К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
2001 - 24.08.2011 - 21:06
Сборка окон важна, но я говорю о фактическом использование, тем более, что в последнее время окна из Рехау, в смысле "нормальные окна" делает только одна компания в Краснодаре, за остальные рехаушники даже по качеству сами не подписываются, как ни жаль..(
Гость
2002 - 24.08.2011 - 21:12
а я и не говорю что в Краснодаре есть нормальный переработчик профиля Рехау. я убежден что если принципиально покупать окна из профиля Рехау, то надо у дилеров компании КПИ (Таганрог). сам лично бывал у них на производстве. достойные окна. отличное качество. в ЮФО вообще качественнее их никто не делает окна. Но и цена другая.
Гость
2003 - 24.08.2011 - 21:15
Да у Артура неплохая компания, качество и цены тоже... я про КПИ...
Гость
2004 - 24.08.2011 - 23:37
Всю тему, конечно, не прочла, но похвастаюсь: сегодня поменяли окна. Обычное дело. Не обычно то, что окна не стандартные - трапециевидной формы. Порадовало - "какие заказали - такие ставим":) Приятно.
Гость
2005 - 25.08.2011 - 00:36
У меня уже голова пухнет, все решаю какие окна ставить.
Куча вопросов:
1. энергосберегающий стеклопакте - миф или реальность?
2. блокировка от ошибок - стоит ли переплаты в 150 р?
3. есть ли противомоскитка металлическая?
4. фитражное окно, 3.8х1. как его красиво делать? как поделить? ставить ли матовое стекло или потом жалюзи?
5. какую фурнитуру стоит ставить? Пилот? Мако? Зигению?
6. Какой уплотнитель выбрать? Есть бренд или какие параметры?
7. самое интересное - профиль. Правда ли, что нет немецкого или он безумно дорог и брать надо наш, местный?
Гость
2006 - 25.08.2011 - 07:29
2005 Grigoriy
1. энергосберегающий стеклопакте - это не миф, их существует основных 2-а Тоp N и Солар гард Солар. У меня стоит солар, работает и летом и зимой, цветы растут нормально..)
2. За блакиратор ошибочного открывания переплачивать стоит если Зигения, если Масо он идет уже приклепанный по умолчанию с завода. Если есть дети или пожилые люди эффект "выпадающий створки" может напугать, да и для фурнитуры не очень хорошо, по Госту должен быть обязательно.
3. металлическую МС, именно саму сетку, нигде не видела
5. Масо ии Зигения обе достойные фурнитуры
6. Какой уплотнитель выбрать? Обычный черный уплотнитель оригинальный сейчас ставят редко, чаще российский, редко словению или польшу. Выберите систему с протянутым заводским уплотнителем, он есть в КВЕ, Декенинге, Функе, Шуко и т.д, систем много
7. самое интересное - профиль. Правда ли, что нет немецкого или он безумно дорог и брать надо наш, местный? Из немцев остались только Функе и Шуко, и заоблачных цен давно уже нет, цена у них доступная.. а брать нужно тот, на который в компании в первую очередь есть все сертификаты и который Вам понравился, есть много профилей не плохого качества, которые делают в России.
2007 - 25.08.2011 - 07:43
2005 = спросите у гениуса.он скорее всего не обманет.
1 = миф и не много реальности
2 = в зигении через немного времени,будете просить фирму,чтоб сняли.т.к.не надежная вещь.
3 = профиль,соеденительные уголки,крепления - держатели есть, а полотна нет.
4 = завтра попробую выложить фото ,посмотрите.если матовое,то только эффектное,красивое.не беспонт - кризет
5 = у нас ,как известно ,только зигения ,с микролифтом.и по желанию противозломной системой.
6 = черный уплотнитель,более тянется,эластичный. дольше проживет. серый -вторсырье.
7 = гениус подскажет.хотя всем известно ,что в новый дом чу ПАХАН советует саламандр.,ну на крайний случай рехау бриллиантовую серию
Гость
2008 - 25.08.2011 - 09:40
ну и я свои 5 копеек :)
2005-Grigoriy >
1. Если Вы считаете, что это миф (кстати, откуда вообще эта информация), то сходите в офис, где есть специальный аппарат "ладошки" и проверьте. Если и он не убедит, ставьте обычные пакеты, кто ж Вас будет уговаривать?!
2. Если для Вас 150руб. очень весомая цифра, не ставьте. Во всех остальных случаях, особенно когда речь идет о высоких поворотно-откидных створках, лучше поставить, конечно.
3. В природе существует. На сколько я знаю, такие сетки называют "антикошка", используются для того, чтоб прыгающие на сетку кошки, не порвали сетку. Такие продаются в Москве точно, в Краснодаре не встречала. Кстати, стоимость таких сеток заоблачная.
4. Это же дело вкуса - кто-то раскладку декоративную ставит (чаще всего), можно и стекло красивое поставить. Решать Вам, как можно в таких тонкостях подсказывать что-то. Жалюзи? хм, не думаю, что они добавят эстетичности окну...
5. Про фурнитуру писали оочень много, в том числе и предыдущие пункты.
6. Думаю, если ещё заморачиваться на бренд уплотнителя, то можно искать нужное сочетание (профиль, фурнитура, уплотнитель, стеклопакет, фирма) очень долго :) Соглашусь с чу ПАХАН - черный более долговечный.
7. Нет, конечно, не правда. Так говорят те фирмы, которые не работают с немецкими. Хотя, конечно же, таких профилей очень и очень мало. Господин (или госпожа) окношка забыл добавить в свой список Саламандер, хотя я не исключаю, что не которые серии других профилей тоже завозятся из Германии. По крайней мере, информация была о Рехау Бриллиант и Веке (по моему Софтлайн), а том кто их знает.
Гость
2009 - 25.08.2011 - 09:59
2036-Семь Симеонов > а Вы рассуждаете как эксперт? то что Элекс существует на рынке шестой год не говорит ни об одном недостатке этого профиля. Кстати, за эти годы я не слышала, чтоб кто-то на него пожаловался. А то что окношка сказала о Рехао блиц - это подтверждается фактами. Толщина наружной стенки 2,7, а то и меньше - это супер-объект, а сочетании с металлом 1,1, который туда обычно ставят - это вообще холодец, который врагу не порекомендую ставить. Конечно он будет хрупким! Люди покупаются на известный бренд, не вникая в подробности, а им зачастую просто "впаривают" вот это подобие профиля, которого даже на официальном сайте Рехау не найти. То же самое касается всеми любимого КВЕ серии объект.
Гость
2010 - 25.08.2011 - 10:45
2004-Tasha_K > поздравляем! то что, Вы в итоге довольны - это здорово ;) только удивляет, что в наше время "какие заказали - такие ставим" - это считается редким исключением ?!! :)))
Гость
2011 - 25.08.2011 - 11:19
stroiraboti, Саламандер уже Польша большей частью, хотя качество не плохое...)
Гость
2012 - 25.08.2011 - 11:25
чу ПАХАН и stroiraboti, по поводу долговечности черного уплотнителя не соглашусь с Вами, производители уплотнителя дают гарантию макс 3-5 лет, а серое у Функи, например, прошло офиц. испытание на 20 лет эксплуатации, что подтверждено спец. сертификатами. Да как черное протянут зависит от настроения ребят в цеху, а серое уже на заводе протянули, нет эффекта "складок и бугров" на углах, меньше продувания по углам, его не нужно подклеивать в месте стыка, что кстати практически никто не делает...(
Гость
2013 - 25.08.2011 - 11:28
2011-окношка > откуда такая информация?
Гость
2014 - 25.08.2011 - 18:48
stroiraboti, какая именно?
Гость
2015 - 26.08.2011 - 01:21
как бы вы ранжировали профили:
кбе
рехау
топлайн
орас

топлайн говорят местный, но неплохой. правда?
какой толщины должен быть металл внутри профиля? стеклопакет 4-16-4.

Насчет энергосберегающих и блокировки уже решил - ставлю.
по фурнитуре - кроме мако, зигении, упоминались активпилот, форнакс и рота.
есть ли о них инфа?
Гость
2016 - 26.08.2011 - 06:34
Grigoriy, Рехау,КВЕ. Только не Торлайн и Орас (одни яица). Металл по Гост не менее 1,2 мм, лучше 1,5. Но 1,5 наврятли найдете в Краснодаре,с ним редко работают. Из фурнитуры только Масо,Зигения или Рото.
Гость
2017 - 26.08.2011 - 06:36
stroiraboti, насчет Саламандра сссори,Брест, Беларусия,совсем вчера мозг закипел..) Польшу и Белорусию перепутать..
2018 - 26.08.2011 - 09:04
2012-окношка > вы в оконном производстве сколько лет? и как давно следите реально за черными уплотнителями? а то вот у меня окна из профиля кеммерлинг с фурнитурой зигения, с черным уплотнителем уже 15 лет стоят - все никак не поломаются.
и еще - выше про рехау говорили... ну, я конечно понимаю, что профиль, даже самый суперский, можно при сборке испортить, но не настолько же, чтобы говорить о том, что в краснодаре нет достойных компаний, которые могут качественно работать с рехаю.
Гость
2019 - 26.08.2011 - 09:24
2017-окношка > ну вот эта информация про Саламандер откуда? И что Вы скажете о Саламандре Стримлайн, тоже из Белоруссии?
--
2015-Grigoriy > опять же про какие серии КВЕ и Рехау идет речь??
Гость
2020 - 26.08.2011 - 10:50
2019-stroiraboti > не знаю, я даже не знаю, чем серии отличаются.
Как я понимаю играет роль и толщина внешнего пластика и его хар-ки.
ОРАС и Топлайн - совсем отстой?
Гость
2021 - 27.08.2011 - 11:57
Уважаемые мастера, рассчитайте, пожалуйста: застеклить лоджию размер 2900х1450, состоит из 4-х частей, 2 глухие, 2 по центру открываются, одна из них должна быть и с откидным механизмом, 3-х камерный профиль Elex, толщина стенок армирования 1,5 мм, армирование - квадрат, стеклопакет 4-16-4, фурнитура Зигения с противовзломной системой, москитная сетка-1, подоконник, отлив, козырёк;
2 окна, размер 1300х1400, состоят из 2-х частей, одна глухая, вторая - с поворотно-откидным механизмом, 3-х камерный профиль Elex, толщина стенок армирования 1,5 мм, армирование - квадрат, стеклопакет с энергосберегающим стеклом 4-16-4 Top-N, фурнитура Зигения с противовзломной системой, москитная сетка-1, подоконник, отлив, козырёк.Если что-то написала не так, поправьте меня.
Заранее благодарю. Жду Ваши предложения на почту doktor-d@list.ru. И ещё, каковы сроки изготовления?
Гость
2022 - 27.08.2011 - 13:16
2020-Grigoriy > конечно! толщина наружной стенки - один из главных показателей профиля. Чем меньше этот показатель, тем больше вероятность расхождения сварного шва готовой конструкции, ну и в целом профиль более хрупкий, конечно же.
Про Топлайн я не в курсе, я знаю только Веку Топлайн - это хороший материал, а просто Топлайн - это, видно, новинка. Видела по городу такой бренд, но что из себя представляет, даже не знаю. В инете так быстро тоже ничего по нему не нашла. А Орас - профиль класса "В", т.е. середнячок такой. Как по мне, лучше Орас, чем объектные серии КВЕ, Рехау и др. Поинтересуйтесь у фирм, которые Вам считали, какие именно серии они предлагали Вам. Нормальная фирма сразу называет полное название профиля и уж тем более не станет частнику по умолчанию считать "объект". Если у Вас по другому, я бы сразу призадумалась об ответственности и честности продавца.
Гость
2023 - 27.08.2011 - 13:37
2022-stroiraboti > да, мне посчитали по умолчанию "объект". на данный момент я выбираю между орас 58 мм и кбе эталон 58 мм
что меня смутило - то, что мне назвали толщину профиля металлического 3мм - это толщина уголка железного. Я как-то сомневаюсь, что такие швеллера кто-то пихает в пластик
Гость
2024 - 27.08.2011 - 13:58
и еще один вопрос - я хочу окна разделить на мелкие квадратики, где-то 20х30. понятно, что не реально резать стекло, а снаружи фальш-переплет наклеить.
Но нигде не найду такой услуги. все предлагают мне шпросы, только это дорого и мне не нужно.
Неужели это и правда так трудно - наклеить на окно пластиковую раскладку?
Или забить и потом самому наклеить?
Гость
2025 - 27.08.2011 - 14:21
2023-Grigoriy > если речь идет о "начинке" пластикового рамного профиля, то Вас или сознательно пытаются ввести в заблуждение, или просто менеджер ошибся.
2024-Grigoriy > декор. раскладка в обычном стеклопакете - это недорого, в энергосберегающем гораздо дороже. Но мое мнение если хотите "квадратики", то один раз лучше переплатить за раскладку, чем химичить со шпроссами. Во-первых, их действительно мало кто предлагает, во-вторых, я бы назвала стеклопакеты с такими "наклейким" не очень приличным словом, потому как это не красиво и очень не долговечно, на мой взгляд.
Гость
2026 - 27.08.2011 - 14:28
2025-stroiraboti > витражное окно 400х100 я себе без этих квадратиков не представляю, т.к. сделать его целиком, без створок, не получится, а иметь "лестницу" из одних горизонтальных перекладин я не хочу.
шпроссы мне ставить не хочется - окна не так часто будут пачкаться, чтобы я думал о мытье.
А наклейка внешней раскладки мне некажется сложной, я не пойму, почему ее не делают. Или просто я неправильно задачу формулировал.
ЗЫ Чем больше интересуюсь окнами, тем больше нюансов узнаю. Вот теперь я узнал как работает микровентиляция и гребешок-фиксатор. Вроде простейшие вещи, а мне начинали цену на 500-700 р увеличивать за них.
Гость
2027 - 27.08.2011 - 14:35
2025-stroiraboti > ракладку в плане самого профиля? это сделает цену витража двойной и толщина профиля сожрет 50% светового потока. А у меня и так северная сторона.
Хоть убей, не пойму в чем проблема с наклейкой фальш-импоста.
Гость
2028 - 27.08.2011 - 21:48
2027
проблема с наклейкой фальш-импоста в следующем:
1. конструкции изготавливают одни производители, а стеклопакеты для этих конструкций делают другие, а монтируют на объекте уже третьи. в силу этого есть большая вероятность что фальш-импосты будут изготовлены не совсем корректно (на троечку)
Много заморочек, а заработают все копейки, вот и отказываются от этого. лучше не заработать немного денег, чем заработать кучу проблем
2. есть большая вероятность что фальш-импосты отклеюся от стеклопакета...кто будет с этим разбираться? никто не хочет в угоду Вам брать себе проблемы на голову
Гость
2029 - 27.08.2011 - 21:50
2027
если Вы хотите красивый лестничный марш...загляните www.vitrage-s.ru....может как вариант Вам понравится
Гость
2030 - 27.08.2011 - 23:26
2019-Семь Симеонов > за эту "угоду" я плачу деньги. мне нужен простой витраж, без цветного стекла
Гость
2031 - 28.08.2011 - 23:23
2030
конечно, Вы платите. Но фальш-импосты на самоклейке клеить на стеклопакет мало кто захочет Вам. А где захотят...Вас не устроит их цена
Гость
2032 - 28.08.2011 - 23:24
2030
витраж - это не обязательно цветное стекло. возможно создание витража с прозрачным стеклом с использованием только свинцовой протяжки
Гость
2033 - 28.08.2011 - 23:44
2032-Семь Симеонов > где можно прочитать или посмотреть?
Гость
2034 - 29.08.2011 - 00:15
там же ))))
Гость
2035 - 29.08.2011 - 00:44
я про "с использованием только свинцовой протяжки"
Гость
2036 - 29.08.2011 - 00:51
свинцовой протяжкой можно создать эффект фальш-импоста. некоторые заказчики в перекрестия ещё вставляют бевели (стеклянные фацетированные элементы)
Гость
2037 - 29.08.2011 - 10:51
2019 stroiraboti, Завод Саламандра в Бресте стоит с 2008 г. и это точная информация!!! Насчет произодства Стримлайна и Голубой Эволюции (прикольное название для серии саламандр-цы придумали) -Германия..)

2018 Алена 33, вы ставили окна 15 лет назад, когда использовались оригинальные системные уплотнители, а не дешевые российские заменители сегодняшнего дня! На черные уплотнители никто больше 5 лет официальной гарантии не даст, в то время как на серые ТРЕ дают 20 лет... А из рехау в Краснодаре только одна компания делает действительно качественные окна, остальные только наживаются на бренде Рехау.

2027 Grigoriy Проблемы с наклейкой фальш-переплета следующие:
1. Его нужно клеить с 2-х сторон.
2. Технолог-ий процесс: клеится на уже остекленную конструкцию. Темп. не ниже 14град., стекло обезжирено с 2-х сторон. С этим возникают проблемы, если у Вас витраж, то привезти, разгрузить и смонтировать конструкции будет тяжело для рабочих (можно и пупок надорвать..)
3. Края фальш-переплета должны зарезаться по краям по форме профиля (с усом), часто зарез получается не ровный, а так как опыта установки у многих компаний нет, то и гемороиться не хотят.
4. Если вдруг разобьете стеклопакет придется делать новый стеклопакет и заказывать новый фальш-переплет. Но это уже геморрой для Вас.
5. Наиболее часто встречающаяся проблема, это когда края начинают отходить, смотрится не очень красиво.
6. Может Вам лучше использовать внутренний декор. переплет-шпроссы, только широкие, и пыль садиться не будет и окно легче мыть.
Гость
2038 - 29.08.2011 - 11:00
Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоить остеклить лоджию с размером оконного проема 1,83х3,17 м., окно из трёх элементов - по краям два поворотно-откидных окна и по центру глухое окно. Оба открывающихся окна с противомоскитными сетками. Ответ можно на почту kv.kr@mail.ru Спасибо.
Гость
2039 - 29.08.2011 - 12:36
2037-окношка > тоже вариант, но они почему-то увеличивают цену окна чуть ли не на 30%
Гость
2040 - 29.08.2011 - 15:11
2039 Grigoriy, все верно, удорожание на раскладке 20-30% на белом окне, на цветном меньше. Фальш-переплет будет стоить еще на порядок дороже, так как он сам стоит дороже и за саму работу я бы выставила хорошую цену (50 руб/м.п., не меньше), так как потом ездить подклеивать и доделывать придется все равно. Так раньше и делала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены