К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему про мебель давно ничего не слышно ?

Гость
0 - 16.03.2016 - 08:50
Аж скучно. Ранее обсуждений, крику было......
Даже заходить на форум реже стал. Почитать нечего



Гость
321 - 24.06.2017 - 21:27
Про мебель вам.
Гость
322 - 24.06.2017 - 21:28
https://youtu.be/C9MYMlheOwg
325 - 24.06.2017 - 21:52
322-Бонч > отличный шкаф.
К что с тем, что на заказ? Со стеклянными дверцами?

зы Пытаюсь перестать по ночам рассматривать в сети Jet, Лагуну и прочие ДеВольты. А главное перестать завидовать Антону и продолжать заниматься керотой за которую мне платят
Гость
326 - 24.06.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
К что с тем, что на заказ? Со стеклянными дверцами?
Там буксуем. Жена заказчика выбирает цвета.
333 - 04.07.2017 - 17:03
Давно себе ничего из мебели не делала, поэтому не владею актуальной информацией и прошу "помощь зала".
Буду делать двери на шкаф-купе. Цвет бронза, двери примерно 260х80 см. наполнение ЛДСП. С внутренней раскладкой. Примерно такие

Просчитала по прайсам МДМ, Юмаком, Славия основной комплект по хлыстам. Вот что получилось:
1. ALUMA-DÉCOR (зол, коньяк, шам) бронзы в прайсе нет (или ее нет вообще ?) - 17710 руб.
2. Аристо бронза - 15655 руб.
3. Yumax (зол, коньяк, шам) опять бронзы в прайсе нет - 12798 руб.
4. Профили INTEGRO бронза есть - 11878 руб.
5. АЛКОМ(Венге тёмное Берёза структура) бронзы в прайсе нет - 9519 руб.
6. Росла Extralight (зол, шам) бронзы в прайсе нет - 7969 руб.
7. Версаль лайт бронза есть - 4188 руб.
Ну и какому отдать предпочтение? Может еще какие есть приличные....Чтобы без понтов и не откровенное г.... Для сэбэ ведь делаю :) Склоняюсь к INTEGRO, там еще плюсом то, что есть профиль межсекционный накладной, т.е. можно будет не пилить вставки по вертикали. Или все же Аристо?

Отредактировано Джули 22; 04.07.2017 в 17:06. Причина: ошибка
334 - 05.07.2017 - 03:11
из выборки - таки Аристо ...
335 - 05.07.2017 - 10:52
334-Лазуритовый кот > Спасибо. А если не из выборки?
338 - 05.07.2017 - 14:53
335-Джули 22 >то Bortoluzzi,Cinetto, Raumplus .... тока это все добро ДИКО вылазит финансово из списка вверху ... но зато качество ибо ж " для сэбэ " ...
339 - 05.07.2017 - 18:17
338-Лазуритовый кот > Спасибо. Ну раз Дико вылазит, значит Аристо - оптимальный вариант. Тем более, сегодня звонила в Славию, у них идет очень подходящая для меня нарезка хлыстов, не надо брать лишнее.
Гость
340 - 06.07.2017 - 09:43
У меня вопрос, возникла необходимость приобрести прикроватную тумбочку из бука-стоимость 8тыс,спросила о скидке, сказали стоила 10, Вам и так со скидкой, на авито подобного не видела собственно вопрос,мне кажется даже 8 дороговато.
341 - 06.07.2017 - 10:07
а можно ссылку на тумбочку или подобную ей ?
346 - 06.07.2017 - 10:38
помогу..
347 - 06.07.2017 - 10:41
она на заказ или просто из ассортимента ?
Гость
348 - 06.07.2017 - 10:44
346-monster > спасибо огромное )
Гость
349 - 06.07.2017 - 10:45
347-Лазуритовый кот > сказали есть в наличии
Гость
350 - 06.07.2017 - 10:48
Поясню, через группу ватсапа прорекламировали мастера по изготовлению из масива,у него столы, стулья,я спросила про тумбу, мне сказали какую хотите? пришлите фото, прислала подобную обычную тумбу из инета, потом выяснилось ,что есть в наличии.
351 - 06.07.2017 - 10:49
349-franya >ценник обычный .... вон за сосну в шпоне буковом 11 просят - http://www.strana-matrasov.ru/itemde...spx?itemid=678 по акции.а так вообще просили 16 ....
Гость
352 - 06.07.2017 - 11:00
351-Лазуритовый кот > спасибо, значит надо брать)))
353 - 06.07.2017 - 11:07
ну брать или нет это решает каждый сам ... я вот тоже после евро по 60 так и не привыкну до сих пор к фурнитуре на один несчастный ящик по ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ... особенно дивно смотреть на зрачки клиента - когда начинаешь к стоимости кухни плюсовать " НУ И ВОСЕМЬ ЯЩИКОВ НА ДЕСЯТЬ - ЕЩЕ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ " ....
короч.нынче все подорожало ... если это Вас успокоит )))
но раз у МАСТЕРА она готовая,то я бы попытался выкрутить таки скидку - если он клепает на заказ.то это или отказная тумба или одно из двух и ему она точно не упала.тем более не пара а одна ... хай не жопится и хотя бы за семь продаст ...
354 - 06.07.2017 - 12:06
Лазуритовый кот, а вы не занимались таким извращением, как оклеивание наполнения раздвижных дверей шкафа тканями, кожей, обоями и т.п.? Есть такая мысль, но вот как ее реализовать на мебельных форумах не найду точного ответа. Наполнение должно быть 8 мм. иначе не влезет в рамку. Из чего должно быть наполнение? ЛДСП 8 мм у нас в городе не нашла. Остается фанера и МДФ. Обязательно брать ламинированные или нет? Думаю, что лучше ламинированные. На какой клей клеить? От ПВА может повести. На одном форуме прочитала опыт: обои наклеили на МДФ на ПВА, через три дня двери выгнуло дугой и они стали задевать друг друга. Переделывали, нашли ЛДСП и уже клеили иск. кожу, а с внутренней стороны обои, т.е. чтобы натяжение было с двух сторон. В таком виде нормально. Кто делал что-то подобное, поделитесь опытом! Плиз.... :)
355 - 06.07.2017 - 12:19
в Аристо стандартно лезет 10 мм или 8 с уплотнителем кагбэ .. насчет кож - варика два - или покупаете готовые панели - в них типа кожа уже прикорячена к мдф и прекрасно корячится в профиль .или покупаете это типа кожу - она продается уже с клеем на задней стороне и пленкой - ничего сложного ... в идеале эта кожа должна залезть В ПРОФИЛЬ ... но требуется терпение и аккуратность ... более ленивые собирают шкаф и клеят кожу уже в готовое - плюсы - это проще,минусы - это часто менее аккуратно ....
насчет " выгнуло дугой " - не удивительно ... всегда клеят .потом под пресс или вальцы ( если нет ,то тупо на ровную поверхность и сверху плоскость и прилычный груз на сутки - двое ) - и ничего не ведет потом )))
и это - лдсп 8 и 10 мм в городе как грязи ))
Гость
356 - 06.07.2017 - 12:32
353-Лазуритовый кот > поедим посмотрим благо не далеко находится, а там по месту может что-то получится скинуть, честно понравилась она мне )
357 - 06.07.2017 - 12:36
354-Джули 22 >как пример готовых панелей - http://tk-mebelshik.ru/market/dsp1/m...ki/kronospan1/
Гость
358 - 06.07.2017 - 13:05
354-Джули 22 > с искусственной кожей делают очень большой ассортимент дверей для шкафов-купе, на Новороссийской есть образцы, есть из чего выбрать) плюс все это можно комбинировать с зеркалом или стеклом
359 - 06.07.2017 - 13:28
355-Лазуритовый кот > Вся задумка данного извращения именно в том, что готового решения нет - материал, который клеится на дверь используется в интерьере, т.е. именно такого же нет в МДФ или с клеем.
"в Аристо стандартно лезет 10 мм" - вот именно 10 мм лезет. А если обклеить, будет 11 мм. рамка ж не резиновая, значит будет стягивать, морщить и драть наклеенный материал при надевании. Если клеить сверху на собранную дверь, то во-первых, ткань будет на одном уровне с поверхностью рамки, во-вторых, действительно наверное очень трудно обрезать, что бы не было щелей. Получается однозначно надо брать 8-ку и утолщать до 10 мм. и без всякого уплотнителя.
"насчет " выгнуло дугой " - не удивительно ... всегда клеят .потом под пресс или вальцы" - на КАКОЙ клей всегда клеят?
"и это - лдсп 8 и 10 мм в городе как грязи ))" Ну я ж говорю, давно мебель не делала, по магазинам профильным не ездила, отстала от жизни :) Вот на тех сайтах, что есть прайсы 10-ка в наличие есть, а 8-ка написано, что возможна доставка при заказе паллеты. Зачем мне целая паллета? :) А если 8-ки есть как грязи, то все же что лучше в данном случае ЛДСП, МДФ и ламинированная фанера или не ламинированная?
П.С. Лазуритовый кот, спасибо за ответы. Вы всегда мне помогаете, что бы я без вас делала :)
360 - 06.07.2017 - 13:38
359-Джули 22 > определитесь с толщиной своего материала - если он до 1 мм ,то на десятку его - там секрет простой - шлифмашинкой у готового куска ну пусть и 11 мм по периметру снимается фаска - и тогда он просто замечательно и плотно без задиров и прочего влазит в профиль - делано неоднократно - поверьте на слово ))))) это в разы проще.чем " утолщать " восьмерку - оправдано лишь тогда.когда наклеиваемый материал уже 2-3 мм - существует и такой.но скорее экзотика - да и ценник там совершенно особый ....
клеят на "красный клей " ... он достаточно дорогой и продается в крупных для разовых поделий емкостях - но обычно барыжат и полторашками - ценник адекватен - по красному - клей это ударный ....ну на форумах почитаете как им пользоваться - не особо сложно ... им корячат и пластики ,и ПЛОТНЫЕ экокожи ... если материал тонкий или перфорированный.то лучше на тонкий пва .. красный может и сквозь пройти ... главное потом под пресс ... у кого нет - то раскоренный лдсп складывают на деталь - чтобы было плоско и давило ....
насчет материала самой панели - да не имеет значения - главное толщина - если фасады не три метра в высоту и два в ширину каждый.то все равно - ну разве что покрытое ламинатом будет красивее изнутри ,чем голый мдф или дсп ... только и всего ... главное - отсутствие спешки и аккуратность - это залог качественного,прямого и безкосячного изделия в итоге ....
361 - 06.07.2017 - 14:21
если реально очкуете.то корячте на восьмерку - вот как эти ребята.к примеру - у меня к ним конечно есть вопросы - можно и поаккуратнее работать - ту же кожа скальпелем с обратной стороны обрезать гораздо практичнее.безопаснее и точнее.чем на весу по лицевой ножиком орудовать.но им оно видимо виднее .... на видео хорошо видно.насколько неплотно входит восьмерка с кожей в профиль .кста
вот ссылочка на их видосик - https://www.youtube.com/watch?v=_0E3-f922Fk
Гость
363 - 17.07.2017 - 11:54
Собираюсь приобрести кухню в ближайшее время. Считала в зеленом попугае, марии - примерно одинаковая стоимость; чуть ниже кухни микс по стоимости, но нет отзывов про эту контору. Хотела просчитать кухню в бакауте, но оба телефона, указанные на сайте просто не отвечают. Они вообще существуют еще?
Гость
364 - 17.07.2017 - 12:38
и вопрос к мебельщикам: фартук на кухню из пластика с фотопечатью насколько это практично?
Гость
365 - 17.07.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если реально очкуете.то корячте на восьмерку - вот как эти ребята.к примеру - у меня к ним конечно есть вопросы - можно и поаккуратнее работать - ту же кожа скальпелем с обратной стороны обрезать гораздо практичнее.безопаснее и точнее.чем на весу по лицевой ножиком орудовать.но им оно видимо виднее .... на видео хорошо видно.насколько неплотно входит восьмерка с кожей в профиль .кста вот ссылочка на их видосик - https://www.youtube.com/watch?v=_0E3-f922Fk
почти как в анекдоте - ААААААА!!!!!! КРОКОДИЛ В ШКАФУ!!!!!!!!
Гость
366 - 17.07.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
фартук на кухню из пластика с фотопечатью насколько это практично?
практично - это плитка. А пластик со временем становиться пористым от чистящих средств и начинается туда забиваться всякая дрянь. Готовка она разная бывает :)))
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Считала в зеленом попугае, марии - примерно одинаковая стоимость
Что-то грандиозное хотите ? :)))
367 - 17.07.2017 - 23:49
364-Зюка >фотопечать сама по себе на практичность влияет мало ... типа ка шильдик AMG на багажнике мерина .. просто желающему он добавляет некоего единения с продуктом.не более ... это как с фасадами - если не принимать во внимание бла бла дя я с двух км отличу и прчие кул хистори- то заветное клеймо сделанов италии скорее греет душу .если забыть и забить на ценник .а не на качество - оно имеет смысл но вторично .....если душа просит фотопечать - а она мягко говоря на любителя - то практичность скорее даже третична - гораздо важнее - как эта фотопечать будет глядеться в интерьере ... причем не первые пару дней ... а через неделю .... месяц ... год ....
368 - 17.07.2017 - 23:52
365-Лешкин >есичо .в 200 метрах от тебя ( ну мало ли ) есть вполне себе адекватный мебельный цех ) - я просто так.вдрукк пригадится ....
Гость
369 - 18.07.2017 - 08:56
366-Зигфрид_Устиныч >Нет, просто встроенную кухню. Стандартные не становятся из-за довольно маленьких размеров.
Собственно стоит задача купить кухню с хорошей фурнитурой, аккуратно сделанную, практичную и по нашим размерам, но тяга к
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
заветное клеймо сделанов италии
отсутствует полностью.
Гость
370 - 18.07.2017 - 09:01
368-Лазуритовый кот >Можно мне в личку координаты
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
вполне себе адекватный мебельный цех
?
Мне еще нужен шкаф в прихожую и на балкон.
Гость
371 - 18.07.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
есичо .в 200 метрах от тебя ( ну мало ли ) есть вполне себе адекватный мебельный цех ) - я просто так.вдрукк пригадится ....
как же у меня радар не включился :) ага, спс, запомнил
372 - 21.07.2017 - 01:19
369-Зюка >ну салонов в городе ж аки грязи ... по хорошему определиться с суммой.с которой готовы расстаться - это помогает с сужением перечня салонов ...
ну и не забывать про свои спец хотелки - порой салоны ленятся или просто в открытую не желают их исполнять - вроде как и рынок же на дворе.а не ссср 72 года - но явление имеет место быть.к сожалению ....
насчет фурнитуры - тут выбирает строго клиент - по кошельку и желаниям - хоть китай.хоть блюм австрийский ......
373 - 21.07.2017 - 01:24
364-Зюка >в идеале это каленое стекло с фотопнчатью по задней стенке ..... это как минимум надежно .. а вот с фотопечатью по лицу кагбэ акрил на ХДФ - это дешевле но лотерея - когда оно помрет от кастрюли на плите ....
все как всегда упирается в ценник ....
Гость
374 - 21.07.2017 - 18:42
[quote=Лазуритовый кот; когда начинаешь к стоимости кухни плюсовать " НУ И ВОСЕМЬ ЯЩИКОВ НА ДЕСЯТЬ - ЕЩЕ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ " [/quote]
Это что за ящики такие по 10 ТЫСЯЧ?! БЛЮМовские леграбоксы -7 тыс, но их вы вряд ли ставите, да они и не нужны. Тандембокс , выдерживающий 50кг (вполне достаточно для хранения пустых кастрюль) 4-5 тыс. Метабоксы еще в 2 раза дешевле.
Если занимаетесь СБОРКОЙ мебели, то и берите деньги за сборку, а не плюс 100% к чеку за материалы и фурнитуру, только потому что " у вас тоже должен быть свой интерес"
Гость
375 - 21.07.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести кухню в ближайшее время. Считала в зеленом попугае, марии - примерно одинаковая стоимость
Есть варианты лучше и дешевле. Мария-попугайские наценки- натуральный грабеж!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены