К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите идеи.

Гость
0 - 06.10.2015 - 06:31
Дано: дача. Есть печка, но как с ней обращаться я не знаю. Ее, конечно, затопят, но готовить на ней я не умею.
Нужно организовать ДР. Причем для ребенка. В наличии и взрослые. Шашлык не предлагать по причине дождливой погоды.
В принципе, приготовить то я могу. Но как все разогревать.
Поэтому, вообще не знаю, что готовить :((((
Может будут идеи?



Гость
81 - 07.10.2015 - 00:19
76-Цыпаревич > та он пока ее растопит - полбанкета пройдет. Пока еду разогреет - все разбегутся
Гость
82 - 07.10.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
люди вообще читают? Где написано, что я приглашаю? Обязанности распределены. За мной готовка.
Ну уже понятнее. Так вас там будет сборище шумоголовых? Почетную обязанность накормить предоставили Вам, но когда ее распределяли никто и не подумал - А на чем готовить?

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Что можно приготовить, чтобы можно было подать в таких условиях. А мне активно стали про печи и плитки.
Ну только одно- холодные закуски.(Если Вам это о чем то говорит).Ну а горячее- тут уж только печи и плитки, уж извините.

Но есть идея, вступлю в соавторство с АВИ:

1.Вы, что хотите, готовите дома.(Кстати - пицца и суши прозвучало именно от Вас)
2.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
71-ТриТочки > Почему вы не хотите купить эл.печку в ашане или другом маркете за 300 руб? Разогреть и даже что-то оперативно приготовить вполне подойдет. А печку оставите хозяевам дачи, раз во всем доме у них не на чем приготовить еды.
Вуаля!

Ну, уж извините, как Вы задали вопрос- так мы и ответили.

P.S. Поправьте меня если я ошибаюсь- Вас пригласили в гости и на Вас возложили обязанности накрыть стол? Я правильно понял?
Просто видимо отстал от современных трендов. Надо взять на заметку. А то зовем гостей- сами готовим, сами убираем, сами посуду моем, все сами. Оказывается, во как можно- главное правильно распределить обязанности.)))))
Гость
83 - 07.10.2015 - 00:50
Автор, забыл спросить, день рождения хотя бы у Вашего ребенка?)))
Да же боюсь представить, как Вы празднуете день рождения мужей))) Как обязанности распределяете))))
Вспомнилось

«..— Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит, одна детей кормит… — и все одна?!.. — Ничего не попишешь. — Тяжело!..» (С)
Гость
84 - 07.10.2015 - 02:57
На дровяной печи можно как минимум, поставить казан, и сварить в нем манты, лагман, шурпу, плов опять же. Думляму тоже можно. Голубцов дома наделать, пюре отварить, и в термос укутать, чтобы не остыло. Вы б рассказали, что у вас дети-то едят - проще было бы советовать.
Нарезку нарезать дома, моно прямо на тарелки, а сверху пищевой пленкой, и штабелированными привезти на дачу, там распаковать и на стол.
Можно взять кастрюлю и большой кипятильник, и сварить таким образом те же манты, заранее приготовленные дома.
В мультиварке на пару разогреть можно все. что угодно, сейчас мульти у каждой первой дома есть.
Еще валом вариантов можно придумать...
Гость
85 - 07.10.2015 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Оказывается, во как можно- главное правильно распределить обязанности.)))))
А следующие гости на пороге получают пакеты с мусором со словами: "Вынесите мусор, вы уже одеты, а нам долго одеваться".
Гость
86 - 07.10.2015 - 09:46
можно фондю сделать. Детям шоколадное, взрослым - сырное
можно в лаваш накрутить всякого от сыра до мяса. Лаваш можно и холодным и поджарить на сковороде.
Вам всякого разного уже напредлогали, а вы всё в печку упираетесь. На кой она вам?
87 - 07.10.2015 - 09:48
84-Чародейка > манты не варят, а готовят на пару..
Гость
88 - 07.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Вас пригласили в гости и на Вас возложили обязанности накрыть стол? Я правильно понял?
нет:))) одни закупают продукты и привозят мне. я готовлю. другие будут накрывать на стол и убирать, третьи- развлекательную программу, конкурсы для детей и взрослых, четвертые-баню и конные прогулки. так понятнее?
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
.(Кстати - пицца и суши прозвучало именно от Вас
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Чародейка 1 - Вчера - 07:39 0-ТриТочки > в печках дровяных дачных духовки бывают. Пиццу там испеките, плюс фрукты и сладости. Триста лет детям ваши салаты с мясом не нужны..) А взрослым на закусон рулетов из лаваша разнообразных наделать, и суши. Или приготовить дома, а на дачу захватить микроволновку, и разогреть горячее в ней.
Гость
89 - 07.10.2015 - 10:08
86-HR в засаде >да мне она не нужна. я просто сказал, что печка есть, но не для готовки, а народ понесло.
90 - 07.10.2015 - 10:19
89-ТриТочки >в теме не было написано, что печка не для готовки. и если она не для готовки, то зачем о ней писать?
Гость
91 - 07.10.2015 - 10:21
90-simvolika >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
но готовить на ней я не умею.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
но никто не сказал, что печка та прям русская и предназначена для готовки. для обогрева она и только.
Гость
92 - 07.10.2015 - 10:28
Три Точки - известная форумчанка, в своём разделе никогда не откажет в помощи и совете.
Но тема с печкой - просто адЪ и Израиль ))))
Гость
93 - 07.10.2015 - 10:45
91-ТриТочки > Так у вас там большая программа и не только для детей...:)
Вы скудно описали предстоящий праздник и невольно ввели людей в заблуждение.
С вами едут мужчины? Наверняка да. Неужели на даче не найдется навеса, для того, чтобы под ним поставить мангальчик с решеткой и на нем уже готовить все, что душе заблагорассудится? Даже если навеса нет, его можно легко соорудить перебросив старый баннер и брезентовую ткань через веревку, натянутую между деревьями. А дети могут веселиться в доме.
Я к тому, что готовить все заранее и везти на дачу изначально неправильный шаг. Все нужно делать на даче, будут запахи, движуха вокруг очага - это и будет одним из обязательных элементов праздника на природе.
94 - 07.10.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Все нужно делать на даче
Так готовить надо будет одной ТС. Они ж так роли распределили.
Все будут сидеть и ждать, пока она всё приготовит... Не айс как-то:-((
Гость
95 - 07.10.2015 - 11:00
93-_АВИ >
94-Кася >
все заранее сделаю и там буду только отдыхать.
не так страшна готовка, когда продукты привезут, что нужно для салата сварят. мое дело-сказать, что нужно и настругать все это.
движуха вокруг меня, когда я готовлю- на фик, на фик.
командовать- кто и как делает навес- не мое право. тем паче по промозглой погоде в 0 градусов даже под стационарным навесом на улице Я ничего делать не буду. не думаю, что кто-то захочет.
Гость
96 - 07.10.2015 - 11:01
92-Модест Селянин >да привязались к этой печке. когда изначально было сказано, что я к ней не подхожу.
Гость
97 - 07.10.2015 - 11:05
95-ТриТочки >а где это у вас такая погода будет?с нулем градусов и дождем.
Гость
98 - 07.10.2015 - 11:08
а в чем проблема то? )) салаты заготовить заранее, нарезки сделать уже на месте )) если не хочется вообще что-либо готовить на даче, то и мясо можно дома запечь, только придумать, как это разогреть)) хотя я все-таки шашлыки замутил бы, непонятно, почему автор не хочет ))
99 - 07.10.2015 - 11:22
Вот решение всех проблем!

(шутка)
Гость
100 - 07.10.2015 - 12:50
[/quote]
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
одни закупают продукты и привозят мне. я готовлю. другие будут накрывать на стол и убирать, третьи- развлекательную программу, конкурсы для детей и взрослых, четвертые-баню и конные прогулки.
Вау! Так у Вас все по взрослому!
Начнем с начала:
Согласно Ваше перечня имеем: порядка 10 взрослых и 5 детей(возраст детей Вы так и не сказали), с учетом катания на лошадях и бани- одним днем вы не обойдетесь. А это уже - очень серьезно. Ни пикничёк вам какой-нибудь!!!! И 1 плиткой явно не обойдетесь!
Я бы для начала сделал регонсценировку на месте. Может не все так плохо. А потом бы решал, как быть.
Согласен с Касей, одной готовить и накрывать далеко на айс.
Да, и кто-то должен заранее подъехать и протопить дом, а то он прогреется как раз к Вашему отъезду.)))
Гость
101 - 07.10.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
все заранее сделаю и там буду только отдыхать.
Вот в этом и есть ваша основная проблема, как впрочем и многих женщин. Вы отделяете отдых и готовку. А между тем, для многих мужчин это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть отдыха. Не рационально тащить на дачу горы разных кастрюлек и боксов с салатиками и прочей едой. Ну решать конечно вам. Я высказал свою точку зрения. Одно знаю наверняка, пища, приготовленная на открытом воздухе всегда вкуснее. Это связано с тем, что люди дышат, двигаются, ловят запахи и предварительно сильно возбуждают пищеварительный тракт. А там и хлорка за творог идет.
Гость
102 - 07.10.2015 - 13:37
ёмаё ну прямо свадьба ейбогу)))
Гость
103 - 07.10.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
одной готовить и накрывать далеко на айс. Да, и кто-то должен заранее подъехать и протопить дом
а люди не читают :)))
накрывать я не буду. протапливать дом будут хозяева.
Гость
104 - 07.10.2015 - 18:26
Что-то грустно у Вас все((( и непонятно..
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
по промозглой погоде в 0 градусов даже под стационарным навесом на улице Я ничего делать не буду. не думаю, что кто-то захочет
Детей по такой погоде на лошадках Вы катать не боитесь, а выгнать мужика на улицу, на 20 минут, что бы пожарить шашлык не можете.
Детей, после прогулки, холодными салатами кормить будете? Кто-то же Вам протапливать дом, и топить баню будет? Так пусть и мясо пожарит.
Гость
105 - 07.10.2015 - 23:11
74-Цыпаревич > Собственно, не обязательно, но обычно так делают, чтобы готовящаяся еда закипела и варилась быстрее. С закрытыми кружками она будет томиться. Яичницу, опять же, можно пожарить автору без кружков:):)
Гость
106 - 07.10.2015 - 23:19
*дочитав до конца, впала в ступор* То есть, печка вообще не при чём? А зачем было про неё писать?.. Мультиварка и готовые закуски вас спасут. И почему нельзя шашлык приготовить в дождливую погоду? Вполне себе под импровизированным навесом из четырёх 2-х метровых реек и куска шифера получается шашлык. А "шашлык" - это не только рыба, но и мясо в фольге, и сардельки, и овощи на гриле...
Гость
107 - 08.10.2015 - 01:17
Вот тут еще можно посмотреть идеи
Готовим вместе!
но, без мужика- никак!
Гость
108 - 08.10.2015 - 02:54
106-belayamishka > да скумбрию в фольге и на утюге запечь можно, было бы желание!..)) который день не пойму, о чем вообще тема..))))
Гость
109 - 08.10.2015 - 09:04
разделение труда спасет автора) юрист она хороший, а вот с готовкой беда )) не надо было подряжаться готовить ))))
Гость
110 - 08.10.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Три Точки - известная форумчанка.... Но тема с печкой - просто адЪ и Израиль ))))
Честно говоря непонятно, зачем тему открывала. Диалога как так такового не получается. Возраст детей так и не был озвучен.
У меня на даче девочку 4-5 лет, вот такое приспособление

2 ведра воды и ковшик , привело к такому восторгу, что через час с боем ее увели от туда. Причем, девочка СЕЛЯНКА, но дело было ЛЕТОМ.
Те, кто имеют дачи, наверняка готовы поделится реакцией городских детей , разного возраста, на посещение дачи.
Повторюсь, п.31 «..ДР на даче с детьми в «..холодную дождливую погоду..» удовольствие сомнительное…» .
Единственное понятно, «успешные и независимые, избалованные ТРЦ» решили устроить детский праздник на ДАЧЕ!
Ну, их ждет много открытий!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены