К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парная и парогенератор своими руками

0 - 11.12.2019 - 08:20
На форуме Kuban.ru есть два раздела, которые касаются технического творчества - Дела Домашние и Наука и Техника. Мне кажется, что обмен идеями по домашнему комфорту больше подходит для раздела Дела Домашние, поэтому я попробую открыть тему для обсуждения здесь, если модератор не возражает.
Надеюсь, что тема будет интересна для "Самоделкиных" и мы совместно сможем выработать хорошее решение для общей пользы.
==================
У меня в доме есть небольшое помещение, которое я намерен превратить в парную для домашнего пользования.
Покупать китайский парогенератор я не намерен из-за необоснованно высокой цены и из-за сомнений, что генерируемый ими пар однозначно полезен. Тем более, что парогенератор с заданными, управляемыми параметрами можно изготовить самостоятельно с учётом вычитанной в интернете оригинальной идеи, которую я опишу.
Предварительные технические расчёты я выполнил; план набросал ... :)
Ищу единомышленников для обсуждения и реализации проекта.



81 - 27.12.2019 - 07:06
82 - 27.12.2019 - 10:19
80-SteveS > Как вы собираетесь менять угольным стержнем мощность, если его сопротивление близко к нулю?
Сие невозможно, если конечно его длинна не составляет 10 метров.
2,2 кВт снимаемой мощности хватит как я уже говорил только на фитобочку, для сауны этого мало. Хотя для каменки бы хватило, за счет длительного предварительного нагрева и аккумуляции тепла в камнях.
И наконец, сечение медной трубки (самой меди) небольшое, пар в ней будет образовываться не равномерно, в виду изгибов, подъемов итд. В местах отсуствия жидкой фазы трубка будет перегреваться, т.к. пар отводит тепло значительно хуже воды и может даже расплавиться, либо просто лопнуть.
Я не на чем не настаиваю, если много времени и желания можно сваять еще не то, но я бы пошел по пути приобретения готового, сертифицированного парогенератора ибо живем один раз и хочется знать, от чего помер.
Изобрести и сделать велосипед легко, но не факт, что в пути не отвалятся колеса и не отстрелится руль. Заводские модели хотя бы прошли длительную опробацию другими бедолагами:)
Но вектор на баню у вас верный, это удовольствие, здоровье и просто хорошее времяпровождение. Поэтому удачи и безопасности!
83 - 27.12.2019 - 12:21
82-АВИ >
1. Я раньше писал, что идея такого парогенератора не моя, что я увидел её в Интернете вкратце. Мне понравилась оригинальность идеи и небольшие расходы для изготовления. Поэтому я и поместил тему на сайте для интересной дискуссии с мастеровым людом. Если всё получится, то желающие воспроизведут конструкцию для своей пользы.
2. Будет это цилиндрический угольный стержень или потребуется проточить шейку - посмотрим, доработаем. Я остановился на таком стержне из-за доступности, надёжности, термостойкости, ... Не думаю, что возникнет нужда в больших длинах, так где-то сантиметров 10 будет достаточно для ограничителя указанной ранее мощности 2.8 киловат.
3. Ранее я уже указал, что накой мощности будет достаточно для производительности ~ 3 кг пара в час, что подайд
84 - 27.12.2019 - 12:27
82-АВИ >83-SteveS > "Вот и встретились два одиночества..."(с)
85 - 27.12.2019 - 12:35
(неудачно нажал клавишу и текст пошёл неотредактированный) -(:
3. Ранее я уже указал, что такой мощности будет достаточно для производительности ~ 3 кг пара в час.
Я хочу попробовать насколько комфортно будет при такой производительности парогенератора в парной объёмом 5 м³.
86 - 27.12.2019 - 13:19
82-АВИ > Насчёт приобретения готового парогенератора. Извини, но я придерживаюсь другой точки зрения; я могу сделать лучше. :)
Я делаю сам многие вещи очень серьёзные. Например, ремонтирую свои автомобили я сам, ремонты дома - сам, разрабатываю и делаю свои изделия и приборы сам.
У меня дома есть своя мастерская с типовым оборудованием: циркуляркой, токарным, сверлильным станками, тисками, ... есть и компрессор, и электросварочные, и газосварочные аппараты и много ещё более серьёзного оборудования для моих целей.
Сюда на форум я прихожу для общения и обмена идеями.

Отредактировано SteveS; 27.12.2019 в 13:24. Причина: ...
87 - 27.12.2019 - 13:22
84-valer > Чувак, одинокий как раз ты. Потому что в свои 56 не можешь даже выпить сто грамм. А я прям через монитор чувствую, как тебе порою хочется:)
У меня много разноплановых друзей и товарищей и заметь, с каждым есть о чем поговорить. А ты сидишь в своем ограниченном мирке, не способный ни завязать беседу, интересную собеседнику, ни поддержать дискуссию. Твой удел - стаканчик зеленого чаю и как ты думаешь способность поумничать на форуме, которая на самом деле показывает что ты из себя представляешь.
Как то так.

85-SteveS > Ну если такая приблуда способна генерировать 3 кг пара в час, возможно ее хватит для 4-5м2 объема в низкотемпературных режимах хамама. Не знаю только как вы будите наматывать медную трубку, ЛАТР наверняка торроидальный. Я в молодости сварку наматывал на статоре асинхронного двигателя - еще то занятие.
В общем если есть желание повозиться, можно конечно заморочится, но я искренне продолжаю вам советовать готовый парообразователь по крайней ссылке. Четырнадцать тысяч - разве сейчас деньги?
Это быстрый и лучший путь к цели, без головняков. А освободившуюся энергию и финансы направить на строительство парилки. Я бы поступил именно так.
*
Давно замечено, что только хорошие люди могут любить баню. Плохие просто не в состоянии оценить то, что она дает. Самое очевидное из этого - чистота души и тела. Человек с черной душой может и в ванной скупаться, отождествляя ее бане. И только редкие чудаки, по крайней мере у нас на Кубани, по настоящему любят баню и фанатично преданы ей. Я горжусь, что нахожусь в их числе.
88 - 27.12.2019 - 13:57
87-АВИ > Задача в изготовлении хорошего парогенератора сводится к тому, чтобы понять, на каком принципе построен механизм приготовления именно "правильного пара", т.е. сначала, что такое "правильный пар", как называются его параметры качества, какая должна быть его структура, теплосодержание, плотность, крупность сгустков, ...,
Например, температура пара 60 - 70°С. Если это некий пересыщенный пар, то какая его плотность, или какое распределение плотности?
89 - 27.12.2019 - 17:50
87-АВИ > - уже 57.)
90 - 27.12.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
поддержать дискуссию.
Ты действительно считаешь, что поддерживая бред SteveS, ты ведёшь дискуссию? Опустись на землю. Поддерживая бред сумашедшего ты сам становишься таким же.
Твой удел и твои "разноплановые" друзья это люди из категории Оптимистов и SteveS. Ты не замечаешь, но со стороны видно, как ты превратился в таких же альтернативноодарённых "гениев".)))
И уж лучше с удовольствием выпить стаканчик чаю, чем накачаться алкоголем и попариться в кладовке.))
91 - 27.12.2019 - 20:31
90-valer > Тогда впиши в этот список Диментия, Чипа, Шизандру и прочих старых проверенных форумчан. Я надеюсь ты не причисляешь нашего уважаемого кофейного эксперта к нише занимаемой Марковичем?
Каждый человек Валер, уникален по своему. Я веду дискуссию с Марковичем с таким же интересом, как например с Диментием. Не смотря на разноплановость и разный уровень подготовки персонажей. Потому что я вижу в человеке - человека, а ты - тупое быдло.
Основные различия между нами в том, что я это вижу, а ты - нет. Ну и в образовании конечно, как бы неприлично это не звучало. Твоя школа - бородатый пропитый кафельщик, который заставлял тебя нырять в колодец с дерьмом, отчего твоя сила воли многократно возросла,
моя - ВУЗ. Извини за жесткость, но это большая пропасть между людьми. Единственно, что сейчас нас с тобой объединяет - это злополучная пенсионная реформа. Она объединила всех стариков и понизила рейтинг первых лиц до нуля.
Нас заставили мыслить другими, не совдеповскими категориями. Я например, на вскидку посчитал, что запуск жд состава в Крым, оплачен шести месяцами твоей Валер пенсии. И моей конечно. Причем я не экономист, могу ошибаться на +- пару месяцев:)))
92 - 27.12.2019 - 21:21
Да.
Прожекты почище чем у Манилова и в журналах "Техника молодёжи".
Надеюсь, пара хватит только на свисток и обойдётся без человеческих жертв.
93 - 27.12.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тогда впиши в этот список Диментия, Чипа, Шизандру и прочих старых проверенных форумчан
Ты Шура , к тому же ещё и придурь.) Каких форумчан? Диментий тебе прямым языком сказал, чтобы ты вообще к нему не обращался. Чип чмырит тебя и ржот над твоими потугами выглядеть умным человеком.))) Твой уровень - это Казус. Хочешь ты этого или нет.
А пенсионная реформа может и объеденила вас, стариков, но не меня. Я не причисляю себя к ним ни морально, ни физически. А если ты своими возлияниями довёл себя до уровня дряхлого старпёра, так это твоё дело.
И уж лучше быть бородатым(почему именно бородатым?) кафельщиком, чем безумным изобретателем кладовочных парилок.
Пользы поболее будет.))
И ещё - ВУЗ даёт знания, но не ум. К сожалению, у тебя нет ни того, ни другого.))
Возвращайся к своим собеседникам, Казусу и Стиву. Там среди них сойдёшь за умного. Да и то, наверное наполовину. Полоумным.))
94 - 27.12.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я например, на вскидку посчитал, что запуск жд состава в Крым, оплачен шести месяцами твоей Валер пенсии. И моей конечно. Причем я не экономист, могу ошибаться на +- пару месяцев:)))
Ты что, тоже на наркоту перешёл? Щетовод.
95 - 27.12.2019 - 21:48
"Ребята, давайте жить дружно!"
Не пользуйтесь базарными методами для "продажи своего товара" с выгораживанием себя и обливания грязью продавца-соседа.
================
Я открыл тему только для технической дискуссии, для общей пользы, для общего блага.
96 - 27.12.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
для общей пользы, для общего блага.
Ну ну!
97 - 28.12.2019 - 07:05
Я уверен, что на этом форуме все хотели-бы прочитать что-то дельное, а не только остроумное.
=============================
87-АВИ > Я сказал об использовании ЛАТРа, потому, что он сто'ит рядом на дабораторном столе. Из другого маломощного электрооборудования, пригодного для изготовления парогенератора и которое я готов переделать, у меня есть ещё сварочный аппарат для проволочной сварки при 90 А; его магнитопровод более чем в полтора раза тяжелее, чем у ЛАТРа.
Вопросов об источнике нагрева и испарения воды у меня в принципе-то и нет, а задержка обусловлена недостаточной информацией о необходимых свойствах "хорошего" пара.

92-Бурсаковский > Вот Вы критикуете, но от Вас не слышно ни одного профессионального слова о конкретных физических характеристиках (параметрах) "хорошего" пара и о способах их достижения. Можете Вы что-то сказать по делу? Уверяю Вас, что дельный технический совет не пропадёт.
Мне кажется, что народ на этот форум приходит за идеями, советами или чтобы поделиться своим опытом.
98 - 28.12.2019 - 07:09
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
что народ на этот форум приходит за идеями, советами или чтобы поделиться своим опытом
На форуме остался только один опытный советчик. Многие заходят сюда послушать его советы и посмотреть на фотографии его шедевров воплощённые в жизнь.
Я захожу сюда что бы погавкаться с Шуриком.
99 - 28.12.2019 - 08:46
98-valer > Прич
100 - 28.12.2019 - 08:51
98-valer > Это такая работа, забалтывать темы?
101 - 28.12.2019 - 09:10
Проще купить печь премьера Руса и не делать мозг беременным
Там инженеры уже все придумали и реализовали
102 - 28.12.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Это такая работа, забалтывать темы?
Это хобби такое, ржать над идио деби тупыми идеями не очень умных людей.
103 - 28.12.2019 - 10:10
А работаю я в маленькой мастерской по ремонту.)
ЗЫ: минисауны не ремонтируем.)))
104 - 28.12.2019 - 13:40
Так никто и не ответил на мой вопрос, т.е ответа никто не знает. Точнее будет сказать так, что ответа наверное и нет об оптимальном паре. Отсюда я делаю вывод, что парогенератор должен быть хорошо управляемый и обеспечивающий различные задаваемые режимы, т.е. например
- сухой пар в диапазоне температур 50 - 80°С,
- пересыщенный пар в диапазоне температур 40 - 50°С,
- какой пар захочется, т.е. какой режим в голову стукнет,
- для тела требуется один режим, а для головы другой, т.е. тело в мешке, а голова снаружи мешка.
Все перечисленные режимы реализуемы быстро (мгновенно) в парогенераторе с нагревом и испарением воды именно в трубке-обмотке трансформатора ... :) Ведь объём воды в одном метре такой трубки составляет всего 28 см³, и поэтому изменение параметров генерируемого в ней пара осуществляется как по мановению волшебной палочки - мгновенно.

Отредактировано SteveS; 28.12.2019 в 13:44. Причина: ююю
105 - 28.12.2019 - 19:30
104-SteveS > Вот вы не воспринимаете мои записи. Я же написал, что золотые кондиции лежат в пределах 50-60 град в парной и в толстой шапке перегретого пара под потолком (200 град и выше). Это баня. Это то золотое сечение, к которому необходимо стремиться. Само собой, тут вашего парогенерратора будет не достаточно, т.к. воздух в парной нужно греть отдельно, готовить пар - так же отдельно. Есть специальные банные печи для этой цели, которые совмещают эти функции.
Далее идут режимы сауны, которые хуже по комфорту, но которые можно приблизить к банным режимам. Это я вам писал, как в моей сауне 60-70 град при влажности до 70 проц. Пар, который дает эл.каменка должен быть перегретым, сухим, т.е. легким. С размером капель (частиц) до нескольких микрометров.
Есть и третий режим для больных людей, он начинается с 80 и заканчивается на 130 град. Это цыплята гриль, не сознающие, что парится надо не в горячем воздухе, а в паре. Таким чем больше температура на градуснике - тем лучше.
Есть много статей по данному режиму, не буду расписывать, скажу что он крайне вреден.
Мгновенно менять паровые кондиции в кабине размером 5м3 не получится. Простой подсчет показывает, чтобы заполнить ее паром нужно мгновенно испарить 5000/1700= 300 грамм воды. Ваш парогенератор способен на это? А вот каменка способна.

93-valer > Ты когда злишься на правду - выглядишь совсем жалким плиточником на будущей пенсии..:)
Валер, как ни крути, у людей с высшим образованием оно у них на лбу написано, знания это или ум - лично мне не ведомо. Ты как учился у нетрезвого дуболома, так им и останешься. Понимаю - это обидно. Но я же не виноват, что ты тупой был в школе и плохо учился. Раньше ведь для ВУЗа не требовались деньги, нужны были только знания и способности, и даже отщепенцы кафельщика могли поступить. Ты не использовал свой шанс, или мозгов не хватило его использовать.
ВУЗ далеко не все смогли закончить. Потому что для этого действительно требовались некие способности. Твоя способность ограничилась навыками класть, ой прости ложить плитку, моя - работать инженером. Ничего обидного Валер в этом нет, жизнь расставляет людей именно по тем местам, которые они заслуживают.
Что касается уважаемого Диментия, а я уважаю его как равного и стойкого бойца, про игнорирование ты полазь в недавнем поиске и посмотри, сколько страниц мы с ним подарили трафику этого форума. С Чипом напротив - не хочу разговаривать я. Помельчал эстет в крайнее время. Да и вообще, мне на Делах Домашних не интересно стало уже давно, захожу эпизодически раздать пряников разным засланцам типа тебя:)
С Новым Годом!
106 - 28.12.2019 - 19:46
104-SteveS > Я уже приводил пример своей коллеги, она спрашивает у меня:
- Какая температура в твоей сауне?
- 65-70 град.
- И все?!!! Я парюсь на 110 град.
Ну и как мне объяснить коллеге, что в моей сауне объективно жарче? А те режимы, которые использует она, вредны для здоровья?
Хорошо, если градусник в той сауне заряженный, а владельцы саун для таких людей сплошь и рядом заряжают градусники, дабы сберечь здоровье гостей.
Чтобы понимать кондиции, нужно оперировать всего тремя терминами:
1. Температура
2. Влажность
3. Дисперсность
Другими словами можно сказать, что в кондиции 70 град и 70 проц влажности - субъективно жарче, чем в при температуре 120 град и влажности 15%.
107 - 28.12.2019 - 21:22
То ли дело в Сахаре!
108 - 29.12.2019 - 06:40
А. Как будто на все вопросы я ответил прямо или путём привлечения небольшой мыслительной активности спрашивающего.
Например, понятно, что для генерации 300 грамм пара на генераторе с мощностью 2.8 киловата потребуется несколько минут. :)
Жду дальнейшей критики, советов, идей, а главное, неожиданных интересных вопросов по сути проблемы. Именно там "собака зарыта", почему я и инициировал тему на форуме.
===
В. Несколько раз АВИ намекнул :), что для нагрева 1 г воды на 1 градус требуется 1 калория тепла, а для испарения этого количества воды при температуре кипения нужно аж 540 калорий тепла; поэтому в термодинамических расчётах (с учётом теплопотерь) принимают, что на испарения 1 г воды нужно затратить 650 калорий тепла.

Пример. Если температура поверхности Вашего тела ниже температуры равновесного (т.е. не пересыщенного) пара, то процесс теплопередачи не будет сопровождаться конденсацией пара и перегрева поверхности тела не будет.
Логика рассуждений при других условиях несложная.
109 - 29.12.2019 - 09:37
108-SteveS > С чего вы взяли, что рабочая мощность у вас 2.8 кВт? Это мощность, потребляемая от сети. КПД трансформатора никто не отменял. Сами написали - 10 а ток вторичной обмотки. Вот и считайте, 10 х 220 = 2.2 кВт. Косинус фи на вторичке равен единице, т.к. нагрузка у вас активная.
Что касается времени нагрева - тут я согласен, потребуется на вскидку пару минут. Но это много для парильщика!
Смотрите, за что я люблю свою парилку - там можно кратковременно получать запредельные паровые кондиции, как я называю - уши в трубочку. Это очень мощный приход качественного пара из камней, который опускается на вас, отразившись от потолка. За счет хорошей вентиляции эта запредельная кондиция долго не стоит, но небольшого времени воздействия как раз хватает, чтобы ощутить всю гамму события. Это заменяет банное опускание пара с потолка вениками. Таких паровых "приходов" за 15 минут парения я обычно делаю 5-7. Именно это и приближает сауну к бане, ну и лично для меня заменяет веник. Хотя раз в год по большим праздникам я и веник использую, для разнообразия. Но в повседневном парении это лишняя и геморойная приблуда.
Это я к тому, что с вашим парогенератором мощных выбросов пара не достичь. А значит и приближения к банным режимам.

Потом, с чего вы взяли, что парогенератор даст мелкодисперсный пар?! Никогда этого не будет без дополнительного подогрева пара. Вы знаете температуру воды/пара в автоклаве? 130 град. И это при 4 кг/см2! У вас же будет примерно столько же, т.к. вы собираетесь использовать для подпитки парогенеротора водопроводную сеть.
130 град - это насыщенный, тяжелый пар, практически как из чайника. Для парения он не подходит, разве что для хамама. Но туда давление пара не нужно (и температуру), в идеале подаваемый пар должен иметь температуру 100 град при околостопроцентной влажности. Хотя за счет объема думаю и ваш пар подойдет. Только для хамама нужно еще как в бане помещение подогреть до 45 град. Как это сделать паром для парения - я затрудняюсь представить.
110 - 29.12.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты когда злишься
После этих слов даже не стал читать твои простыни.)
Дело в том, что за всё время моего пребывания на форуме, разозлить меня смог один человек. Не хочешь угадать кто?
Да-да. Это всё тот же Казус. Твой товарищ по интеллекту и вербальный друг по запоям.
Во времена моего хорошего отношения к этому ублюдку, он попросил у форума совета по укладке кафеля. Именно укладке, а не наляпыванию. Я дал развёрнутый ответ, не забыв ничего и
можно было эту простынь с советами рекомендовать на 3 курсе ПТУ начинающим мастерам-облицовочникам.
И вот этот ублюдок-казус, сделал всё наоборот, да ещё и бравировал этим.
Вот это был единственный раз, когда я разозлился.((
В случае с тобой, ты слишком много берёшь на себя...)) Мозгов столько же, сколько у Казуса, а вот внутреннего стержня, жилы, в тебе нет. Мягкотелый ты. Я понимаю, что постоянное окружение женщин в семье ещё никого не закаляло, не закалило оно и тебя. Ты привык к каждодневным уступкам своим домашним, что пытаешься отработать стойкость здесь, на форуме. Пытаясь пробить стену лбом. И в любом споре показать, что ты всегда прав. Но тут то сидит народ покрепше.))) И все твои потуги вызывают смех.
Пользуйся моментом, пока всплыло ещё одно тело - SteveS.
Это круг твоего общения - Казус и SteveS.
Так что твои потуги разозлить меня засунь подальше. Всё, что ты можешь вызвать - лёгкое раздражение и жалость,((
111 - 29.12.2019 - 12:10
109-АВИ > Извините, пожалуйста, но потребляемая мощность упомятутого ЛАТРа под постоянной нагрузкой соответствует указанной мною. Почему так, я объяснять не буду; может в другой раз и объясню, а сегодня - не хочу.

Для этого форума ни к чему фразы, что качество пара, например, его дисперсность после дросселирования определяется специфичными критериями, типа число Рейнольдса.
Здесь не нужно "выпендриваться", а нужно употреблять только доступные рукастым домашним мастерам понятия. Тогда можно ожидать взаимно полезного общения с ними.

110-valer > Я хотел как-то сгладить и остановить твой хамский стиль общения, используемый для маскировки твоей некомпетентности и невоспитанности.
112 - 29.12.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я хотел как-то сгладить и остановить
А что тебе мешает??? Сгладь и останови...)
113 - 29.12.2019 - 16:39
109-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сами написали - 10 а ток вторичной обмотки.
Я писал о допустимом токе до 10 А в первичной обмотке, а не вторичной. :).
О допустимом токе во вторичной обмотке можно рассуждать исходя из сечения металла вторичной обмотки (медная трубка) и условий её охлаждения.
Рабочий ток во вторичной обмотке по сечению металла (без принудительного охлаждения) может достигать 70 А. Однако, я думаю, что из-за охлаждения вторичной обмотки (при нагреве и испарении непрерывно поступающей водой), ток во вторичной обмотке может быть и в два-три раза больше, чем указанный, т.е. достигать 200 А и больше. Конечно, это грубая оценка, поскольку величина тока будет сильно зависеть от укладки этой медной трубки и её изоляции стеклотканью.
114 - 29.12.2019 - 19:34
113-SteveS > Да, я тоже имел ввиду вторичку. Но расчет мощности при этом не пострадал:)
Не могу всего объяснить, но чутье подсказывает, что трансформатор - далеко не лучший способ нагрева воды.
Почему бы вам не посмотреть в сторону электродного котла? Вот где максимальная простота и мотать ничего не надо! Мощность регулируется площадью электродов и расстоянием между ними. Идеальная схема. Тем более у вас будет 100% развязка по пару, пар как мы знаем ток не проводит. Электродные котлы есть в продаже и стоят совсем мало, да и сделать его легко собственными руками, хотя придется конечно заказать пару железок у токаря.
По связи дисперсности и дросселирования - я не понял. Вы же не сделаете сопло диаметром в микрометры, а как по другому разбить капли пара я не знаю.
И я так до сих пор не понял, вы собираетесь строить хамам или парную другого вида?
*
По Валерчику не парьтесь - это местный троль.



110-valer >
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Да-да. Это всё тот же Казус. Твой товарищ по интеллекту и вербальный друг по запоям.
Ты ничего не перепутал? По каким запоям?
Валер, запоев у пьяниц не бывает. Потому что они когда хотят пьют, а когда хотят - не пьют. Ну или дела какие, работа мешает. Запои бывают только у алкашей - т.е. у тебя. Ты своей короткой памятью уже забыл, кто тут настоящий алкаш. Открою тебе секрет - это ты:) Забыл как пробухал все молодые годы, забыл, как нажирался в дерьмо и плавал мордой в грязи? И этот человек обвиняет порядочных пьяниц в запоях!
Тебя если сейчас поймать и залить рюмку водки в глотку, ты через месяц пропьешь квартиру и будешь бомжевать по помойкам. Ты прекрасно знаешь, что алконавт и это навсегда, т.к. бывших алкашей не бывает, они все действующие, потому пока и держишься. При этом хватает наглости обвинять других людей в своих пристрастиях.
Расскажу тебе анекдот:
Пятачок:
- Винни, Винни, а куда мы идем?
- Свинью пороть.
- А она нам даст?
- А куда ты денешся...
Вот ты Валер, сейчас предстал в роли Пятачка:)))

Теперь по поводу Марковича. Ты каждый раз старательно суешь мне его в друзья, пытаясь убедить в этом себя и форум. То, что я когда-то сделал ему форум, не делает меня его другом, хотя быть мы и могли бы подружиться в теории, но не в этой жизни. Причем я в отличие от тебя не считаю Марковича хуже себя. Потому что вижу в нем человека, а ты с когортой фанатов - тупое животное для стеба.
Более того, я в отличие от тебя не пишу на его форуме, не являюсь активным его участником, не учу его жизни и как там класть плитку - во всем этом как раз поднатарел ты.
А теперь подумай Валер, кто после этого бОльший друг Марковичу? Я надеюсь, сделать хотя бы этот вывод у тебя ума хватит.
Кстати по уму. Я искренне убежден, что Маркович в разы умнее тебя и могу это доказать фактами. Начнем с того, что он закончил школу с золотой медалью и поступил в ВУЗ. Что сделал ты? Обесчестил старую учительницу, чтобы переправила в журнале двойку на тройку?
Маркович как ни крути зажиточнее тебя голодранца, он пишет без ошибок, и как самобытно пишет! Безусловно он одарен, но не смог реализовать свой талант в жизни, потому что как сказал известный актер: "Талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами". Кто из вас бездарность, я надеюсь ты сам поймешь. Маркович не виноват, что не приспособлен как особенный человек к обыденной жизни и сам себе шнурки завязать не может.
Но для тебя это повод его чморить и издеваться над человеком, потому что ты подсознательно чувствуешь его превосходство над тобой. Но главное - он же не даст сдачи!
Что касается мягкотелости, куда мне до выдающегося мастера-плиточника, который закалился в боях с нерадивыми заказчиками в паузах между запоями:)
Мягкотелости Валер, во мне ровно столько, сколько этого требует ситуация. Через пять минут могу совершенно спокойно послать тебя на ..., хочешь попробовать? Не забывай, я всю жизнь работал с подчиненными людьми и привык говорить неудобную правду в лицо, что собственно сейчас и делаю. А ты нае заказчиков на плитке. И продолжаешь сочинять неправдоподобную пургу.
Чувствуешь разницу?
115 - 29.12.2019 - 19:53
Эк, тебя Шура, торкнуло!)) Это на тебя так пары Бахуса действуют? Однако...)
Я бы посоветовал тебе фантастические рОманы ваять.)
"Жизнь непьющих алкашей-плиточников" Или - "Казус - Герой нашего времени и предмет моего почитания".))
Но. С тобой нескучно. Напиши ещо чего нибудь про моё децтво-отрочество-юность. Мне очень интересно узнавать про себя новые и новые подробности.))
Жду ответа, как соловей лета!(с)
Ты не стесняйся, Саш. Мне действительно приятно читать про себя. Когда нибудь, когда я буду бухать, через много много лет, я вспомню тебя, подниму рюмку, а может даже могилку к тебе схожу, цветочков принесу...
116 - 29.12.2019 - 20:26
115-valer > Да я не стесняюсь, с чего ты взял?:)
Ты отрицаешь что алкаш и никогда не бухал по черному? Память у тебя действительно короткая. Ты сам писал об этом, за язык никто не тянул.
Единственная вещь, которую я действительно предположил в предыдущей записи - про старую учительницу. Думаю ты был занят тем, что усилено качал правую руку, готовясь к профессии и пенсионерка так и не дождалась своего счастья.
Если ты начнешь бухать, или даже выпьешь стопку - на твоей могилке уже подниму рюмку я.
Вообще Валер, я не хотел бы такой участи на старости лет. Ты же наверняка не только с алкашкой завязал, наверняка и супруге долги не отдаешь. Увлечений у тебя ни каких нет.
У тебя вообще цель в жизни осталась, кроме троллинга на форуме?
117 - 29.12.2019 - 20:32
................
118 - 29.12.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
цель в жизни
Моя цель - четать твои перлы и наслаждаться от того, как тебя прёт.))) Ты только ногами сильно не топочи, а то соседи снизу прибегут.)))
Продолжай, я записую. Как космические корабли бороздят бездны океана!)))
Ты смешон, а поэтому жалок. Ни один нормальный человек не будет отвечать на троллинг. А ты вона как возбудился.))
Ну, в общем - пешы исчо!)))
119 - 29.12.2019 - 20:43
118-valer > А моя цель - раздача перцовых пряников таким троллям как ты. Что не понравилось нравоучение? Это тебе не над бедолагой Марковичем стебаться, который за себя заступиться не может. Я бы написал еще, но прости, не в настроении. Ты сначала это проглоти, недели думаю хватит:)
120 - 29.12.2019 - 20:57
119-АВИ > - Благодетель ты наш! На всё время находишь. И троля приструнить, и придурка казуса защитить... Тебе бы в думу баллотироваться. Не думал ещо? Подумай, как протрезвеешь. Хотя... Там таких и так хватает. В общем не надо в думу. Оставайся здесь. Учи нас, неразумных, поучай!
Ты глянь в зеркало - нимба над головой нет? Бгг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены