К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кухню (разные вопросы)

Гость
0 - 20.06.2012 - 14:36
Всем доброго дня!
Мне предстоит много чего делать в квартире и если по комнатам все более-менее понятно, то с кухней я вообще запуталась.
1. Из чего лучше столешница-пластик, иск. камень? И почему, насколько это влияет на бюджет? Если у меня бежевый пол и "деревянная" кухня-какой цвет выбрать для солешницы?
2. Тот же вопрос про мойку-из чего?
3. основное-с чего начать? Сначала купить технику (предп. встр. посудомойка, варочная и духовка, вытяжка), а потом вызывать замерщика или наоборот?
4. Выкатные механизмы, доводчики-очень удобны и практичны?
5. Пристеночные панели-они нужны? (у меня там уже есть кафель, снимать не буду)
6. Всякую ли посуду можно мыть в посудомойке?
7. Занавески лучше до пола или короткие?
Если ещё какие-нить советы будут-приму с удовольствием.



Гость
281 - 24.06.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от strannik27 Посмотреть сообщение
..но если взять нормального производителя то ваша ИКЕЯ будет хлам
Можно пруф на нормального краснодарского производителя и его изделия?
Гость
282 - 24.06.2012 - 20:56
Ну кто покажет несколько фотографий нормальных кухонь нормального производителя? Не концептов с итальянскими фамилиями, а того, что люди покупают здесь для реальной жизни.
Гость
283 - 24.06.2012 - 22:11
Я заказывала кухню вот здесь http://www.smbakaut.ru/html/kitchen.html
Гость
284 - 25.06.2012 - 00:11
282-SIEMENS >А кто покажет потребителя нормальной кухни? Я почему говорил про американцев - именно у них изготавливается большинство мебели из массива, и чуть ли не каждый третий в сельской местности столяр, причем в состоянии соорудить мебель приличного качества из массива например канадского клена и т.д.
Гость
285 - 25.06.2012 - 00:14
264-SIEMENS >Цель икеи не в том чтобы делать супер кухни.
Гость
286 - 25.06.2012 - 05:48
Короче, все технично слились...
Шо характерно, каждый на своей волне: одному массив подавай, другому серводрайвы с прибамбасами.
Так никто ничего конкретного и не показал, хотя орали шописец.

А ИКЕЯ, в это самое время, молча продает многие десятки превосходных кухонь ежедневно.










Гость
287 - 25.06.2012 - 05:51
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
А кто покажет потребителя нормальной кухни?
Конечно никто. Разумеется, во всем виноват потребитель, а точнее, его отсутствие. Ну кто же в самом деле будет делать нормальную кухню для ненормальных людей? ))))))
Гость
288 - 25.06.2012 - 07:13
Потребители нормальной мебели есть. Лично я для себя решила ставить в дом кухню из массива. Только, прозвонив в несколько фирм, узнала, что из массива они делают только фасады, а сам корпус из ДСП. Не считаю такую кухню нормальной. Я ожидала как минимум мебельный щит, а не стружки. Я ненормальный потребитель?
Гость
289 - 25.06.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Я ненормальный потребитель?
Нормальный, но с бзиками.
Ибо на кой хрен там нужен мебельный щит — обычному нормальному потребителю понять не дано.
Гость
290 - 25.06.2012 - 07:25
Это нормальная кухня.
На днях доделал.Люди молодцы , сделали идеально ровные стены и углы.Кухня встала замечательно.

http://fotki.yandex.ru/users/lds-mebel/view/502506/

«Кухня МДФ + пластик Италия.» на Яндекс.Фотках

«Кухня МДФ + пластик Италия.» на Яндекс.Фотках
Фасад МДФ+пластик , по периметру кромка 2 мм.
Фурнитура вся BLUM .
На счет ИКЕА :
В глянцевых каталогах все кухни красивые.
Видел штук 5 наверное, у людей в реальности.
Ни одна не стоит красиво.Криво - косо да,а правильно нет.
Когда-то мой знакомый цеховик учавствовал в тендере , делать кухонные корпуса для Икеа.Проиграл,не смог "джамшутский" ценник поставить.Икеа бренд,а делается не все,но в окрестностях.Если бы все делали в Швеции......И ставили бы у вас дома шведы :-))))))
Мебель может и хорошая,смотря как установить ее.
За немцами закрепилась репутация - немцы машины хорошо делают,мебель не умеют.
На счет фасадов " CASA" и " PAPA " Италия.
Италия это или Киргизия не важно.
Они хорошие!Качественные!И сделаны из массива ясеня(Позитано).
Я не рекламирую,я с ними работаю.Кухня с такими фасадами (если не засерать) прослужит долго и счастливо.Качество местных фасадов из массива - удручает.Особенно покраска.
Гость
291 - 25.06.2012 - 07:32
288.Корпуса не делают из дерева.Ибо ни к чему.
ЛДСП для этого.Еще высший пилотаж корпуса из фанеры влагостойкой.Дорого,но стоит того,если бюджет позволяет.
Где делают не знаю.
Технологически знаю.Соединение клей+шкант+шуруп.
Гость
292 - 25.06.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
Видел штук 5 наверное, у людей в реальности. Ни одна не стоит красиво.Криво - косо да,а правильно нет.
Вот ненадо.
Икеевскую надо еще ухитриться поставить криво. Во всяком случае, я не видел ни одной кривой.
Если стены и пол ровные — икеевские кухни встают как кубики лего.

Кухня же на фото — далеко не образец эргономики и стиля. Что-то среднекраснодарское такое... вполне ровное, но достаточно унылое и, главное, "как у всех" (что в ней больше всего и ценится).
Гость
293 - 25.06.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
Кухня с такими фасадами (если не засерать) прослужит долго
А если засрать — уже не отмоешь, да? ))
Гость
294 - 25.06.2012 - 07:40
290-Лещенко Дмитрий >И, кстати, сколько?
Гость
295 - 25.06.2012 - 07:43
288-Оля ля >Я наверное не так выразился, все нормальные потребители, только денег у них нет) Каркас встроенной кухни обычно не делают из массива потому - что древесина достаточно нестабильный материал, поэтому часто в таких случаях используется фанера. Но также можно изготавливать и из мебельного щита, только клеить его самостоятельно, с идеальным подбором делянок, из стабильной(читать дорогой) древесины. А потом при изготовлении корпуса еще делать компенсационные пропилы, оставлять пазы для расширения, и т.д. И потом на это все сверху столешницу из твердой древесины - например бакаута или венге.
Гость
296 - 25.06.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
А потом при изготовлении корпуса еще делать компенсационные пропилы, оставлять пазы для расширения, и т.д. И потом на это все сверху столешницу из твердой древесины - например бакаута или венге.
Ну покажи же, наконец, что получилось? И за сколько? Или это голые теории?
Гость
297 - 25.06.2012 - 07:54
292-SIEMENS >Любую кухню можно поставить криво или прямо - зависит от мастера, ровные стены и пол тут не главное( хотя я такого не видел). Часто устанавливаю кухни из икеи, ничем не лучше и не хуже других, в том числе и моих, но выбор скудный.
Гость
298 - 25.06.2012 - 07:54
Зачем тогда морочить себе голову кухней их массива, если из массива будут только фасады. Мебель из массива не все делают ради выпендриться, ее еще делают для того, чтобы не дышать испарениями ДСП. Следовательно, если корпус из ДСП а фасад из массива, кто кого обманывает? Столешницу из твердой древесины или камня заподлицо единую с подоконником, корпус мебельный щит или в очень крайнем случае фанера.
Гость
299 - 25.06.2012 - 07:55
296-SIEMENS >Именно голые теории, потому что желающих нет.
Гость
300 - 25.06.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Часто устанавливаю кухни из икеи, ничем не лучше и не хуже других
Лучше тем, что корпуса идеально ровные, в отличие от...
Кубанский же производитель уповает на "зависит от мастера", зная, что при установке он всегда доработает своё изделие напильником. Откуда и большинство известных косяков.
Гость
301 - 25.06.2012 - 08:00
300-SIEMENS >? Вы вообще что нибудь в мебели понимаете? Сделать корпу как икея вообще не проблема - гонят его поляки из 18 плиты, класса А, белого цвета - и ничего другого.
Гость
302 - 25.06.2012 - 08:00
а фасады или кухня из массива покрываются чем?
тем и дышите.
на дерево слоев до 10 всякой химии-ничуть не экологичнее дсп.
Гость
303 - 25.06.2012 - 08:02
дсп в икевских кста Г..... рыхлое
Гость
304 - 25.06.2012 - 08:02
300-SIEMENS >Вот работа российского мастера - не Краснодар.





Гость
305 - 25.06.2012 - 08:04
303-Лещенко Дмитрий >Это из-за того что плита класса А, хотя на кухню лучше влагостойкую.
Гость
306 - 25.06.2012 - 08:04
кстати . есть люди которым что не скажи/сделай - все не так!
вы себя к таковым не относите?
Гость
307 - 25.06.2012 - 08:05
302- это, я так понимаю, в мой огород?
Кроме той химии, о которой вы говорите, есть и другая. Химия химии рознь. Природные процессы не только биология но и химия. И нормальный производитель при изготовлении нормальной кухни для нормального клиента воспользуется нормальной химией.
Гость
308 - 25.06.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
ее еще делают для того, чтобы не дышать испарениями ДСП
Девушка, "испарения ДСП" — это миф еще покруче, чем вред ГМО.
Нет вообще никаких испарений из ламинированного и закромленного ЛДСП. Хотите, чтобы их было еще меньше — берите ДСП типа икеевского (рыхловатое, с минимальным содержанием смолы).
И да, в человеческом организме вырабатывается намного больше фенола, чем может испариться из всей вашей мебели за всю вашу жизнь.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой.
Гость
309 - 25.06.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Вы вообще что нибудь в мебели понимаете? Сделать корпу как икея вообще не проблема - гонят его поляки из 18 плиты, класса А, белого цвета - и ничего другого
Понимаю, разумеется. И вижу своими глазами, как его "гонят" местные ашоты.
У поляков хоть с геометрией проблем нет. Как здесь ухитряются отрезать трапеции вместо прямоугольников - я хз.
Гость
310 - 25.06.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Вот работа российского мастера - не Краснодар.
И чо хорошего? Жить в коробочке? Да ну его нафиг...
Гость
311 - 25.06.2012 - 08:11
видел по тв не "как у всех".
один дизайнер поменял пол с потолком.вот не как у всех!возьмите-
плита,мойка,вытяжка......стандартный набор техники -и получится "как у всех".
костер,вигвам,похлебка из полевых мышей........вот не "как у всех"
Гость
312 - 25.06.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля ее еще делают для того, чтобы не дышать испарениями ДСП Девушка, "испарения ДСП" — это миф еще покруче, чем вред ГМО. Нет вообще никаких испарений из ламинированного и закромленного ЛДСП. Хотите, чтобы их было еще меньше — берите ДСП типа икеевского (рыхловатое, с минимальным содержанием смолы). И да, в человеческом организме вырабатывается намного больше фенола, чем может испариться из всей вашей мебели за всю вашу жизнь. Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой.
Да нет это не МИФФ почитайте про класификацию ДСП я сейчас точно не помню но знаю точно что там есть очень нехопроший клас этого ДСП(раньше его ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКАЯ мебельная фабрика использовала)
Гость
313 - 25.06.2012 - 08:11
308 - Спасибо, что разъяснили, всю бы жизнь прожила и не разу бы не узнала. Мне ликбезов не нужно, я такую мебель на своей шкуре (и не только) чувствую. Завидую вам, если вы не понимаете о чем я говорю.
Гость
314 - 25.06.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
дсп в икевских кста Г..... рыхлое
Потому и рыхлое, что иккалагичное.
Но при этом далеко не гамно, несущая способность отличная. И толще на 2 мм, чем то гамно, что юзают тут.
Гость
315 - 25.06.2012 - 08:14
308-SIEMENS >Лично знаю людей получивших отравление фенолом(из-за мебели).
Гость
316 - 25.06.2012 - 08:16
315- ТЕРМИТ, гляньте личку
Гость
317 - 25.06.2012 - 08:17
Вот вам первое попавшееся описание из интернэта(кстати которое могу подтвердить,раньше занимался постакой мебели в санатории края,так там требовали сертефикаты на дсп)Материал экологически небезопасен: связующие смолы, которые применяются при его производстве, выделяют вредный для человека формальдегид.[4] Поэтому немаловажным параметром плит является предельно-допустимая концентрация вредных веществ на удельный объём, определяемый санитарными нормами. В России довольно часто производители выпускают низкосортную, дешевую плиту, выделение формальдегида из которых значительно превышает ПДК и хуже, чем у плит класса Е1. За рубежом плиты такого класса уже не выпускают, а производят лишь сверхбезопасные плиты класса «Super E».

Е1 отличается большей экологической чистотой, показатель эмиссии формальдегида у неё заметно ниже. А вот Е2 запрещается использовать в производстве детской мебели.
Гость
318 - 25.06.2012 - 08:17
310-SIEMENS >Не обязательно так, есть множество вариантов, если вы дизайнер я думаю поймете. И при всей моей симпатии к Икее выбор у них маленький, хотя с дизайном проблем нет.
Гость
319 - 25.06.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
я такую мебель на своей шкуре (и не только) чувствую
Завидую Вашей редкой способности чувствовать необнаруживаемое.... Вы не экстрасенц? Впрочем, полагаю, нет. Просто типичное самовнушение.
Гость
320 - 25.06.2012 - 08:18
И с этим увы не поспориш((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены