К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поверка электросчетчика без снятия. Где?

Гость
0 - 17.04.2017 - 19:54
Наступила пора межповерочного интервала электрического счетчика, который установлен в частном домовладении. Кто в городе может осуществить поверку без его снятия? То есть не надо снимать счетчик, везти его на проверку, ожидать, возвращать на штатное место его. Надо чтобы просто приехали, проверили его на месте сразу и все.
По водяному счетчику нашел по поиску на этом форуме организацию. Спасибо за старую нужную тему, но по электро нет темы. Пусть будет.



41 - 19.04.2017 - 11:58
37-Конь германский > ну да, при поиске и показывает, что на айвазовского куча народа и фирм..
42 - 19.04.2017 - 12:06
39-monster > Даже по ИНН искал, ничего не находит. Дебильная база
43 - 19.04.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Последняя контора, в которой я буду поверять свой счетчик - это будет НЭСК. Прийти на рынок со своими весами и дать продавцу, чтобы он проверил их точность.
Только реальность такова, если на рынке можно пойти к другому продавцу, то от своей РСО вы никуда не денетесь. А они могут не принять результаты ваших поверок, отрубить электричество, насчитать неучтенку. И будете вы судиться очень долго, при этом живя без света.
44 - 19.04.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А они могут не принять результаты ваших поверок
вы пробовали или теретизируете? Посмотрю я на них, как у меня не примут поверку от ЦСМа ))
45 - 19.04.2017 - 12:58
44-Dede > Я немножко с другой стороны столкнулась с НЭСКом - оформление документов и подключение нежилого помещения в МКД в соответствии с постановлением 1498
46 - 19.04.2017 - 13:01
45-Джули 22 > Они монополисты только по части электроснабжения.
47 - 19.04.2017 - 13:30
46-Dede > Ну попробуйте, только не забудьте отписаться о результатах, какие они не были бы:)
48 - 19.04.2017 - 13:37
46-Dede >Теоретически у них нет монополии.Если за последние пару лет законодательство не изменилось,то я могу заключить договор с РСО хоть с другой области.А вот практика,увы,говорит о другом...
49 - 19.04.2017 - 13:37
47-Джули 22 > Не вопрос, только у меня поверка до 2026 года :)
50 - 19.04.2017 - 14:31
49-Dede >А... так вы чисто теоретически :)
51 - 19.04.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Теоретически у них нет монополии.Если за последние пару лет законодательство не изменилось,то я могу заключить договор с РСО хоть с другой области
Ну да, и точку подключения в другой области:)
52 - 19.04.2017 - 16:35
48-Олег Борисович >А ну,теоретик, расскажи как будет выглядеть, например, акт разграничения с другой областью? Откуда вы теоретики беретесь?
53 - 19.04.2017 - 16:58
50-Джули 22 > Я не вижу законных причин для отказа с их стороны.
54 - 19.04.2017 - 16:59
48-Олег Борисович > Естественная монополия, что тут обсуждать. А договор с другой областью это бред конечно
55 - 19.04.2017 - 17:34
43-Джули 22 >Вы тоже работник НЭСКа? Меня тут уже трудоустроили.)))))
56 - 19.04.2017 - 17:38
54-Dede >Теоретически вы можете рассуждать и строить конспирологические версии развития событий как вашей душе угодно.) Реалии жизни вам вряд ли понравятся.
Как только сорвете пломбы, а иначе счетчик на поверку не отвезти, ваша жизнь перестанет быть скучной.
57 - 19.04.2017 - 18:00
53-Dede > И я не вижу, а они могут найти. Я тоже не видела оснований для переделки Акта о разграничении балансовой принадлежности да еще за 5500 руб, он же был и всех устраивал до 01.01.2017. А теперь, не устраивает. Все старые документы можно выбросить в мусор, делайте все по новому и точка подключения у вас будет в трансформаторной во дворе, а не в доме. А не нравится - сидите без света или можете крутить динамо.
Так что если вы пишите про законные пути, то сначала пройдите их сами, прежде чем советовать, а то вас потом слушающие могут долго материть в душе:)
Потому что на деле в ситуации автора может проще и дешевле будет подать заявку в НЭСК и заменить счетчик на новый.
55-Конь германский >Нет, просто последнее время я с работниками НЭСКа общаюсь чаще, чем мне бы этого хотелось. А точнее -глаза бы мои их не видели:)
58 - 19.04.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как только сорвете пломбы, а иначе счетчик на поверку не отвезти, ваша жизнь перестанет быть скучной
Вот это 100%
Приятель мужа так попал. Пришли эти махинаторы с Энергоконтроля, сорвали пломбы, заменили счетчик, а потом НЭСК долго делал приятелю мужа мозг и в итоге выставил счет по неучтенке на 8 тыс. руб. Так что любители острых очучений могут проверить на себе :)
59 - 19.04.2017 - 18:34
56-Конь германский > Боже. Я не собираюсь самовольно их срывать. Приглашу человека и пусть под акт снимает пломбы, зафиксирует все что нужно. И не его собачье дело, что я буду делать со своим счетчиком
60 - 19.04.2017 - 18:42
57-Джули 22 > Я говорю о том, что у НЭСКа нет монополии на поверку, поймите меня. Дешевле у них или дороже это покажет цена на тот день, когда мне придется этим заниматься. Естественно я все затраты соотнесу и приму решение.
Вы по своему вопросу интересовались, в связи с чем эти все телодвижения? Такое ощущение, что вам все равно. НЭСК так сказал, значит так надо, да? ) Наверное они приводят в соответсвие с законными требованиями свои отношения с абонентами, вот и идет переделка документации
61 - 19.04.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Приятель мужа так попал
Ну если делать тупо, то конечно попадешь )))
62 - 19.04.2017 - 21:25
На Айвозовского есть поверочная контора, насколько помню и счетчики они имеют право поверять...
ессно пломбы должен снять человек из НЭСК или кто там у них этим занимается.
63 - 19.04.2017 - 22:01
59-Dede >Ок. А на время поверки без света останетесь? Или, как газовики, предложите перемычку поставить? Мож я че пропустил в нововведениях энергоснабжения?
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И не его собачье дело, что я буду делать со своим счетчиком
Вы можете его хоть в сортире утопить. Но без прибора учета ваше домовладение просто обесточат.
64 - 19.04.2017 - 23:14
считают по среднему и другой тариф по цене.
65 - 19.04.2017 - 23:16
52-prox70 > давай представим ) что я нашел РСО в другом регионе,где намного ниже цена кВт и прошу их поставить энергию мне в Краснодар.В принципе счетчик эл.энергии нужен для расчета с организацией,генерирующей эту энергию,т.е. РСО. И НЭСК,как сетевая служба, лишь косвенно заинтересован в его исправности.Заглядываю в постановление N861 и вижу,что вполне возможно выбрать РСО в другом регионе,а не сестру НЭСК.
Другой вопрос,осуществимо ли это на практике.Если выбранная мною РСО не сможет договориться с НЭСК по использованию их сетей передачи,то может предложить построить свою линию для передачи мне своей дешевой энергии.
Повторюсь,что все это - теория,о которой я вспомнил вскользь,увидев слово "монополист" и дальше пудрить мозг никому не собираюсь ) - в данном случае имеем не те масштабы,где можно вести речь о смене РСО.
66 - 20.04.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А на время поверки без света останетесь?
На время поверки посчитают безучетное потребление.
Расскажите мне как вы выкрутитесь, не снимая счетчик и не поверяя его на месте. Тупо его заменив на новый?
Ну тоже выход
67 - 20.04.2017 - 10:21
65-Олег Борисович > Теория такова, что потом придется накидывать еще и потери на транспорт от той РСО до вашего региона. И выйдет ли это дешевле, большой вопрос
Гость
68 - 20.04.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
На время поверки посчитают безучетное потребление.
Подскажите, вы свои враки сами сочиняете или под препаратами?
69 - 20.04.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Другой вопрос,осуществимо ли это на практике
Не осуществимо. Я уже пробовала:) Пришла в некую РСО, представляя интересы ТСЖ из нескольких МКД, спросила, можно ли с ними заключить договор на электроснабжение.
- А на чьем балансе стоит у вас трансформаторная?
- НЭСК
- Ну так и идите....в НЭСК.
Не, ну теоретически можно еще одну трансформаторную построить:)
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
На время поверки посчитают безучетное потребление. Расскажите мне как вы выкрутитесь, не снимая счетчик и не поверяя его на месте. Тупо его заменив на новый
Да и это тупо будет дешевле и проще. Объясню свое видение.
Во-первых вам надо распломбировать счетчик. Пишите заявку, вам говорят, что в течении 2-Х недель или месяца (точных сроков не знаю, но я своих электриков на осмотр месяц ждала) к вам приедет мастер. Предварительно позвонят. Да фиг вам. Приезжают они с оказией, т.е. когда надо примерно в один район на несколько заявок, и звонят уже когда на месте. А вас дома нет. И ждете вы другого раза. Злитесь, нервничаете, матюкаете всю эту систему. И вот долгожданная встреча. Снимают вам счетчик, составляют акт. Вы везете его на поверку или делаете с ним, что хотите. Только интересно, когда вы осознаете, что устанавливать его вам будут в те же сроки и тем же порядком, вы останетесь в хорошем расположении духа?
Во-вторых, неучтенка. Тут надо уточнять, как они будут считать в отсутствии счетчика - по среднему или действительно как неучтенка. Неучтенку вы можете посчитать сами. Смотрите, на сколько Ампер ваш вводной автомат. Например, 25А
25А*220В*0,9(коэффициент)*24(кол-во часов в сутки)*(кол-во дней) делите все на 1000 и умножаете на тариф.
Делаете круглые глаза. Восклицаете:"Да они совсем охренели!"
А если тупо, то просто покупаете новый счетчик, дожидаетесь электриков, они вам снимают стары, ставят новый, пломбируют и все - вы забываете об этом до следующей поверки.
70 - 20.04.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
они вам снимают стары, ставят новый
оптимальный вариант.
бо, вероятность, что счетчик не пройдет поверку есть, и все равно придется покупать новый, но опять же гемор с ожиданием электриков для установки нового.
71 - 20.04.2017 - 12:32
69-Джули 22 >Лень было все описывать. От себя добавлю. Стандартый срок поверки в ЦСМ - месяц. Это к описанным вами прелестям. Но некоторые не ищут легких путей.)))
72 - 20.04.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А если тупо, то просто покупаете новый счетчик, дожидаетесь электриков, они вам снимают стары, ставят новый, пломбируют и все - вы забываете об этом до следующей поверки.
Это конечно очень тупо, вы правы. Потому что вы описали не процедуру поверки счетчика, а его замену на новый
73 - 20.04.2017 - 12:47
Это будет дешевле, проще, а главное рационально.
Но если действительно надо тупо, то
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Во-первых вам надо распломбировать счетчик. Пишите заявку, вам говорят, что в течении 2-Х недель или месяца (точных сроков не знаю, но я своих электриков на осмотр месяц ждала) к вам приедет мастер. Предварительно позвонят. Да фиг вам. Приезжают они с оказией, т.е. когда надо примерно в один район на несколько заявок, и звонят уже когда на месте. А вас дома нет. И ждете вы другого раза. Злитесь, нервничаете, матюкаете всю эту систему. И вот долгожданная встреча. Снимают вам счетчик, составляют акт. Вы везете его на поверку или делаете с ним, что хотите. Только интересно, когда вы осознаете, что устанавливать его вам будут в те же сроки и тем же порядком, вы останетесь в хорошем расположении духа? Во-вторых, неучтенка. Тут надо уточнять, как они будут считать в отсутствии счетчика - по среднему или действительно как неучтенка. Неучтенку вы можете посчитать сами. Смотрите, на сколько Ампер ваш вводной автомат. Например, 25А 25А*220В*0,9(коэффициент)*24(кол-во часов в сутки)*(кол-во дней) делите все на 1000 и умножаете на тариф. Делаете круглые глаза. Восклицаете:"Да они совсем охренели!"
74 - 20.04.2017 - 13:01
73-Конь германский >
Тема о поверке счетчика. По-вашему, описанное называется "поверка счетчика"?
Гость
75 - 20.04.2017 - 13:13
вывод по теме: поверка счетчика нерентабельна!
76 - 20.04.2017 - 13:16
74-Dede >нет, это то что необходимо сделать до поверки и после. А после всего описанного у меня возникает сомнение в целесообразности самой поверки, сколько бы она не стоила и сколько времени не занимала, ну если конечно от всей этой маятни вы не получаете удовольствие:) Ведь чистая теория никому не нужна (теоретически можно и в космос полететь), рассматриваем ситуацию с практической точки зрения:)
77 - 20.04.2017 - 13:20
76-Джули 22 > А почему вы сразу не написали? Я же думал, что мы дискутируем о поверке. А выходит, вы мне морочили голову, имея в виду совсем другое. Странная дискуссия получилась
78 - 20.04.2017 - 13:25
77-Dede > По тексту, кроме вас, всем все ясно. Я просто не предполагала, что вы такой непонятливый:)
П.С. и вообще, изначально шла речь о поверке на месте, но в процессе развития, тема бывает меняет свое направление...
79 - 20.04.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
и вообще, изначально шла речь о поверке на месте, но в процессе развития, тема бывает меняет свое направление.
Это нормально для женских дискуссий, не учел я этого момента, виноват
Насчет целесообразности.
На своем примере даю расклад
Счетчик СЕ-102, купить новый сейчас стоит 1600 р.
http://krasnodar.pulscen.ru/products..._zhki_29927974
Поверка его же в ЦСМ стоит 300 р.
остается 1300. Пусть вся бодяга продлится месяц, минусуем оплату за среднемесячное потребление за три последние месяца. Формула из 69 бред, с населением так не работают
Лично для меня выгода есть :)
Можно конечно еще посчитать затраты времени и средств на передвижения, кто-то оплатит дополнительно работу монтера.
Думайте сами, считайте сами ;)
80 - 20.04.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
остается 1300
вы на 100% уверены, что он пройдет поверку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены