К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему про мебель давно ничего не слышно ?

Гость
0 - 16.03.2016 - 08:50
Аж скучно. Ранее обсуждений, крику было......
Даже заходить на форум реже стал. Почитать нечего



Гость
361 - 24.07.2017 - 09:33
Тоже ищу где заказать кухню. В Эльдорадо есть кухни Mia. Кухни изготавливают на заводах Мария. Как я понял это антикризисный вариант кухни мария. Но когда посчитали мне кухню, цена получилось совсем не антикризисная. Кухни экспресс понравились. Качественно, можно скомпоновать под свои хотелки. Но два месяца изготовления как минимум как то останавливает. IKEA цена нормальная получилось. Но у них все стандартное. То что хочется у них не получается.
Гость
362 - 24.07.2017 - 12:28
374-Galka >да-да,расскажите это каменщикам хотя бы
Гость
363 - 24.07.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
Если занимаетесь СБОРКОЙ мебели, то и берите деньги за сборку, а не плюс 100% к чеку за материалы и фурнитуру,
Ну тогда рассчитывайте ширину коробов под ящики сами, сверлите отверстия под крепления, ищите у блюма каталоги и схемы, езжайте покупайте и привозите...
P.S. Я если что, сам покупатель а не мебельщик :))
Гость
364 - 24.07.2017 - 13:29
Хотя к этому дело идет, возможности сделать кухню самому сейчас огромные. Хочешь сам - пожалуйста - все нарисовал, поехал заказал распил-кромление, потом поехал еще заказал присадку, купил САМ фурнитуру, нашел сборщика-заплатил за сборку и все красиво, но с потерей времени и напрягами-изучениями.
Не хочешь сам напрягаться - обратился к мастеру на заказ, оплатил деньги и все твои капризы в зависимости от суммы вуаля :))).
365 - 24.07.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Хотя к этому дело идет, возможности сделать кухню самому сейчас огромные. Хочешь сам - пожалуйста - все нарисовал, поехал заказал распил-кромление, потом поехал еще заказал присадку, купил САМ фурнитуру, нашел сборщика-заплатил за сборку и все красиво, но с потерей времени и напрягами-изучениями.
При таком раскладе зачем тогда сборщик? Если все без косяков размечено, напилино,да еще и присадка сделана, то сборка это 1-3 вечера (в зависимости, что собираем) не особо напрягаясь...
366 - 24.07.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
но их вы вряд ли ставите
я и с серводрайвом ставлю ... погуглите на досуге леграбокс плюс серво и ценник комплекта .... а угловые спейс корнер так и без серво просто стоят себе в закупке 191 евро )))))) и дешевле Вам их не купить .... а если хотите строго по цене блюм - так сами едете,покупаете.присаживаете .собираете и наслаждаетесь - делов то ...
ну а насчет
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
СБОРКОЙ
даже без камментов
мы живем в рыночных отношениях - если ценник вне зависимости от накруток и прочего устраивает обе стороны - то все пучком ... поэтому
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
Мария-попугайские наценки- натуральный грабеж!
глас вопиющего - глядя на все расширяющуюся их сеть - желающих у них прикупить мебелЯ хватает ....
все остальные возгласы " мебельщики ваще чота реально обнаглели " на ветке не новы и достаточно подробно разжованы даже и в этой темке ...
Гость
367 - 24.07.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
При таком раскладе зачем тогда сборщик? Если все без косяков размечено, напилино,да еще и присадка сделана, то сборка это 1-3 вечера (в зависимости, что собираем) не особо напрягаясь...
Нуу мож у кого-то шуруповерта нет или технических навыков :))
368 - 24.07.2017 - 18:06
367-PIN >Если нет технических навыков, то ты не закажешь распил и кромление. Именно на начальном этапе надо иметь представление что как крепить, какая кромка видимая, какая - нет, где какие зазоры, куда что входит и с чем стыкуется. Если этого не понимать, то после распила и кромления по такому заказу ни один самый профессиональный сборщик ничего не соберет.
Гость
369 - 24.07.2017 - 21:50
к слову, на загнивающем западе популярны фирмы, массово производящие фасады под икеевскую фурнитуру-присадку.
370 - 25.07.2017 - 23:27
369-Лешкин >учитывая.что СВОЕЙ фурнитуры у икеа ПРАКТИЧЕСКИ и нет - то кагбэ и не удивительно ... ибо БЛЮМ и прочих в Европке отлично и давно знают, уважают и используют ...
Гость
371 - 25.07.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
мы живем в рыночных отношениях - если ценник вне зависимости от накруток и прочего устраивает обе стороны - то все пучком ...
Если все пучком, то почему тогда "дивно смотреть на зрачки клиента" ( п.353)
Гость
372 - 25.07.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
возможности сделать кухню самому сейчас огромные. все нарисовал, поехал заказал распил-кромление, потом поехал еще заказал присадку, купил САМ фурнитуру, нашел сборщика-заплатил за сборку и все красиво, но с потерей времени и напрягами-изучениями.
Никаких напрягов! Я от руки нарисовала эскиз кухни, сбросила его по электронке спецу в одном известном магазине, написала какие хочу фасады, столешницу и фурнитуру. Через день он озвучил мне сумму, с учетом всех шурупчиков. Получилось 100 т.р плюс сборка 10-15 тыс. В попугае за такую же насчитали 210 т.р И само собой, это со скидкой и бесплатной сборкой. Только на одной столешнице попугай накрутил 20 тыс.
Гость
373 - 26.07.2017 - 00:00
К 366:
Лазуритовый кот, ты сердишься- значит, ты не прав))
374 - 26.07.2017 - 01:13
373-Galka >точняк.прям забился в уголок и рыдаю в бесссильной злобе,ога ....
мне ровно на клиента ... тут вариков ровно два - он или соглашается или нет ... я трачу лишь свое время,не более ... ибо хотеть бентли по цене приоры законом же никому не запрещается .... как и бредить про блюм по цене китая ....
Гость
375 - 26.07.2017 - 06:54
Я никак не могу определиться с фасадами кухни - не далее как вчера внимательно рассматривала образцы кухонь в магазинах. Неприятно удивила отстающая на фасадах пленка. Девочка-консультант объяснила, что ну вот именно эту дверь они уронили. Что-то я себе смутно представляю, как это могло привести к отслаиванию пленки от фасада. Как вообще в эксплуатации себя ведут фасады мдф в пленке?
Гость
376 - 26.07.2017 - 07:30
Самые отвратительные фасады - мдф пленка. Если сделаны не в Сидак.
Но, плиты мдф пленка хорошие.
Nieman,AGT.....
А ведут себя еще хуже,пленка просто отслаивается,легко
Гость
377 - 26.07.2017 - 07:36
Можно рейтинг фасадов,на сегодня ,по популярности.
1. Крашенные ( не в гараже )
Фабрика фасадов, ColorIt.
2. Плита мдф ( акрил.пленка )
Nieman, AGT
3. Пластик.
4. Массив
Гость
378 - 26.07.2017 - 07:37
2. Эко плиты Cleaf
Чуть на забыл
Гость
379 - 26.07.2017 - 08:14
Спасибо, я как-то так и думала.
Гость
380 - 26.07.2017 - 08:18
Кухню с фасадами AGT мне насчитали чуть больше 130 тыс и это без столешницы (метраж кухни 3,5 м.п.) и без особых извращений - все шкафы, кроем одного, распашные; один - с выдвижными ящиками (посчитали метабоксы блюмовские). В общем как-то грустно стало сразу.
Гость
381 - 26.07.2017 - 08:22
А чем отличаются
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
плиты мдф пленка
от
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
мдф пленка
?
382 - 26.07.2017 - 13:38
377-lds mebel >А можно еще такой рейтинг по сроку службы. Хотя конечно мы понимаем, что во многом он зависит от аккуратности хозяев. И все же...
Например, у знакомых видела на дверцах из МДФ пленка, эта пленка возле духовки вся покоробилась.
У меня итальянские из Юмакома - 8 год эксплуатации, а выглядят как новые.
У родителей массив, где то в Мостовском изготавливали, через пять лет лак стал шелушиться и возле мойки (больше), и далеко от мойки.
Гость
383 - 26.07.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
...мне ровно на клиента
После таких слов, я бы , на месте потенциальных клиентов, к Вам не обращалась.
384 - 26.07.2017 - 21:15
383-Galka > если бы Кот сказал, что ему не все равно на меня, я бы его пинками выгнал. Несмотря на то, что он на голову меня выше :)
385 - 26.07.2017 - 21:20
383-Galka >Ваше право .... можете хоть мою фигурку истыкать иголками ... повторюсь - на примере авто - есть некто с 600 килорублями и желанием прикупить простенькое авто.и есть другой некто с желаниями покруче и с суммой ну пусть ляма в три .... первый покупает солярис .а второй мерсика .... от того что они оба будут считать друг друга идиотами - не изменится ничего ровным счетом ..... если к мебели - потенциальный заказчик - у меня ли,у Васи пупкина - не факт - как правило внятно себе осознает .что куча серво и прочих кесебомеров вкупе со столешкой старон и фасадами италия массив явно выливаются в адекватно приличный ценник ... и вот с ними то я и подобные мне и работают ....и у меня как и у многих есть вполне себе нижняя стоп цена - это же очевидно .... ибо воландаться с кухней тысяч за 6 в однушку под сдачу не будет никто на заказ - гораздо проще и быстрее купить готовое ..... на заказ делают.если готовое по разным причинам НЕ УСТРАИВАЕТ ...
Гость
386 - 26.07.2017 - 21:26
пленка плита делается в германии,италии,турции...
Пленочные фасады х.з.где и как, но имеют самый низкий уровень качества.
Лотерея.
Местный массив,тож под...бка.
Раньше Бора хвалили,сейчас хорошего не слышал.
Мне очень нравятся Cleaf .
И сейчас работаю в основном с массив Papa.
387 - 26.07.2017 - 21:30
видал и Краснодар под Италию - реально покупают итальянский фасад и заказывают под него фрезы - называют это " реплика " ....
388 - 26.07.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
пленка плита делается в германии,италии,турции
Корее.Китае ....
Гость
389 - 26.07.2017 - 21:46
К 385:
В п.372 я уже сравнивала цены в 2х магазинах. Всего я обзвонила-обошла штук 20 салонов- магазинов, от шабашников до федеральных сетей. Мах цена была в 5(!) раз больше min. Поэтому, я "все внятно себе осознаю" , и видя неадекватные накрутки, имею право "иголки тыкать" и подальше посылать.
390 - 26.07.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
имею право подальше посылать
это право имеют обе стороны в этой стране.что не может не радовать .....
Гость
391 - 26.07.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
это право имеют обе стороны в этой стране.
Далеко не всегда.
А Ваша клиентоориентированность поражает.
392 - 26.07.2017 - 22:09
391-Galka > клиентоориентированность гнилой миф времён перестройки и розовых мечт совка. Процентов 10 всех моих разговоров с клиентами заканчиваются на самом вежливом варианте "идите на ..й". Если бы я работал на себя эта цифра бы выросла до 20, как минимум.
393 - 26.07.2017 - 22:26
391-Galka >всегда .... разница будет лишь в форме - если Вы прийдете к ИП и начнете привычное про
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
Мах цена была в 5(!) раз больше min
то он просто озвучит цену ну скажем с ШЕСТЬ min и с улыбкой будет глядеть на Вашу стремительно удаляющуюся спину ..... а в крупной сети девочка манагер расскажет про " корпоративную систему расчета стоимости " ,тоже выслушает про " мебельщики обнаглели ".пожмет плечьми и позабудет о Вас секунд через десять и НИКТО не ОБЯЗАН снижать ценник даже после зажигательных спичей про " клиентоориентированность "... можно конечно утешать себя мыслью. про " они потеряли клиента и такими темпами точно разорятся " .... но глядючи на многолетнее успешное существование той же Марии или Зеленого попугая ,это не происходит ...
про ИП вообще молчу - кризис чувствуется - денег у народа стало поменьше .а криков " чо так дорага " - побольше - но не критично ....знакомые по мебели это тоже подтверждают ....и загружены работой .... которая приносит прибыль .... чего и Вам желают )))))))
Гость
394 - 26.07.2017 - 23:04
К 393:
Ни с одним магазином я не поругалась, нигде свои умные мысли про дорого- не дорого не высказывала. Слушала , делала выводы, уходила, не возвращалась. А вот девочки-манагеры несколько месяцев потом названивали. Видимо, такую роскошь, как "позабудет о Вас секунд через десять ", они себе позволить не могут)))
Гость
395 - 26.07.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
НИКТО не ОБЯЗАН снижать ценник даже после зажигательных спичей про " клиентоориентированность
Речь не о ценнике, а о том, что "ровно на клиента" и "могу его (клиента) послать"- это, по меньшей мере, хамство.
396 - 26.07.2017 - 23:24
395-Galka >само собой.это ж не
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
имею право посылать
,ога .....
Гость
397 - 27.07.2017 - 08:02
Расчитайте сами стоимость своей кухни. Точно до последнего шурупа.
Удивитесь. Некоторые производители вам делали предложение ниже себестоимости.
Зачем? Не знаю,но часто таких встречаю,бегают с этими циферками и хотят еще дешевле. О.
я. Так закажите у них!
В итоге делаю ,но по моей цене.
Итог. Расчет может быть завышенным ( если поведется,я отложу текущую работу и сделаю )
Может и занижен. Будет приставать, ОЙ,МНОГО РАБОТЫ.
([*****]...ли,пусть побегают)
.......
И так далее.
Нравится - берем, не нравится -идите дальше
Нигде не нравится-копим деньги
398 - 27.07.2017 - 13:08
В мебели наблюдаю прямо противоположную картину: если берут для себя любимого, то дешёвое не покупают - люди хотят качества, хотят красоты и тратят на мебель большие деньги. Если квартирантам, то да, кровать за 2-4 тыщи и кухню за 10-20.
Гость
399 - 27.07.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
391-Galka > клиентоориентированность гнилой миф времён перестройки и розовых мечт совка.
Были вчера в трое на ростовке - вот там о клиентоориентированности НОЛЬ! Друг, который выбирал фасады сказал - ну ее к черту такую примороженную продавщицу :(
За цену вопрос ваще не стоял, просили показать что есть - черта с два попу подняла - типа че вы тут приперлись, берите что видите и валите....
Так что клиентоориентированность не в стоимости а в отношении - все показать, рассказать и не обмануть.
А цена - это кот прально говорит варианта два или берете или не берете :))
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
А Ваша клиентоориентированность поражает.
Клиентоориентированность не относится к стоимости. Не путайте понятия.
Гость
400 - 27.07.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
Всего я обзвонила-обошла штук 20 салонов- магазинов, от шабашников до федеральных сетей. Мах цена была в 5(!) раз больше min. Поэтому, я "все внятно себе осознаю" , и видя неадекватные накрутки, имею право "иголки тыкать" и подальше посылать.
1. У Вас НЕТ денег, точнее их не хватает.
2. ЛДСП Эггер 1700, УваДрев 1200 разница в 1.5 раз, блюм петля 200р, китай 20 р разница в ДЕСЯТЬ раз и т.д...... так что Ваш min совсем не равен качеству max.
3.У мну тоже нет денег и я обзванивая что нить купить тоже по 15 магазинов :))) ... и иногда тоже себе под нос бурчу, что совсем оборзели ;)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены