К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите идеи.

Гость
0 - 06.10.2015 - 06:31
Дано: дача. Есть печка, но как с ней обращаться я не знаю. Ее, конечно, затопят, но готовить на ней я не умею.
Нужно организовать ДР. Причем для ребенка. В наличии и взрослые. Шашлык не предлагать по причине дождливой погоды.
В принципе, приготовить то я могу. Но как все разогревать.
Поэтому, вообще не знаю, что готовить :((((
Может будут идеи?



Гость
41 - 06.10.2015 - 14:58
37-_АВИ >Такой нет, есть в 4 раза миниатюрнее :-) (баллон тоже "дихлофосный). Описываемая в п.36 плитка есть у знакомых, женщины пользуются без проблем.
Горелки для пайки также имеются (естественно профилактировались руками), работают без вопросов.
Гость
42 - 06.10.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
или на теплой лежанке с книжкой!
не стоит злоупотреблять
могут камни из мочевого пойтить внезапно ;)
Гость
43 - 06.10.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
36-Блинн > Вы сами такой плиткой пользуетесь? Я давно к ней присматриваюсь, но как говорит молодежь - че то очкую. Есть обычные горелки для пайки у меня в эксплуатации, не надежное все, сифонит газ из щелей.
ничо не сифонит
сомневаетесь? - купите брендовую Ковеа, например
но и русская норм работает
Гость
44 - 06.10.2015 - 15:10
В крае последний уровень пожароопасности.разведение открытого огня строго запрещено.
45 - 06.10.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Вы сами такой плиткой пользуетесь? Я давно к ней присматриваюсь, но как говорит молодежь - че то очкую.
Не смешите мои тапки (с):-))) Я такой плиткой пользуюсь совершенно самостоятельно, начиная от установки баллончика:-)) Один раз мне показали как это работает и всё, дальше сама справляюсь:-))
Гость
46 - 06.10.2015 - 15:11
44-demis >Вы лес с дачей не путаете ??? :-)
Гость
47 - 06.10.2015 - 15:23
0-ТриТочки > автор предложение и идея в л/с. Обращайтесь. Вы потом все время этой вещью будете пользоваться.
48 - 06.10.2015 - 15:26
46-Блинн > Недавно палили на даче ветки, причём не просто в костре, а в огромной бочке, специально приспособленной под это дело, так подошёл сосед и предупредил, что недавно за такое же "дело" оштрафовали одну тётку там на дачах. Мимо проезжали, увидели, что жжёт ветки на своём участке, остановились и составили протокол. Не знаю, правда или нет, но вот так рассказал нам этот сосед.
49 - 06.10.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Вы сами такой плиткой пользуетесь? Я давно к ней присматриваюсь, но как говорит молодежь - че то очкую.
регулярно пользуем на охоте/рыбалке, даже при наличии стационарной газовой, приятнее около нее сидеть и готовить за столом или во дворе, чем бегать на кухню..
опять же на баллоны к ней есть насадка паяльная-очень удобно дичь смолить..
Гость
50 - 06.10.2015 - 16:08
48-Кася > Есть такая статья как говориться...
Статья 7.11. Закона КК об административных правонарушениям: Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур
(в ред. Закона Краснодарского края от 09.07.2013 N 2748-КЗ)
Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
51 - 06.10.2015 - 16:16
50-Lanchetty > Ну вот и я ж про то, что нет разницы, где это делать: в лесу или на собственной даче. И то и другое наказуемо:-((
Я помню давно как тут в частном секторе, где я живу каждую осень постоянно стоял дым и запах палёной листвы, т.к. постоянно кто-то из соседей жёг листья в своём палисаднике. Но уже много лет вообще такое не наблюдается. Всё подметают, в мешки и на мусорку...
Гость
52 - 06.10.2015 - 16:19
50-Lanchetty >вот засада.А я старую яблоню на дрова заготовил.)))) Что делать то?))))
Гость
53 - 06.10.2015 - 17:10
проклятые метеорологии. Загубили тему)))))
https://www.gismeteo.ru/city/legacy/5136/4/

Но, интрига то осталась...)))
54 - 06.10.2015 - 17:12
53-Абонент ЮТК > Но, однако, не жарко...
Гость
55 - 06.10.2015 - 18:01
54-Кася > Да хорошо же, и поработать .. и по праздновать)))
Дача-праздник души?!
Гость
56 - 06.10.2015 - 18:13
41-Блинн >43-Модест Селянин >49-monster >45-Кася > Господа вы меня почти убедили. Если сразу столько человек остались живы после общения с этой печкой, я обещаю серьезно подумать над приобретением.
Но вообще конечно конструкция не внушает доверия. Я раз разжигал угли в мангальчике горелкой на базе "дихлофосного" баллона. Поставил ее рядом на стульчик и занимался другими делами рядом. Уголек начал разгораться и я спинным мозгом почувствовал, что надо посмотреть горелку. Баллон буквально за три минуты раскалился так, что рукой было не ухватить, пласмаска на горелке уже начала плавиться... С тех пор как-то боюсь доверять таким девайсам.
Гость
57 - 06.10.2015 - 18:13
54-Кася > ну так возле открытого огня самое то..
А вообще, тема смешная..))) Автор - ребенок, чей день рождения собираются праздновать?..)))
Гость
58 - 06.10.2015 - 18:37
56-_АВИ >мы на такой печке недавно раков варили.15минут и готово.
Гость
59 - 06.10.2015 - 19:02
57-Чародейка > поймите, человек в шоке
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
пиццу они не едят :)) взрослые- суши не едят
а шашлык- погода не позволяет!!! « Пицца, да суши- пища наша!»
Что делать?

Мне интересно другое, а те полгода, что они имеют дачу(ИМХО), они только шашлыками питались? Ребенка все таки кормить надо, а кроме печки у них ничего нет?!
Гость
60 - 06.10.2015 - 19:09
Автору кто-нибудь объяснил, что если не умеешь пользоваться печкой, то лучше ее не трогать?
http://www.interfax-russia.ru/Povolj...59182&sec=1672
Там вытяжка есть и надо знать, когда ее открывать, а когда закрывать, иначе ппц будет, а не день рождения.
Так что везите микроволновку на дачу, не вредничайте.
Гость
61 - 06.10.2015 - 19:44
Автор,дайте фото печки.может ее и розжигать нельзя.я начинаю переживать,всетаки день варенья у ребенка,а не день горенья.
еси чо телепон спасенья 112(я проверял,приезжают быстро).
Гость
62 - 06.10.2015 - 21:21
Поржали? :)))
я ни эту дачу, ни эту печку в глаза не видела. Моя задача народ накормить. :(((
Покупать ради этого микроволнову на 1 раз- на фик. Блюд кроме пиццы и суши, так понимаю, не предложат.
Гость
63 - 06.10.2015 - 21:32
62-ТриТочки > Да что там предлагать? Если печка пригодна для готовки (есть на ней комфорки, закрытые такими кружочками чугунными, которые можно вынимать), то всё готовится почти так же, как на газовой плите, только прогревается более равномерно. Шашлык жарили? Почти так же, как мангал, греет и печка. Снимаете пару-тройку кружков, чтобы кастрюля или сковородка не проваливались, но дно было над огнём, и готовите так, как привыкли и те же блюда, что привыкли. Вот только духовка есть не во всякой печке. Откуда же мы знаем, что у вас принято готовить? Котлет пожарьте или пельменей сварите или пирожки жареные сделайте. Вон когда-то здесь была тема о пирожках на кефире, жарящихся без масла. Так их можно прямо на закрытой плите пожарить, а потом маслом смазать. Единственно, что жарко очень будет Вам около плиты...
64 - 06.10.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TAG или на теплой лежанке с книжкой! не стоит злоупотреблять могут камни из мочевого пойтить внезапно ;)
да что Вы! А мы на выходные собираемся , как раз похолодает- печка самое то.
Гость
65 - 06.10.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
я ни эту дачу, ни эту печку в глаза не видела.
????????
Лихо! Вы собираетесь приглашаете людей на празднование детского ДР на дачу, которую ВЫ в глаза не видели?
Мда. Ваш удел ближайшая пиццерия….
Гость
66 - 06.10.2015 - 22:37
Стопудово надо телефон спасения на руке наколоть
Гость
67 - 06.10.2015 - 22:40
62-ТриТочки >А у родственников одолжить на выходные микроволновку, не?
Гость
68 - 06.10.2015 - 22:56
67-baba_i_remont > думаете- спасет ситуацию? что-то я сильно сомневаюсь!
Гость
69 - 06.10.2015 - 22:59
68-Абонент ЮТК >У меня в 15 лет было отравление угарным газом из-за того, что моя подруга не так открыла-закрыла заслонку (кажется, так эта штука называется?). Две недели потом болела. И это потому что ее мама пришла и сообразила, что происходит. И днем дело было, а не ночью после попойки.
Блин, взрослые люди же. Слов нет.
Гость
70 - 06.10.2015 - 23:06
Да. Печку при таком раскладе лучше не трогать. Топить печь - сноровка нужна
Гость
71 - 06.10.2015 - 23:12
65-Абонент ЮТК >люди вообще читают? Где написано, что я приглашаю? Обязанности распределены. За мной готовка.
63-belayamishka >Ну не деревня это, не деревня :))) нет там конфорок.
67-baba_i_remont >нет отдельных микроволновок. Духовки с функцией микроволновки. Либо нет вообще.
Гость
72 - 06.10.2015 - 23:16
Собственно, я спрашивала, ЧтО можно приготовить, чтобы можно было подать в таких условиях. А мне активно стали про печи и плитки.
кроме пиццы и суши никто ничего не ест. И кроме ресторанов никуда не ходят. пичалька.
Гость
73 - 06.10.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур
Я в недоумении - чем теперь можно топить печку, чтобы не залететь на штраф? Мокрой растительностью что ли?
Гость
74 - 06.10.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Снимаете пару-тройку кружков, чтобы кастрюля или сковородка не проваливались, но дно было над огнём, и готовите так, как привыкли
Простите, а снимать кружки обязательно?
Гость
75 - 06.10.2015 - 23:21
71-ТриТочки > Почему вы не хотите купить эл.печку в ашане или другом маркете за 300 руб? Разогреть и даже что-то оперативно приготовить вполне подойдет. А печку оставите хозяевам дачи, раз во всем доме у них не на чем приготовить еды.
Гость
76 - 06.10.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Топить печь - сноровка нужна
Неужели?!
Гость
77 - 06.10.2015 - 23:26
72-ТриТочки > По приготовлению, кроме уже упомянутого, детям можно запечь не острые свино-говяжие колбаски (купаты) для гриля, есть куриные варианты. Картофель фри опять же. Фруктовую нарезку на месте сделать, апельсины, мандарины, яблоки итд. Детям много не надо. Главное конфеты и торт не забыть, и колы.
Гость
78 - 06.10.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
У меня в 15 лет было отравление угарным газом из-за того, что моя подруга не так открыла-закрыла заслонку (кажется, так эта штука называется?). Две недели потом болела.
У меня в 15 одноклассиница угорела... Это печи не правильно сделаны. Заслонки в крайнем положении не должны полностью перекрывать дымоход. Ну и бывает куски глины, кирпича обваливаются в колодцы и частично или полностью затрудняют проход газов через печь.
При исправной печи не угорите.
Гость
79 - 06.10.2015 - 23:34
78-_АВИ >Тогда топили каменным углем. Сейчас дровами. Под каменноугольные топки в заслонке специально делается отверстие диаметром 1 см.
Гость
80 - 07.10.2015 - 00:13
79-Цыпаревич > Под уголь и сама топка имеет форму, отличную от дровяной. Там формируют некий конус сужающийся к колосникам, в целях увеличения тяги через горящую массу.
Любая печь с точки зрения безопасности должна обеспечивать минимальную тягу даже при полностью закрытых задвижках. Не берусь утверждать, но по моему сейчас это закреплено в тех. требованиях. На многих других отопительных устройствах какие-либо заслонки вообще запрещены, например на газовом оборудовании.
Минимальная тяга за относительно короткое время между топками не успевает значительно охладить печь, т.к. воздух проходит теплый, комнатный, к тому же дополнительно подогревается при проходе через печь. КПД печи падает незначительно, а вот безопасность меняется кардинально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены