К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему про мебель давно ничего не слышно ?

Гость
0 - 16.03.2016 - 08:50
Аж скучно. Ранее обсуждений, крику было......
Даже заходить на форум реже стал. Почитать нечего



Гость
441 - 02.09.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Есть частные фирмы которые делают ничуть не хуже и по размерам заказчика.
Если не хуже, то дороже. Икея тоже самое, но дешевле, зачем платить больше?
Кстати, по размерам заказчика сразу увеличивает стоимость кратно.
Гость
442 - 06.09.2021 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пенсионер Есть частные фирмы которые делают ничуть не хуже и по размерам заказчика. Если не хуже, то дороже. Икея тоже самое, но дешевле, зачем платить больше? Кстати, по размерам заказчика сразу увеличивает стоимость кратно.
меня эта куча отверстий(домиков для тараканов) в боках для полок бесит. выше ниже и это нахрен не нужно. поставил один раз и всё
Гость
443 - 06.09.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
поставил один раз и всё
Заклеил один раз и все...
https://www.google.com/search?q=%D0%...1sQP6ZO0mAI2:0
444 - 06.09.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Икея убого и стандартно
не качественная дешевка, мебель из фанеры, дешевого шпона и тд. Одноразовый вариант. Кухонная мебель на соплях вся держится.
Гость
445 - 06.09.2021 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
не качественная дешевка, мебель из фанеры, дешевого шпона и тд. Одноразовый вариант. Кухонная мебель на соплях вся держится.
Вы собираетесь жить вечно?
446 - 06.09.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Одноразовый вариант. Кухонная мебель на соплях вся держится.
Одноразовый вариант - понятие растяжимое. У дочки одна кухня из Икеи стоит уже 15 лет в одной квартире. И вот во вторую квартиру тоже в Икеи заказывала. 2 года пользуется - не нарадуется.
А как по мне, дак всё надоедает. Я бы меняла всю обстановку каждые 5 лет)) Если б материальные возможности позволяли)) И зачем мне прочное на всю жизнь до смерти?))
447 - 07.09.2021 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clow Посмотреть сообщение
Кстати, по размерам заказчика сразу увеличивает стоимость кратно.
Очевидные вещи пишете, только жертвы ЕГЭ не могут понять, что автомобиль, телевизор или смартфон по размерам или эскизам заказчика выйдет чуточку дороже.
Я вот, например, делаю кофемашины по своим эскизам. Но цена там, мягко говоря, заоблачная. Хотя, есть люди, согласные отдать любые деньги за эксклюзив.
448 - 07.09.2021 - 17:22
Икея - одноразово и стандартно. На заказ - дорого. Есть ещё один вариант - сделать самостоятельно. Недорого, прочно, уникально.
Гость
449 - 07.09.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Икея - одноразово и стандартно. На заказ - дорого. Есть ещё один вариант - сделать самостоятельно. Недорого, прочно, уникально.
Типа такого?

Столик журнальный Мерлин.
450 - 08.09.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Икея - одноразово и стандартно.
Икеа - не очень-то одноразово, вот то, что делают на заказ из ЛДСП+МДФ - однозначно долго не прослужит.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Есть ещё один вариант
Есть ещё один вариант - купить готовое фабричное. Там, где делается на потоке, во-первых, будет гораздо дешевле того, что на заказ (посудите сами, лист ЛДСП купить через посредника или несколько вагонов у производителя), во-вторых, зачастую там поработали дизайнеры с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
сделать самостоятельно. Недорого, прочно, уникально.
Уникально - это однозначно. Но чтобы сделать самостоятельно, нужно быть не только мебельщиком - и дизайнером и инженером одновременно. Трёхмесячные курсы тут, увы, бессильны.
451 - 08.09.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
зачастую там поработали дизайнеры с большой буквы.
Где поработали дизайнеры с большой буквы, не будет гораздо дешевле. В большинстве случаев мебельный магазинов продаёт УГ, на фоне которого Икея отличается своеобразным, но выраженным дизайном.

Самостоятельное изготовление мебели вполне себе осуществимая штука. Понятно, что до изделий хорошего столяра нужен и инструмент соответствующий и опыт, но какая-нибудь стандартная мебель, состоящая из лдспэшных каркасов и фасадов, вполне по силам даже неподготовленному, но имеющему желание человеку. При этом качество материала выбираешь сам.
Сейчас есть и бесплатные конфигураторы типа https://e-services.blum.com/main/
ЛДСП нарежут, кромку наклеят и даже присадку сделают. Собрать чуть сложнее Икеи
452 - 08.09.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но чтобы сделать самостоятельно, нужно быть не только мебельщиком - и дизайнером и инженером одновременно. Трёхмесячные курсы тут, увы, бессильны.
Не ходил ни на какие курсы. В детстве только присутствовал при работе своего деда-столяра. Дочка выбрала в сети понравившийся дизайн кухни в скандинавском стиле. ЛДСП не стал брать, ненадёжно, хотя выигрывает в стабильности и плоскостности. Корпуса сделал из фанеры 15мм, а фасады отфрезеровал ручным фрезером за 5000 р. из МДФ, покрасил валиком. Ну ещё купил ручную дисковую пилу за 8000 и сделал из неё циркулярный станок. Никто пока не сказал, что хуже фабричной. Было бы желание, не боги горшки обжигают.
453 - 08.09.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Где поработали дизайнеры с большой буквы, не будет гораздо дешевле
На потоке, когда выпущено, скажем, 100 тысяч изделий, даже если дизайнеру заплатили по центу с каждой единицы, он сильно не обидится.
Но 100 тысяч - это очень скромно. Фабрика, с которой работаю я, рассматривает изготовление вашей мебели если партия выше 1 млн одинаковых изделий. Но подозреваю, что если вы придёте с заказом в 1 млн столов, вам откажут. Дальше спорить не буду, это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Никто пока не сказал, что хуже фабричной.
Из ваших гостей или топ-менеджмента фабрик? Про мою кофемашину тоже слышу, что не хуже фабричной, даже из Испании писали с просьбой выслать каталоги, но это ровно ничего не значит.
454 - 08.09.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
заказом в 1 млн столов, вам откажут
Жопу лизать будут. До дыр.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
лист ЛДСП купить через посредника или несколько вагонов у производителя)
Что за бред. Производитель пошлёт тебя в пешее путешествие к местному диллеру. Точка.
455 - 08.09.2021 - 23:34
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Производитель пошлёт тебя в пешее путешествие к местному диллеру. Точка.
На практике - нет.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Жопу лизать будут. До дыр.
456 - 08.09.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
На практике - нет.
на практике, только так и не иначе.
457 - 08.09.2021 - 23:40
Представляю, как завод Mercedes Benz посылают к местному дилеру за колодками. При том, что их объёмы производства, мягко говоря, скромнее, чем у мебельных фирм.
Какую же чушь порой пишут на форуме!
458 - 08.09.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Представляю, как завод Mercedes Benz посылают к местному дилеру за колодками. При том, что их объёмы производства, мягко говоря, скромнее, чем у мебельных фирм. Какую же чушь порой пишут на форуме!
Ты на представляй. При чем тут и каким боком мерседес вобще.
Звякни на кроношпан и купи на прямки с завода в Егорьевске.
459 - 08.09.2021 - 23:52
Мне тут люди с соседних стран пишут - "помоги купить мдф". У дилеров жопа, это те, которые а-ля посредники.
460 - 09.09.2021 - 00:07
Кроношпан... Егорьевск... местный дилер... звякни...
Ну как? Как такое можно с умным видом писать на форуме, когда речь о крупных производителях?
Там это... Мерседес шпингалеты не может закупить. Директор в сам Егорьевск звонил, лично менеджеру Ивану. Тот, конечно, послал. К местному дилеру.
461 - 09.09.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Никто пока не сказал, что хуже фабричной. Из ваших гостей или топ-менеджмента фабрик?
А чьё мнение для меня важнее по-вашему? Я к тому, то это тоже вариант. Хобби какое-то нужно же. Не на диване же валяться после работы. Понятно, что за время изготовления кухни вручную я на основной работе заработал бы раз в десять больше. Но я не хочу всю жизнь работать по две смены в день - профессиональное выгорание настигнет.
Гость
462 - 09.09.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пенсионер поставил один раз и всё Заклеил один раз и все... https://www.google.com/search?q=%D0%...1sQP6ZO0mAI2:0
это много клеить проще нормальную мебель взять
463 - 09.09.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Фабрика, с которой работаю я, рассматривает изготовление вашей мебели если партия выше 1 млн одинаковых изделий
Скрепки чтоль делаете?
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
На практике - нет.
На практике - тупо дверца, 716х300 в количестве млн шт - это 36000 листов мдф, 1000 пачек или 36 жд вагонов.
Лечи дальше кого-то другого.
Зы, расчёты примерные. Бугог.
464 - 09.09.2021 - 22:07
463-АркадийВ > наконец вы стали прозревать. А то "местный дилер", "Егорьевск".... смешно было.
465 - 09.09.2021 - 22:30
464-135 рублей за доллар >
Чаво? Это что написано? Каво прозревать? Пишешь бред какой-то.
Гость
466 - 10.09.2021 - 19:27
Здравствуйте. Коллеги, а кто брал тут шкаф купе на заказ? Как качество? На картинках мне понравилось несколько шкафов, хочу заказать встроенный, под него как раз есть в комнате ниша. Изготавливают на заказ по размерам (как и везде в принципе), но мне важно, чтобы сделано было хорошо, а то старый шкаф уже пора выбросить, а всего-то три года назад куплен.

Отредактировано Vetall; 10.09.2021 в 19:56.
467 - 10.09.2021 - 19:34
466-Karla > а кто ваши коллеги? И почему они там должны взять шкаф?
Коллеги вроде на работе, может там спросить ;)
Гость
468 - 26.09.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от ntuchina Посмотреть сообщение
С супругой сделали ремонт и в спальню осталось подобрать только тумбу? Посоветуйте магазин?
Возьмите тумбу Весури, красивая и по хорошей цене в Дом мебели из сосны.

Отредактировано Vetall; 26.09.2021 в 11:14.
469 - 26.09.2021 - 10:28
Присмотрела в Икее комод. Массив, цвет и фасон отличные. Не устроила цена (на тот момент 16 тыс) и габариты. Сделала фото, нарисовала эскиз и пошла к знакомому столяру. В итоге получила комод нужного размера из той же сосны в два раза дешевле.
470 - 03.10.2021 - 13:57
Хорошо знакомого столяра иметь...
Гость
471 - 10.10.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ntuchina Посмотреть сообщение
С супругой сделали ремонт и в спальню осталось подобрать только тумбу? Посоветуйте магазин?
мы приобрели себе кухню. Качесвто материла очень хорошее, да и цены приемлемы.!

Отредактировано Vetall; 10.10.2021 в 11:07.
472 - 14.10.2021 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Присмотрела в Икее комод. Массив, цвет и фасон отличные. Не устроила цена (на тот момент 16 тыс) и габариты. Сделала фото, нарисовала эскиз и пошла к знакомому столяру. В итоге получила комод нужного размера из той же сосны в два раза дешевле.
фантастика какая то)))
473 - 18.10.2021 - 12:09
Не понимаю, почему цена комода, сравнимая с ценой недорогого смартфона может не устраивать. Расцветка, качество, внешний вид - тут может что-то не нравиться, но цена...
Гость
474 - 21.10.2021 - 23:44
Мы кухню выбирали, решили заказать распил в цеху. Собирать будем сами.
Порукоблудим ))
Гость
475 - 09.11.2021 - 18:15
Где заказать качественную кухню , уже много компании посмотрели не можем найти подходящую.
476 - 09.11.2021 - 21:53
475-Маша > Видите ли, уважаемая Маша, вряд ли Вы получите исчерпывающий ответ на данный вопрос, особенно с учетом того формата, в котором он прозвучал. Как минимум, неплохо бы еще озвучить выделяемый бюджет, например, сколько тыс. руб. Вы предполагаете потратить скажем на 1 пог. м. кухонного гарнитура и вообще Ваши необходимые требования на этот счет.
Гость
478 - 10.11.2021 - 21:00
Зря ссылку написал подумают реклама)))
Гость
479 - 10.11.2021 - 21:01
Дом Мебели из сосны, хорошая компания но не самая дешевая цена.
Гость
480 - 16.11.2021 - 16:35
Подниму старую тему.
Уважаемые форумчане, где у нас в городе можно максимально выгодно приобрести кровать?
Конкретно: нужна немного нестандартная кровать - 100х200 (матрас - есть), максимально недорогая (обычное ЛДСП), желательно с входящими в стоимость доставкой и сборкой.
Интернет, Авито, и т.п. - был. Обзвонить - не проблема. Просто хочется узнать мнение реальных людей - возможно, кто-то уже покупал себе что-то подобное, и может поделиться опытом)
481 - 17.11.2021 - 20:44
480-ВВП > Вы сэкономили на матрасе, а теперь хотите сэкономить на кровати? Не выйдет. Во-первых, придётся делать "на заказ", а это автоматом удорожание. Костюм, сшитый на заказ, автомобиль на заказ, кофемашина на заказ - всё это дороже. Можно, конечно, сэкономить в угоду качеству: сделать из строительного ДСП без мало-мальских намёков на сертификацию, но не стоит так поступать. Лучше матрас продать/подарить и купить любую кровать 90х200 с матрасом, либо положить матрас на пол и так спать - для здоровья куда лучше несертифицированной кровати из строительного ДСП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены