К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постящиеся, кошерничающие, веганствующие и пр.

0 - 26.03.2019 - 21:00
Вот допустим, приходят гости, садимся за стол и оказывается что среди них кто-то постится (как раз сейчас актуально). Понятное дело, что когда касается родственников или близких друзей, то это, как правило, известно заранее и под них на стол выставляется что-нибудь постное. Но бывают разные ситуации: кто-то пришел в гости со своим приятелем, родственником или большие события (свадьба, юбилей), когда приглашаются не очень близкие родственники (тетя Валя из Саратова, дядя Петя из Москвы) или приятели. И тут уже наверняка кто-то может оказаться с нестандартными кулинарными предпочтениями.
А ведь бывают и неожиданные ситуации. Было как-то, пришли гости, все давние знакомые. Но когда сели за стол, то один из них положил на тарелку лишь маринованный огурчик и плеснул пол-бокала шампанского. На вопрос, почему не ест, объявил, что он теперь веган (а раньше стейки за милу душу уплетал) Капец! Мы, как гостеприимные хозяева, стали метаться, быстренько картошку в МВ запекать, да чтоб без масла, но по сути нахрен это надо?
Как тогда следует поступать в этом случае, то ли заранее, при приглашении уточнять данные вопросы, или эти гости сами должны предупредить, или вообще должны позаботиться о себе сами и принести с собой, то что им позволительно есть?
Потому как, если вдруг кто-то из гостей ест только кошерное или халяльное, то я даже не знаю, как это правильно готовится.



Гость
201 - 10.04.2019 - 06:49
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Чмырить я так понимаю синоним слову чифирить?
Пусть чай, хотя где-то слышал, на рыбалку часто покрепче чифира берут. Чай не водка, много не выпьешь.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
На природе и хлорка за творог идет.
Это ж из чего сравниваемый творог делают? Линейка "красная цена" из 5-чки?
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Тут не в деньгах дело, а в восстановлении социальной справедливости.
Тут некоторые столичные "учёные" давно проталкивают идею о возвращении сословий или другими словами, о кастовости размышляют. Опять же монархия мироточащая некотороми прокурорами воспевается, как единственно верная социомодель. Интересные времена наступили, да и когда и кому в России было скучно?
202 - 10.04.2019 - 07:01
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
все адекватные мужики (кроме Валер конечно)
\
О дела!!!((( Сам, значит, решил пол поменять, Наверное и танцором знатным собирается стать, а Валер - неадекват!)))
203 - 10.04.2019 - 07:25
200-_АВИ >Думаю что массово это не прокатиться. Если народ реально начнёт пол менять, то тадепуты сразу примут закон, что на пенсию женщиной может уйти только тот, кто имеет стаж женского пола не мнее 25 лет.
Гость
204 - 10.04.2019 - 10:57
201-Дедушка Андрюша > Пьянки на рыбалке - стереотипы тех людей, кто сам туда не ездит. Рыбалка и пьянство - несовместимы. Можно попросту не дожить до следующей рыбалки, выпав например за борт лодки.
Есть исключения, например встречи коллег по диагнозу, но там никто иллюзий не строит, чисто едут пить.
Как в том анекдоте:
В позапрошлом году были на рыбалке, утопили три спиннинга и двух рыбаков. В прошлом году были на рыбалке, утопили шесть спиннингов и четырех рыбаков.
В этом году едем на рыбалку - снасти не брать, из автобуса не выходить.


По поводу сословий понятно, там имела место революция и добро было разграблено с согласия абсолютного большинства населения. Они себя кстати так и называли - большевики.
Недавний грабеж произошел с желания нескольких человек не потерять свои капиталы, чтобы мвф не обиделся и как бы чего не вышло. И ограблено уже не меньшинство, а большинство, причем против их согласия.
Это принципиальная разница.


202-valer > Не танцором, а певцом, я же говорил, что кастрация никому не грозит. Ну и какой адекватный человек наших лет хочет работать до 65??? Только неадекват.


203-бродяжник > Или ужесточат требования к установлению принадлежности к полу. Понятно что прикроют лазейку.
Но идея хорошая:)
205 - 10.04.2019 - 11:03
204-_АВИ >Кстати, если уж хитрить то до конца. Поменять пол, выйти на пенсию и опять поменять пол на мужской.)))
Нет у нас закона, чтоб женщину, вышедшую на пенсию и поменявшую пол, лишать пенсии.))
Гость
206 - 10.04.2019 - 13:10
205-бродяжник > Точно! Месяц туда оформление, месяц сюда. Валер, как такой вариант?:)
207 - 10.04.2019 - 13:30
Зря я это написал. Народ начнет сейчас массово так делать и лазейку быстро прикроют, я не успею воспользоваться лайфхаком.
Модеры! Потрите пост №205.))
208 - 10.04.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Месяц туда оформление, месяц сюда. Валер, как такой вариант?:)
Не провоцируй меня!!! Я не приверженец варианта - "один раз - не считается".))
Гость
209 - 10.04.2019 - 19:41
208-valer > Неужели такие серьезные проблемы с полами?:)
Замечено, что люди действительно страдающие геморроем не используют это слово в быту...
Смелее, подруга!:)
Гость
210 - 10.04.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Пьянки на рыбалке - стереотипы тех людей, кто сам туда не ездит.
Это единение с миром Природы и т.д. по классикам. Этим стереотипам уже больше четверти века.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Рыбалка и пьянство - несовместимы. Можно попросту не дожить до следующей рыбалки, выпав например за борт лодки.
Можно вообще в створ шлюза выпасть, а это посерьёзней перевернувшейся шлюпки будет. Хохмы с опрокинутой лодкой тоже были и лишь великолепная ОФП и мгновенная реакция помогли закончить боестолкновение без потерь. С берега закидываться куда беспроблемней.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Есть исключения, например встречи коллег по диагнозу, но там никто иллюзий не строит, чисто едут пить.
Вот такое чаще всего - просто желание отринуть на время псевдоцивилизацию и каменные джунгли.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
И ограблено уже не меньшинство, а большинство, причем против их согласия.
Это прямо как в анекдоте:
- Жизнь или кошелёк?!
- А что вы мне предл0жите?
Откос от службы в СА по голубизне, шизе и наркоманству были или байки всё это? Пацифизм тогда наверняка приравнивался к дурке - когда кругом враги, да как так?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены