К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кухню (разные вопросы)

Гость
0 - 20.06.2012 - 14:36
Всем доброго дня!
Мне предстоит много чего делать в квартире и если по комнатам все более-менее понятно, то с кухней я вообще запуталась.
1. Из чего лучше столешница-пластик, иск. камень? И почему, насколько это влияет на бюджет? Если у меня бежевый пол и "деревянная" кухня-какой цвет выбрать для солешницы?
2. Тот же вопрос про мойку-из чего?
3. основное-с чего начать? Сначала купить технику (предп. встр. посудомойка, варочная и духовка, вытяжка), а потом вызывать замерщика или наоборот?
4. Выкатные механизмы, доводчики-очень удобны и практичны?
5. Пристеночные панели-они нужны? (у меня там уже есть кафель, снимать не буду)
6. Всякую ли посуду можно мыть в посудомойке?
7. Занавески лучше до пола или короткие?
Если ещё какие-нить советы будут-приму с удовольствием.



Гость
41 - 20.06.2012 - 15:33
51-Chip_AC > правильна думаете, про них родимых и таких распространенных, про них... :))
42 - 20.06.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я вообще во всем дизайне дома придерживалась: скромно, но со вкусом. Качественное, но простое. Т.е. без выкрутасов.
От это как раз ТО, что я люблю:-)))
Ещё больше теперь хочу увидеть и не только кухню:-)) Я так поняла, что у тебя там совсем не бюджетный вариант:-)) Хочу полюбоваться и порадоваться за тебя и твою семью:-)))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Ладнааа, я сегодня сфоткаю,
Жду с нетерпением!!!!!!:-))

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
как эту картинку сюда вставить. :))
я тебе щас в Личку всё подробно напишу и даже ссылки дам, куда ты будешь фотку загружать:-))
Гость
43 - 20.06.2012 - 15:35
52.LittleCrush. самое правильное, я бы сказал даже гениальное решение - *.....А кухню рисовали в большей степени с позиции удобства ухода* ИМХО
Гость
44 - 20.06.2012 - 15:36
начал читать тему и не дочитав....
ни в одной кухне,я не встретил правильно сделанных розеток.
я не электрик,мебель делаю.
основная ошибка -розетка под духовку/варку.
духовка имеет глубину 550мм.,т.е. почти вплотную к стене.
где розетку распологать?
МЕЖДУ СТОЛЕШНИЦЕЙ И ДУХОВКОЙ!!!!!!
необходимое пространство имеется.
и сначала делают проект кухни,потом все остальное.
мебельщик составит проект,нарисует где розетки и т.д.
сейчас кухню делаю,в помешение ремонт сделан полностью........ну почему раньше не пригласить было!!!!!!!!
Гость
46 - 20.06.2012 - 15:38
55-Шурале > ну если в остальной части жилья просто пыль и максимум грязь, которую легко смыть просто мокрой тряпкой, то на кухне грязная вода, жир, который если сразу не отмыть, очень быстро наслаивается один на другой и одной мокрой тряпкой за пару минут не смоешь. А у меня кухня вообще на весь дом открыта, поэтому уход еще более строгий.
Гость
47 - 20.06.2012 - 15:39
56-Лещенко Дмитрий >МЕЖДУ СТОЛЕШНИЦЕЙ И ДУХОВКОЙ!!!!!! - и теперь попробуй в случае чего отключить духовку. Розутку для духовки нужно располагать за ближайшим к духовке выдвижным шкафчиком.
Гость
48 - 20.06.2012 - 15:41
58.LittleCrush. понимаю. мы так вообще на кухне живем можно сказать. площадь позволяет (30 кв.м.) а в спальни спать только расходимся :) гостнной вообще почти не пользуемся. только, если гости, то там они и спят. а все посиделки на кухне.
Гость
49 - 20.06.2012 - 15:42
56-Лещенко Дмитрий > а я про это говорила, что сначала закупается техника (чтобы уже были ее четкие размеры), потом рисуется проект кухни и месторасположение розеток под технику, потом делаются розетки и прочие отделочные работы, потом опять уточняется проект, вызывается замерщик на дом, проверяется с проектом и заказ отправляется на исполнение. Мы так проект кухни нарисовали еще когда только стены дома вывели. А потом через два года пришли опять к этому же дизайнеру с уже изрядно потрепанным и выцветшим его рисунком, сказав: все, делайте ее теперь, мы готовы :))
Гость
79 - 20.06.2012 - 18:32
В продолжение темы,если кому интересно еще :
Если у вас предстоит ремонт,или квартира с черновым ремонтом - пригласите сначала мебельщика/или дизайнера.
Составьте план расстановки мебели , где что будет....
Но кухня моя стезя,поэтому про кухню:
- после того , как пригласили мебельщика,составили и утвердили проект
- постарайтесь выровнять стены и углы.
Стены без падений и углы 90 гр.
А то можно наткнуться в пункт договора мебельной фирмы : из-за неровности стен,возможно не плотное прилегание мебели к стенам..........
Поверьте,если у вас геометрически правильное помещение,то и мебель будет стоять и смотреться на уровне.
За лет 5-7 встретил одно помещение,где отделка была на высоте.В основном сделано все как-нибудь.Падение стен 7 см. эт норма для наших строителей/отделочников.
Если кухня классика,желательно кафель класть после построения кухни.Возможно кафельщики сейчас заругались матом,но это правильно будет и коасиво.
Вот результат :

http://fotki.yandex.ru/users/lds-mebel/view/314502/
Кафель клали после установки кухни.Все линии правильные!
И вот - сначала кафель.На фото может и не видно,но в районе вытяжки кафельщик ошибся на толщину плитки.Получилась щель.

http://fotki.yandex.ru/users/lds-mebel/view/448322/
Удачи !
Гость
80 - 20.06.2012 - 19:15
Технику можно сразу не покупать. Если что то приглянулось - посмотрите на оф сайте размеры. У многих крупных фирм они стандартные на всю линейку моделей. Например я когда выбирал у АЕГ/Электролюкс и Бош/Сименс - на всю их линейку электрических духовых шкафов есть по паре моделей, которые не соответствуют стандартам, остальные модели одинаковые по габаритам. Это если сразу не хочется покупать, некуда ставить и т.д.
При этом дизайнеры кухонь хоть и берут размеры встройки - не всегда их полностью учитывают - например ставят розетку под шкаф ровно по центру - и потом шкаф не входит из-за того что расстояние между розеткой и стенкой не позволяет вставить вилку.
Что касается искусственного камня или пластика. Понятно что пластик дешевле и ощутимо но если кухня угловая или метраж больше стандартного полотна - то стыки на пластике портят весь вид.
Гость
81 - 20.06.2012 - 19:18
1-LittleCrush >из камня на угловую монолит не льют - столешница собирается из двух частей, склеивается и шлифуется так что стыка нет
Geo
82 - 20.06.2012 - 19:20
Чисто мое мнение:
1- Пластик, у которого швы паяются. Цветовая гамма-большая. Стоимость в 2-3р меньше, чем у иск.камня.
2-Нержавека толщиной >0.8мм (Лучше 1.2-1.5, но такой не найдешь в краснодаре)
3- Выбрать технику по желаемым параметрам,распечатать тех.характеристики (размеры)и начинать "дизайнить"
4-Да, очень. Дорого. Необходимы.
5- Нет. Смотрится не очень.
6- практически всю )))П/м -НЕОБХОДИМА (60см)
7- Х.З., у каждого по своему
ПС: Всю проводку переделывайте под спроектированную кухню. У нас к проекту кухни прилагался и проект электропроводки, но я уже всё до этого продумал и сделал))
Гость
83 - 20.06.2012 - 19:33
1) Иск. камень лучше, на бюджет влияет сильно.
2) Мойку из того же камня вам сделает любой производитель.
3)Сначала замерщик - потом техника, чтобы не ограничивать проект.
4)Очень удобны, и практичны, и тоже влияют на бюджет.
5)Если у вас кафель стеновые панели не нужны, хотя если захотите можно фартук из стекла над варочной панелью.
6)Не всякую, если например у вас есть тонкие хрустальные бокалы - лучше воздержаться.
7)Про занавески лучше спросить на дизайне, там-же и про цвет столешницы, не забудьте фотки ваших цветов приложить.
Гость
84 - 20.06.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
И вот - сначала кафель.На фото может и не видно,но в районе вытяжки кафельщик ошибся на толщину плитки.Получилась щель.
Ага, и кухоньщик ошибся по высоте фасадов ящиков - в итоге щель, вижу такое постоянно.
Гость
85 - 21.06.2012 - 06:40
я понял о чем вы говорите.
это не мебельщик ошибся,а кафельщик не в уровень кафеоь положил.
та кухня,что серенькая.
прихожу,на кафель правило ставлю и такая волна......
люди в ах.....е,кидаются кафельщику звонить.......
говорю,зачем скандалить и что вы сможете изменить......кафель переделывать?
в итоге щель между кафелем и мебелью.
и такое постоянно.
Гость
86 - 21.06.2012 - 07:36
94-Geo > спасибо. Речь о необходимости ПМ не идёт, просто узнаю про посуду.
95-TERMIT > спасибо
Гость
87 - 21.06.2012 - 08:11
47-Chip_AC >Когда у меня спрашивают где должны быть розетки под встройку - рекомендую размещать все на уровне плинтуса, и на каждый прибор тумблер.
Гость
88 - 21.06.2012 - 08:19
Обещала фотки кухни. Заранее прошу прощения, если сразу не получится. :)
Гость
89 - 21.06.2012 - 08:21
оооо, получилось! :))
Ну вот еще парочка, раз пошла такая пьянка. :)

Гость
90 - 21.06.2012 - 08:22
88-LittleCrush > Красиво, чисто-то как!!! Всё по шкафчикам распихали небось))
А сверху шарик-это люстра?
Столешня белая? А полы какие?
Гость
91 - 21.06.2012 - 08:23
у нас пластик столешница, но чтобы избежать явных стыков, сделали вот так:
Гость
92 - 21.06.2012 - 08:24
90-Кузьма > "шарика" там два. Муж все ругался, что кому-то (угадайте кому? :))) вперлось спустить с потолка два глобуса :)))

*ждет Касю* :)
Гость
93 - 21.06.2012 - 08:27
90-Кузьма > спасибо большое. :) На самом деле верхние шкафы почти пустые. Низ тоже не сильно забит. Пол - темная плитка весьма своеобразно играющая в зависимости, как падает свет. Фотографировала вчера вечером уже, так что фотки темноваты и качество не ахти.
Гость
94 - 21.06.2012 - 08:30
фото сверху, пол виден получше:
Гость
95 - 21.06.2012 - 08:30
91-LittleCrush > не поняла-как сделали? Стыка вроде не видно.
У вас кухня не отделена совсем никак, это необычно, я б так не смогла.
А что за занавески такие интересные?
Гость
96 - 21.06.2012 - 08:31
88-LittleCrush >Кухня приятная на глаз, а почему полки забегают за навесные шкафы?
Гость
97 - 21.06.2012 - 08:32
94-LittleCrush >Фсё, хочу дом как у Вас )) Молодцы!
Спаленку для второго ребенка предусмотрели, надеюсь? ))
Гость
98 - 21.06.2012 - 08:34
95-Кузьма > виден-виден, тонкая полоска. Но на этом я настояла, т.к. мне не нравятся эти алюминиевые вставки, тем более стыка два. А занавески - обычные римки. Я вот думаю все, надо ли дополнить занавесками... :)
Гость
99 - 21.06.2012 - 08:36
96-TERMIT > ммм.. как бы так сказать. Они не забегают, они как бы входят в угол стены. Вот тут может понятнее будет:
Гость
100 - 21.06.2012 - 08:39
97-Кузьма > нет, детская одна :)) Пол ребенка говорить, думаю, излишне:


Гость
101 - 21.06.2012 - 08:40
99-LittleCrush >Муж настоял. Бутылочку прятать?))) Вообще - супер, стык кстати очень работоспособный, его можно еще герметиком в цвет заполнять.
Гость
102 - 21.06.2012 - 08:41
100-LittleCrush >Странный у вас мальчик)))) Шутка)
Гость
103 - 21.06.2012 - 08:44
102-TERMIT > точно, надо заглянуть, не припрятана ли там заначка какая-нибудь... :))
Детской я довольна, как все получилось. Хотя еще она не до конца декорирована, конечно.
Гость
104 - 21.06.2012 - 08:45
88-LittleCrush > скромненько. но чистенько :)
Гость
105 - 21.06.2012 - 08:46
97-Кузьма > вот ванная со столешницей в кафеле, о которой вчера говорили:

на кухне ни за что такую бы не сделала.
Гость
106 - 21.06.2012 - 08:47
104-Chip_AC > аха, "бедненько, но чистенько"(с) :))
Гость
107 - 21.06.2012 - 08:49
вот зеленая ванная, о которой мы как-то говорили с кликом:
Гость
108 - 21.06.2012 - 08:53
97-Кузьма > я бы посоветовала, если есть возможность, сделать подсветку под верхними ящиками кухни. Это очень удобно, когда что-то делаешь на столешнице!
Гость
109 - 21.06.2012 - 09:05
108-LittleCrush > это я помню!
Спальня вашей девочки, имхо, уже достаточно декорирована, всё ок., больше ничего не надо. Это мебель из массива?
Гость
110 - 21.06.2012 - 09:07
скромненько. но чистенько :)...нифигасе скромненько!...а, ну да, я ж забыла, это ветка бохачей олегархов))))

Крашик, мне очень понравился аквариум типа люстра на кухне))))))))) Тебе не мешает что близко друг от друга плита и раковина?))))...чет как то не по фен-шую ;0Р


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены