К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риэлторам посвящается_Начинаю ненавидить риэлторов и агентства

Гость
0 - 21.01.2012 - 15:31
аналогичные темы появлялись десятки раз
моя ничего не изменит
но просто хочется высказаться..
ситуация следующая:
сдаю 2-х ком квартиру
объявление разместил на форуме и еще на одном сайте - с одинаковой информацией
в объявлении указана вся необходимая инфа + фото.
на второй день после размещения объявления пошли звонки с вопросами, которых по идее возникать не должно - от "сколько стоит" до "а что в кв-ре есть" (в моих объявлениях все это указано).
понял, что риэлторы уже постарались и перепостили мое объявление на каких-то своих сайтах и в базах, при этом часть инфы утеряна (уж намерено это делается или нет - не ясно)
.
потом пошли звонки от потенциальных так сказать клиентов, которые желали снять квартиру по цене в два раза меньшую чем было указано в объявлении.
поток звонков -впечатляющий
ясно дело снять упакованную двушку по цене не самой лучшей "однушки" желающих много.
стал задавать вопросы звонящим - где увидели такое объявление, откуда инфа?
оказывается они покупают информацию в агентствах
\
Сегодня пошла новая волна - уже желающих снять "однушку"
Страждующие опять купили инфу в виде номеров телефонов якобы сдающих квартиры людей/хозяев.
Пытаюсь узнать у кого именно купили - большинство не могут ответить - мычат что-то типа -"да в агентстве, название не помню".
Спрашиваю -вы хоть понимаете, что вам впаривают туфту? НЕ хотите пойти в это агенство и плюнуть им в рожу? Вы ведь деньги заплатили за это?
-да, 3000 руб!
- ну и сколько левых телефонов в купленной вами инфе?
- да, где-то 50% адресов/телефонов лажовые (!).
.
нет слов.
людей тупо разводят на бабки
и никто не хочет потребовать свои деньги назад даже понимая что их откровенно наЁ...ют?.
.
кстати, узнал от одного звонящего - одно из агентств, которое впаривает заведомо ложную инфу - Региональный центр размещения (или заселения) как-то так.
дозвонился до этих уродов
потребовал убрать из базы инфу о моей кв-ре
не знаю как проверить - убрали/нет
.
вообщем скотство какое-то
полное не уважение со стороны риэлторов к другим участникам процесса (покупателям/продавцам, сдающим/снимащим жилье)
и после этого эта братия хочет чтобы их уважали, не кидали, понимали какая у них сложная работа????
Как вы - так и с вами.



Гость
1 - 21.01.2012 - 15:47
не знаю как проверить - убрали/нет...звоните под видом клиента и просите предоставить инфу по квартире приближенную к вашей, если дают телефон значит не убрали...как то так.
Гость
2 - 21.01.2012 - 15:52
Я обычно сразу спрашиваю, это агенство и если да то просто посыл на три буквы и делов то! Ужасно напрягает такая ситуация - но это бизнес других - пускай кушают!А вообще переадресацию стравлю с другого телефона. Когда реально .... (тут цензура) - отрубаю переадресацию и отдыхаю ))))
Гость
3 - 21.01.2012 - 15:52
Собери всех обманутых квартира\съемщиков, веди их в суд ил получи от них доверенности и за суди этих агентов по полной программе!
Гость
4 - 21.01.2012 - 16:56
лучше нервы береги))
когда первый раз сдавал тоже были миллионы звонков в день..))
пришлось узнавать номера агенств и убирать свой номер с базы..)) зато сдал за 1 день)
на след. раз я купил новую симку и дал так же объяву ..)
и всё и без нервов)
Гость
5 - 21.01.2012 - 17:25
Обязательно нужно покупать другой номер. А то квартиру сдашь, а звонить еще год будут.
Гость
6 - 21.01.2012 - 17:36
1-shved1910 > Оставь эмоции в сторонке . С этом можно бороться.
Гость
7 - 21.01.2012 - 18:20
да я и так использую для этого отдельную симку, которую включаю только на период поиска арендаторов
Гость
8 - 21.01.2012 - 18:39
cам сдаю квартиру, периодически квартиранты меняются...

к так называют, риэлторам, они берут всех, не обращался...
Гость
9 - 21.01.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ленин град Посмотреть сообщение
...к так называют, риэлторам, они берут всех, не обращался...
:-)))
Гость
10 - 21.01.2012 - 18:56
мне смеха не надо, простите

есть дармовые бабки - добро пришло...
Гость
11 - 21.01.2012 - 19:31
1-shved1910 >
простите, но..
если они, гады-риэлторы, перепостили ваше объявление, то какой смысл им был давать ваш телефон?
и в таком случае в чём их корысть, питаемая неуёмною алчностию?
бывает, что бесплатные сайты объявлений размещают чужую информацию просто для повышения посещаемости.
Гость
12 - 21.01.2012 - 19:43
12-Spirit 07 > а вы тему автора по диагонали читали? Он пишет, что те агенства брали с людей деньги и не малые.
Гость
13 - 21.01.2012 - 20:09
12-Spirit 07 > агентство за определённую сумму дает клиенту номера телефонов арендодателей. И им не важно, что квартира сдана уже полгода как (образно)
Недавно искали сотруднице квартиру, сталкивались с таким приколом.
Гость
14 - 21.01.2012 - 20:14
http://nikkom-arenda.narod.ru/arenda...ron/index.html
Гость
15 - 21.01.2012 - 20:18
тема не о чем, за телефоны никто не заставляет платить народ, есть спрос, будет предложения, я снимал квартиру пару раз, платил % только после того, как меня устраивал объект, ну а если люди согласны платить за номера это их проблемы, не понятно автора истерика, похоже что сам прикупил номера а после как понял что это "развод" написал, тем более эту тему жевали в четверг в программе "человек и закон"
Гость
16 - 21.01.2012 - 20:23
я когда квартиру продавала была в шоке: с каждым днем все больше новых подробностей о квартире и все меньше реальных. Вплоть до того, что дом постарел на 30 лет и переехал через пол района. Кстати, не обратился ни один клиент без риелтера, хотя ни одному риелтеру продажу квартиры не заказывала
Гость
17 - 21.01.2012 - 20:52
Январь да это знакомо и мне, сейчас продаю квартиру и дом ( не агент) звонят только агенты и приводят народ, наверное народ обленился после праздников!
Гость
18 - 21.01.2012 - 21:16
У меня как-то мама вот так к риэлторам обратилась когда хотела квартиру продать. Площадью более 100 метров и стоимостью 15 лямов. Ей стали звонить риэлторы другого агентства желающие купить эту квартиру за 1,5 ляма. Нолик где-то потеряли. Они как, реально считают, что такую квратиру могут продавать по этой цене? Понятно же, что это опечатка там у них где-то.
Ну а то агентство к которому мама обратилась изначально реальных покупателей так и не привело. Приходили какие-то люди с ооочень изумленными глазами и явно на эту сумму не рассчитывающие. Ну, это мама вопреки моим просьбам не делать такого, заключила "эклюзивный договор с серьезной фирмой".
Из моего личного опыта. Было очень забавно когда встречаешься с риэлтором где-то на остановке, везешь его туда не знаю куда, так как квратиру он эту еще не видел, вместе ищете ))) Или вот было тоже. Понравилась квартира, готовы были купить и уже на следующий день нам говорят "Ой, знаете, не получится. Там ребенок несовершеннолетний собственник, а другого жилья у них нет". Вот замечательно, а разве не должны были они это проверить раньше? Просто крадут время.
19 - 21.01.2012 - 21:29
Мне бы хоть один клиент позвонил, хату древнюю слить никак не получается.
Гость
20 - 21.01.2012 - 21:30
Это еще что..
Ищу квартиру, нашла объявление от риэлтора о продаже, как позже подтвердилось, продавец уже заключил с риэлтором договор о сопровождении сделки и поиске покупателя, обещая отвалить ему 3% от стоимости сделки. Итак. Риэлтор подписался о том, что будет защищать интересу продавца (за не малые деньги), как можно скорее найдет тому платежеспособного покупателя.

И вот появляюсь я, готовая заключить сделку. Мне риэлтор заявляет, что обязана буду оплатить ему 3%. Я резонно замечаю, что УЖЕ продавец оплатил его услуги (по поиску покупателя), а я готова приобрести квартиру.. И тут самое интересное- риэлтор меня футболит!!! Т.е. заявляет, что без моих трех процентов ничего мне не светит, с продавцом меня не сведут, тем самым действует против интересов своего клиента-продавца, от которого уже поимеет три процента, с которым заключен договор. И все, плевать на всех, кроме себя-любимого. В итоге меня послали по известному адресу, покупателя ищут до сих пор, а бедный продавец ни сном ни духом не ведает, что я была готова купить его имущества, да доверенное лицо-риэлтор мне отказала. Интересно, был бы он рад такому положению дел и заплатил бы хоть что-то агенту, который из-за собственной жажды наживы вставляет палки в колеса клиенту, чьи интересы по сути нанят представлять.
Гость
21 - 21.01.2012 - 21:38
А, так это уже давно у них такая практика, брать проценты и с продавца и с покупателя.
Гость
22 - 21.01.2012 - 21:43
22-Берёзка > далеко не во всех городах так. В итоге получается, за "нифига" дерут 6%, не неся никакой ответственности по сути за происходящее. Так еще и поступают прямо противоположно своим обязательствам (а именно футболят готового покупателя, хотя продавец оплатил его поиски)
Гость
23 - 21.01.2012 - 21:49
23-Робина Гудина >И у нас не все агентства так жируют. В основном именно крупные хотят свои проценты со всех получить. Мелочь поскромнее. А ответственность одинаково не несут ни те ни другие.
Но у нас был и положительный опыт общеня с этими товарищами. Как раз с маленькой конторкой. Офомлялась ипотека и что-то там так складывалось с документами, что задерживалась передача денег. Кажется, с нашим взносом было не так что-то, не помню, это слишком давно было и этим муж занимался. Ну и хозяйка квартиры уже потирала ручки, готовясь положить залог в карман, послать нас куда подальше и начать окучивать новых покупателей. Необходимую сумму на период задержки над дало именно агентство. В общем, спасли, не дали потерять деньги. Так что, бывает и такое ))
Гость
24 - 21.01.2012 - 21:49
РИЭЛТОРЫ - ЛЮДИ БЕЗ ПРИНЦИПОВ И СОВЕСТИ.
Понял это когда пытался снять квартиру.
Нашли мне хоршую квартиру, хозяйка бабушка должна улетать на украину, после чего я заселяюсь.
как объяснил риелтор - бабуля улетает 21,а я заселяюсь 20 что бы забрать у неё ключи и получить всякие вводные по пользованию квартирой.
В итоге я с женой радостный, что уезжаю от родителей, с кучей чемоданов прусь к бабуле и узнаю, что она улетает не 21, а 21 следующего месяца.
Естественно мы развернулись и ушли.
Решил забрать деньги с риелторов (5т.р.)
Кое как забрал 2,5т.р. и то со скандалом.
Через пол месяца опять иду на встречу с риелтором, что бы посмотреть квартиру и вижу туже рожу.
Она меня не узнала, посмотрев очередную квартиру, соглашаюсь в неё заселиться, но не плачу ни рубля риелтору. Иначинается новый скандал в квартире очередного хозяина.
В итоге чуть не "убил" этих тварей, но ничего не добился, а хозяйка сказала что без риелторов не сдаст квартиру, потому что боится что они ей отомстят тогда
Гость
25 - 21.01.2012 - 21:52
25-Clubber23rus >фи га себе, еще окажется, что риэлторы "держат" и продавцов, и тех, кто сдает жилье. Непокорных карают в подворотнях)
Гость
26 - 21.01.2012 - 21:54
я бы покрал бы :) но там дамам за 50 уже :(
Гость
27 - 21.01.2012 - 22:03
знаю такую "фишку" когда риэлтор и тот кто сдает жилье в одной теме, риэлтор ищет людей на аренду квартиры, как все понимают они (агенты) берут % а он доходит до 70% от суммы аренды за один месяц,мало кто снимает на месяц ил два,так вот проходит месяц и хозяин находит причину и просто выставляет арендатора, агент работает 50\50 с хозяином жилья, ну и так идет по новой..
Гость
28 - 21.01.2012 - 22:05
Ситуация один в один с автором поста и тем же агенством. За неделю клиенты мозги вынесли.
Гость
29 - 21.01.2012 - 22:07
Конторы, описанные в сабже, называются информационные агенства. Тоже как то попала, но выход нашла. Прозванивала, представлялась "не агентом", потом отдавала проверенную инфу тем, кто ищет за "сотню на телефон","шоколадку". Короче поимела 200 руб. на телефон и бутылочку коньяка с шоколадкой. Так что, в принципе, моя 1000 окупилась.Но пришлось чуть ли не каждый день напоминать о себе сотрудникам агенства. Ну а вообще- дохлый это номер, лучше либо самому, либо с агентом на проценте (среди них тоже попадаются порядочные люди).
Кстати, жилье нашла сама- это вполне реально)))
Гость
30 - 21.01.2012 - 22:12
Риелторы - чистые у*баны.... Тупые, ни за что не отвечающие, ходящие друг за другом. Путают метраж, этаж, и даже номера домов. Ходят пещком, на тролике.Опаздывают. При этом важно себя называют Агенством. Могут звонить через полгода после опубликования объявления: А Вы сдали, а Вы продали.
Но 3% отдай. А за что отвечаете? А ни за что!!! А бумаги соберете. У нас есть юрист - ему еще отклюжте. Чистая маза фака.
Гость
31 - 22.01.2012 - 10:17
13-Oksi >
ага, по диагонали :))
просто мысль о том, что существуют лохи, готовые отдать деньги за неизвестно чей номер, мне в голову пришла в первую очередь, но я её отмёл, как сршенно невероятную.
а зря, как выяснилось.
:))
Гость
32 - 22.01.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Чистильщик Посмотреть сообщение
тема не о чем, за телефоны никто не заставляет платить народ, есть спрос, будет предложения, я снимал квартиру пару раз, платил % только после того, как меня устраивал объект, ну а если люди согласны платить за номера это их проблемы, не понятно автора истерика, похоже что сам прикупил номера а после как понял что это "развод" написал, тем более эту тему жевали в четверг в программе "человек и закон"
ссылку приложить на мое объявление о сдаче кв-ры?
Гость
33 - 22.01.2012 - 11:00
shved1910 мне лично не надо, я написал свое мнение на ВАШУ проблему
Гость
34 - 22.01.2012 - 11:07
автор, ну Вы сдаете квартиру не посредник, так какая Вам разница кто ее сдаст, агент или Вы сами? Мне лично все равно кто продаст мне квартиру, честных и порядочных людей больше чем лгунов и подонков, но вторые так расставлены что все время попадаются нам на пути
Гость
35 - 22.01.2012 - 11:57
35-Чистильщик > разница в том, что агенту надо переплачивать деньги, в частности, продавая квартиру, вы платите 3%, и покупатель тоже платит 3%.
Гость
37 - 22.01.2012 - 12:34
бгг сколько желчи в адрес работников по недвижимости, ну *барыги ани барыги*, но шо Вам вот так вот мешает зарабатывать как они? Оли все они цуки, а тут собрались адни Д, Артаньяны?
-
Зы, я не риэлтор))))))
Гость
39 - 22.01.2012 - 12:50
38-Ревизор >Зы, я не риэлтор))))))...ага)) ты ревизор))

Неее, ну а что мешает этим барыгам позвонить человеку и сказать, можно я с вашего согласия размещу ваши данные в нашей базе и мне заработок и вам банка пива)))))
Гость
40 - 22.01.2012 - 12:52
39-levinson >это будет не ветка, а заезженная пластинка.
Гость
43 - 22.01.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Чистильщик Посмотреть сообщение
shved1910 мне лично не надо, я написал свое мнение на ВАШУ проблему
+ " не понятно автора истерика, похоже что сам прикупил номера а после как понял что это "развод""
=у вас абсолютно неверное понимание ситуации.
именно ситуации, а не проблемы.
у меня проблем нет - то что мне звонят "левые" люди это не проблема.
ну позвонят пару дней, а потом я сдам кв-ру и выключу симку. и все.
проблема у тех десятков и сотен людей, которые являются клиентами таких типа информационных или риэлторских контор, где им впаривают тухлый товар (информацию). причем впаривают ЗАВЕДОМО тухлый товар.
это уже на грани мошенничества с одной стороны
и лоховства - с другой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены