К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кухню (разные вопросы)

Гость
0 - 20.06.2012 - 14:36
Всем доброго дня!
Мне предстоит много чего делать в квартире и если по комнатам все более-менее понятно, то с кухней я вообще запуталась.
1. Из чего лучше столешница-пластик, иск. камень? И почему, насколько это влияет на бюджет? Если у меня бежевый пол и "деревянная" кухня-какой цвет выбрать для солешницы?
2. Тот же вопрос про мойку-из чего?
3. основное-с чего начать? Сначала купить технику (предп. встр. посудомойка, варочная и духовка, вытяжка), а потом вызывать замерщика или наоборот?
4. Выкатные механизмы, доводчики-очень удобны и практичны?
5. Пристеночные панели-они нужны? (у меня там уже есть кафель, снимать не буду)
6. Всякую ли посуду можно мыть в посудомойке?
7. Занавески лучше до пола или короткие?
Если ещё какие-нить советы будут-приму с удовольствием.



Гость
321 - 25.06.2012 - 08:18
СФЗ ЛДСП - РУЛИТ!!!!
Гость
322 - 25.06.2012 - 08:23
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Лично знаю людей получивших отравление фенолом(из-за мебели)
Серьезно? И что же за мебель у них была?
Лично знаю людей, которые с 80-х годов прошлого века живут с самодельным шифоньером из Советского Фенольного Неламинированного (и даже НЕКРАШЕННОГО!) ДСП.
И хоть бы что! В преклонных годах даже насморком не болеют. ))
Гость
323 - 25.06.2012 - 08:28
321-Лещенко Дмитрий >+ Тоже использую)
Гость
324 - 25.06.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля я такую мебель на своей шкуре (и не только) чувствую Завидую Вашей редкой способности чувствовать необнаруживаемое.... Вы не экстрасенц? Впрочем, полагаю, нет. Просто типичное самовнушение.
Да, еще - краски, лаки, некоторую домашнюю химию, некоторые добавки в ткани, как ни странно некоторые виды силикона при соприкосновении с кожей, пыльцу растений, некоторые запахи в том числе выхлопные газы автомобилей, хмель, некоторые продукты питания и овощи-фрукты и пр. Причем, я ощущаю их даже тогда, когда никто их не чувствует. Нет, я не экстрасенс (хотя кто его знает, человеческий организм-тайна) но сказать о наличии раздражающих факторов смогу наверняка по реакции организма. Так что нечего ерничать по данному поводу. Не дай бог такого ни вам ни вашим близким. Ухмыляться и язвить по этому поводу по меньшей мере некорректно.
Гость
325 - 25.06.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Большое пространство, а мойка впритык к плите. Обеденный стол возле плиты так, что один из трех обедающих будет сидеть затылком к готовящимся блюдам, а другой - спиной к холодильнику. Нет стойки для сервировки стола. На таком-то просторе и такая коммунальная теснота. Возможно, дело поправимо, если разделить кухонную и обеденную зону. Поставить стол свободно, с широкими подходами со всех сторон.
Мне именно так удобно. Все на одном месте, а не бегать из одного края кухни в другой. Можно было б чуть сдвинуть, но в пользовании не принципиально.
Если вам приятнее сидеть лицом к холодильнику, то пожалуйста. Нам удобнее лицом к окну.
Стол для сервировки - это что? Как комната для прислуги? :) Нас трое всего, королевские приемы как-то не наш стиль жизни.
Да, можно было б развернуться. Но, как в том анекдоте: "я все пойму... только дайте мне денег" (С)
Очень умно говорить о том, что все лохи совдеповские, не хотят мебель из массива, столешни делают из пластика и т.д. Да-да, мы такие. :))
Вот! Смотрела я недавно (по телеку естессно) выставку кухонь именитых дизайнеров где-то зарубежом. От русские дураки все же, что не ставят себе такие кухни. Правда, там цена... Но, че нам деньги, да же? Не показать :)
Гость
326 - 25.06.2012 - 08:32
322-SIEMENS >Мебель была китайского производства.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
И хоть бы что! В преклонных годах даже насморком не болеют. ))
Есть много болезней страшнее насморка, которые открыто не проявляются. Спор можно легко решить, поставьте своим детям мебель из плиты низкого класса с кучей незакрытых отверстий и с кромкой только с лица.
Гость
327 - 25.06.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Есть много болезней страшнее насморка, которые открыто не проявляются
А им уже не страшно. Пожили — дай бог вам столько протянуть. И последние лет 30 — с этим шкаффчегом. )))
Гость
328 - 25.06.2012 - 08:50
327-SIEMENS >Так детям своим поставите или нет?
Гость
329 - 25.06.2012 - 09:00
328 - а в ответ- тишина, заметьте.
Кстати, до того, как в мои 9 лет мои родители не умудрились изготовить нам с сестрой в спальню мебель из ДСП, ни я ни моя сестра такой реакцией организма не обладали. А как раз после этого понеслось, сначала я а потом и сестра.
Гость
330 - 25.06.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Так детям своим поставите или нет?
Я уже ТАКОЕ выкинул давно, т.к. дети выросли. )))
Гость
331 - 25.06.2012 - 09:11
330-SIEMENS >Что такое выкинули? Возьмите мебель из дсп низкого класса, минимум кромки максимум открытых отверстий и подарите внукам в детскую. И посмотрим что вам скажут дети.
Гость
332 - 25.06.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Кстати, до того, как в мои 9 лет мои родители не умудрились изготовить нам с сестрой в спальню мебель из ДСП,
Оля ла, Вам сказки рассказывать не надоело?
Сами пишите, что: "краски, лаки, некоторую домашнюю химию, некоторые добавки в ткани, как ни странно некоторые виды силикона при соприкосновении с кожей, пыльцу растений, некоторые запахи в том числе выхлопные газы автомобилей, хмель, некоторые продукты питания и овощи-фрукты и пр." — вам жить спокойно не дают... Может скафандр пора подбирать, а не в мебели дело?
Мы живем в реальном мире, заполненном всем перечисленным чуть более, чем полностью. Мебель из ЛДСП на фоне всего остального ВООБЩЕ ТЕРЯЕТСЯ напрочь, тем более кухонная.
Гость
333 - 25.06.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Что такое выкинули?
То и значит, что они прекрасно жили примерно с такой мебелью (классом тогда вообще не интересовались, даже не знали, что это такое, а кромки действительно были только спереди), а когда они из нее выросли, я эту мебель выкинул за ненадобностью.
Более того, вы и сами росли с такой же мебелью из советского ДСП с вероятностью 99,9%, бо ваши мама и папа такой хренью не зморачивались.
Гость
334 - 25.06.2012 - 09:19
332-SIEMENS >Дело в том что вы рассказываете что травить себя фенолом и т.д. это то к чему надо стремиться. Кстати завтра день борьбы с наркотиками, ими тоже мир наполнен, так что теперь всем употреблять.
Гость
335 - 25.06.2012 - 09:20
333-SIEMENS >То-есть ответа на вопрос не будет?
Гость
336 - 25.06.2012 - 09:21
Моркетологи так промыли мозги людям, шо писец.
Гость
337 - 25.06.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
То-есть ответа на вопрос не будет?
На какой вопрос? Я ответил предельно чотко: ДА. Я УЖЕ ПОСТАВИЛ своим детям такую мебель и она даже успела отслужить свой срок. Все живы и здоровы, чего и вам желаем.
Гость
338 - 25.06.2012 - 09:27
332-SIEMENS > читайте внимательнее - до 9 лет ни у меня ни у моей сестры аллергических проявлений не было НИКАКИХ. В роду аллергиями НИКТО не страдал.
Готова лично спонсировать изготовление предлагаемой Термитом мебели для ваших внуков при условии ее изготовления в указанном виде вашими руками и установку у них в комнате тоже вашими руками а также проживания ваших внуков с такой мебелью в одной комнате как минимум год-два. Тогда вы своим детям и внукам расскажете про ту хрень, которой вы, ваши папы и мамы не заморачивались а также ИМ, а не мне, порекомендуете в скафандре оставшуюся жизнь ходить. И про реальный мир им тоже пропоете, вот только не знаю при их жизни или после.
Гость
339 - 25.06.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Дело в том что вы рассказываете что травить себя фенолом и т.д. это то к чему надо стремиться.
Отравить себя фенолом не получится, бо его эмиссия даже через открытые торцы крайне незначительна.
Но пипл хавает, когда маркетологи его пугают, бо любит это. А как еще заставить лохов покупать дополнительные километры ПВХ-кромок? Или впаривать всякую прочую "иккалагичъную" фигню? И, разумеется, далеко не задарма. )))
Гость
340 - 25.06.2012 - 09:30
Вот-вот, и про маркетологов тоже. И про почки и про печень и про зрение и мн.другое. В скафандре им будет лучше. Для тех, кто в танке.
Гость
341 - 25.06.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
до 9 лет ни у меня ни у моей сестры аллергических проявлений не было НИКАКИХ. В роду аллергиями НИКТО не страдал.
Значит, это судьба. Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Готова лично спонсировать изготовление предлагаемой Термитом мебели для ваших внуков
Ну для этого еще нужны внуки как минимум. Как только — я Вам сообщу в личку, проспонсируете.
Гость
342 - 25.06.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
В скафандре им будет лучше.
В скафандре будет лучше в первую очередь ВАМ. Мои дети не страдают от всего, вами перечисленного.
А вот как Вы выходите на улицу, ходите на работу и вообще существуете — боооольшой-пребольшой вопрос.
Гость
343 - 25.06.2012 - 10:15
337-SIEMENS >Так надо еще и сигаретку им дать у нее тоже "нет вреда" для здоровья все маркетологи наговаривают - миллионы людей курят и "здоровы"
Гость
344 - 25.06.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
вы рассказываете что травить себя фенолом и т.д. это то к чему надо стремиться
Я рассказываю, что совсем не обязательно делать всю мебель из лакированных дощечек, как на вашей фотографии.

Я вовсе не утверждаю, что это что-то плохое, но совсем не обязательно зацикливаться только на одном из возможных вариантов изготовления мебели.
Гость
345 - 25.06.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Так надо еще и сигаретку им дать у нее тоже "нет вреда" для здоровья все маркетологи наговаривают - миллионы людей курят и "здоровы"
Поздравляю вас, вы тоже курите. Более того, вы пассивно курите не только сигаретки, но и овер 9000 всяких гадостей, равномерно распределенных по всей городской атмосфере.
Как эту непростую ситуацию может улучшить выбор альтернативного материала для изготовления кухни — вот честно, не представляю.
Гость
346 - 25.06.2012 - 10:22
345-SIEMENS >Так вы еще колоться начните раз все потеряно))
Гость
347 - 25.06.2012 - 10:40
есть мнение,что кромка со всех торцов ЛДСП растягивает по времени вредное испарение.
я считаю,кромить нужно с лицевых сторон.Стене не все равно -есть ли там кромка или нет.
Гость
348 - 25.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
растягивает по времени вредное испарение.
Чем дальше, тем страшнее... Ребяты, вы вообще имеет представление ШО ТАМА испаряцца и в каких количествах?
Реально кто-то думает, шо оно быстренько поиспарялось через торец и перестало? )))))
Гость
349 - 25.06.2012 - 16:54
я же говорю-есть мнение.
это же не утверждение.
еще есть мнение,что есть НЛО.......
350 - 25.06.2012 - 16:59
Лучи добра так и брызжут в вентилятор в этой теме))
Гость
351 - 25.06.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Лучи добра так и брызжут в вентилятор в этой теме
Это КУХНЯ, чувак. Здесь по-другому не бывает. )))
352 - 26.06.2012 - 07:01
Да испаряется, испаряется ДСП. У нас шифонер был и ДСП - 40 лет простоял, а потом взял да испарился, зараза... :)
Гость
353 - 26.06.2012 - 07:48
Автор, пора подитоживать дисскусию. Что вам дало эта тема? Или лучше пройтись с проектом по нескольким фирмам производителям.
Гость
354 - 26.06.2012 - 15:20
192-Аббатисса Крусская >вот, например, фотки икеевских интерьеров со всего мира. http://psathome.ikea.com/ru/ru/
Я без труда в 90% случаев российские интерьеры угадывала, в них веет соцреализмом каким-то.
Хотя в Питере "недизайнеры" и на хрущевских площадях вот такое чудо уже творить научились.


Гость
355 - 26.06.2012 - 15:58
да что уж, двайте фотки сюда кидать кухонь, которые нравятся, или есть, и обсуждать!)
Geo
356 - 26.06.2012 - 16:47
354:
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
на хрущевских площадях вот такое чудо уже творить научились
"Кому и кобыла невеста" , как говорил один дворник из одного рассказа...
Гость
357 - 26.06.2012 - 16:51
356-Geo > это роман, а не рассказ
358 - 26.06.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
такое чудо уже творить научились.
Мне б такого "чуда" и даром не надо бы было:-((
359 - 26.06.2012 - 17:09
358-Кася > - Этим "чудесникам" руки пообрывать. Но главное в дизайне - убедить клиента, что это круто.)
360 - 26.06.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но главное в дизайне - убедить клиента, что это круто.)
Ага:-)))) Но меня бы вряд ли бы в этом смог бы убедить самый расчудесный "кудесник":-))) Это ж ужас, а не современная стильная кухня:-((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены