К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
1961 - 23.07.2011 - 03:19
1960-чу ПАХАН > Луна детектед!****
...не знаю, хто есть "пасечник", но у Вас, юноша, видимо слишком бурно развита фантазия, что тут у каждого на форуме по 800 клонов +))
Гость
1962 - 23.07.2011 - 11:43
1959-Пиховских дел Мастер > вот спасибо! неожиданно :))) а темка и правда что-то сбавила обороты...
Отвечу на Ваши вопросы:
1)Новотекс можно сказать что аналог КВЕ, как и множество других. По толщине наружных стенок относится к классу "В", не самый лучший вариант. Нормальная ли стоимость? Трудно ответить, Вы ничего не написали по поводу доп. изделий (считали ли сетки, отливы, подоконники), в каждой фирме свое ценообразование. Возможно и КВЕ Эталон найдете по этой стоимости или что-то лучшее, чем Новотекс по более низкой стоимости ;)
2) Помимо комплекта фурнитуры, который, естественно, не 200руб. стоит, прибавляется расход профиля створки. Минимальное прибавление стоимости на 1 створку от 1000руб., а там уже от наценок фирмы и размеров створки зависит.
3) Пленка А1 защищает от брошенного камня, палки и т.п. А2 и А3 - более ударопрочные, вплоть до защиты от оружия, подробной таблички не нашла, хотела выложить. Актуальность цен можно узнать только в каждой конкретной фирме, потому как опять же - у всех разные наценки, да ещё и заводы с разными стеколками работают.
Гость
1963 - 24.07.2011 - 11:00
Господа оконщики, подскажите, а существуют ли не металопластиковые профиля для окон, а просто пластиковые?
Гость
1964 - 24.07.2011 - 14:17
1963-osho > конечно существуют. Профили и выпускаются просто пластиковыми на производстве. Металлопластиковыми они становятся там, где собирают окна. А вот собрать окно совсем без металла вряд ли кто-нибудь додумается, даже самый шараж-монтаж засунет в профиль хотя бы тонкий Г-образный металл.
Гость
1965 - 24.07.2011 - 21:47
чет я замотался, потом закрутилось...как всегда хотел сказать спасибо всем кто отписал мне по поводу окон, но получилось внезапно все не так планировалось в виду напрягов со временем и проч...в общем старый друх все разрулил , мерил заказывал, направил бошковитых монтажников и т.д. сделал на 60-ке с какими-то хитрыми железяками внутри по 6 че 4 мм усилители...и что самое глаавное сэкономил гору времени т.к. знакомым не обломно ключ оставить...ну и денег тоже.
Звиняйте что потратил ваше время...и спасибо ещё раз
Гость
1966 - 25.07.2011 - 11:53
Кто ставил окна из профиля ORAS (вроде в Краснодаре производят? Как качество,какие недостатки/достоинства?
Гость
1967 - 27.07.2011 - 08:21
1966-PROST -Да, ORAS в Краснодаре делают, почитайте www.orasplast.ru.Все еще зависит, какой ORAS вам предлагают нормальный или объектный
Гость
1968 - 27.07.2011 - 22:21
ORAS-чисто для курятника экономнее эконома ИМХО...
Гость
1969 - 04.08.2011 - 10:46
Doctorstom
1 - Сегодня - 11:36
Не так давно я разместил здесь тему о выборе фирмы для небольшого заказа металлопластиковых окошек.

С мной связались по почте сотрудники этой фирмы: http://forums.kuban.ru/users/1949737/

Согласовали по почте примерную стоимость и должны были выслать замерщика. Мои рабочие 2 дня ждали его, но он договариваясь о времени визита потом пропадал и не перезванивал. Я звонил в офис, но они там не были в курсе и сами начинали его искать. Ну на третий раз он все-таки приехал и сделал замеры, забыв при этом обмерить одно окно. Потом вернулся и домерил его. Ну это еще ладно.
Вроде бы все, определились с конструктивом и ценой по телефону, я попросил приехать в офис с документами для подписания договора и получения предоплаты заказа.

Приехал непонятно кто - не то водитель, не то этот замерщик - и привез вместо нормальных документов сплошной ужас и кошмар. Был стандартный договор на изготовление окон с печатью и подписью, написан убого и без особых обязательств исполнителя - ну да ладно. А вот доп. соглашение к нему - это шедевр! В нем для абсолютно одинаковых по размеру и конструктиву пяти окон были разные спецификации - то пакет заказывается, то он делается фирмой, все как-то нелепо и неразумно. Я позвонил в офис и попросил мне внятно объяснить, что все это значит и что за бардак в документах. На что мне вразумительно ничего сказать не смогли, а тот мужчина что привез документы, сказал что я придираюсь и все это фигня для внутреннего использования - главное быстрее вноси предоплату и все будет ништяк. На вопрос, зачем же мне ставить свою подпись на внутреннем документе - ступор и взгляд неумного человека исподлобья. И главное, доп. соглашение - это основной документ заказа, а на нем ни печатей ни подписей, ни товарного чека - ничего.
При всем при этом цена реально почти в 2 раза ниже, чем те предложения, что мне прислали по этому же заказу несколько других фирм и сроки исполнения короткие.
Когда я уже примерно понял, чтоэто какой-то развод, то попросил приехать с нормальными документами и с печатями на доп. соглашении. На что водитель сказал, что без проблем ляпнет печать - она у него в машине, только давай деньги, ща принесу. Денег я не дал, сказал неси и ставь, потом получишь. Он ушел якобы за печатью и больше не вернулся.
Мой звонок в офис окончился тогда неудачно, никто не ответил. Потом я снова позвонил - уже для интереса - живенько представились, но как только узнали что это я - тут же погрустнели и обещали перезвонить через 5 минут. Это было вчера. Естественно не перезвонили.
Общался я с девушкой по имени Вероника по телефону офиса
8-961-53-288-61

На случай, если она или руководство это прочтет и захочет опровергнуть или обвинить меня в клевете, могу сказать, что весь разговор по документам проходил на ресепшн в холле моей клиники, где ведется аудио-видеонаблюдение, весь этот цирк записан и я выложу его на ютьюб и может быть отнесу в компетентные органы - пусть проверят на всякий случай эту контору.

В целом меня не обокрали и не обманули, но будьте очень внимательны при работе с этой конторой. Может быть там ничего криминального и нет, но меня это насторожило.
Гость
1984 - 06.08.2011 - 00:18
дальнейшие выяснения отношений производите по тел., е-мейлу или другим способом.
1986 - 06.08.2011 - 05:48
товарищ = время не ждет = ты в теме,и считаешь что я не прав? дай развернутый ответ,не тупо одна фраза = это мое мнение = ,а с деталями.
просто пойми когда тебе начинают тр...мозг уже при замере,ты в жару едешь куда-то,и там придирка (это не то,это не так),то о подписании приемки акта выполненых работ,я молчу.


=докторстом = я поверьте не тот,человек.а окажись на его месте,поступил бы,также. что тут все писать,и грозиться выложить на ютуб?хотя давай покажи свое лицо.хочу взглянуть.
Гость
1988 - 06.08.2011 - 08:28
1986-чу ПАХАН > Хорошо друг, слушай.

1. С автором сотрудники фирмы связались сами, сделали расчет, цена устроила и исполнителя и заказчика - следовательно заказ был ВЫГОДЕН данной фирме и ни кто не далал заказчику одолжение.

2. Пошли дальше - замер... Замер дело святое, согласен? Замерщик - лицо фирмы. Человек, который назначает встречу, и не является на нее без объяснения причин уже вызывает недоверие.

3. Обработка документации. Не маловажный аспект при работе фирмы, да? Правильно составленные и заполненные листочки формата А4 в большом количестве и со всеми подписЯми сослужат тебе не плохую службу и будут стальной плитой прикрывать нижние полушария при подписании КС-ок или актов выполненных работ если вдруг клиент затянет песню - "я думал будет по другому, переделайте, не нравится, комитет по ЗПП и т.д."

Исходя из этого могу предположить, что это не фирма, а какие то залипушники, которых жизнь еще не учила, либо они не вняли урокам. На фирме полный БАРДАК. Так шо ты не прав друг, это не нормально.

з.ы. Все выводы сделаны со слов автора, как было на самом деле х.з.
з.з.ы. Я занимаюсь алюминием и вентфасадами, возможно для пластика это норма.)))
з.з.з.ы. Ютуб - полнейший идиотизм.
Гость
1990 - 07.08.2011 - 16:57
Мы вообще без визита в офис на объект не поедим. Правда, и продукция у нас не рядовая.
Так что если кого обидели, так только с Вашей подачи, пройдите да посмотрите, как работает фирма ( и работает ли вообще), документы, какие услуги включены и т.д.
Гость
1991 - 08.08.2011 - 21:12
Люди!!!! Скажите а где в крае можно заказать раздвижную теплую метеллопластиковую дверь и стеклопакет размером в стену 4*3 м.(хотим сделать стекляную стену в доме с раздвижной дверью). Кто, где, с каким качеством и почем брал такое? А?
Гость
1992 - 08.08.2011 - 21:20
1991-emin > стесняюсь спросить - стеклопакет 4мх3м Вы хотите цельный??? Или это рама такая, деленная на несколько частей? Теплую раздвижную дверь сделать реально, если речь идет о приемлемых размерах и только такую, чтоб раздвижная створка заходила на глухую часть. Но цена будет не маленькая.
Гость
1993 - 08.08.2011 - 21:28
1991
это размер проёма такой или стеклопакета?

стеклопакет такой не сделают )))))

портал Зигении надо ставить...дорого, но красиво! ещё красивее портал Хаутау без порога....но ещё дороже! )))
Гость
1994 - 09.08.2011 - 09:19
подскажите, где дёшево купить узкий пластиковый подоконник ?
и какой есть самый узкий? сантиметров 10 есть?
чтоб его самовывезти и самопоставить у себя на балконе ))
спасибо
Гость
1995 - 09.08.2011 - 11:38
подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить заменить поворотную фурнитуру maco на поворотно-откидную? Окно из евродерева. Окно обычное двустворчатое.
Гость
1996 - 09.08.2011 - 13:12
когда скидки на окна начнутся?
Гость
1997 - 09.08.2011 - 14:32
1995-anettt > звоните в фирму, которая занимается евродеревянными окнами. Не дешево - это точно.
--
1994-23456 > самый узкий 10см, чтоб дешевле обращайтесь либо в цех оконный, либо в фирму, которая реализует только подоконники (в том числе в розницу), там выйдет дешевле.
--
1996-gematogen > скидки есть всё время! А если долго ждать, то можно дождаться сезонного повышения цен на материалы (стеклопакеты, профиль, фурнитуру и т.п.) и тогда выйдет дороже, даже с супер-скидками.
Гость
1998 - 10.08.2011 - 14:19
Всем добрый день! Подскажите из какого профиля лучше заказать окна на балкон... Рассматривала КБЕ, Элекс или Новотекс... Может еще что-нибудь есть? Ну и может кто подскажет где можно заказать ) Хотелось бы побыстрее и конечно же подешевле ) ответ если можно на visky_1983@mail.ru
Гость
1999 - 10.08.2011 - 20:37
Народ, подскажите, где можно заказать ОДИН стеклопакет небольшого размера (благоверный вышиб) и как правильно размер померять?! Желательно поближе к Елизаветке.
Сорри, если уже где-то было, тяжко всю тему с телефона листать.
Гость
2000 - 15.08.2011 - 11:25
Ситуация следующая,
я 19 мая 2011 г. заказала МПО у "Горницы" в лице официального дилера ИП Левченко Юлии Константиновна на общую сумму 113220 руб, оплатила 70% - 80 тыс. руб.
Окна нам должны были установить 26.07, но не установили, Левченко Ю. объяснила это тем, что у них сломалась машина. В устной форме по тел. мы с ней договорились, что они приедут к нам 1.08 и установят МПО. Но 1.08 к нам приехали монтажники и привезли 3 окна, из 13. Увидев наши балконы, монтажники сказали, что они "такое" устанавливать не умеют, а Левченко ввела их в заблуждение, развернулись и уехали. Я позвонила Левченко Ю. с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию. Она ответила, что найдет монтажников и 11.08 они приедут установят МПО. Договорились созвониться 10.08.
10 августа я ей позвонила, но она не ответила, также звонили мои знакомые, но им также никто не ответил. 11 августа я позвонила в Горницу, мне ответили, что Левченко пропала, и мы уже "пятые такие", и они никакой ответственности не несут, хотя это и их дилер. Посоветывали самой найта Левченко Ю.К.
Иду писать заявление в милицую.
Гость
2001 - 15.08.2011 - 11:31
адрес г. Краснодар ул. Северная 426
тел. (861) 274-05-72 274-05-82
2002 - 15.08.2011 - 19:31
2002 = krasnodarLLY = сочувствую.значит ,люди на форуме(ни я,ни стройработы,ни магазин окон) не внушили вам доверия.и вы просто заказали ,там где монтажники наемные,и человек СОВСЕМ НОВЫЙ НА ГОРНИЦЕ.
в ваше утешение скажу : руководство ГОРНИЦЫ,тоже в шоке.как так доверить свое имя фирмы ,человеку которого не знаешь.который и месяца не проработал. мне лично очень стыдно за руководство.это их проблемы.
а вы очередная жертва.хотя это не такие большие деньги ,чтоб отмазаться будучи пойманым от полиции.

не переживайте.найдется : лето,море,мужчины,и ваши и не только ваши деньги. о жизнь!!!!! удачи в поисках.
имейте ввиду: (мы за вас,только новости розыска юлии нам сообщайте,хорошо?)
Гость
2004 - 15.08.2011 - 22:46
2002-чу ПАХАН > ))) дело не в доверии вовсе))) Балконы она нам посчитала из профиля Саламандр, стеклопакеты- энергосберегающие цена нас устроила. Да и фирма ведь серьёзнаю, всё же 15 лет на этом рынке, а дилеры оказались некудышными(упс, точнее - дилер).
Я надеюсь, что мы мирно решим этот вопрос, никому ведь не нужна антиреклама, с этим сейчас нет проблем - газеты, TV, интернет в конце-концов.

как будут новости сообщу)
Спасибо за поддержку)!
2005 - 16.08.2011 - 07:14
а я смотрю вы оптимист.найти человека ,то найдут.а вот вам балконы когда застеклят,вот вопрос.денег ,то скорее всего нет у нее,иначе зачем было ,так поступать. ИМХО
Гость
2006 - 16.08.2011 - 11:26
Юлю до сих пор не нашли??? О_о
Когда "Горница" заключала договор с дилером - там же указывались и ее паспортные данные, прописка и т.д и т.п
Но если человек просто исчез, то все эти данные просто до....ж...ы. И тут никто не застрахован.

krasnodarLLY, согласна с чу ПАХАН.. вы оптимист :)
даже если ее и найдут - то не факт что ваши деньги у нее "на руках". А без денег фирма-производитель окон (в данном случае "Горница" - окна делать не будет). А если вы еще и не первая. :(
В любом случае удачи Вам.
Гость
2007 - 16.08.2011 - 14:58
есть заказ на металлопластиковые окна.
заявку можете скачaть здесь:
http://photo.qip.ru/users/pozitivist/151088602/
москитные сетки не надо.
Ваши предложения отправляйте по адресу:
ekoproekt-kr@yandex.ru
89528570520
Гость
2008 - 16.08.2011 - 17:18
1998-visky1 > что-то хотели побыстрее, а сами на письма не отвечаете...
--
1999-Mariy cat > поближе к Елизаветке не знаем, увы :(
--
2000-krasnodarLLY > какой ужас! сочувствую :((( а Вы ведь заявку и здесь свою размещали, по-моему? и что - данный горничный дилер тоже с форума?
В прошлом году, помнится была целая тема, посвященная горе-оконщику, тоже ИП-шнику, который через объявления в форуме размещался, брал деньги и терялся, толпа людей тоже подала на него и милицию и в суд. Интересно, вернули ли людям деньги? Очень жаль, что такие компании подрывают доверие ко всем оконным фирмам :(((
Гость
2027 - 18.08.2011 - 10:24
нужно изготовить 3 стеклопакета, дайте координаты производителей. 8-905-4077777 serviceklimat@mail.ru
Гость
2028 - 20.08.2011 - 09:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вас прислать свои предложения по остеклению 2-х балконов ш*в = 295*150 (только одну сторону, П-образный балкон). Однокамерный стеклопакет + 2 поворотно-откидных створки + москитки + козырьки + подоконники + монтаж. Профиль - Elex, Rehau и т.п. в этой ценовой категории. Жду предложении по почте: angelakush@gmail.com
Гость
2029 - 20.08.2011 - 11:47
ищу фирму для сборки и монтажа теплой входной двери с Параллельно-сдвижной системой "Портал" или аналогичной, для установки между теплой гостинной и терассой с прижимом створки типа такой http://www.centerokon.ru/production/319/323/

размер проема 3м. ширина 2,3 высота, делим проем пополам, левая часть глухая, правая сдвижная. если кто то занимается посчитайте пожалуста стоимость такой конструкции. emin_ilya@narod.ru
Гость
2030 - 22.08.2011 - 08:47
ошибка ! мыло emin_ilya@mail.ru!
Гость
2031 - 24.08.2011 - 19:50
1997,Gelyusik,
Профиль - Elex, Rehau и т.п. в этой ценовой категории. Это совершенно разные профиля и по происхождению и по качеству. Rehau какую серию? если самый бюджет-Блиц, тогда лучше Элекс, хоть сам профиль в Краснодаре делают, но стенки нормальные и ведет себя в процессе эксплуатации лучше. Рехау я бы брала серию не ниже Бейсик.
2032 - 24.08.2011 - 20:15
2031 = ты кто? откуда будешь? с какой фирмы?
Гость
2033 - 24.08.2011 - 20:31
1999, Никакую фирму не представляю, много опыта, нужно куда-то его деть...)
Гость
2034 - 24.08.2011 - 20:33
2031
Элекс лучше Рехау? С каких это пор стало?
Гость
2035 - 24.08.2011 - 20:47
Лучше блица, в блице последнее время много мела, стал более хрупкий, элекс жестче, по тех-м хар-кам немного лучше, хотя если сравнить сертификаты в элексе список выделяемых веществ больше
Гость
2036 - 24.08.2011 - 20:57
2035
Вы рассуждаете как эксперт в области производства ПВХ профиля. Таковым и являетесь или просто играете в эксперта? ))))
Технические характеристики, сертификаты, выделяемые вещества.... муть всё это. У Рехау есть за спиной долгие годы, а Элекс без году неделя как на рынке существует.
Вопрос в другом - где собирают окна из Рехау Блица? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены