К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постные блюда рецепты

Гость
0 - 24.02.2015 - 11:58
Меня выручает тушёная капуста каждый раз, без неё точно бы не продержалась. Жалко что надоедает жутко быстро. Хочется хоть какого-то разнообразия.Решила именно в пост постараться разнообразить рацион. Прям выписала рецепты постных блюд и пообещала сама себе, что буду готовить и не лениться)

Вот например такие:

Жареная в духовке золотистая цветная капуста - всего-то нужна духовка, соль и масло оливковое!

Запеченый картофель в крупной соли и специях - можно прям целый запекать, но предварительно обмазав белком. Это очень вкусно.

Но вот моё коронное постное блюдо (не считая тушённой капусты)

Суп из фасоли и томатов с тостами

1. Сбрызните хлеб 2 столовыми ложками оливкового масла и обжарьте в тостере или на гриле до хрустящего и румяного состояния.
2. Разогрейте масло в сковороде и добавьте измельченный чеснок и шалфей. Пассеруйте примерно 1 минуту до золотистого цвета чеснока.
3. Добавьте помидоры, фасоль, соль и перец и хорошо перемешайте. Готовьте несколько минут, пока жидкость слегка не выпарится и суп не загустеет.
4. Выложите по куску хлеба в глубокие тарелки и сверху налейте суп. Немедленно подавайте.

Прям вот пальчики оближешь. Поделитесь какие постные блюда вы готовити. Рецепты в студию. плиз :)



Гость
81 - 17.03.2015 - 15:28

Гость
82 - 17.03.2015 - 16:03
79-Жорик Вартанов > лечо в смысле консервированный болгарский перец? Он за время готовки не превратится в месиво?
80-Жорик Вартанов > тут смысл не в нравственности. Просто вкусняшки из овощей, устриц и трюфелей, но без мяса и сливочного масла это не пост, это диета. Кроме того, пост это не обязательно невкусная еда из лебеды и корневищ. Постная еда может быть очень даже вкусной. Но вкус у постной еды второстепенен. В это время еда всего лишь источник энергии для организма, а не удовольствия для души. Во время поста душа должна получать удовольствие от своего очищения и приближения к своему первоначальному безгреховному состоянию :)
не сильно заметно, что у меня в родне есть и профессор богословия и философ-теолог? :)))
Гость
83 - 17.03.2015 - 16:47
81-Жорик Вартанов > ааа, какая вкусняшка! ;)
84 - 17.03.2015 - 17:03
81-Жорик Вартанов > от жЫ шь повезло счастливой женщине с мужем:-))!!!!
Гость
85 - 17.03.2015 - 17:15
84-Кася >угу. С детского сада воспитывал, блюл
86 - 17.03.2015 - 17:16
85-Жорик Вартанов > Классно!:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены