денег не берёт,доки на квартиру все предоставляются до заключения договора между арендатором и арендодвтелем..
Гость
46 - 23.01.2012 - 08:33
м-дааа,
форум есть форум.
любое высказывание выворачивается фиг поймешь куда
то-ли люди читать не умеют
толи не понимают то что написано.
2levinson
49 - Вчера - 19:32
причем здесь моя картира? разве речь шла о ней?
для вас я постараюсь вкратце еще раз изложить суть:
риэлторские или информационные агентства своим клиентам дают (вернее ПРОДАЮТ) заведомо неверную информацию.
эпитет "тухлая" применительно к слову "информация"- это так сказать аллегория (надеюсь вы знаете что это такое),
\то есть информация не свежая, плохая, испорченная и т.д. и т.п.
.
какую бы я квартиру не сдавал, все написанное мною выше именно к ней отношения не имеет. РЕчь идет о странных/непонятных/спорных/"мутных" (кое-когда)действиях тех или иных лиц, вовлеченных в процесс (кто-то по необходимости, а кто-то в рамках своей проф. деятельности)
.
кстати. я ничего не имею против того, если клиента приведет риэлтор (и неоднократно пользовался их услугами , как при сдаче так и при покупке квр-тиры).
но вот когда т.н риэлтор приводит клиента и по ходу выясняется - что ни клиент не подходит так сказать хозяину (под те требования которые были сначала описаны в объявлении, а потом еще проговорены по телефону), ни клиенту не подходит квартира. При этом клиенту риэлтор дал о квартире наполовину неверную инфу - от неправильного этажа до условий наайма.
В итоге масса потраченного впустую времени у всех участников процесса.
Спрашивается - зачем, заведомо видя, что слишком много факторов, которые не сооветствуют пожеланиям участников процесса все равно назначать встречу, тащится по вечерним пробкам???
я этого реально не понимаю.
вот тут есть риэлтор Ydaha - может он сможет объяснить зачем делать это?
А также зачем при перепостинге объявления на других сайтах или базах данных удалять/изменять ключевую информацию об объекте аренды?.
.
Кстати, недавно продавал 1-ком. квартиру (тоже через форум и еще парчку сайтов).
Ес-но пошли звонки от агентов. Примечательно, что из 15-20 агентов, позвонивших, ТОЛЬКО ОДИН (вернее ОДНА) изъявила желание приехать -лично посмотреть на месте что и как, чтобы потом уже своим клиентам давать более объективную инфу. ТОЛЬКО ОДИН агент поступил более-менее профессионально (конечно в моем понимании этой профессии, мможет у агентов другие взгляды на проф. качества и действия)
Остальные бегло спрашивали о том что итак было написано в объявлении и на этом успокаивались. А ведь я ,как в объявлении, так и по телефону мог расписать хату в самых лучших красках и потом вся эта лапша кочевала бы по ушам покупателей-клиентов этих агентов, которые никак не удосужились проверить ту инфу, которую они будут затем распространять.
кто бы от этого выигрыивает?
продавец, покупатель или агенты?
.
вот блин, увлекся :)\хотел кратенько...
Гость
47 - 23.01.2012 - 08:42
вот тут есть риэлтор Ydaha - может он сможет объяснить зачем делать это?

я так не делаю потому что ценю своё время, перед тем как привести клиента очень подробно всё узнаю, и когда коллеги мне говорят-давай поведём (имеются люди, к-ые не подходят ни хозяевам, или клиентам нужен совсем др. вариант) я просто человека посылаю, не понимаю вранья, когда говорят -квартира цаца, а приходишь с клиентом-а там *опа с большой буквы...поубивала бы таких агентов! Люди не ценят своё и чужое время, а время-деньги!
Гость
48 - 23.01.2012 - 08:57
Посмотрите, пожалуйста, наш новый абсолютно бесплатный сайт без риелторов и агентств http://kubanrent.ru/
Свои мысли также можно высказывать у нас на форуме.
http://kubanrent.ru/forum-nashego-saieta.html
Мы стараемся, чтобы информация об аренде квартир стала доступнее для людей. Если вы сможете нам помочь, пусть даже своим посещением - то мы будем вам благодарны.
Гость
49 - 23.01.2012 - 09:43
да уж,эти агентства не имеют никакого отношения к риэлтерской деятельности
ну а продавцы,вы уж извините что к вам столько вопросов,рано или поздно вы тоже становитесь покупателями,и вот тогда начинаются вопросы к риэлтеру,если вы к нему обращаетесь конечно,а не знать агенту о предлагаемой квартире просто стыдно,уже даже не солидно.
Гость
51 - 23.01.2012 - 11:23
Чтобы не было таких проблем как у автора, лучше не скидывать свой телефон на бесплатные сайты или в газеты, а обратиться в одно единственное агентство.
Денег они с вас не возьмут, спасибо уже за то, что никто кроме них не знает о вашей квартире.
Зато хозяин может, извините, запросить сразу требования к квартирантам: студенты, или семья, или мальчики, или девочки.
Я в следующий раз так и сделаю.
И никто не сможет перепостить мое объявление или просто продать мой номер телеф в виде информации "сдается".
Гость
53 - 23.01.2012 - 13:26
У нас риэлеторы придумали как сделать шоб ни одна квартира/комната не была сдана/продана мимо них - на каждом подъезде по паре объявлений: "Сниму/куплю квартиру в вашем доме! Срочно!" ;)
Каждые три дня срываю и снова лепят..
Гость
54 - 23.01.2012 - 13:29
Викинг у нас так же, видно тот кто клеит живет в Вашем доме,подъезде
Гость
55 - 23.01.2012 - 14:05
2Трижды Три
блажен кто верует..
ваше право делать так вы написали.
у меня на это другой взгляд
.
Maestr
"таких объектов как у Вас хватает, условия аренды такие же как и у АН, а всех риэлторов считать глупыми,тупыми "
разве у меня были претензии к агентствам что они не могут найти клиента? причем здесь ваши слова про "потолочную" цену и наличия таких же объектов?
я агентам ничего не поручал и ни к чему их не обязывал, ничего не просил, соответственно от них и не ждал какого-либо результата.
Я своим вопросом занимаюсь сам, но уж если агент в рамках своего интереса хочет привести клиента -"велком". Но хотелось бы что бы при этом он проявил немного профессионализма и уважения и ко мне и к своим клиентам.
Как его (уважение) я оказываю им - отвечаю на все вопросы (даже глупые), приезжаю на встречи как потом оказывается заведомо пустые после многочисленных перезвонов/уточнений..
и, по-моему, я нигде не писал что все агенты глупы и тупы. Я вообще не использовал этих эпитетов.
.
не смотря на все что здесь я пишу, у меня пока нет желания при слове "я агент" - бросать трубку или посылать куда подальше (как кто-то здесь писал выше).
что есть -то есть.
У нас вот такой рынок риэлторских услуг - дикий, непрофессиональный, неуважительный друг-к другу,
по большей части у агентов задача - впарить по-быстрее (покупателю -квартиру, арендателю - клиента) под любым предлогом.
Когда показывают квартиру - убеждают клиента что квартира -это именно то что ему нужно. Когда мне рассказывают про клиента - поют песни какой он золотой и идеальный (хотя его скорее всего в глаза не видели).
Как пример из личного опыта.
Как-то молодая и бойкая девушка-агент трамбовала меня взять клиента под тем предлогом, что хорошо его знает, что это вообще хороший знакомый, чуть ли не друг директора агентства и т.п. Трели были заливные...
Я поверил и согласился.
Потом увидел что клиент отстегивает девушке ее комисиооные и усомнился в этой соловьиной песне.
Спросил клиента - так он ни то что директора не знает, так и девушку эту видел впервые - все общение до этого было пара звонков по телефону
.
это как на авторынке -каждая вторая машина принадлежала дедушке, который выезжал на ней раз в год в райсобес, поэтому за 20 лет пробег всего 10 тыс км.
ТАк и на рынке аренды - каждый второй клиент по словам риэлтора золотой бла-бла-бла человек, который много лет жил на квартире, но сейчас хозяева ее срочно продают и вот срочно надо найти замену.
За последние три дня я эту песню слышал раз пять :)
.
но все рано или поздно изменит время и конкуренция.
надеюсь.
56 - 23.01.2012 - 14:16
И кто же нас уверяет, что без риэлторов мы не в состоянии сдать или снять квартиру?)) Сами риэлторы?))
Риэлторы годятся, что бы по юстициям в очереди стоять и то ...)))Вот на этом и зарабатывайте.Трудяги млин.
Гость
57 - 23.01.2012 - 14:17
Разговор ни о чём.
Гость
58 - 23.01.2012 - 14:17
Начала использовать в своей работе
http://prosmotr.biz/
пустых вопросов поубавилось,общаюсь на 80% с потенциальными клиентами.
Имея код и ссылки для вставки я легко всё это размещаю на других досках объявлений,например http://www.expert-russia.ru/immovables/show/20420/0
Покупателям тоже очень удобно,работают только с картой,открывая нужный район,просматривают представленные в нём объекты.
Гость
60 - 23.01.2012 - 14:45
Так получилось, что пришлось много снимать квартиру. И всегда это делаю без риэлторов. Максимум по времени у меня это занимало неделю- дней десять. Чего такого могут сделать риэлторы, чего не могу сделать я для того чтобы найти жилье - потусоваться на Сенном на тятачке или полазить по сайтам с объявлениями? Не вижу за что тут можно отдавать деньги. Да и с покупкой-продажей почти также. С новостройками вообще проблем нет, вся инфа в инете, а вот со вторичкой, написала объявления, села в авто и расклеила сама по интересующему району и в течение недели пошли звонки от хозяев. Если бы риэлторы занимались бы полным сопровождением сделки ( от подбора интересующих вариантов до получения свидетельства), я бы готова была им платить, а так - так же считаю, что наглеют...
Гость
61 - 23.01.2012 - 15:05
2levinson
вы большой специалист, оказыватся
не читая выдаете диагноз тоном, не терпящим возражений.
браво. :)
если все же удосужитесь почитать - надеюсь поймете о чем речь шла в сабже и в последующих моих постах.
ну а если лень, долго и нудно...
что ж, пребывайте и дальше в нирване своего всезнайства и всепонимайства.
мне как-то фиолетово, что вы думаете о причинах моих "истерик".
Гость
62 - 23.01.2012 - 16:24
53-Сайт Кубань Аренда >спасибо за полезную информацию
Гость
63 - 23.01.2012 - 18:15
Тем кто ищет недвижимость - добро пожаловать также в группу http://vk.com/kubanrent тем, кто не нашел квартиру у нас на сайте помогаем бесплатно. Пишите, звоните, поможем всем и каждому, абсолютно бесплатно, без никаких доплат (возможно попросим разместить в соц профиле ссылочку на нас =DDDD и то если вам всё понравится)
Гость
64 - 23.01.2012 - 19:04
Сама только что попала в подобную ситуацию (http://forums.kuban.ru/showthread.php) Люди прутся чуть не с чемоданами и требуют - вселяйте за 10 тыщ, т.к. я в агентстве заплатил за вш адрес 4000!!! Нагло, без моего разрешения внесли в свою базу данных из сабжа, где я вообще НЕ указывала цену. После десятка звонков и 5-6 встреч с потенциальными арендаторами (все с детьми или беременные или из горных племен) отказала всем и еще неделю рявкала, что уже сдала. Щас приду в себя и дам объявление без номера телефона, пусть в личку пишуть рэзюмэ:))
Гость
65 - 23.01.2012 - 19:20
автор, а можно в личку узнать сколько сейчас стоит снимать двушку или однушку, через месяц-два может пригодиться информация хотя бы ориентироваться по цене чтобы :)
Гость
66 - 23.01.2012 - 19:20
Как сдать квартиру без посредников, но официально? Вы же уже тему поднимали dafna!
Гость
67 - 23.01.2012 - 19:36
Бармалей у автора 20тонн + залог 20тонн + ком\услуги
Гость
68 - 23.01.2012 - 20:53
*чешет бороду*
Гость
69 - 23.01.2012 - 21:36
В пт сдала 1-кв ФМР (2 самолета)-12т+залог 12т +ком. Об. давала на "барахолке". Симку выбросила. По вопросу АН-приходится время терять впустую-многие из АН хотят чтоб быстро, и не хотят чтоб хорошо было клиентам, т.е.профнепригодны.
Гость
70 - 24.01.2012 - 11:43
Плавали. Знаем. Но моя картина иная. Объявление размещали на кубанском форуме, на авито и на эсках. Риэлторские конторы уже оттуда занесли в свои базы. Звонили и уточняли все данные, которые были указаны в объявлении. Напрягало. Но считаю, что лучше уточнить по телефону все детали, чтобы исключить человеческий фактор при заполнении объявлений (да и элементарно цена в любой момент по желанию продавца может измениться). Никто с нас 3% не спрашивал. Договор не заключали. Потом решились. Они рвали на себе рубашку, что после подписания договора за две недели найдут покупателя. Подписали. За месяц ни одного звонка с их стороны. Расторгли договор.
Большинство риэлторов нормальные адекватные люди. Ничего плохого в их адрес сказать не могу. И, кстати, звонили по базе с периодичностью раз в две недели и уточняли актуальность продажи.
С понравившимися риэлторами будем работать дальше. В каждой области рынка услуг есть профи и есть дятлы. Как и тех, кто готов платить деньги за воздух. Как-то так)
Гость
71 - 24.01.2012 - 12:18
Я недавно искала квартиру снять. У меня масса негативных эмоций была в адрес так называемых служб размещения, которые продают адреса за 3000 руб. Мало того 99% инфо это ложь,так как таких квартир по таким низким ценам нет, так еще весь интернет и печатные издания замусорены по самую макушку этой ложью! Я сняла квартиру через риэлтера. За 50% вознаграждения если вариант подходит. И скажу очень довольна и работой данного риелтера тоже. Так что не надо всех под одну гребенку. Работа их тоже не мед. И еще одно наблюдение-те квартиры, которые удавалось найти в интернете или газетах от хозяев были как правило дороже, чем те которые от риелтеров. В моем случае (я искала 2 к.кв.без мебели) разница составляла от 2-3 т.р.
Гость
72 - 24.01.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Сайт Кубань Аренда Посмотреть сообщение
Тем кто ищет недвижимость - добро пожаловать также в группу http://vk.com/kubanrent тем, кто не нашел квартиру у нас на сайте помогаем бесплатно. Пишите, звоните, поможем всем и каждому, абсолютно бесплатно, без никаких доплат (возможно попросим разместить в соц профиле ссылочку на нас =DDDD и то если вам всё понравится)
Если у Вас все БЕСПЛАТНО, на какие доходы вы живете? И для чего? Вы добрый самаритянин?
Гость
73 - 24.01.2012 - 12:29
77-Yuliya123 >альтруизьм называеццо. :)
Гость
74 - 24.01.2012 - 12:35
78- Вот как раз благодаря таким "альтруистам" люди и начинают ненавидеть риелтеров. Каждый должен заниматься своим делом! И получать за свою работу вознаграждение, з\плату как хотите назовите. Каким надо быть глупым,чтобы повестись на дармовщинку.
Гость
75 - 24.01.2012 - 12:43
79-Yuliya123 >а дальше - нужно всегда помнить про бесплатный сыр...
Гость
76 - 24.01.2012 - 13:59
Просто брать с человека 50, а то и 70% за услуги, которые зачастую ограничиваются просмотром одной квартиры - это обдираловка. Уже 7 лет снимаю квартиры с помощью риэлторов, и надоело съезжать каждые 2 года из за того что квартира продается. Из принципа буду снимать только от собственника. Риэлторы за свою работу заслуживают максимум 20, 30%
Гость
77 - 24.01.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от виктория27 Посмотреть сообщение
Просто брать с человека 50, а то и 70% за услуги, которые зачастую ограничиваются просмотром одной квартиры - это обдираловка. Уже 7 лет снимаю квартиры с помощью риэлторов, и надоело съезжать каждые 2 года из за того что квартира продается. Из принципа буду снимать только от собственника. Риэлторы за свою работу заслуживают максимум 20, 30%
Попробуйте найти объявление от собственника по разумной цене. И вы поработайте сами риелтером,а потом рассуждайте сколько они заслуживают. Таким же образом может кто-то о Вашей работе рассуждает. А почему? Да потому что не на Вашем месте.
Гость
78 - 24.01.2012 - 15:36
О как я Вас понимаю,уже неделю звонят люди просто потоком.
Разместила очень конкретную информацию о квартире,звонят,куча лишней болтовни...риэлтеры хотя бы полную инфу давали,а то так,номер дали и все,и район путают,и наличие/отсутствие мебели,и стоимость.
Я вообще против посредников всяких,но...сегодня плюнула,отвезла ключи агентству-пусть сами катаются,у меня за неделю от звонков мозг на части разломался.
Тоже,кто говорит 3000т заплатил за инфу,кто 1,5.
Я так поняла,есть какое-то агентство,а можно еще и через интернет,типа деньги переводишь и номера квартиросдатчиков открываются.
Раньше на сенном стояли,свои проценты отбивали тем,что возили-показывали-договаривались,а сейчас вообще пару листов А4 выдали за 3 т и все.Управились!
Гость
79 - 24.01.2012 - 15:44
53-Сайт Кубань Аренда >скажите ,пожалуйста,когда Вы размещаете мое объявление у себя на страницах,не кажется-ли Вам,что было бы очень грамотно и профессионально с Вашей стороны,поинтересоваться у меня лично ,не возражаю-ли я против сих действий?
Гость
80 - 24.01.2012 - 15:55
83-Доши > Хм, понятно, это такая политика у риэлтеров. Оборвать тел. сдающему, чтобы он сам сдался агентству. Сдавали квартиру. Повесили объявление здесь на барахолке, первые 2 недели тел. буквально оборвали, хотя тоже было написано все четко и много информации о квартире. А потом звонки убавились, причем конкретно. Дали тоже объявление, но тел.другой, тоже самое, опять начали обрывать тел. И если сами съемщики задают вполне адекватные вопросы, то риэлторы, похоже издеваются. "А окна из какого материала? а мебель какого года и из какого материала? а скиньте цену... а то это много очень" (не видев квартиру). В результате выделили время для просмотра квартиры, удобное нам. Сдали напрямую квартирантам.
Гость
81 - 24.01.2012 - 17:28
Автору надо было обратиться к одному нормальному риэлтеру,который ему за несколько дней нашел бы нормальных съемщиков,отфильтровав "левые" звонки и всяких оленей, а не тратить своё время на размещение рекламы,беспонтовые разговоры по телефоны и т.д.Тем более,что за аренду платит арендатор.нормальная такса 50% от мес оплаты в момент заключения сделки.агент же оформляет и договор.
Гость
82 - 24.01.2012 - 23:05
http://realtyinfo.hut2.ru
Гость
83 - 24.01.2012 - 23:57
Yuliyа123. А вы попробуйте встать на место семьи с маленьким ребенком , которой приходиться съезжать уже 2 раза за 2 года не по своей воле, сколько времени и нервов на сборы и распаковку вещей, хотя квартиры изначально сдавались на длительный срок. И сколько раз можно платить проценты, в ситуации, когда себе много чего не можешь позволить.
Гость
84 - 25.01.2012 - 01:59
Не читая! На таких дураках вся россия и держится!сами виноваты!не будешь же за каждого лоха идти и морду бить за то что он лоханулся и его об е пали!кому то Бог дал мозгов,а кому то сиськи)а кому то и то и другое!а риэлторы делают свою работу!человек от лени своей страдает..
Гость
87 - 25.01.2012 - 18:52
Маеstr. Нас не выгоняли раньше срока , а по истечении договора, а один раз и раньше на 3мес., квартира выставлялась на продажу и начиналось почти ежедневное посещение риелторов с потенциальными клиентами и т.д. Кому это понравится? А с нами как со съемщиками проблем никогда не было, даже спасибо говорили, что ухаживаем как за своей. Может просто не везет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены