К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод пенсии в баллы

Гость
0 - 19.01.2015 - 08:35
С ЗП в 6 тыс руб почти один балл за год, 30 тыс руб (белой) около 5 баллов, 60 тыс руб 10 баллов, стаж минимальный увеличили до 6 лет. За балл порядка 84 руб с дальнейшей индексацией. Легко посчитать будущую пенсию...


Гость
161 - 22.03.2015 - 10:41
Мне кажется .что работники ПФР заинтересованы в волоките-похоже имеют с этого материальную выгоду. недаром столько антикоррупционных постановлений у них по службе,и видеокамеры чуть ли не в туалетах.
Гость
162 - 22.03.2015 - 11:00
т.к. я приехала из другого региона, и там работала в ПФ тоже, то у там были другая немного организация работы. трудовые приносили на прием кадровики, т.к. он отвечают за сохранность ТК, так и сидели на приеме, пока не отсканируют ТК. потом забирали. никто в ПФ ее не держал пока не назначат пенсию. здешний "порядок" с трудовой меня удивил тоже... ну, хозяин - барин.ведь кроме как отсканировать она ни для чего не нужна. разглядывать можно и скан, предварительно расписав все что надо (печати, непонятные записи).ну, здесь так заведено. если вам это не нравится - жалуйтесь, желательно со ссылками на НПА.
Гость
163 - 22.03.2015 - 11:16
159-Murena >ваш пост 159 про чиновников и прыщиков к рядовым работникам ПФ ну никак не относится, поверьте. уж они точно не заинтересованы в постоянном и повторном приеме пенсионеров. с их то нагрузками и дурацкой дополнительной работой.
а что не нравится - жалуйтесь. почему не жалуетесь ? пусть вам официально и со ссылками на НПА обоснуют свои действия. если вам не понравится их ответ - можете подавать в суд. это правовое поле, это нормально и правильно.
я вообще смотрю - тут не принято жаловаться и судиться, все проглатывают. от того и живут так...
другое дело - ВАМ это не надо, обойдется,не хочется, лень, денег жалко, да и пофиг, да и пусть, да все равно назначат(нужное подчеркнуть)...
ведь от обращений граждан - создается правоприменительная практика, статистика, меняются методы, меняются законы. примеры есть.
Гость
164 - 22.03.2015 - 11:24
161-Эго > никто не заинтересован в волоките, это точно. никому в ПФ не интересно тянуть кота . и про выгоду - вы мимо. а аникоррупц. документов не больше и не меньше чем в другой федер.госструктуре. просто в ПФ слишком быстро и рьяно выполняют ФЗ, в т.ч. и про антикорр политике. тут же сочиняют инструкции. и повторюсь - к рядовым сотрудникам они не имеют ничего общего, там ничего не поимеешь. может, быть у начальства есть возможности, не знаю. ну или на закупках, в строительстве, в благотворительности , наверно...
а в назначении пенсии и каждодневной рутине руки не погреешь, а материальная заинтересованность конечно есть - как бы премии не лишили (не отняли 500 руб) и не перевели на нижнюю должность .
Гость
165 - 22.03.2015 - 11:42
164-бабуся >Тогда обьясните,для чего в служебных помещениях и всех коридорах камеры висят? Даже в полиции такго нет.
Гость
166 - 22.03.2015 - 11:54
165-Эго > все намного прозаично и скучно, как бы вам не хотелось иного...
в Клиентской службе в обязательном порядке висят, + еще на этажах, где идет прием граждан. начальники и вышестоящая организация подключена и смотрит на текучесть народа, на количество народа, на очередность, на продолжительность приема, на количество работающих в окошках специалистов, на обстановку и настроение граждан в зале...чтобы влиять на все это.
так же можно гражданину через интернет посмотреть на очередь и решить - ехать ему в ПФ сегодня , сейчас или подождать и записаться на прием через интернет. но в нашем крае этот ресурс пока не работает, в др регионах да.
еще камеры нужны чтобы оспорит действия буйных посетителей - а то потом они говорят - я не я и идут в отказ, а посмотрел запись - и на тебе и крики и угрозы и т.д.

а не то, что вы подумали.

а в полиции я бы повесила камеры, ибо уж там они точно нужны.
167 - 22.03.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
а что не нравится - жалуйтесь. почему не жалуетесь ? пусть вам официально и со ссылками на НПА обоснуют свои действия. если вам не понравится их ответ - можете подавать в суд. это правовое поле, это нормально и правильно.
Да так наверное и получится. Мне там сказали - пишите заявление! Я сказала ОК - покажите мне основание, документ, в котором написано, что именно не устраивает в моей ТК, чтобы я могла на него основываться, а не "одна девочка по личному телефону мне сказала, что у меня здесь что-то не так!". Ведь если рассматривали, то есть конкретный человек, который отвечает за свои слова недоверия, высказанный в адрес моей трудовой книжки. Ведь от него зависит и годы стажа, и деньги, которые я буду получать ежемесячно. Девочка ушла надолго. И... принесла мне "инструкцию по заполнению ТК за 74 год!" Супер!
Гость
168 - 22.03.2015 - 13:12
167-Murena >инструкцию никто не отменял, она действующая по сию пору и имеет правовую силу. дождитесь пока вам назначат пенсию, возьмите распечатку стажа, и если там не будет стажа какого-нибудь - обращайтесь за разъяснением. когда будет разъяснение - в суд. суд по-любому вынесет решение в пользу вас и вам засчитают этот стаж. судебная практика накатана насчет этого. только главное - чтобы со дня назначения пенсии все вернули, так и писать в ИЗ.
удачи.
Гость
169 - 22.03.2015 - 13:14
167-Murena >за письменным разъяснением от ПФ , конечно)). везде надо писать, если хочешь чего-то добиться . слова к делу не пришьешь. ))
170 - 22.03.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
везде надо писать, если хочешь чего-то добиться . слова к делу не пришьешь. ))
Большое спасибо!
171 - 22.03.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
одна девочка по личному телефону мне сказала, что у меня здесь что-то не так!"
Вас можно понять: нервы на пределе, но зачем сарказм, вы же тоже были молодой девочкой и вам бы наверняка было не приятно такое обращение.
Мне наверное повезло больше: я работала на большом заводе 18 лет,за это время название менялось ... раз 7. Так наш ОК всем распечатали все названия, в каком году и как точно называлось предприятие, вдруг что-то потом в ПФР не поймут, полностью проверили мою трудовую,подсказали по каким записям взять справку за ранее, дали расписаться, что я ознакомлена со всеми записями.
Я оформляла пенсию по инвалидности, трудовую книжку носила сама, но её при мне отсканировали и сразу вернули. Сотрудник(молодая девушка) при всём проверила, сказала,что всё хорошо. Шоколадку я отдала просто как благодарность. В итоге пенсия была, выше,чем у многих по старости, но уверена, что это только моя заслуга и сотрудников ОК, которые попадались мне на трудовом пути.
172 - 22.03.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Эго Посмотреть сообщение
работники ПФР заинтересованы в волоките
Полный бред .......
Гость
173 - 22.03.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Полный бред .......
Откуда информация? Возьмем мой частный случай-мне тянули ,не выдавали удостоверение,хотя оно мне позарез нужно было-не мог уволится по статье "выход на пенсию". Так вот обьемистый пакет с жратвой,коньяком и прочим-легко решили ситуацию в тот же день. Ичто теперь думать мне о работниках ПФР? Если бы не пакет-не видать мне корочек еще неделю-другую минимум!
Гость
174 - 22.03.2015 - 18:41
173-Эго > хаха. и поделом. не тому принесли пакет!))) нет таких требований - предъявлять пенс.удостоверение для увольнения, читайте ТК. вас просто развели на работе, чтобы вы подольше поработали на них.
не стОит удостоверение пакета жратвы и коньяка, достаточно просто обратиться к руководителю, если уж ваши кадровики такие некомпетентные.
Гость
175 - 22.03.2015 - 18:57
174-бабуся >У меня пенсия по льготе -50 лет,а потому удостоверение-необходимо...иначе терял бы выплаты в размере 65 тыс рубчиков...вот так.Так что разводили меня в ПФР затягивая выдачу корки,и зная при этом что мне приходилось через день ездить на работу за 130 км-и так полтора месяца! Жесть.
176 - 22.03.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вы же тоже были молодой девочкой и вам бы наверняка было не приятно такое обращение
До сих пор приятно :) Я была очень честной и ответственной девочкой. Возможно поэтому в ТК у меня очень мало записей, что уже само по себе наверное вызывает сомнения.

Вы в курсе, что раньше всегда был виноват стрелочник. А вот в наше время во всех госучреждениях есть "мифическая девочка" которая "по неопытности" всегда виновата. Бывает, что она случайно ставит пару лишних нулей, в результате чего на организацию обрушивается шквал гневных звонков, и бухгалтер с сердечным приступом попадает в больницу (личный опыт 10 летней давности). А на все вопросы потом объяснили: "девочка перепутала!" И когда мне на вопрос отвечают "девочка сейчас занята, перезвоните позже", я обычно отвечаю: "Не надо девочку беспокоить, пусть мне перезвонит ваш специалист".

Трудовую книжку у меня отсканировали еще в январе. А при подаче заявления забрали, со словами, что вернут после начисления пенсии. И теперь вот трепят ее по кабинетам.
177 - 22.03.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Сотрудник(молодая девушка) при всём проверила, сказала,что всё хорошо.
Мне это говорили трижды, то одна девочка сказала, что ее смущают записи, выполненные одной пастой! Но именно к этому "пока" еще не придрались.

Общалась с приятельницами, уже пенсионерками. Ни у кого не было так - отдали книжку, получили пенсию. У всех куча нервотрепок, поиски исчезнувших архивов, некорректные справки о зарплатах (так как мало где хранятся документы 30 летней давности). Раньше требовалась справка о зарплате за последние годы работы, или 5 лет по выбору. Т.е. реальные справки еще существующих предприятий.

Так что вам просто очень повезло! И я думаю, что вами будет гордится ПФР.
178 - 22.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
И я думаю, что вами будет гордится ПФР.
Да нет, это я горжусь своим ПФР, тем более, что находится оно в Адыгее ;)
Гость
179 - 22.03.2015 - 21:30
175-Эго >для этого наверно достаточно было справки ?
нуууу не знааааю. я все равно думаю, что не тому вы пакетик с жрачкой передали. уж удостоверение выдать не проблема .
другое дело - что в это время у вас пенсия еще была не назначена. тогда конечно - удостоверение выдается только после назначения, проверки и подписи п/дела.
Гость
180 - 22.03.2015 - 21:43
177-Murena > вообще-то при ликвидации или реорганизации предприятие должно сдавать все приказы по личному составу и ведомости по з/пл в архив на хранение, такие документы хранятся в архивах 75 лет. это закон.
другое дело, что начальству того предприятия это не надо, хлопотно,или жалко денег, ибо за систематизацию и сдачу доков надо платить. поэтому ведомости и приказы зачастую оказываются на свалках, горят в костре во дворе предприятия, ими топятся печки в частном секторе, валяются на балконе у главбуха. и это не сказки, а мой личный опыт за 30 лет.
а народ потом страдает. но конечно, у каждого страдальца есть право обратиться в суд на нерадивого начальника предприятия, но документы этим не вернешь.
а почему ? потому что при молодой жизни никто о будущем не думает, все считают, что будут вечно молодым и красивым, работоспособным и здоровым. а главное - до пенсии не доживут, и вообще я сам себе на пенсию заработаю, не буду у государства просить, да что там копейки получать. никто не озадачивается своей трудовой - а что там вообще написано, а правильно ли? я таких не осуждаю - молодые, совсем другие мысли в голове и это правильно, наверно.
но почему-то никто мимо ПФ не проходит. приходят все.
«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает» (Е. Лец)

Murena, это я не про вас. что вам делать я уже выше посоветовала.
это просто мои рассуждения, ибо воскресение, вечер, рядом яблоки, отдыхаю......)))
181 - 22.03.2015 - 22:19
180-бабуся >таки сейчас,при полной автоматизации и компьютеризации всех документооборотов и отчетов - вообще есть ли смысл в хранении 75 лет приказов и пр...
там более -у нас много ИП,которые в документообороте мало что смыслят,и имея пару-тройку сотрудников,тупо платят за них в пфр,подают отчеты через интернет(с помощью фирмушек специальных)...
хотя ,да-в пфр бардак,я сама постоянно у приставов в должниках числюсь,а при разборе с пфр-переплата или по нулям,и начальница всегда виноватит мифическую девочку,которая не туда послала\положила\кнопку в компе нажала...стабильно перед отпуском туда хожу с разборками- чтоб границу потом пересекать спокойно было...
из последнего абсурда-письмо ценой в 25 рублей прислано из-за пени в 35 копеек...блин,ну спишите с расчетного счета...
Гость
182 - 22.03.2015 - 22:38
181-4071836 >полная автоматизация , если что, с 2000 года всего лишь, в некоторых регионах с 1998. вы не поверите, у нас еще остались люди в стране, которые работали до 2000 года и очень многим необходимы справки. есть еще советский закон - хранить доки в архиве 75 лет. закон не отменен, велкам, приходите и пользуйтесь. там, в законе, ведь не только про справки о з/пл речь, а и о других документах, о собственности например, геральдика, да много чего.
ИП мало что смыслят, но если тебе гордое имя ИП , соответствуй - исполняй законы. опять же - все в ПФ только с 2000 года. до 2000 - ищем в налоговой, что там сохранено, не знаю, наверно что-то есть. если ИП правильный и честный, то и бухгалтерия у него сохранена, отчеты сдаются в ПФ своевременно и в полном объеме без долгов. если ИП - работодатель, то и на своих НР все тоже сохранено. опять же мы возвращаемся к тому , что рядовой чел зависит от порядочности и грамотности специалистов, у которых работает. и если он им доверяет, молодец, но и проверять тоже надо. тода все молодцы будут.
про пени и штрафы - полностью с вами согласна. это бич ПФ. до сих пор не внесли изменения в закон, чтобы отменить или округлить, или сделать взаимозачет по взносам от работодателя. в законе и ПНА четко сказано - письмо заказное, хоть на 1 коп. да, это тупо, согласна, и московские ревизоры соглашаются, и приставы у виска крутят и списать нельзя,а что делать. и все страдают. потому что не изменили закон. а по другому нельзя - виноват будет специалист ПФ этого не сделавший, в строго установленные законом сроки, со всеми вытекающими...(((
сколь помню, лет 10 об этом ПФ просит правительство, нет, нельзяяяя.((
мы опять вернулись к тому с чего начали - ПФ только выполняет закон. и винить его специалистов в чем-то якобы незаконном нельзя, лучше разберитесь во всем, и смиритесь.
или забейте.))
183 - 23.03.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я горжусь своим ПФР, тем более, что находится оно в Адыгее ;)
Вот жизнь в Адыгее - ПФ не занимается волокитой и, как писала nika в другой теме, почтальон ей бандероли с Али-экспресс прям на дом доставляет... Мечта:))
184 - 23.03.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Мечта:))
Вас что-то смущает? вы решили поязвить? или завидуете? ))))
185 - 07.04.2015 - 19:10
Ну вот и наступила старость... И с каждым днем я чувствую, что становлюсь сварливой, и что глумиться надо мной можно теперь на всех основаниях. Честно говоря, не ожидала я, увидеть пенсионное удостоверение в таком вот оформлении. Не сравнить с любыми документами, не корочка, а плотная бумажечка, ну совершенно не достойная того, чтобы ей гордиться. На "золоте" сэкономили, и даже постыдились написать "пенсионный фонд России" :


Он слегка указан в нечеткой печати внутри:


Но это не самое интересное. Интересное ее заполнение: "пенсия назначена с 02.03.15 по 31.03.15". Действительно, а зачем дальше? Тем более, что сверху указано "в соответствии со ст.8 Федерального закона "О трудовых пенсиях РФ". Мне стало интересно что же это такое? Оказалось - "Статья 8. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности". Очень мило? Правда? К тому же с 01.01.2015 этот закон уже утратил силу. Порылась в законах, они даже не успевают запылиться!


Но видно, чтобы я не очень огорчалась в своей инвалидности "по старости", на другой страничке есть:


Еще не вдаваясь в подробности указанной в удостоверении ст.8, я обратила внимание только на короткий срок назначения пенсии с 02.03.15 по 31.03.15. На вопросы мне ответили: - У вас же есть иждивенцы? - нет - Несовершеннолетние дети? - нет - Тогда узнайте в том окошке! В окошке мне ответили, что пенсия же продлена с 01.04.15 - б/с! Что еще надо? Хотя "бессрочно" должно было быть указано на первой страничке. Я спросила а где вторая подпись. Там явно указано "Зав.отд" и "Нач.управ." Мне ответили - достаточно "моей!" Во как!

Попросила, чтобы мне показали как и с чего начислялась пенсия. Распечатали. Страховой стаж уже упал до 34 лет 5 мес и 9 дней. Я не совсем поняла, с чего же он опять похудел, заметила это уже только дома. Оказалось, что последней датой стажа является не 01.03.2015 - а.... 30 сентября 2014 года! Хотя! Согласно Постановления Правительства РФ № 1015 от 02.10.2014 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" VIII п.47 "Периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды включаются (засчитываются) в страховой стаж по день, предшествующий дню обращения за установлением страховой пенсии, а в случаях, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях", - по день, предшествующий дню назначения страховой пенсии."

Я позвонила уточнить! Мне стали объяснять, что "стаж" считался ТОЛЬКО до 31.12.2001! И он у меня получается вообще 21 год с хвостиком! Честно говоря, офигевшая совершенно, оставила жалобу, пусть разбираются с продолжающими исчезать годами. Когда я уже в другом кабинете показала удостоверение, у меня опять спросили - иждивенцы есть? А несовершеннолетние дети? "Наверное ошиблись..." Про инвалидность что-то не спросили.

Забавно, что придираясь к каждой строчке в трудовой книжке, в элементарном заполнении "пенсионного удостоверения" допущено столько ошибок:
1) ссылка на ст.8 "инвалидность"
2) вместо "бессрочно" указан месячный срок
3) вместо 2-х подписей - одна
4) угловой штамп не читается

Я уже не говорю о том, что не весь стаж посчитан, и величина пенсии также отличается от правильной. Кто-то говорил, что калькулятор в сети игрушка? Совпадение по тому, что я рассчитала за 5 минут, и ПФР за месяц почти 100%.
186 - 07.04.2015 - 19:32
185-Murena >Вот безобразие! Правильно, что жалобу оставили. Обнаглели совсем в ПФ:(
187 - 07.04.2015 - 19:43
Что интересно! "согласно регламенту заполнения пенсионных удостоверений" - все они должны быть "единого образца"! Есть ли этот образец? Почему-то в сети куча фотографий совершенно разных книжечек! Т.е. пошел в подворотне купил и всё?
Гость
188 - 07.04.2015 - 20:00
Проголосовал за Путина? теперь сиди и считай баллы... ты, что накопительные электронные... сокращенно Наэба**ы!!!
Гость
189 - 07.04.2015 - 20:54
Какая максимальная пенсия в рублях?
190 - 08.04.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Какая максимальная пенсия в рублях?
и не надейтесь :)
191 - 08.04.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Какая максимальная пенсия в рублях?
да-да, мне тоже интересно, кто-нить знает?
Гость
192 - 09.04.2015 - 08:46
В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», гражданин, обращающийся за начислением трудовой пенсии, должен приложить следующие документы:документ, в котором прописан уровень среднемесячного заработка заявителя в период с 2000 по 2001 год или же за 60 месяцев трудовой деятельности в период до 2002 года
Народ,объясните пожалуйста,или куда обратиться за консультацией, почему я должен брать эти годы
Почему не последние 5-10лет,и куда делись наши отчисленные пенсионные деньги.
185-Murena > Мне стали объяснять, что "стаж" считался ТОЛЬКО до 31.12.2001-не переваримое-как это?
Гость
193 - 09.04.2015 - 09:43
192-Fedorovich >Данные о заработке за 2000-2001 г в ПФР уже имеются и на основании этих данных выводится коэффициент по з/плате (но не выше 1.2. Для некоторых категорий м.б.больше). Если у вас максимальный коэффициент - то смысла предоставлять справки за другие года нет. Если коэффициент < максимального, то тогда в ваших интересах предоставить справки за те года, когда коэффициент получится больше. После 2002 г ваши отчисления также влияют на страховую часть вашей пенсии, но рассчитываются уже по другому. А вообще почитайте закон 400-ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 г. Кто вышел на пенсию до 2015 г - тому рассчитывалась пенсия по 173-ФЗ
194 - 09.04.2015 - 16:16
193-ova > А кто вышел на пенсию в 2015-м? Где вообще было и есть такое понятие, что страховой стаж исчисляется до 31.12.2001, если продолжаются уплачиваться страховые отчисления? Если мне даже говорят, что "если засчитывать все периоды по трудовой", то до 31 декабря 2001 года - вам все равно не хватает 5 дней, чтобы получилось ровно 22 года??? Т.е. стаж еще разбивают на периоды до начала 2002, где должны быть чёткие года? Из какого такого закона нашли вот это? Может еще разделить части на три-четыре, и все их четко привязать к полным годам? Тогда можно будет еще на всех основаниях выкинуть из стажа года три-четыре?
195 - 09.04.2015 - 16:43
У нас сотрудница вышла на пенсию в этом году по выслуге лет,у неё коэф 2,7, в ПФР сказали, что больше, чем 1,2 не дадут. Почему? Чем ближе приближается моя пенсия, тем страшнее и страшнее мне становится.
196 - 09.04.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Чем ближе приближается моя пенсия, тем страшнее и страшнее мне становится.
И правильно, что страшно. Так как в одночасье из бодрых жизнерадостных мы становимся стариками и старухами. Виват! И не спрячешься за косметикой и ботексом, если тебе начертано "ПО СТАРОСТИ"! И если "бабушка" - это звание, которое не каждая женщина и добивается, то "старуха" - это уже поголовная награда за доблестный труд.
197 - 09.04.2015 - 19:26
196-Murena >Глупости все это:)) Не унывайте! От того, что, наконец, Вы выбили эту корочку в ПФ, нельзя сразу себя записывать в разряд старейшин. Не обращайте внимания, пусть пишут там, что хотят. Посмотрите на ситуацию с позитивной стороны, может хоть какими-то льготами сможете воспользоваться. А бодрость и жизнерадостность - это у женщин в природе и никакими штампами в удостоверениях это не перечеркнуть:))
Гость
198 - 09.04.2015 - 22:14
как у вас весело... господа, кому что интересно про расчет пенсии, з/плату, взносы и стаж - открываем 173-ФЗ и читаем.
или чукча не читатель ?
ну все же грамотные люди (надеюсь), некоторые имеют образование. неужели черным по-белому не осилите ?

-Murena > вам не нравится удостоверение ? купите обложку. с золотом и серебром, оденьте и любуйтесь.
Гость
199 - 10.04.2015 - 11:36
196-Murena >Ну называется "пенсия по старости". Ну и что? Это как-то влияет на ваше общее состояние и на то, как вы выглядите? Или вы всем эту "корочку" будете показывать? Одно время велись разговоры о том, чтобы заменили "пенсия по старости" на "пенсия по возрасту". Вас это как-то утешит?
200 - 10.04.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
как у вас весело... господа, кому что интересно про расчет пенсии, з/плату, взносы и стаж - открываем 173-ФЗ и читаем. или чукча не читатель ?
А Бабуся в курсе, что 173-ФЗ с 01.01.2015 не действует? Что уже действует закон 400-ФЗ ? Так зачем вы людей называть чукчами, если сами на календарь не смотрите и отсылаете к утратившему силу закону?

Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
вам не нравится удостоверение ?
вы считаете, что оно заполнено верно? Или только работникам пенсионного фонда можно заполнять документы абы как, в отличии от остальных бумаг, поступающих в ПФР, где малейшее отклонение от правил сразу же подвергает в сомнение годы работы? А внешний вид удостоверения, да и внутренний тоже, должны соответствовать единому образцу. Будьте добры, покажите как оно должно выглядеть снаружи и внутри! Как выглядит паспорт знают все. А как должно выглядеть пенсионное удостоверение, чтобы в любой билетной кассе России его без вопросов приняли бы за оригинал, а не за филькину грамоту. Так как именно кассиры очень любят подвергать сомнению предоставляемые им документы, особенно льготные!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены