К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постящиеся, кошерничающие, веганствующие и пр.

0 - 26.03.2019 - 21:00
Вот допустим, приходят гости, садимся за стол и оказывается что среди них кто-то постится (как раз сейчас актуально). Понятное дело, что когда касается родственников или близких друзей, то это, как правило, известно заранее и под них на стол выставляется что-нибудь постное. Но бывают разные ситуации: кто-то пришел в гости со своим приятелем, родственником или большие события (свадьба, юбилей), когда приглашаются не очень близкие родственники (тетя Валя из Саратова, дядя Петя из Москвы) или приятели. И тут уже наверняка кто-то может оказаться с нестандартными кулинарными предпочтениями.
А ведь бывают и неожиданные ситуации. Было как-то, пришли гости, все давние знакомые. Но когда сели за стол, то один из них положил на тарелку лишь маринованный огурчик и плеснул пол-бокала шампанского. На вопрос, почему не ест, объявил, что он теперь веган (а раньше стейки за милу душу уплетал) Капец! Мы, как гостеприимные хозяева, стали метаться, быстренько картошку в МВ запекать, да чтоб без масла, но по сути нахрен это надо?
Как тогда следует поступать в этом случае, то ли заранее, при приглашении уточнять данные вопросы, или эти гости сами должны предупредить, или вообще должны позаботиться о себе сами и принести с собой, то что им позволительно есть?
Потому как, если вдруг кто-то из гостей ест только кошерное или халяльное, то я даже не знаю, как это правильно готовится.



41 - 27.03.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если с целью похудеть - обратись к диетологу.
Уж к диетологу не надо ни при каких обстоятельствах - он ведь не для того, чтобы вам помочь, он совсем для другого.
42 - 27.03.2019 - 11:50
39-Dimentiy >Особенно если понимать, в каком контексте это было сказано.)))))))
Гость
43 - 27.03.2019 - 11:54
42-Конь германский > так вот именно. Тут бы бы стоило вот прям всё рассказать, ан нет. Все равно к приматам отнёс. Вежливый же.
44 - 27.03.2019 - 11:55
41-Хома Брут >Может быть.)
Хотя... Смари, че нарыл
КАКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ ДИЕТОЛОГ?
В компетенции врача этой специализации лежит лечение следующих недугов: нарушение обмена веществ; лишний вес или, наоборот, недостаток массы; частые хронические заболевания; слабая иммунная система; головные боли (сюда же относится мигрень); аллергические реакции неизвестной природы; нездоровая кожа (повышенная жирность или сухость, высыпания); повышенный уровень холестерина в крови; нестабильное артериальное давление; ощущение дискомфорта или боль в суставах.


Самый действенный метод - меньше жрать. И после 18-ти никаких ужинов.
45 - 27.03.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вежливый же.
Этого ему не занимать.) Да уж.)
46 - 27.03.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Самый действенный метод - меньше жрать. И после 18-ти никаких ужинов.
Не совсем так строго. Я прошел и проверил. Но здесь просто не место...
47 - 27.03.2019 - 12:38
Сам я не охотник, но однажды позвали за компанию. Подстрелили там какую-то косулю и вечером в охотничьем домике готовили. Всё было по-мужски сурово: несколько картофелин, луковица, полбутылки масла, водка и естественно свежее мясо. Представляю, как бы я выглядел если б начал перебирать "а что салатика на оливковом масле не будет? а сухого красного к мясу?". При этом компанию нельзя было назвать быдлом, из пяти человек: хирург, бывший учитель-ныне чиновник в департаменте, инженер-зам на производстве, архитектор-ныне частный прораб и один строитель.
48 - 27.03.2019 - 13:08
25-Рыжая кошка1 >26-Оригато > если вы внимательно прочитает, что я написал, то увидите, что приглашение не на шашлык, а на ужин. А по факту оказывается что ужин с шашлыком. Поэтому нормальные люди заранее либо предупреждают гостей о том, что они планируют готовить или спросят их о ограничениях в еде. В противном случае эти хозяева близки к приматам. А если они ещё и не впирает на гостей, вроде "поешь шашлычка вкуснава и водочка холодная! давай, не обижай меня!", то они точно приматы на 146%

А малознакомые люди за общим столом это достаточно частые случаи. У меня часто останавливаются приятели с семьями, когда едут на море. И я всегда уточняю, что едят их жены и дети. Мне это не тяжело
49 - 27.03.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Шампанское и сухофрукты.)))
рисковый человек! Опасное сочетание :)))
Гость
50 - 27.03.2019 - 13:14
48-Chip AC >знаете что то делать должен тот, кому больше надо, а в данном случае больше надо человеку с особенными пристрастиями, и у меня не кафе столовая что бы меню предлагать на выбор, ешь как говорится что дают :)
Чем вам кстати приматы не угодили, что вы их везде поминаете? Это ж ваши предки.
51 - 27.03.2019 - 13:25
50-Оригато > ну если меня приглашают на ужин, то мне это (еда) точно не нужно. если "ешь, что дают", то я не ем, а ухожу. хай хозяева сами давятся своей едой
+ не все приматы наши предки :)
Гость
52 - 27.03.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ну если меня приглашают на ужин, то мне это (еда) точно не нужно
а по поводу чего претензии?
Для меня это гипотетика, но, если теоретически, приедут родственники, я приготовлю еду на свое усмотрение, среднестатистический набор, уточнять кто что ест не буду.
Гость
53 - 27.03.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Тут же самый кайф для постящегося в чем? Показать всем, что он типа не такой, как все, а посвященный в некую тайну, которая простому окружающему быдлу недоступна.
Так он просто малость й0пнутый на голову ЧСВшник? Бидло таких нэнавидит, отож.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
принимающая сторона должна извернуться и готовить халяльное, безлактозное и др.
Ещё и секасом угостить. Без этого праздника не будет.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сегодня стало модно поститься. Только для соблюдения поста надо сначала исповедаться и причаститься.
До 1917-го почти все были воцерковлённые, а потом с особой жестокостью казнили именно попов. Пост уивастенько на голову всем подействовал? Необратимые органические изменения вызвал, не иначе. Мне кажется, паразитарная инвазия через облизывание креста. Червяки внутри человека выбрасывают в кровоток столько ядов, что он шизеет, сам не зная, от чего. А это всего лишь интоксикация. Люди не только по синьке цирк ставят.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А в чем проблема спросить заранее о пищевых пристрастиях или ограничениях у своих гостей?
Я один вспомнил о собаке, которой нечего делать?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Глядя на этих посредников между людьми и Богом, все больше понимаешь, что такие посредники мне не нужны!
Это бузинесс и ничего личного. Просто лавандос сами несут - даже шугать никого не надо.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
если собираются самые близкие,то о них можно и позаботиться,прогнуться-если это нужно...
Прогнёшься - будешь в режиме non-stop у плиты стоять. Что, конечно, доставляет. Жрачку приносим с собой - шо неясного? Зря ли я в треде про барбекю фотон янки запостил с пгавославной сковогодкой Lodge в траве?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ну ладно поминки, это совсем так себе мероприятие. А почему на свадьбу не спросить?
Ну да, поминки - уита какая-то. И делать больше нек, как прогибаться под всех и каждого: жри, что на столе и радуйся жизни!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я как-то постился. Потерял 12 кг.
Зачем? Куда как эндорфиннее какие-то три недели не обжираться ничем. Вода - это наше всё! Кто за - ставим лайки! А сколько теряется - неинтересно ни разу. Но это и не пост, а сжигание всяких радикалов и прочая аутофагия.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ну вроде собираемся коллегами у когото дома
И до сих пор не в курсах, кто что ест? Или кого?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Стол ломится, но хозяйка абсолютно не умеет готовить.
Есть такие шкодные дивы. Кулинария противопоказана им по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Главное ведь смирение и не есть других людей. Для сыроеда думаю в каждом холодильнике найдется морковь, капуста, свекла. Обычно люди с ограничениями готовы к тому что в гостях им может не найтись еды.
Уже смирились. Парикмахерская по стрижке овец (баранов?) приносит недетские бабосоны. В гостях нет еды для приглашённых? Это фэйл, ящетаю.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Просто мне не интересно общаться с приматами
С ахту...ммм...эстетами интереснее?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Главная проблема была в спиртном(((, вино-водочный магазин был очень далеко, дома спиртного нет, времена были сухого закона, да и коллектив у нас был женский, и мужики малопьющие. В общем мужики быстренько нашли проверенную паленку.... В принципе выкрутились.
Палёнка - это дрянь с "головами" и прочим мозгоуносом. Нормальный сэм любой вотке тыщу баллов форы даст.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
ну, во время поста - поститься надо, праздники- гуляния тоже табу,ограничения и в еде и в развлечениях, для этого масленица была, чтоб гулять - это если настоящие верующие , соблюдающие пост, а так... это их проблемы, ешьте хлеб, пейте чай, чем не скоромная еда.
Зачем всё это? Кому?
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Родитель знает, что можно его ребенку и позаботится об этом.
Конечно знает! И припасёт для своего Ребёнка фляжку коньяку, унций так на восемнадцать. Эрик Берн - реальный гений!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тогда что ж получается? Chip AC - инопланетянин?))))
Почти. Он...эстет.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
кто заставляет есть свинячий шашлык и запивать воткой,
Шашлык винчиком надо украшать. И пофиг каким, белым или красным и даже розовым: главное, шоб не воткой. Но как компонент для маринада водяра - это пять с плюсом!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И после 18-ти никаких ужинов.
Та в гробу такое шоу только и наблюдать. Вечером всё только начинается. И не только шампуся с курагой\ананасами!
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Всё было по-мужски сурово: несколько картофелин, луковица, полбутылки масла, водка и естественно свежее мясо.
Шо, на своих двоих всё тащили? Безколёсные охотники? Умом Россию не понять или что-то здесь не так. Водяра к дичи уже дичь, ахаха)
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Поэтому нормальные люди заранее либо предупреждают гостей о том, что они планируют готовить или спросят их о ограничениях в еде.
Эстеты спросят, а нормальные люди и так всё уже знают.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
И я всегда уточняю, что едят их жены и дети.
Ладно, жён люди меняют - но детей-то зачем?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
хай хозяева сами давятся своей едой
Так это - в шахматы надо почаще играть и тогда мир вспыхнет всеми своими огнями. Великие русские умы - Павлов и Сеченов одними из первых в рефлексы не зря забурились. Зафейлили гостя - ну вот и пстуй теперь к себе домой, умничай перед обоями, азазайка и лузер.
54 - 27.03.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
рисковый человек! Опасное сочетание :)))
Отнюдь.) Возможно это дальний прицел.))) Кореш зело любитель подкрадываться к барышням т.с. с тылу.))))
А сухофрукты с Шампусиком как очиститель.
Да простят меня присутствующие здесь эстеты.)))))
Но скорее всего, на самом деле просто экономия.
Кореш еще тот скряга!)
55 - 27.03.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ну если меня приглашают на ужин, то мне это (еда) точно не нужно. если "ешь, что дают", то я не ем, а ухожу. хай хозяева сами давятся своей едой
Ну почему сразу уходить?
Можно же спросить: "Скажите, товарищ, нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?"(с)
Или "А что, у вас ещё что-нибудь есть?"(с)
Ну и если спросят, что принести, можешь ответить: "И того и другого. И можно без хлеба."(с))))

А уйти всегда успеешь.)
56 - 27.03.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
У меня часто останавливаются приятели с семьями, когда едут на море. И я всегда уточняю, что едят их жены и дети.
А можно я у вас остановлюсь? Я как раз в пятницу собираюсь на море. Да и райдер мой прост и незамысловат.):
Чивас 12 лет, икра черная. Можно Каспийскую.
Это на разогрев.
Ну и на горячее - стейк рибай. Предпочитаю медиум рэр.)
Салатик. Цезарь с креветками вполне подойдет.
На десерт чиз кейк с зеленым чаем.))
57 - 27.03.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Есть такие шкодные дивы. Кулинария противопоказана им по умолчанию.
Вот это как раз та самая дива и есть.)))
58 - 27.03.2019 - 17:15
48-Chip AC >Тока без обид.)
П.56 - шутка.)
59 - 27.03.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Это ж ваши предки.
Почему предки? Родители, дети, братья-сёстры.
"Человек разумный (лат. Homo sapiens) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов"
Примат - от слова "первый", а не от "примитивный" :)
Гость
60 - 27.03.2019 - 19:41
59-proff_ >да вы человеку сейчас вообще шаблон порвете, брат примат, это шок.
Гость
61 - 28.03.2019 - 04:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кореш зело любитель подкрадываться к барышням т.с. с тылу.)))) А сухофрукты с Шампусиком как очиститель.
"Барышни т.с." - это что-то новое? С тылу подкрадываться - сзади в шейку поцеловать? Очиститель чего - сознания? Ну не лимфы же? Тогда уж в качестве "бабоукладчика"*дамы возмущённо перешёптываются - какой же он всё-таки противный, этот поручик!* давно продвигается более "ядерный" рецепт - шампань с коньяком\виски\водкой. И чтоб аж ледяное всё было. А курага-чернослив-финики-изюм выступают в качестве универсальной закуски и не только к шампани. К ракии вообще цимес! Посоветуйте корешу кошерный абсент с туйоном+тархун или пепси-ванилла. Девушки одобрям-с. Но это уже из сферы экстрима - результаты могут быть самые непредсказуемые, это так.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кореш еще тот скряга!)
Он сильно рискует. Остаться с носом в итоге, посколько девушки скопидомов сильно недолюбливают.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну почему сразу уходить?
Как тут не вспомнить известное?
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра©
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Чивас 12 лет
Не знаю, как-то не зажёг сей вискарь. Но это опять про попадью и кобылу-невесту.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот это как раз та самая дива и есть.)))
Да, бывают по жизни сюрпризы: внешностью фрау будто из студий Марка Дорселя, Ноти Америка или ДДФ Нетворк, ума палата без булды, но из кухни надо сразу прогонять. Ибо пустая трата времени и приведение в негодность провианта, лол.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
да вы человеку сейчас вообще шаблон порвете, брат примат, это шок.
Да уж лучше шаблон, чем жёпу на британский флаг.
Гость
62 - 28.03.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Да, бывают по жизни сюрпризы: внешностью фрау будто из студий Марка Дорселя, Ноти Америка или ДДФ Нетворк, ума палата без булды, но из кухни надо сразу прогонять. Ибо пустая трата времени и приведение в негодность провианта, лол.
По моему нет никакой связи между умом и умением готовить, это либо есть либо нет (имхо).Ну и есть же условное деление женщин на "горничных" и "кухарок", обычно если кто то хорошо готовит не любит убирать и наоборот.
63 - 28.03.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
бывают по жизни сюрпризы: внешностью фрау будто из студий
Задница у нее отличная! На этом достоинства заканчиваются.)
64 - 28.03.2019 - 11:03
62-Оригато >63-Конь германский >Вы реально читаете те простыни, что он катает, и понимаете?
Я просто сразу прокручиваю, чтоб мозг себе шарадами не забивать.))
65 - 28.03.2019 - 11:36
64-бродяжник >Как правило, это сложносочиненные предложения, состоящие из трудночитаемых фразеологических оборотов.)))
Читаю иногда то, что отвечает мне. Когда вижу смысловую связку слов, отвечаю.))))
Все читать не реально и контрпродуктивно(с).)))))))))
66 - 28.03.2019 - 11:45
63-Конь германский >этот плюс перевешивает порой всякие готовки да уборки ...
67 - 28.03.2019 - 11:53
66-Лазуритовый кот >+100млн тыс!!!
Но самое скверное, что их мужу эта прелесть не вперлась!))))
А там красота!)
68 - 28.03.2019 - 12:01
Потеряла нить беседы:-((
66-Лазуритовый кот >
67-Конь германский >
О КОМ вы ведёте разговор? Хоть фотку покажите? Оценим ВАШ вкус:-))))
69 - 28.03.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Хоть фотку покажите? Оценим ВАШ вкус:-))))
Может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?(с))))))))))
70 - 28.03.2019 - 12:12
69-Конь германский > От жЫж какой ...:-)))
71 - 28.03.2019 - 12:12
69-Конь германский > тогда хоть нарисуй. Всем же интересно (с) :)
72 - 28.03.2019 - 12:16
69-Конь германский > Ключи от квартиры мне, пожалуйста, Касе - фотку. А там мы с ней разберёмся... Заранее спасибо!
73 - 28.03.2019 - 12:22
72-Людмилочка >От мертвого осла уши получите у Пушкина.(с)))))))))
74 - 28.03.2019 - 12:25
71-Chip AC >Я хоть и окончил ВХУТЕМАС, но рисовать задницы на уважаемом ресурсе воспитание не позволяет!))))))
75 - 28.03.2019 - 12:43
73-Конь германский > Шо ж так сразу-то?!)))))) А пагаварить?!(С) ))))))
76 - 28.03.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я хоть и окончил ВХУТЕМАС
как Остап? :)
77 - 28.03.2019 - 13:07
76-Chip AC >Да. Одногруппник.))))
Гость
78 - 28.03.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
По моему нет никакой связи между умом и умением готовить, это либо есть либо нет (имхо).Ну и есть же условное деление женщин на "горничных" и "кухарок", обычно если кто то хорошо готовит не любит убирать и наоборот.
Ещё какая связь! Есть версии, что это искусственное включение режима "Неумеха". При том, что Я рассматриваю кулинарию как частный случай лабораторной работы по биохимии. Ну как-то примерно так. Самое забавное, что подобные случаи далеко не единичны.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Задница у нее отличная! На этом достоинства заканчиваются.)
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А там красота!)
Так всё-таки, красота или "только задница"? Мощные сисьге интереснее во всех отношениях и ещё обладают лактацией, что заднице недоступно от рождения.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Вы реально читаете те простыни, что он катает, и понимаете? Я просто сразу прокручиваю, чтоб мозг себе шарадами не забивать.))
Я понимаю, что мои тексты не для средних умов, а что поделать? Самому даунгрейдицца в угоду даун...ммм...страдающим дислексией? В продолжение:
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Мы, как гостеприимные хозяева, стали метаться,
Это цирк, а не гостеприимство. Таким "веганам" сразу отсыл - бегом в ближайший лабаз за своими уникальными запчастями. Но подобное в приличных компаниях практикуется, только когда провизия близится к обнулению. Тогда нормуль, всё по нотам. Вопрос на экзамене: а если опенэйровый пикник и он стартует далеко не в ареале обитания ближайших продскладов? Шо тогда? Поздняк метаться?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Когда вижу смысловую связку слов, отвечаю.)))) Все читать не реально и контрпродуктивно(с).)))))))))
Хоспидя, скорочтению научиться не судьба? Кто-то из знакомых мне рассказывал, что в 4 года уже бегло читал. Вот как такое людям удаётся?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
О КОМ вы ведёте разговор? Хоть фотку покажите? Оценим ВАШ вкус:-))))
Жена мужу рога старательно отращивает, а Вы тут её фотон запрашиваете. Не стыдно ни разу, интриганка Вы наша бесценная? Вот хотел и далее в этой теме поумничать, но явно не судьба. Кто-то уже полез в походную аптечку за антибаттхертолом?
79 - 28.03.2019 - 13:10
77-Конь германский > автограф просить, я так понимаю, можно будет только после ужина с чивасом и икрой?
80 - 28.03.2019 - 13:14
79-Chip AC >Всенепременно! И торг здесь неуместен!) (кулаком по столу)

Дед опять над клавиатурой измывается.))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены