К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерял ключи от дачи. Дайте совет, что делать

Гость
0 - 06.06.2016 - 22:24
Уже три дня не могу найти ключи от дачи.
Купить три замка - не проблема, а вот как снять старые замки - это вопрос.
Пилить три замка ножовкой - сдохнуть можно.
Может, у кого-то были подобные проблемы, расскажите, как вы их решили.
Для "болгарки" от соседей слишком далеко.
Не знаю, что делать.



241 - 11.06.2016 - 16:33
239-Dimentiy > Пришивайте адъютантский погон.
Да, и вот еще что, я не со всеми адъютантами общаюсь, так что не удивляйтесь, если буду вас ингорировать, как например кота.
Гость
242 - 11.06.2016 - 16:39
На Камвольную обратитесь, Ави, там найдете достойных себя, с адъютантами. И Наполеоны и Кутузовы... Да мало ли Вас.
Гость
243 - 11.06.2016 - 16:43
А всё началось с того, что Казус потерял ключи... :-(((
Гость
244 - 11.06.2016 - 16:46
Казус оказался умнее многих, здесь присутствующих дуэлянтов. :))
Ни разу не скатился в выяснение отношений.. Шелдон :))
Гость
245 - 11.06.2016 - 16:47
Видимо красный диплом (медаль) в советское время не зря давали :)))
Гость
246 - 11.06.2016 - 16:47
243-йцукeн >зачем напомнил?до конца месяца еще 3 недели,инет у казуса еще будет долго.а щас бы уже все закончилось и все
Гость
247 - 11.06.2016 - 17:15
может, АВИ книжку какую подарить. А то словарный запас скудный.
Огребали от него )))) Так же огребали как и парня, сделавшего ему замечание, он пощадил )
248 - 11.06.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
А Вы знаете, уважаемый АВИ, ведь это очень похоже на Ваше поведение на Форуме. Сначала Вы продвигаете какую нибудь мысль, затем всей своей напористостью начинаете её отстаивать, а когда подавляющее большинство здравомыслящих форумчан приводят неоспоримые доводы в абсурдности Вашей идеи, Вы начинаете юлить, включать заднюю(прощу прощения) и в итоге сливаетесь, не забыв при этом дать уничижительные характеристики своим оппонентам.
Такую глупость морозит, читать противно.
АВИ, очень уважаю уже пять лет!:-))))
Гость
249 - 11.06.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Такую глупость морозит, читать противно. АВИ, очень уважаю уже пять лет!:-))))
Та божешь мой!) Уважайте его хоть десять лет. У каждого человека есть своя голова, своё мнение об окружающем.
Только когда своё мнение ставится выше всех, тогда наступает диссонанс. Как и в случае с АВИ. Только и всего.;-)
Так же мы болеем за разные спортивные команды, любим разных артистов, разные жанры музыки и кино... Что тут неестественного?
Вам, Alisalisa, нравится АВИ, мне , к примеру, интересно общаться с теми, кто по его выражению его "адъютант". Что с того? Какие проблемы?
Каждый сам выбирает круг своего общения.
Гость
250 - 11.06.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Такую глупость морозит, читать противно.
Вы, кстати, женщина умная, но глупость тоже иногда проявляете. Это не замечание, в полном смысле слова, а намёк на то, что то, что Вы считаете глупостью, другой человек считает нормальным. Между белым и чёрным есть ещё широченная серая полоса.
251 - 11.06.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
мне , к примеру, интересно общаться с теми, кто по его выражению его "адъютант".
Ну так с ними и общайтесь, а зачем цепляться к АВИ? Да еще целые полотнища тут писать. Эа тема, кстати, по замки, а не про личность АВИ.
Гость
252 - 11.06.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Да еще целые полотнища тут писать.
Почему Вы не скажете про полотнища писанины тому же АВИ?
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
тема, кстати, по замки, а не про личность АВИ
Там где появляется Ваш уважаемый персонаж, там сразу начинается срач. Это не моё мнение. Это писала Ваша же подруга по соседней теме. Обвинять меня в создании срача некорректно. Тем более Вы мой ник видите впервые.;-)
253 - 11.06.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Тем более Вы мой ник видите впервые.;-)
То, что писала моя подруга, я могу понять, уж столько лет вместе и Кася и АВИ, критика никогда не помешает. А вы только появились и так нетактично к мужику цепляетесь....конечно, ему приходится оправдываться....
Гость
254 - 11.06.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А вы только появились
А Вы не предполагаете, что можно на форуме не писать, а просто читать?
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
нетактично к мужику цепляетесь.
Он не в моём вкусе.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
конечно, ему приходится оправдываться.
Кому оправдываться? АВИ??? Ну это уж слишком смелое утверждение. Он никогда не оправдывается. Он - всегда прав. За исключением некоторых моментов, когда он тоже прав, но просто немного ошибался.;-)
И вообще, Вы же помните правило общения в интернетах - не нравится - пройди мимо.
И заступники Александру не нужны. Он сам в состоянии отгавкаться. Не лишайте его этого удовольствия.
Гость
255 - 11.06.2016 - 19:27
Ну что за день сегодня…
Почитал вашу дискуссию, а перед глазами – дискуссия на дачах.
Суть проста – когда я только подходил к даче один слегка пьяный мужик тряс совсем пьяного и хотел проводить его домой. А тот стоять не мог.
Я работаю себе потихоньку, уже и забыл про этих мужиков, как появляется жена совсем пьяного. И начинает громко требовать от слегка пьяного вернуть телефон мужа.
Тот возвращает, поясняет, что взял телефон у совсем пьяного, чтобы телефон не украли.
Жена орёт – сам же украл. Тот поясняет, просто взял на хранение.
И вдруг – новый истошный крик жены –
- А где золотая цепь? Муж утром надел золотую цепь и ушёл.
Ушёл бухать. А как же бухать без золотой цепи.
Слегка пьяный оправдывается – да я твоего мужа в кустах увидел. С кем он бухал, я не видел. Жена потребовала, чтобы тот разделся догола.
Как я понял по звукам, тот разделся. Золотой цепи у того даже в трусах не оказалось.
Когда я уже уходил с дачи, шёл перебор тех, с кем муж мог с утра набухаться.
Как же насыщенно проводят выходные люди на дачах!
Сколько эмоций, сколько общения.
Почти как у «Венеции» и АВИ.
256 - 11.06.2016 - 19:47
248-Alisalisa > Благодарю вас за отзыв, всегда приятно прочитать не только отрицательное про себя. Давно заметил, что делю мир вокруг себя на две половины, за и против. Твердо могу сказать, половина "за" намного больше. Но те что против тоже стоят до конца и это настораживает. Есть вообще народ, которому АВИ по барабану?:)

Так Венеция - женщина!!! Вот это поворот, я все-таки думал, что мужик. В личке Веня написано, стало быть Вениамин. Напридумывают бесполых ников...

254-Венеция > Не оправдывайтесь, наехала вы первая и мне действительно пришлось в 101 раз рассказывать то, что уже старожилы уже съели и извините, выложили. С женщинами стараюсь не воевать и заступники мне действительно не нужны. Alisalisa всего лишь высказала свое мнение насчет моей персоны, за что я ей благодарен, вы сразу переключились на нее. Вам все-равно кого распекать?:) Человек вообще не причем, ругайте злобного шута АВИ.

255-Уксус > Что, не только на вашем форуме жизнь бурлит, у нас тут тоже неплохо?:)
Так что скажете Маркович, если на своем форуме вы останетесь единственным пользователем?
Гость
257 - 11.06.2016 - 19:51
А я занимался полной ерундой – сдирал сухую кору с яблонь.
В 2014-м году больше недели потратил на то, что делал яблоням омолаживающую обрезку. Как я планировал, омоложенные яблони будут бурно расти и радовать меня яблочками. Увы. Результат «омоложения» - перед вами.
Что я сделал неправильно – не понимаю.
На Джанатане был прикреплён Олимпийский медный Мишка.
Гвозди не вынимались – я на совесть всё прибил. И я просто полотном ножовки перепилил три гвоздя. Теперь бы окислы снять. Читал, что если медь с окислами погрузить в Кока-Колу, то Кока-Кола все окислы растворит.
Посоветуйте, пожалуйста, как снять медные окислы с Мишки.

JPG_2016_0611 Дача Яблоня Джанатан.jpg


JPG_2016_0611 Дача Яблоня Делишес.jpg


JPG_2016_0611 Дача Яблоня Мельба.jpg


JPG_2016_0611 Дача Олимпийский Мишка с Джанатана.jpg
Гость
258 - 11.06.2016 - 19:55
АВИ, в форуме просто скучно. Впервые я попросил удалить тот форум в марте 2013-го года, когда "Милая Мила" стала хамить по-чёрному.
Я в тот форум не вернусь. Хватит с меня "старшей по дому". Самое лучшее - уничтожить форум без возможности восстановления.
У Лазуритового, как писал на днях, весь форум сохранён на компьютере.
Не удивлюсь, если окажется, что Лазуритовый фекалии коллекционирует.
Унитожить тот форум! Раз и навсегда.
Гость
259 - 11.06.2016 - 20:02
Только что нашёл в интернете -

"Для очистки меди от окисления в домашних условиях лучше всего подойдет лимон. Положите изделие из меди в неглубокую емкость и выдавите туда лимон. Подержите некоторое время. Потом достаньте изделие и промойте водой. Чем больше окисление, тем дольше нужно держать в соке лимона."

А я, как чувствовал, - зашёл в Магнит и купил 3 лимона. Пошёл давить лимоны на Мишку.
Гость
260 - 11.06.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сколько эмоций, сколько общения. Почти как у «Венеции» и АВИ.
Никаких эмоций. Обычное общение. Просто между делом сюда заглядываю. Пришлось оторваться на мариновку шашлыка. Завтра на даче пожарим под крымское винцо.(( Кстати шашлык в нашей семье принято мариновать без единой капли уксуса.)) Мясо-лук-соль.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так Венеция - женщина!!!
Умоляю Вас - расскажите, где прокол?( В каком месте моих постов?((( Теперь Вы не будете со мной общаться? Хнык-хнык.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ругайте злобного шута АВИ.
Отнюдь. Злобным Вы никогда не были. Шут - это вообще не ругательное слово. По хорошему его ещё надо заслужить. Но это не в Вашем случае.
Просто Ваше общение с другими изначально настроено на то, что вы выше остальных. Последняя инстанция. Истина первородная. Это не так.
Ну и что означает Ваше обращение - голубушка? Это как барин сидит в кресле на берегу речки и своей крепостной девке:
-Голубушка, а плесканите ка мне винца в стаканчик...
Неприятная картинка.
Ладно, я отлучусь немного. Кофейку выпью...
Кстати, почему то кофеварка плохо кофе в чашечку накапывает, в чём может быть проблема? Один раз быстро, второй раз медленно. А жужжит всё время одинаково.(
Гость
261 - 11.06.2016 - 20:38
Венеция, не жалей дров, чтобы углей было много.
Но, шашлык - это как-бы общее название блюда.
Шашлыки могут быть из бараницы, из свинины, из курицы, даже из минтая.
Вы какой шашлык делать будете?
Я последний раз ел шашлык из маса, купленного в гипермаркете "Магнит на Солнечной" на 9 мая 2012-го года. Купил шашлык, сделанный профессионалами.
На даче сжег кучу дров, угли - высшего качества.
Мясо на шампуры, шампуры на угли.
Вкус у мяса был какой-то странный. Не тухлый, а какой-то непривычный.
Всю ночь я провел сидя на ведре перед телевизором без трусов. Надевать трусы было неразумно - гейзер бил без перерыва.
Потом где-то прочитал, что часто "фирменные" шашлыки делают из кенгурятины. Возможно, я удостоился чести съесть кенгуру.
Потом делал шашлыки исключительно из курицы.
Вкусно.
Гость
262 - 11.06.2016 - 20:47
261-Уксус > - "Стандартный" шашлык из свинины. Мясо - только самостоятельно купленное и так же самостоятельно замаринованное. Мясо взяли сегодня. Шея, три с чем то килограмм. В меру жирное. Нарезали крупными кусками. Углей никогда не жалеем. Лучше спалить больше деревяшек, чем кушать потом горелое или пересушенное мясо.((
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Надевать трусы было неразумно - гейзер бил без перерыва.
То был не гейзер. Гейзер бьёт снизу вверх. А у Вас - сверху вниз. Банальная срачка. (прошу прощения) ;-)))
Гость
263 - 11.06.2016 - 21:52
Возможно информация будет полезной. Чтобы не переходить на другой сайт, я привожу рецепт здесь -

Шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины
http://pro-piknik.ru/shashlyk-ot-sta...z-svininy.html
Ингредиенты:
• свинина (шейка) — 1 кг,
• помидоры — 2 шт,
• соевый соус,
• крахмал — щепотка,
• паприка — 1 ч.л ,
• мед — 1 ч.л.,
• кунжутное масло — 1 ч.л.,
• соль по вкусу
• острый перец — 1-2 штуки по желанию
• лук репчатый — 1 кг,
• чеснок — 2-3 зубчика

Как приготовить шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины:
Каким будет шашлык, можно определить еще на рынке. Если вам позволят потрогать мясо, мягкое мясо в сыром виде будет мягким и в шашлыке. Если оно жесткое в сыром виде, никакие маринады существенно не помогут. Они могут помочь частично, но заодно уведут вкус мяса в сторону.
Итак, приступаем к приготовлению шашлыка по рецепту Сталика Ханкишиева. Протрите через тёрку пару средних томатов и отцедите прозрачный, почти бесцветный сок. Пусть мякоть, семена и шкура останутся в тонком сите или кисее. Добавьте в томатный сок столько же соевого соуса, крахмал, паприку, мёд, соль и немного кунжутного масла.
Как следует вымешайте маринад и опустите в него довольно крупно порезанное мясо. Пусть маринуется несколько часов.

Отдельно порежьте мелкими кубиками острый перец, лук-порей, чеснок. Нанизывайте мясо на шампуры и обсыпайте его этой смесью.
Во время жарки шашлыка из свинины, после того, как мясо уже покроется первой корочкой, нанесите оставшийся в миске маринад кисточкой. Следите за шашлыком внимательнее, потому что такой маринад склонен к подгоранию.
Шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины готов. Приятного аппетита!
Гость
264 - 11.06.2016 - 21:59
Ну и пошли никому не нужные копипасты-простыни.))))))))))))))
265 - 11.06.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У Лазуритового, как писал на днях, весь форум сохранён на компьютере. Не удивлюсь, если окажется, что Лазуритовый фекалии коллекционирует.
Не знаю про фекалии, но весь форум он точно не скопирует. От силы несколько тем. На понт вас берет, менты же бывшими не бывают, это на всю жизнь. Так что не бойтесь Маркович, все будет хорошо. Уничтожать форум не будем, он пребывает в закрытом состоянии, туда кроме администратора никто не попадет.

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Ну и что означает Ваше обращение - голубушка? Это как барин сидит в кресле на берегу речки и своей крепостной девке: -Голубушка, а плесканите ка мне винца в стаканчик... Неприятная картинка.
А мне понравилась... Чего тут плохого? Вы вроде крымское упоминали?:)

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Просто Ваше общение с другими изначально настроено на то, что вы выше остальных. Последняя инстанция. Истина первородная.
Не знаю, возможно что-то похожее людям внушаю. Издержки профессии, всю жизнь приходится кем то командовать, а вы же знаете, что начальник - всегда прав. Если не прав - это не начальник. Но и вам голубушка нужно терпимее относиться к чужому мнению. Чтобы бревно в своем глазу заметнее стало.
Хотите чтобы ваше мнение - уважайте чужое.
Что касается высокомерия - ну не обладаю я таким качеством. Поверьте на слово. Видимо характер построения беседы такой, в свое время приходилось составлять много официальных документов, там мямленье категорически не приветствуется, только сухой, не терпящий возражений стиль письма. Возможно отсюда растут корни кажущегося высокомерия. Адъютанты вообще считают это самолюбованием. По мне, так белый и пушистый:)
Недавно у своих коллег спрашивал, хороший ли я начальник, мягкий наверно? Они подвисли:) Получается не совсем белый и пушистый:)
*
А вы рискните попробовать в маринад ложку уксуса добавить. Я на 5 кг всегда пару ст. ложек заливаю. Ни разу еще не пожалел. И печика черного в ступке смолоть... Крайний раз на прошлых выходных корейку жарил огромедными кусками, волшебно получилось, сок брыжжет из мяса.
Да, за пару часов до мангала немного растительного масла добавляю для цвета, запаха и сочности. Попробуйте, не пожалеете.
266 - 11.06.2016 - 22:06
265-АВИ > Хотите чтобы ваше мнение = уважали
267 - 11.06.2016 - 22:47
Похоже темку потрут скоро:)
Похвально, Маркович только на 261 посту опустился до говна.
Чего не скажешь про остальных - развели срач на пустом месте, прочитала, как сама в говне покопалась. Никто не просил вытаскивать из архива обосранные трусы и т.п. Но некоторых так и прет от осведомленности. Чем же вы лучше Льва?

260-Венеция >
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Цитата: И вообще, Вы же помните правило общения в интернетах - не нравится - пройди мимо.
Иногда полезно не только давать советы, но и следовать им. Понаставили тут диагнозов. Мой диагноз- Вы склочница.
Гость
268 - 11.06.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
людям внушаю
Стоп. Забудем эту фразу. Не возвышайтесь.
Мы ведь так прекрасно беседуем.
Тем более это Вам просто кажется.=)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но и вам голубушка
Мной было замечено, что мне не нравится это обращение...((
Я в таком случае буду называть Вас петушок. Лады? Ну вот и договорились.=)

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Недавно у своих коллег спрашивал, хороший ли я начальник
Уточните - у коллег или у подчинённых. Иначе трудно разобраться в ситуации.(
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вы рискните попробовать в маринад ложку уксуса добавить
Увы. Поджелудочная, мать ити...((( Печёт.(((
Да и не нужны мясу дополнительные запахи. Мясо - это мясо. Можно усилить аромат мяса, но никак не примешивать к нему что нибудь "левое". Ну и конечно же усиливать вкус не при помощи различных глюкоматов, хотя бы и натрия.=)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
за пару часов до мангала немного растительного масла
Мы берём мясо "с жирком". Дополнительное умасливание не требуется.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы вроде крымское упоминали?:
Привозят изредка Инкермановское. Но у нас в семье особых эстетов нет. Не порошковое - и ладно.;-)))))
263-Уксус > - Хоть Сталик и высшего полёта, уважаемый Мастер, но всё равно я считаю количество ингридиентов в шашлыке должно быть минимальным.
Для маринада иногда употребляем "бабушкин томат" - прокрученные через мясорубку томаты заливаются в полторашки и в таком состоянии хранятся. Когда отстаиваются, вниз тонут семена и гуща, а сверху остаётся желто-розовая, прозрачная жидкость. Вот ею очень хорошо мариновать. Но надо быть осторожным - бомба не слабее Вашей смородины в полторашке.)))
Гость
269 - 11.06.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Мой диагноз- Вы склочница.
Спасибо! И Вам не болеть!!!;-)))
270 - 11.06.2016 - 23:01
269-Венеция > НУ вот, а утверждали, что нормальная :)
Гость
271 - 11.06.2016 - 23:04
Чистил Мишку, чистил.
А посмотрел – в исходном виде мне больше нравится.
Но, фильм такой был – Обратной дороги нет.
Со временем опять окислится.

JPG_2016_0611 01 Мишка с яблони.jpg


JPG_2016_0611 02 Мишка очищенный.jpg


JPG_2016_0611 03 Мишка очищенный.jpg




АВИ, я не просил СОЗДАВАТЬ твой форум.
Но, уже устал просить УНИЧТОЖИТЬ твой форум.
Не хочешь уничтожать - не спрашивай.
Но меня там не будет. Раз там выявился подленький стукачок, раз из-за этого стукачка у меня неприятности, то я в твой форум заходить не буду. Все форумчане твоего форума вызывают у меня резкое чувство неприязни и отвращения.
Впечатление такое, что их наняли на работу - заходить в твой форум и оскорблять меня.
А предлагать мне остаться одному в форуме - просто идиотизм чистой воды. Если у меня будет желание, то я найду место для виртуального общения и без твоего форума.
В общем, делай что хочешь.
Гость
272 - 11.06.2016 - 23:05
270-Джули 22 > - Честное слово не понятно...(( Поясните ещё раз подробнее...(
Наверное мозг уже засыпает, не может понять простых вещей.=((
Простите...(
Гость
273 - 11.06.2016 - 23:11
271-Уксус > - У нас на работе у ребят есть баллончики с краской. Хром, позолота, серебро и ещё какие то. Один такой баллончик стоит около 100 рублей. Если бы Вы как нибудь передали мне Вашего Мишку, то забрали бы его как новенького. Хромированного или позолоченного.=)) А из за одного Мишки тратить 100 рублей - невыгодно. Хотя потом можно будет ещё чего задуть этой краской.
274 - 11.06.2016 - 23:11
271-Уксус > Если этот мишка так дорог, то я бы его полирнула, оставив налет в углублениях и лаком покрыла, чтобы не окислялся больше.
Гость
275 - 11.06.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
На даче частично отклеились обои. У меня дома есть клей «КМЦ-Н». Из инструкции – «предназначен для наклеивания моющихся обоев на бумажной и тканевой основах и бумажных обоев на бетонные, оштукатуренные, деревянные и другие неметаллические поверхности. Готовый наносить на полоски обоев.» Мне на обои наносить неудобно. Если я нанесу клей на стену, обои приклеятся? У меня нет опыта поклейки обоев. Дайте совет, если имеете опыт. JPG_2016_0610 Отклеенные обои.jpg
оби отклеились из за перепада температур , печь рядом пади , да и побелка с потолка на стену заходит - на неё клей не клеит хорошо . в любом случае рядом с печью клеить бесполезно обои равно как и кафель на стену
276 - 11.06.2016 - 23:15
272-Венеция >Ну если будет желание, с утра на свежую голову перечитайте свои посты. Если все также будет не понятно, тогда объясню.Когда люди сами учатся анализировать свое поведения и делают выводы, это более эффективно
Гость
277 - 11.06.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Возможно информация будет полезной. Чтобы не переходить на другой сайт, я привожу рецепт здесь - Шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины http://pro-piknik.ru/shashlyk-ot-sta...z-svininy.html Ингредиенты: • свинина (шейка) — 1 кг, • помидоры — 2 шт, • соевый соус, • крахмал — щепотка, • паприка — 1 ч.л , • мед — 1 ч.л., • кунжутное масло — 1 ч.л., • соль по вкусу • острый перец — 1-2 штуки по желанию • лук репчатый — 1 кг, • чеснок — 2-3 зубчика Как приготовить шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины: Каким будет шашлык, можно определить еще на рынке. Если вам позволят потрогать мясо, мягкое мясо в сыром виде будет мягким и в шашлыке. Если оно жесткое в сыром виде, никакие маринады существенно не помогут. Они могут помочь частично, но заодно уведут вкус мяса в сторону. Итак, приступаем к приготовлению шашлыка по рецепту Сталика Ханкишиева. Протрите через тёрку пару средних томатов и отцедите прозрачный, почти бесцветный сок. Пусть мякоть, семена и шкура останутся в тонком сите или кисее. Добавьте в томатный сок столько же соевого соуса, крахмал, паприку, мёд, соль и немного кунжутного масла. Как следует вымешайте маринад и опустите в него довольно крупно порезанное мясо. Пусть маринуется несколько часов. Отдельно порежьте мелкими кубиками острый перец, лук-порей, чеснок. Нанизывайте мясо на шампуры и обсыпайте его этой смесью. Во время жарки шашлыка из свинины, после того, как мясо уже покроется первой корочкой, нанесите оставшийся в миске маринад кисточкой. Следите за шашлыком внимательнее, потому что такой маринад склонен к подгоранию. Шашлык от Сталика Ханкишиева из свинины готов. Приятного аппетита!
чё та многовато ингредиентов у этого рецептатора , мясо,лук,соль-перец и в холодильник с вечера а в обед можна и шашлыг жарить
Гость
278 - 11.06.2016 - 23:18
277-rodstvennik >
А как же книжки писать?:-)))
А главное их продавать
Если всё так просто будет мясо, соль, лук:-)))
Гость
279 - 11.06.2016 - 23:29
276-Джули 22 > - Увы.((( Завтра с утра - поездка на дачу, а там соседи, шашлыки и так далее по списку. Некогда будет. Да и тему могут прочистить от такой склочной личности, как я.
Кстати, назвать меня прыщём на заднице это нормально, это позволяется мужчине с ником АВИ. А склочницей(почему то) оказываюсь я.(
Ничегонепонимаю.((
Я могу понять, что женщинам нравится Стасик Михайлов, Гриша Лепс и им подобные, но откуда симпатии к АВИ? И почему его защищают только женщины? Где защитники от сильной половины человечества?=)))))
Гость
280 - 11.06.2016 - 23:30
Ну мне к примеру в шашлыке вкус мяса нужен а не маринада композиции разные
А всё остальное как говоритсо по цвету флаиастеров - некоторые шампиньоны между кусками мяса нанизывают и им нравитсо - мну нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены