Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Простой способ поднять цену на свое винище (http://forums.kuban.ru/f1062/prostoj_sposob_podnyat-_cenu_na_svoe_vinishe-8661225.html)

Arriva33 09.06.2018 14:20

Простой способ поднять цену на свое винище
 
Владелец Абрау-Дюрсо Титов попросил президента ввести сбор на импортные вина. Говорит, для того, чтобы его винище конкурировало с дешевыми иностранными пойлами. Вот увидите, сбор введут, импортные вина подорожают, а следом за ними и Абару-Дюрсо. Мое мнение: надо не сбор вводить, а господину Титову меньше кушать.

Mianatala 09.06.2018 14:59

0-Arriva33 > Мне бы ваши проблемы :)

proff_ 09.06.2018 15:03

Забавно, что сам гавнюк Титов гонит свое "шампанское" почти исключительно из импортного виноматериала.
Закупает за границей дешёвый балк, клеит на него свою этикетку, и продаёт как "легендарное российское шампанское" втридорога.

Теперь он хочет убрать с рынка качественных иностранных производителей, чтобы продавать импортное гавно со своей этикеткой ещё дороже.

И это - "бизнес-омбудсмен", честь и совесть нашего бизнеса. Если у нас омбудсмены такие, то что говорить об "обычном" бизнесе? Там клейма негде ставить.

П.С. "Импортные виноматериалы обеспечивают примерно две трети всех произведенных за год бутылок «Абрау-Дюрсо» – этот производитель закупает за рубежом до 70% сырья, говорит его представитель."
(с) [url]https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/06/648109-minselhoz-mozhet-ogranichit-import-vinomaterialov[/url]

Chip 09.06.2018 15:05

0-Arriva33 > тебе чо, жалко 100 рублей для родного титова и ко?

Перпетум Мобиле 09.06.2018 16:56

не гоните на Титова, как минимум его шампанское за 700р за бутылку в два раза лучше, чем импортные вина за штукарь...
Не надо сравнивать дешевую серию недошампанского...

Chip 09.06.2018 17:01

4-Перпетум Мобиле > Это ты про Дарвиньи сейчас? в 2 раза лучше это как посчитано, чем измерял? :)

merlin2 09.06.2018 17:41

Шампанское - это белое вино с сахаром)) оно по определению не может быть лучше натурального.

Chip 09.06.2018 17:47

6-Мерлин > глубочайшая мысль :)))

Troyan_777 09.06.2018 17:47

[quote=Arriva33;45670090]Владелец Абрау-Дюрсо Титов попросил президента ввести сбор на импортные вина[/quote]
меньше жрать надо и больше работать,а не сборы увеличивать.

merlin2 09.06.2018 17:55

7-Chip AC > ну а то!:) после того, как попробовал сладкое белое из замёрзшего винограда, шампусик лично для меня уже как-то не то:) да банальный хороший мускат лучше любого местного шампанского. Хотя, признаюсь, Клико и тому подобное дорогое шампанское не пробовал, может оно и ничё так)

proff_ 09.06.2018 19:27

4-Перпетум Мобиле > На рынок напитков "700р за бутылку" и выше предложение Титова (30 р. с бутылки) никак не повлияет.
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (с)

Предложение нацелено на передел рынка дешёвого пойла, на котором Титов в основном и зарабатывает.

BAMPER 09.06.2018 20:42

пора переходить на собственное производство . самогонный аппарат есть . осталось вино освоить и вперед

seg 09.06.2018 21:26

Я вас умоляю, где вы видели дешевое иностранное вино, если только не в самой инострании?
11-БАМПЕР >Так это ж никому не рано и никогда не поздно!

Перпетум Мобиле 09.06.2018 23:29

5-Chip AC > да просто измерял на вкус. Раньше как то не задумывался, пока не побывал на дегустации в Абрау.

Вот его дешевое пойло как раз та же фигня как импортные шампанские за 700-800 за бутылку. Ну на вкус по крайней мере.

Когда мы берем бутылку дешевого, а через месяц дорогого, то и не поймешь разницы, зато когда попробуешь сразу разного разлива то можно понять.
з.ы. я не дегустатор, но в последнее время предпочту как раз наше Абрау за 700, чем кота в мешке покупать в 1,5-2 раза дороже и получить тот же результат.

Chip 11.06.2018 14:27

[quote=Перпетум Мобиле;45671674] да просто измерял на вкус[/quote] а твой вкус в какой шкале градуирован, имперской или метрической? :)

Перпетум Мобиле 11.06.2018 15:08

14-Chip AC > не все ли равно если на языке вкус химии остается ? сейчас хорошего вина в бутылках практически нет. По большей части порошковое.

Chip 11.06.2018 15:57

15-Перпетум Мобиле > это тебе на экскурсии в Абрау рассказали ? :)))
Я думал, страшилки про порошковое вино уже канули в лету, ан нет, остались ещё апологеты :)))

Скупердяй 11.06.2018 16:32

6-Мерлин >шампанское еще как может быть натуральным. Стоит оно от 700 именно за Абрау, натуральные импортные гораздо дороже. Отличить от "сладкого белого вина с газиками" можно по наличию на этикетке года урожая, который должен быть старше 3-х лет даты розлива, которая так же указывается на этикетке.
4-Перпетум Мобиле >13-Перпетум Мобиле >+++

Chip 11.06.2018 18:00

17-Скупердяй > винтажное (т.е. с указанием года урожая) игристое вино встречается очень редко и далеко не каждый год. За 700 такого не купить даже у Абрау.
А вот найти отличную каву или просекко в диапазоне 700-1000 вполне возможно. И будут они порой даже поинтереснее Дарвиньи от Абрау.

SeaStar 11.06.2018 18:32

Ну так я и думал.... ""Отличить от "сладкого белого вина с газиками" можно по наличию на этикетке года урожая, который должен быть старше 3-х лет даты розлива, которая так же указывается на этикетке.""
Т.е не ВКУС вина\шампани главное, а наличие на этикетке нужной блямбы... По мне, так вкус главное, а что там на этикетке - десятый вопрос. Правда оговорюсь, я аллергик и химию мой организм чует за версту по запаху. Удачи!

SeaStar 11.06.2018 18:34

Кстати, добавлю - большинство Абрау вин (в т.ч. шампанских) мой организм КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимает! Вот и спорьте дальше о его "натуральных" качествах...

Перпетум Мобиле 11.06.2018 20:16

16-Chip AC > нет, в Абрау дали попробовать быстро приготавливаемые их вина и сделанные по классической технологии. Разница большая.
На счет порошкового это не страшилки а реалии, ну и еще делают не из виноградного сока и просто из жмыха, когда сок отжали. Ну не растет у нас столько винограда, чтобы штамповать столько вина...

Перпетум Мобиле 11.06.2018 20:17

19-SeaStar > а ыкус серы ваш организм воспринимает ? :)

Chip 11.06.2018 20:41

21-Перпетум Мобиле >бред полный. От начала и до конца. Если хоть чуть интересовался бы этой темой, то никогда бы не писал про жмых и порошок.

Chip 11.06.2018 20:43

Плюс попробовав только лишь вино по двум технологиям одного завода Абрау, не делают выводы о винах Франции и др

Перпетум Мобиле 11.06.2018 20:55

24-Chip AC > еще раз, не помню точно, кажется диоксид серыили что то около добавляется как карсервант, чтобы в бутылках вино не пропало. Ответьте на простой вопрос, зачем натуральному вину убойная доза этого консерванта ?.
Лично я так определяю вино на вкус, если у меня на языке нет постороннего привкуса этой срани, значит вино натуральное, если я чувствую этот привкус еще не допив и бокал, значит вино гавно. И поверьте, такого вина на каждой полке вагон и тележка.
з.ы. у меня все.

Перпетум Мобиле 11.06.2018 20:56

з.з.ы и французские вина тоже бывают гавно.

Хорошее вино не закрывают металлической крышкой или пластиковой пробкой к тому же....

seg 11.06.2018 21:29

[quote=Перпетум Мобиле;45675992]Ответьте на простой вопрос, зачем натуральному вину убойная доза этого консерванта ?.[/quote]Отвечаю по-простому. Натуральному вину как раз таки и нужен єтот "консервант", потому что без него оно скиснет. Я делаю натуральное вино, но без єтого "консерванта". Так вот, если бутьілка открьіта, то надо ее уже допивать до дна, оставлять нельзя - прокиснет. А магазинное не прокисает.
[quote=Chip AC;45675962]никогда бы не писал про жмых и порошок[/quote]А почему бьі и не написать? Я делал вино из жмьіха, мог бьі сделать и из порошка, єто даже проще - просто добавь водьі.

Chip 11.06.2018 21:32

25-Перпетум Мобиле > диоксид серы добавляют [u]во все[/u] вина. Те редчайшие экземпляры, куда его не добавляют, вероятнее всего ты никогда не попробуешь, т.к. эти вина не расходятся в розничную торговлю. Они единичны и их партии микроскопичные. И в винах Абрау (любых и самых дешёвых и самых дорогих) сера присутствует. Потому как без неё вино не проживёт и пары месяцев.
26-Перпетум Мобиле > ещё одна безумнейшая бредятина. Натуральная пробка уходит. Через десяток лет её будут закупоривать только Петрюс и Шато Марго, ну и ещё немного вин стоимостью более сотни тысяч рублей за бутылку. Все остальное будет с винтовой крышкой или DIAM. Уже сейчас многие отличнейшие вина их используют.
Кстати, у меня лежит ящик немецкого вина без серы (с предельно низким содержанием если быть совсем точным) и закрытый винтовой пробкой. Вино просто отличное. Используя твою шкалу мер и весов этого вина просто не существует в природе :)))
А вообще, гавно это когда полный ноль в вопросе, но лезешь с умным видом ;)

Перпетум Мобиле 11.06.2018 21:45

27-Вожделение междометий >правильно, натуральное вино может поменять свое состояние в два других, либо скиснуть, либо превратиться в мармелад.
28-Chip AC > во все, отличается дозой.
Там, где вино хорошее, доза минимальна и не набивает оскомину после бокала.

з.ы. самое хорошее вино, это как раз от частников и молодое из винограда. а не из остатков переработки...

Перпетум Мобиле 11.06.2018 21:50

28-Chip AC > откуда у вас уверенность в натуральности немецкого вина ? вы присутствовали при его изготовлении ?

Chip 11.06.2018 21:59

29-Перпетум Мобиле > доза диоксида серы регулируется у нас и во многих других странах законодательно. Кроме того есть ряд союзов, типа немецкого VDP, где правила ещё жёстче.
Доза в вине зависит большей частью содержанием в нем сахара. В сладких винах диоксида больше. В том же сотерне или токайских (стоят очень много и зачастую редкие, коллекционные вина) серы дофига. Так что ты опять попал пальцем в небо :)
[quote=Перпетум Мобиле;45676150]самое хорошее вино, это как раз от частников и молодое из винограда. а не из остатков переработки...[/quote] вот вино от частника [quote=Вожделение междометий;45676092]Я делал вино из жмьіха[/quote] нормальный винодел так делать не будет. Это уже не вино, а помои для "специалистов" по натуральным и "порошковым" винам :)))

seg 11.06.2018 22:01

[quote=Перпетум Мобиле;45676150]либо превратиться в мармелад[/quote]Про такие случаи лучше рассказьівать в детсаду - там поверят.
[quote=Перпетум Мобиле;45676150]самое хорошее вино, это как раз от частников [/quote]потому что без серьі вовсе.
Вино без серьі хранится превосходно, но нельзя допускать доступа воздуха. Как только откупорили бутьілку, сразу начинается уксусно-кислое брожение. Поєтому надо бутьілку допивать до дна.

Перпетум Мобиле 11.06.2018 22:03

да [filolog]епт[/filolog], кто открытую бутылку хранит долго ? открыл, да выпил... Для того их и разливают по бутылкам а не бочками продают в руки...


31-Chip AC > ну пейте ваше немецкое вино, удачи...

Chip 11.06.2018 22:04

30-Перпетум Мобиле > я не встречал ещё ненатуральных вин. Это при том, что серьёзно интересуюсь вином уже десяток лет минимум, посещаю профильные выставки и по возможности дегустации, регулярно бываю на винодельческих предприятиях РФ и Европы.

Перпетум Мобиле 11.06.2018 22:11

Смешно, кто же вам на выставку повезет говно ?
Вас не удивляет, что виноградники могут дать 1000 литров (утрирую) а продают в магазинах миллион литров ?

Вот совсем данный факт не удивляет смотрю, и даже не дает задуматься, а из чего же тогда сделано это вино ?

Из импортных виноматериалов? а что есть импорные виноматериалы ?

Перпетум Мобиле 11.06.2018 22:12

34-Chip AC > вы в магазины давно заходили ? этикетки хоть читаете на бутылках ?

А то я тут недавно ржал, Вина Испании - произведено в Краснодарском крае, или в Ставропольском.

Chip 11.06.2018 22:27

[quote=Перпетум Мобиле;45676219]Из импортных виноматериалов? а что есть импорные виноматериалы ?[/quote] обычный балк. Вино сделанное в огромных количествах в ЮАР, Южной Америке и др. Самое обычное ординарное дешовое вино, с огромных виноградников где хорошие погодные условия, дешёвая рабочая сила, удобрения и с/х техника. Это вино заливают к емкости и везут например в порт Новороссийск. Ну а потом всякие ЮВК, Минераловодский завод виноградных вин, московский завод шампанских вин и все остальные мешают одно вино с другим, добавляют сахар и всякое другое для "улучшения" вкуса и разливают по бутылкам. Тот же Абрау завозит себе более 20 млн. литров виноматериала. Все эти послусладенькие Апсны (прастихоспади, что вспомнишь) из дешового молдавского виноматериала.

Лазуритовый кот 11.06.2018 22:32

[quote=Перпетум Мобиле;45675992]если у меня на языке нет постороннего привкуса этой срани, значит вино натуральное, если я чувствую этот привкус еще не допив и бокал, значит вино гавно.[/quote]
шикардос просто ... Паркер просто позеленеет от зависти ... в идеале канеш исчо б круче ... типа " вот не почуял заветного спиртюгана в Петрюсе - однозначно Петрюс гуано .. а вот в бабулиной червивке таки почуял - червивка сразу зер гуд " ... в идеале канеш шоб вино было градусов пятьдесят ... шоб со стаканяки валило ... а не ото как некоторые пижоны - мусолят тот сухач исчо и под некилый по цене и смердячий по запаху сыр .... пятая колонна шо с нее взять .. ибо каждый колорад знает шо лакать надо непременно стаканами ... занюхивая огурцом ... на крайняк рукавом .. соседа ... тело с баней в кладовке не даст соврать ... сигары тоже само собой придумали снобы .. ручной скрут и всякие коибы ... ибо любой дворник знает шо это ж самосад тока за дурные деньги .... которого в любой станичке полно как гуана за баней ..

Chip 11.06.2018 22:51

38-Лазуритовый кот > ну вот... ну хорошо же сидели... (С) :)))


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.