К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пить хороший модный кофе и экономить!

Гость
0 - 14.05.2015 - 09:08
Пришла идея не покупать кофемашину отдельную это все равно что чайник еще один. Просто купить капсулы и заваривать их обычным кипятком в кружке. Я думаю это никак не будет отличаться по вкусу от кофемашины но экономия налицо и в поездки брать можно.


Гость
81 - 14.05.2015 - 14:27
78-Dimentiy >я таки склонен полагать, что в той же компании ДеЛонги сидят не дураки и им виднее, какой кофе должна готовить кофемашина. Не вижу принципиальной разницы в том, каким образом кофе попадёт в заварочный механизм. Давление не регулируется, а вот помол регулируется, но я чего не кручу, и так нормально готовит.
Гость
82 - 14.05.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если персонажа устраивает его способ чего либо - он и есть ДЛЯ НЕГО - правильный ... хоть Петрюс с бабулиной самогонкой в тазике смешивать ..
Соглашусь конечно. Тут я своё имхо выдал за истину. Но... не, все таки сдержусь :)
Гость
83 - 14.05.2015 - 14:31
81-Inkognitoo >ну... Не, и тут сдержусь :)
Гость
84 - 14.05.2015 - 14:32
Куда там де лонги до марзоки и чимбали.
85 - 14.05.2015 - 14:33
выдержка, достойная магистра Йода )))
86 - 14.05.2015 - 14:36
84-Dimentiy >ну их как минимум некорректно сравнивать - разные ценовые ниши,разные target group ....
Гость
87 - 14.05.2015 - 14:43
85-Лазуритовый кот > я старалси :)
86-Лазуритовый кот >естественно.
Гость
88 - 14.05.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zvezdochka Купила машину сначала рожковую. Вкус производимого ею кофе меня полностью устраивает. Потом муж подарил "правильную", которая сама умеет молоть. :))) Вы заменили правильную на неправильную, но более удобную и простую в получении напитка.
Честно говоря, я разницы не заметила, и та, и другая варит кофе под одинаковым давлением. Однако, вторая машина позволяет и помол, и крепость, и количество кофе настраивать, и капучино сама готовит. Мне это больше подходит :)
Гость
89 - 14.05.2015 - 14:51
84-Dimentiy > по-моему, вы копаете слишком глубоко )))
Гость
90 - 14.05.2015 - 15:01
89-Zvezdochka > поверьте - нет. Кстати можно привести в пример макдональдс на Красной. Там есть кафетерий и обычная закусочная. В закусочной кофе варят на автоматах, в кафетерии, где кофе дороже раза в полтора-два, варят на рожковых кофеварках. Рожок это стандарт любой приличной кофейни. Единственное исключение это Старбакс.
Тут нет моего имхо на самом деле. Рожок варит кофе лучше, если он в руках приличного бариста.

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
и та, и другая варит кофе под одинаковым давлением.
Имел ввиду давление темпера на закладку кофе, а не с каким давлением вода прогоняется через рожок.
Вы когда варили на рожке темпером пользовались? А кофемолкой? А за сколько времени проливали кофе в кружку и в каком объеме?
Гость
91 - 14.05.2015 - 15:03
54-gty >очень многое зависит от воды. Дома пью дорогой растворимый кофе, на работу покупаю попроще, т.к. слишком много ртов. Но иногда всё-таки приношу на работу дорогой кофе, а вкус не тот! Вода-водой, невкусный и нехарактерный аромат. Хотя на работе своя артезианская скважина 270 метров.
Дома использую воду из баллонов, вкус так же зависит от поставщика воды.
И растворимый кофе устраивает меня целиком и полностью, разве что в кафе пью американо - у всех он тоже разный. Старбакс не понравился.
Гость
92 - 14.05.2015 - 15:03
90-Dimentiy >вот ты продвинутый! Приятно, что есть такие потребители
Гость
93 - 14.05.2015 - 15:05
90-Dimentiy > я на рожке и сейчас варю, когда к маме приежаю :) темпером да, кофемолкой нет. Лень :) покупаю молотый кофе для кофемашин для одной, и зерна - для второй. По времени пролива: я не засекала, если честно. Но по ощущениям рожковая наливает медленнее
Гость
94 - 14.05.2015 - 15:10
92-Жорик Вартанов >по сравнению с тобой я малчик. Вон Ави ваще думает что ты повар, а я уверен что ты строитель :) А если почитать твои посты про Краснодар, так подумаешь что ты историк-археолог :)
А ваще перфекционизм это пренеприятная черта характера. Нужно себя всегда тормозить.
Гость
95 - 14.05.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
кофемолкой нет
Думаю что кофеварка сделает кофе лучше в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
По времени пролива: я не засекала, если честно.
Думаю что кофеварка сделает кофе лучше в этом случае.
Гость
96 - 14.05.2015 - 15:23
94-Dimentiy >ничто человеческое нам не чуждо.
А ещё я крестиком вышивать умею.
Гость
97 - 14.05.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
И растворимый кофе устраивает меня целиком и полностью, разве что в кафе пью американо
Ну если денег на эксперимент не пожалеешь, то попробуй вот http://www.sweetbeans.ru/index.php/s...w/20-aeropress и вот http://arabics.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2...mill-cm-50-cf/
Тыж гурман, ёлки. Думаю растворимый пить перестанешь. Аэропресс можно заменить на френч-пресс.
Получится как раз очень вкусный кофе по типу американо.
http://www.torrefacto.ru/blog/brew-guide/aeropress/
Гость
98 - 14.05.2015 - 15:50
Кстати в свитбинсе можно попробовать что ты сможешь получить из аэропресса. Мне понравилось. Правда пока еще не купил. Из френча американо тоже норм получается. Но если покупать, то лучше аэропресс.
Гость
99 - 14.05.2015 - 15:54
98-Dimentiy >на самом деле клёвый подарок такой наборчик
gty
100 - 14.05.2015 - 15:59
91-Жорик Вартанов >чо за дорогой растворимый кофе?
Гость
101 - 14.05.2015 - 16:06
99-Жорик Вартанов > Да. И к тому же никаких особых головняков по изучению "как варить", по сравнению с эспрессо. Поставил кофемолку на крупный помол, насыпал в пресс кофе, подождал минуту, выдавил в кружку вкусный кофе. Он реально вкусный. Будешь в районе Северной-Красной заскочи в кафеху. Стольник стоит 300 мл очень вкусной арабики. Как будешь там второй раз, попробуй кофе из Харио.
Гость
102 - 14.05.2015 - 16:18
100-gty >
103 - 14.05.2015 - 16:33
он настолько дорогой,что Метро ее продает дешевле любого другого кофе ...
104 - 14.05.2015 - 16:37
Знатоки кофе, я повторюсь. Как называется машина, делающая из обычного молотого кофе (не из капсул и прочей ерунды) напиток, сколько она стоит и в чём преимущество этой машины?
И да, кофе вкусней, чем в турке будет?
105 - 14.05.2015 - 16:39
104-135 рублей за доллар > типов машин - несколько,стоят они ОЧЕНЬ по разному,преимущества - тут усе индивидуально - кому - нужная фича,а кому и - ненужное удорожание ..
106 - 14.05.2015 - 16:46
102-Жорик Вартанов > Такой же точно, только сублимированный лучше. Я его пью. Только в шоке на счёт
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Дома пью дорогой растворимый кофе
Если речь идёт об этом кофе - так он там ( в Метро) самый дешёвый:-)) Я его беру из-за недорогой цены, ну и нравится он мне по сравнению с другим кофе этой же стоимости.
Кстати, в субботу последнюю его в Метро не было вообще. Я удивилась. Ну может, завезут.
Гость
107 - 14.05.2015 - 16:47
104-135 рублей за доллар > если Вам нравится в турке, так и пользуйтесь именно этой приспособой. Все остальные типы кофеварок имеют одно принципиальное отличие - они делают фильтрованный кофе. А кофе по турецки это кофе с "мякотью". Для него требуется самый мелкий помол, который осилит не каждая проф. электрическая кофемолка.
108 - 14.05.2015 - 17:04
пить хороший кофе <> экономить.
не пить кофе - вот это экономить!
:)
Гость
109 - 14.05.2015 - 17:16
Ну тем кто выпивает одну чашку в день или как кто то 2-3 раза в месяц должно быть без разницы что в чашке.У меня в день 4-6 чашек,утром варю в микроволновке (нет время следить за туркой)а потом только в ней старой медной, проверенной.
110 - 14.05.2015 - 17:21
105-Лазуритовый кот > так назовите их.
107-Dimentiy > нравится-не нравится - не могу сказать, другой не пил.
Гость
111 - 14.05.2015 - 17:25
110-135 рублей за доллар > так а кто мешает пробовать другой?
Гость
112 - 14.05.2015 - 17:26
110-135 рублей за доллар >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Джезва (турка), эспрессо (рожковая кофеварка и кофемашина), мокка (гейзерная кофеварка), френч-пресс, аэропресс, кемекс, пуровер, сифон (красивая гейзерная кофеварка) все это способы заваривания кофе.
Гость
113 - 14.05.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
Ну тем кто выпивает одну чашку в день или как кто то 2-3 раза в месяц должно быть без разницы что в чашке.
ну я сейчас пью 2-3 чашки в месяц. Раньше пил по чашке эспрессо в день. Но с чего вдруг мне "должно быть без разницы что в чашке"? Мне вааще никогда не бывает без разницы что я ем и пью.
Гость
114 - 15.05.2015 - 08:49
97-Dimentiy > сайт по последней ссылке просто суперский. Я даже не догадывался, что есть столько сортов кофе и способов его заваривания. Что-то мне подсказывает, что они зомбируют посетителей и с помощью гипноза заставляют покупать у них кофе. Я уже собрался сделать заказ. Ты там покупал уже?
Гость
115 - 15.05.2015 - 09:06
закончилась 19-литровая бутыль с водой, закипятил для растворимого кофе воду из под крана. Вкус получился бее... Хотя сырая вода сама по себе вкусная, без посторонних запахов
Гость
116 - 15.05.2015 - 09:57
114-Chip_AC > не покупал, но отзывы о магазе положительные.
Инфу красиво подают, грамотно. Глядишь вернешь рекорды в виде 1 чашки кофе в день :). Но прежде чем покупать девайсы, советую попробовать в свит бинсе что они могут приготовить.
Гость
117 - 15.05.2015 - 12:36
116-Dimentiy > что такое "свит бинс"?
Мне нравится кофе из турки и эспрессо. А доступны два способа приготовления кофе - в турке и в гейзерной (у меня их две штуки разного объема, обе Биалетти). А вот с помолом беда - самая простая электрокофемолка. Была у родителей советская лабораторная мельница, молола все что угодно в нанопыль :) Но что-то в ней поломалось, а я чинить не захотел и выкинул :( Кто ж знал, что помол кофе так важен...
Гость
118 - 15.05.2015 - 12:54
117-Chip_AC >http://www.sweetbeans.ru/. Это магаз одного из самых известных кофеманов РФ. Он еще и http://prokofe.ru/ основал. Там просто можно попробовать, прежде чем покупать что либо. Приготовление кофе это девайсоёмкий процесс. Надо понять что нравится и нравится ли. Для турки вообще сложно кофемолку подобрать. С того же сайта обзор http://www.torrefacto.ru/blog/obzor-...presso-lido-2/ 170 баксов.
Электрические наверное от 400 евриков.
Для френча, аэропресса и мокки такой достаточно http://www.torrefacto.ru/blog/ruchna...a-porlex-jp20/ или Kyocera ручная. Электрическая примерно 250 евро и вперед. Это забугорные цены.
Гость
119 - 15.05.2015 - 15:45
118-Dimentiy > спасибо! зайду к ним.
Гость
120 - 30.01.2016 - 20:01
Строго по теме хочу предложить как пить хороший модный кофе и экономить :)
Хороший кофе должен быть свежей обжарки. Сейчас в РФ появляются микрообжарщики. Хороший кофе жарят Торрефакто, Тэйсти кофе и Синегорье. На самом деле их больше, но эти обжарщики уже проверены. Первые две мной лично, а последняя имеет много положительных отзывов на профильных ресурсах интернета, но я еще до неё не добрался. Предлагаю поучаствовать в тестировании местным кофеманам. Дело в том, что при покупке от 6 т.р. предлагается приличная скидка в 30% http://www.absinegor.ru/sales. Мне одному за месяц столько не выпить, а позднее кофе будет уже не торт. Следующий заказ собираюсь делать через 7-10 дней. Если кому интересно, то пишите или сюда или в личку. Предложение действительно только если наберется заказов на такую сумму. Забирать покупку можно будет по дороге в Мегу (выходные дни и вечер будней), между кольцами Старокубанской (будни днем). Могу привезти в любое месть на маршруте между Старокубанской и Мегой. Также На выхах могу заехать на Фестик и ЮМР. Дальше не поеду.
По ссылке выше цены уже понятны. Ну для примера Бразилия Сантос (очень популярный сорт) будет стоить 690 рублей за кг плюс 80-100 рублей доставка). Получается стандартная пачка 250 гр стоит 172,5 рубля. За такую цену в гипере можно откровенные помои купить. Владельцам кофемашин стоит посмотреть купажи. По другому они называются эспрессо - смеси. Вот здесь более подробное описание сортов http://www.absinegor.ru/shop/obzhareni_kofe. Степень обжарки можно выбирать. Если не знаете что покупать, могу помочь по мере сил.
Это действительно вкусный кофе. Если любите этот напиток и никогда не пробовали свежей обжарки, то прям вот удивит. Достаточно кофемолки и френч-пресса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены