К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Овощное рагу - кто как готовит?

Гость
0 - 05.09.2014 - 16:40
Кто как готовит? Сезон овощей, всего много и дёшево.
Понятно, что комплектующие у всех одни и те же. Но рецепты сильно разнятся.
Меня интересует одно - в каком порядке?
Я - вот так: лук, морковь, помидорки, болгарский перец, капуста, кабачки, зелень.
А вы как? Как вообще правильно и вкуснее всего? Поделитесь своими рецептами, пожалуйста! )



161 - 09.09.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
АВИ, я поняла. Просто единственная вещь, от которой Вы получаете удовольствие - это еда. И, как настоящий наркоман, Вы, чтобы усилить воздействие, усиливаете вкус усилителями вкуса...
Ну вы меня совсем в гориллу превратили. Так даже у них есть другие удовольствия, не при женщине будет сказано. Если уж вы хотите узнать мое самое главное удовольствие, я по секрету вам скажу: Это лежание перед телевизором на моем четырехколесном друге - диване:) Есть еще масса других более полезных для здоровья увлечений и хобби, но я предпочту о них умолчать.

158-Шизандра > Как страшно жить! (далее вздохи):)
Как же бедные японцы ни как не загибаются, по сто лет живут?
Вы ведь даже не представляете, что эти вещества сейчас запихиваются везде и вы их точно так же употребляете с покупными пильменями, полуфабрикатами, мясными продуктами итд.

Насчет плова я ваше мнение знаю. Только баранина на курдючном сале. Из курицы или утки плова не приготовить. А вот Сталик готовит, наверно о ваших ограничениях не знает:)
162 - 09.09.2014 - 17:23
Не защищаю злополучные бульонные кубики и пытаюсь от них полностью отказаться, но пока вот не получается. Я убежден, что малое количество сильно не навредит, в конце концов в химическом смысле это обычная соль, которую вы едите каждый день. Кстати, соевые соусы у меня не в почете, так что можете считать, я за счет них сократил потребление глутамата.
163 - 09.09.2014 - 17:32
161-АВИ >
Лежание на диване - это не удовольствие :))

Что касается застревания на оральной стадии психосексуальной развития - почитайте сами. Это не я придумала.
http://www.ourbaby.ru/article/Stadii...ogo-razvitiya/

Что касается японцев, то если бы Вы питались водорослями, тофу, свежей рыбой, морепродуктами и рисом с соевым соусом, то и жили бы, как японец. Так что не примазывайтесь к японцам.

Плов конечно... Курица, особенно свинина и обязательно кубик. Это настоящий плов.

АВИ я спорить с Вами не буду. Ну это как-то даже не смешно... Говорить о кулинарии с человеком, который использует усилители вкуса и возбудители аппетита. Это фаст фуд в плохом смысле. Это не искусство.
164 - 09.09.2014 - 17:37
162-АВИ >
Ещё раз. Постарайтесь понять. Дело не в соли, а в искусственном усилении вкуса и возбуждении аппетита.
Если Вы готовите из нормальных продуктов и вам это уже невкусно, то это ненормально...
Люди с возрастом наоборот научаются находить вкус в отварном мясе, обычном хлебе и сыре, бифштексе с кровью и рыбе на пару с брокколи, потому что научаются ценить натуральное, а вы удаляетесь в противоположном направлении.
Гость
165 - 09.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
спорить с Вами не буду
исключает следующее:
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Лежание на диване - это не удовольствие :))
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять
Вы не только спорите, но спорите неуважительно, свысока, унижая мнение взрослого,вполне самодостаточного человека. Причём никакие смайлики не смягчают Ваш (и не только Ваш) менторский тон.
Это хорошо, что Александр так снисходительно реагирует на Ваши и подобные Вашим выпады. А если бы на его месте был какой-нибудь очень ранимый человек? Или менее воспитанный?
Удивлена искренне. Вернее, не перестаю удивляться.
166 - 09.09.2014 - 17:49
165-Джекки >
:)) АВИ хочет, чтобы я с ним говорила именно так. Пока говорю. Потом надоедает. Это давняя, неоднократно повторяемая история. Ну и, как всегда, повод побросать помидоры в Шизандру. Пользуйтесь, пока есть возможность. Бесплатный релакс.
167 - 09.09.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Лежание на диване - это не удовольствие :))
Так смотря с кем:)

По поводу ссылки:
Фрейд выделял следующие стадии психосексуального развития:
оральная стадия - от рождения до полутора лет;
анальная стадия - от полутора до трех лет;
фаллическая стадия - с трех до 6-7 лет;
латентная стадия - с 6 до 12-13 лет;
генитальная стадия - с начала пубертатного периода примерно до 18 лет.

Большего бреда я еще не читал, и даже Фрейд в данном случае для меня не авторитет.
Вы сами то в эти стадии верите?:)

Глутомата я и потребляю меньше японцев. Так что равновесие сохраняется.

По плову с вами спорить вообще бесполезно, вы кулинарный консерватор. Надеюсь, что только в кулинарии.
Не сочтите за приглашение, но может быть когда-нибудь вам доведется попробовать моего лова из курицы со злополучным кубиком Магги, уверен, вы бы сразу поменяли свое мнение. По крайней мере хренотень на курдючном жире и рядом не лежала:)
Гость
168 - 09.09.2014 - 18:02
166-Шизандра > Он Вам сам об этом сообщил?
Никаких помидор, Вы себе льстите:))
169 - 09.09.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
:)) АВИ хочет, чтобы я с ним говорила именно так.
Благодарю вас госпожа, стеганите меня еще пару раз плеткой и поправьте мои наручники:)))


Джекии, я достаточно хорошо знаю Шизандру по форуму, чтобы обижаться. Потом женщинам я всегда делаю скидку на то, что они женщины. Шизандра бессовестно этим пользуется:)
Гость
170 - 09.09.2014 - 18:15
168-Джекки > да права Шизандра. И со стороны это хорошо видно. Как бы деликатней сказать... АВИ жаждет внимания, особенно женского. Фотка рагу и диван с колесиками несомненно этому поспособствовали.
Гость
171 - 09.09.2014 - 19:08
170-Dimentiy new > любой нормальный мужчина желает женского внимания. Каким образом это желание АВИ коррелирует с его желанием использовать кубики? :) АВИ конечно знатный любитель упереться рогом и растянуть обсуждение чего-угодно на несколько страниц, вот только в данном случае спор вовсе не уместен. Ибо он не настаивает на том, что добавление б.кубиков единственный верный способ готовки. Не утверждает, что только курица делает плов пловом. Не заставляет всех следовать своей "диете" и не утверждает что все остальные способы похудения полная фигня. А я знаю, он мог бы :))) Мне вот абсолютно пофиг как он готовит плов и что он туда кидает. Да хоть толченный полоний, это его дело :)))
172 - 09.09.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Как бы деликатней сказать... АВИ жаждет внимания, особенно женского.
О как! Это вы мне глаза открыли:)))

171-Chip_AC > Ну наконец-то появились, где вы пропадали? Меня тут чуть не растерзали:)
173 - 09.09.2014 - 19:23
Сегодня готовлю макароны по флотски. Одно из любимых моих блюд, на котором порой удается достичь кулинарного оргазма. Фото делать не буду ибо это растянется еще на пять страниц:)
Гость
174 - 09.09.2014 - 19:26
172-АВИ > та ладно прибедняться, шо Вам будет?! :)))
175 - 09.09.2014 - 19:36
170-Dimentiy new > Мы тут все немного флиртуем, если уж разбираться до конца. Я по другому даже не представляю разговоры с женщинами. Разве что со старой строгой начальницей, хотя скорее всего и в этом варианте найдутся свои извращенцы:) Слышали утверждение, что мужчина каждые три минуты думает о сексе? Так вот это абсолютная ложь. Я думаю через каждые четыре. Ну а если говорить серьезно, вы, когда смотрите на красивую женщину, внутри ничего не происходит? Не испытываете удовольствия от догадок, что же там под легкой одеждой? Не считает калькулятор в голове количество прелестей, грациозности, совершенства и красоты в этом создании?
Блин, сейчас по сценарию должен выскочить Валер со своей ложкой и помянуть казуса:)
Так вот, нас в женщинах привлекает некая загадочность, легко догадаться, что на форуме это присутствует и вы по умолчанию, превентивно, видите в каждой незнакомке роскошную красавицу. Ваше воображение делает это за вас. Ну и неукратимый тестостерон. Так что я полностью согласен с Чипом, насчет женского внимания и прочих сопутствующих явлений.
176 - 09.09.2014 - 19:37
173-АВИ >Имхо, мясо сейчас какое-то безвкусное, и фарш не даёт макаронам насыщенного вкуса.Или просто в детстве всё было вкуснее?
177 - 09.09.2014 - 19:38
174-Chip_AC > С вами спокойнее:)
178 - 09.09.2014 - 19:42
176-Девушка на берегу > Откуда же мясу быть вкусным, если перешли на интенсивные технологии выращивания? Бройлер вырастает за два месяца, свинья - за восемь.
У меня в свое время кабаны росли полтора года, достигая веса 180 кг. Вот это было мясо! Периодические кормления кабаками, травой, жмыхом, придавали салу свойство слоистости мясными прослойками, мясо было крепкое и необычайно вкусное.
179 - 09.09.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Валер - так выскакивает с завидной периодичностью как гаишник из кустов, ливанет ложку дегтя и назад:)))
Лень. Банальнейшая лень тыкать в клаву пальцами. Тем более моё выражение "С АВИ спорить бесполезно." уже начали копипастить. Не буду особо мешать вам троллить народ.)))
180 - 09.09.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Блин, сейчас по сценарию должен выскочить Валер со своей ложкой и помянуть казуса:)
Увы, но в "женском вопросе" я с вами солидарен.
ЗЫ: Дёгтя у меня ещё много, еси чо...
181 - 09.09.2014 - 20:01
АВИ, у меня к вам две новости и обе плохие)
1 Если без кубиков ваши блюда не вкусны, значит вы не умеете готовить-(((
Как мужчина, вы должны принять эту горькую пилюлю без оправданий:)))
2
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Слышали утверждение, что мужчина каждые три минуты думает о сексе? Так вот это абсолютная ложь. Я думаю через каждые четыре.
Вторая пилюля-
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/prostate-3.shtml
Цитата:
Питание. Есть основания полагать, что избыток жиров в пище, особенно насыщенных, может увеличивать риск заболеваний предстательной железы. Исследования показали, что у мужчин, чей рацион питания содержит много жиров, рак простаты встречается в два раза чаще. Излишне калорийное питание также повышает риск заболевания.
182 - 09.09.2014 - 20:02
179-valer > Да ладно Валер, не обижайтесь, я шучу по доброму.
183 - 09.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не обижайтесь
Я?????
Не дождётесь!!!(с)
184 - 09.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Увы, но в "женском вопросе" я с вами солидарен. ЗЫ: Дёгтя у меня ещё много, еси чо...
Не сомневаюсь:)


Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Если без кубиков ваши блюда не вкусны, значит вы не умеете готовить-(((
Голубушка, где вы прочитали, что не вкусны?! Я приводил пример, что с кубиками близким еда нравится больше, хотя супруга меня за это нещадно критикует, не хуже Шизандры. Блюда без кубиков тоже вкусны, но с кубиками действительно может получаться совершенство...

Про простату я наверно лучше вас все знаю, даже массаж на себе прочувствовал... Но количество тестостерона от этого все-равно не падает, хотя надо признать "боевой дух" с годами поуменьшился:)
185 - 09.09.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь:)
Нащёт женщин или дёгтя?))
186 - 09.09.2014 - 20:17
185-valer > И того, и другого.
Господа, я пошел готовить, десятый час на дворе.
187 - 09.09.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
...я наверно лучше вас все знаю, ... Но количество тестостерона .. все-равно не падает
Как же так?
Мысль про связь тестостерона и калорийности пищи решили не замечать, ибо пища -святое???)
188 - 09.09.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Про простату я наверно лучше вас все знаю, даже массаж на себе прочувствовал.
История имела место быть около 10 лет назад, когда я только закончил Ярославский медицинский институт и пришел работать в областную больницу г. Костромы. Есть там такое отделение — урология. Полагаю, чтообъяснять, что там за пациенты лежат нет необходимости. Так вот, одной из процедур, проводимых в означенном отделении была такая, как массаж предстательной железы. Мужчины, особенно старшего возраста знают, что это такое, а кто не знает, коротенько поясню — в прямую кишку (проще говоря, в задницу) пациента врач вставляет палец и затем совершает достаточно энергичные вращательно-поступательные движения. Пациент в это время стоит нагнувшись вперед, за ширмой, выставив наружу лишь заднюю часть своего тела. Врач же, одной рукой совершая действие, другую кладет на плечо больного, дабы таким упором добиться более жесткого, а следовательно, качественного массирования. Так вот, процедуру эту проводил мой приятель, тоже недавно закончивший институт. Ну, трудится он, значит, в поте лица, одна рука (вернее, указательной палец) у пациента в заднице, второй рукой, как и положено, держит его за плечо. В это время заходит в процедурный кабинет его старший наставник, чтобы лично проверить, как его подопечный справляется с работой. Заходит, молча подходит к больному (который, естественно, его не видит) и так же молча кладет больному руку на плечо. Состояние пациента, как рассказывает мой приятель, выразилось в полном ужаса хриплом шепоте:- Доктор! А чем Вы меня массируете?!

Это не про вас писалось?))
Гость
189 - 09.09.2014 - 20:44
171-Chip_AC >наверное слишком смягчил ). Ну да ладно. valer раньше был точен. Женского внимание которое тут оказывается АВИ, я совершенно не желаю.
190 - 09.09.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
История имела место быть около 10 лет назад, когда я только закончил Ярославский медицинский институт и пришел работать в областную больницу г. Костромы. Есть там такое отделение — урология. Полагаю, чтообъяснять, что там за пациенты лежат нет необходимости. Так вот, одной из процедур, проводимых в означенном отделении была такая, как массаж предстательной железы. Мужчины, особенно старшего возраста знают, что это такое, а кто не знает, коротенько поясню — в прямую кишку (проще говоря, в задницу) пациента врач вставляет палец и затем совершает достаточно энергичные вращательно-поступательные движения. Пациент в это время стоит нагнувшись вперед, за ширмой, выставив наружу лишь заднюю часть своего тела. Врач же, одной рукой совершая действие, другую кладет на плечо больного, дабы таким упором добиться более жесткого, а следовательно, качественного массирования. Так вот, процедуру эту проводил мой приятель, тоже недавно закончивший институт. Ну, трудится он, значит, в поте лица, одна рука (вернее, указательной палец) у пациента в заднице, второй рукой, как и положено, держит его за плечо. В это время заходит в процедурный кабинет его старший наставник, чтобы лично проверить, как его подопечный справляется с работой. Заходит, молча подходит к больному (который, естественно, его не видит) и так же молча кладет больному руку на плечо. Состояние пациента, как рассказывает мой приятель, выразилось в полном ужаса хриплом шепоте:- Доктор! А чем Вы меня массируете?! Это не про вас писалось?))
Занимательная история:))
Но во первых Валер, в Костроме я когда не был, а во вторых принципиально не мог бы оказаться в такой ситуации, т.к. в отличие от вас, в таких щекотливых вопросах, предпочитаю женские руки:)
191 - 09.09.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Мысль про связь тестостерона и калорийности пищи решили не замечать, ибо пища -святое???)
Голубушка, я вас умоляю. Вот говорят в армии солдатам подливают бром. Но я вас уверяю, там редко кто просыпается без утренних эрекций. Так, господа, не связанные с медициной, прошу не читать! Так вот данная тенденция сохраняется на протяжении всей жизни, с небольшим угасанием. Если оно работает, то вы хоть тараканами питайтесь, все будет работать:)
192 - 09.09.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
отличие от вас
"А нас то за что???"(с)
Не надо меня приплетать.Я каг бы просто мимо проходил. С ложкой, естестно...)))))
193 - 09.09.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в армии солдатам подливают бром
Я две недели роту кормил, поваров подменял - уверяю, никаких бромов там не подливают!!!
194 - 09.09.2014 - 21:27
+190 в Костроме я когда не был = никогда не был
195 - 09.09.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в Костроме я когда не был
Ну да, ну да...))))))))))
196 - 09.09.2014 - 21:29
193-valer > Да я знаю, это такие байки среди солдат ходят.
А что, вам в ваши годы еще не делали урологический осмотр?!
Гость
197 - 09.09.2014 - 21:41
193-valer >замполита и медсестру ведь не подменял;)
198 - 09.09.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в ваши годы еще не делали урологический осмотр?!
Тьху-тьху-тьху.
"- доктор у меня вши.
- чем вы их лечите?
- а они у меня не болеют)))"
199 - 09.09.2014 - 21:43
197-Жорик Вартанов > - Узел Связи где я служил очень маленький, около сотни человек. Всё на глазах. Поэтому ничего не ускользнёт.))) Да и замполита как такового не было...)
Гость
200 - 09.09.2014 - 21:44
188-valer > да этот баян древнее египетских папирусов :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены